Almere City FC - De Graafschap 2-0 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (18/01/2026) Esta partida faz parte de Netherlands - Eerste Divisie - Week 23.

Almere City FC 2-0 De Graafschap - Resumo, gols e estatísticas - 18/01/2026

Derrota
Vitória Vitória Vitória Vitória
Final
2 - 0
(Int.: 0 - 0)
Vitória
Derrota Vitória Vitória Vitória
Escolha o craque e ganhe pontos Baixar o app
Detalhes
Elenco
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Elenco

4-2-3-1
Valor de mercado
5,6 Mi €
Idade
24,4
4-2-3-1
Valor de mercado
6,7 Mi €
Idade
23,2
Técnicos
Time titular
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Almere logo
%43
Posse de bola
%57
12
Escanteios
5
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
De Graafschap logo
Ações ofensivas
xG
1.89
0.89
Ataque perigoso
56
55
Posse de bola
%43
%57
Ataques
86
109
Chutes
25
13
Chutes a gol
9
4
Hora
18 janeiro 2026, domingo 16:30
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 6°C
AVAR

Comparação

Sequências dos Times
Over 2.5 Streak
9
Over 2.5 Streak
4
BTTS (Both Teams to Score) Streak
6
BTTS (Both Teams to Score) Streak
4
No Clean Sheet Streak
6
No Clean Sheet Streak
4
Cards Under 4.5 Streak
9
Cards Under 4.5 Streak
5
Corners Under 10.5 Streak
4
Winning Streak
6/7
Winning Streak
4/5
Unbeaten Streak
6/7
Unbeaten Streak
4/5
Over 2.5 Streak
10/11
Conceding Streak
3/4
BTTS (Both Teams to Score) Streak
11/12
No Clean Sheet Streak
16/17

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Almere De Graafschap
%43
Posse de bola
%57
1.89
Gols esperados (xG)
0.89
25
Total de finalizações
13
9
Finalizações no alvo
4
280 (%76)
Passes certos
418 (%84)
4
Faltas
9
1
Impedimentos
1
12
Escanteios
5
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
18
Laterais
14
12
Goal Kicks
10
38
Toques na área adversária
18
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — Todos
Almere De Graafschap
25
Total de finalizações
13
9
Finalizações no alvo
4
5
Finalizações para fora
7
11
Finalizações bloqueadas
2
14
Assistências
9
11
Assistências
3
0
Bolas na trave
2
Estatísticas de passe — Todos
Almere De Graafschap
364
Passes totais
492
280 (%76)
Passes certos
418 (%84)
33 (%53)
Bolas longas certas
36 (%58)
6 (%24)
Cruzamentos certos
3 (%10)
16
Passes decisivos
11
Estatísticas defensivas — Todos
Almere De Graafschap
15
Desarmes
19
10
Interceptações
5
33
Cortes
37
4
Saves
7
Duelos — Todos
Almere De Graafschap
49 (%50)
Duelos vencidos
48 (%49)
12 (%42)
Dribles certos
11 (%45)
141
Bolas perdidas
141
Estatísticas gerais — 1º Tempo
Almere De Graafschap
%44
Posse de bola
%56
0.55
Gols esperados (xG)
0.37
11
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
0
154 (%79)
Passes certos
209 (%84)
0
Faltas
7
0
Impedimentos
1
6
Escanteios
1
0
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
7
6
Goal Kicks
5
0
Grandes chances criadas
0
0
Grandes chances perdidas
0
Estatísticas de finalização — 1º Tempo
Almere De Graafschap
11
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
0
2
Finalizações para fora
4
8
Finalizações bloqueadas
0
4
Assistências
3
7
Assistências
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1º Tempo
Almere De Graafschap
193
Passes totais
246
154 (%79)
Passes certos
209 (%84)
18 (%48)
Bolas longas certas
23 (%67)
3 (%20)
Cruzamentos certos
1 (%7)
5
Passes decisivos
4
Estatísticas defensivas — 1º Tempo
Almere De Graafschap
6
Desarmes
8
4
Interceptações
2
13
Cortes
21
0
Saves
1
Duelos — 1º Tempo
Almere De Graafschap
19 (%45)
Duelos vencidos
23 (%54)
2 (%33)
Dribles certos
6 (%60)
71
Bolas perdidas
68
Estatísticas gerais — 2º Tempo
Almere De Graafschap
%42
Posse de bola
%58
1.35
Gols esperados (xG)
0.53
14
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
4
125 (%73)
Passes certos
204 (%82)
4
Faltas
2
1
Impedimentos
0
6
Escanteios
4
0
Cartões amarelos
2
0
Cartões vermelhos
0
7
Laterais
7
6
Goal Kicks
5
2
Grandes chances criadas
1
1
Grandes chances perdidas
1
Estatísticas de finalização — 2º Tempo
Almere De Graafschap
14
Total de finalizações
9
8
Finalizações no alvo
4
3
Finalizações para fora
3
3
Finalizações bloqueadas
2
10
Assistências
6
4
Assistências
2
0
Bolas na trave
2
Estatísticas de passe — 2º Tempo
Almere De Graafschap
171
Passes totais
246
125 (%73)
Passes certos
204 (%82)
15 (%60)
Bolas longas certas
13 (%46)
3 (%30)
Cruzamentos certos
2 (%12)
11
Passes decisivos
7
Estatísticas defensivas — 2º Tempo
Almere De Graafschap
9
Desarmes
11
6
Interceptações
3
20
Cortes
16
4
Saves
6
Duelos — 2º Tempo
Almere De Graafschap
30 (%54)
Duelos vencidos
25 (%45)
10 (%45)
Dribles certos
5 (%35)
70
Bolas perdidas
73
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Emanuel Poku foto de perfil
3
1
10
Junior Morau Kadile foto de perfil
2
1
4
Ferdy Druijf foto de perfil
3
0
3
Enzo Cornelisse foto de perfil
1
0
2
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
1
0
2
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
9.00
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
8.80
Emanuel Poku foto de perfil
8.20
Jonas Wendlinger foto de perfil
8.10
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
7.70
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
1
6
Teun Bijleveld foto de perfil
0
4
Ferdy Druijf foto de perfil
0
3
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
0
2
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
0
2
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
68
89%
76
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
59
92%
64
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
51
82%
62
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
44
89%
49
James Alexander Lawrence foto de perfil
41
85%
48
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Enzo Cornelisse foto de perfil
2
18%
11
Junior Morau Kadile foto de perfil
3
37%
8
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
14%
7
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
0
0%
5
Emanuel Poku foto de perfil
1
25%
4
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Jonas Wendlinger foto de perfil
15
53%
28
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
12
70%
17
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
6
50%
12
James Alexander Lawrence foto de perfil
5
55%
9
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
5
62%
8
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
3
33%
9
Emanuel Poku foto de perfil
4
66%
6
Allachi Chahid foto de perfil
De Graafschap
1
20%
5
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
3
75%
4
Arjen Van Der Heide foto de perfil
De Graafschap
3
75%
4
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Junior Morau Kadile foto de perfil
7
38%
18
Ferdy Druijf foto de perfil
6
40%
15
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
7
46%
15
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
7
50%
14
Enzo Cornelisse foto de perfil
5
41%
12
Jogador — Cortes
Cortes Total
James Alexander Lawrence foto de perfil
8
Thomas Kok foto de perfil
De Graafschap
8
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
7
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
7
Ties Wieggers foto de perfil
De Graafschap
5
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Emanuel Poku foto de perfil
4
Junior Morau Kadile foto de perfil
2
Amoah Foah Sam foto de perfil
1
Enzo Cornelisse foto de perfil
1
Teun Bijleveld foto de perfil
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Emmanuel van de Blaak foto de perfil
5
Amoah Foah Sam foto de perfil
2
James Alexander Lawrence foto de perfil
1
Teun Bijleveld foto de perfil
1
Junior Morau Kadile foto de perfil
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
6
Enzo Cornelisse foto de perfil
3
Job Kalisvaart foto de perfil
3
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
3
Teun Gijselhart foto de perfil
De Graafschap
3
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Enzo Cornelisse foto de perfil
28
Junior Morau Kadile foto de perfil
24
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
15
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
15
Allachi Chahid foto de perfil
De Graafschap
15
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Teun Bijleveld foto de perfil
1
Junior Morau Kadile foto de perfil
1
Ferdy Druijf foto de perfil
1
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
1
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Emanuel Poku foto de perfil
1
Reuven Niemeijer foto de perfil
De Graafschap
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Kaya Symons foto de perfil
De Graafschap
2
Stijn Bultman foto de perfil
De Graafschap
2
Bouke Boersma foto de perfil
De Graafschap
2
Enzo Cornelisse foto de perfil
1
Teun Bijleveld foto de perfil
1
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
James Alexander Lawrence foto de perfil
2
Job Kalisvaart foto de perfil
2
Junior Morau Kadile foto de perfil
2
Nathan Charles Kaninda foto de perfil
2
Enzo Cornelisse foto de perfil
1
Almere
De Graafschap
Maç Başına Ortalamalar
2.1
Gols
2.0
1.7
Goals Conceded
1.6
16.9
Shot
19.1
7.2
Corner
7.3
1.7
Yellow Card
1.7
12.2
Faltas
12.7
Almere
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
6
%55
Beraberlik:
2
%18
Mağlubiyet:
3
%27
De Graafschap
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
6
%55
Beraberlik:
2
%18
Mağlubiyet:
3
%27
Almere
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
7
%64
Beraberlik:
4
%36
Mağlubiyet:
0
%0
De Graafschap
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
5
%45
Beraberlik:
4
%36
Mağlubiyet:
2
%18
Almere
0.5 Üst (İç Saha)
Under:
0
%0
Over:
11
%100
De Graafschap
0.5 Üst (Dış Saha)
Under:
0
%0
Over:
11
%100
Almere
1.5 Üst (İç Saha)
Under:
1
%9
Over:
10
%91
De Graafschap
1.5 Üst (Dış Saha)
Under:
1
%9
Over:
10
%91
Almere
2.5 Üst (İç Saha)
Under:
2
%18
Over:
9
%82
De Graafschap
2.5 Üst (Dış Saha)
Under:
3
%27
Over:
8
%73
Almere
3.5 Üst (İç Saha)
Under:
3
%27
Over:
8
%73
De Graafschap
3.5 Üst (Dış Saha)
Under:
5
%45
Over:
6
%55
Almere
4.5 Üst (İç Saha)
Under:
7
%64
Over:
4
%36
De Graafschap
4.5 Üst (Dış Saha)
Under:
7
%64
Over:
4
%36
Almere
5.5 Üst (İç Saha)
Under:
9
%82
Over:
2
%18
De Graafschap
5.5 Üst (Dış Saha)
Under:
11
%100
Over:
0
%0
Almere
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Rate:
6
%55
Rate:
5
%45
De Graafschap
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Rate:
9
%82
Rate:
2
%18

Classificação

Todos
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
38 29 2 7 90 - 37 53 89
G G M G G
2
38 23 9 6 75 - 48 27 78
M B B M G
3
38 20 8 10 59 - 42 17 68
G G G G G
4
38 18 9 11 74 - 58 16 63
B G B G M
5
38 18 4 16 78 - 63 15 58
G M M G M
6
38 16 10 12 71 - 59 12 58
G B G M G
7
38 17 5 16 66 - 64 2 56
M G G M M
8
38 14 13 11 59 - 54 5 55
G M G B M
9
38 14 9 15 65 - 69 -4 51
G B M B M
10
38 12 11 15 48 - 56 -8 47
M B G M M
11
38 14 5 19 51 - 69 -18 47
B M M M G
12
38 12 10 16 58 - 62 -4 46
M M G B G
13
38 13 6 19 50 - 58 -8 45
G M B M G
14
38 12 9 17 58 - 72 -14 45
B G M B G
15
38 15 11 12 64 - 55 9 44
B G G B M
16
Oss
38 11 11 16 54 - 64 -10 44
M G G G G
17
38 12 4 22 61 - 76 -15 40
G M M M G
18
38 10 9 19 42 - 62 -20 39
M B B G M
19
38 9 11 18 41 - 73 -32 38
M M B B M
20
38 9 8 21 50 - 73 -23 35
M M M G M
Promotion
Promotion Playoff
Casa
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
19 15 1 3 49 - 18 31 46
G G G G G
2
19 13 5 1 42 - 21 21 44
G B M B G
3
19 10 4 5 25 - 16 9 34
B M G G G
4
19 10 3 6 43 - 25 18 33
G B G M G
5
19 10 3 6 40 - 29 11 33
M G M G G
6
19 9 4 6 37 - 28 9 31
G G M G G
7
19 8 6 5 35 - 27 8 30
B G B B M
8
19 9 3 7 32 - 25 7 30
B M M G M
9
19 9 3 7 33 - 30 3 30
G G B M G
10
19 8 5 6 36 - 30 6 29
M B M G G
11
19 8 5 6 37 - 33 4 29
M G G M G
12
19 8 5 6 31 - 28 3 29
M B M B G
13
19 7 6 6 33 - 28 5 27
G M B G B
14
19 8 2 9 26 - 26 0 26
M M G B G
15
19 6 5 8 24 - 25 -1 23
B B M G M
16
19 6 5 8 26 - 35 -9 23
G M M B M
17
Oss
19 6 3 10 31 - 34 -3 21
M M G G G
18
19 5 5 9 28 - 32 -4 20
G G M M M
19
19 4 7 8 26 - 28 -2 19
M M B M B
20
19 4 2 13 26 - 36 -10 14
M B G M G
Fora
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
19 14 1 4 41 - 19 22 43
M G G M G
2
19 10 6 3 33 - 26 7 36
B B G G M
3
19 10 4 5 34 - 26 8 34
G G G G G
4
19 10 4 5 33 - 27 6 34
G G M B M
5
19 8 6 5 34 - 29 5 30
B G B B M
6
19 8 5 6 31 - 27 4 29
G G G G M
7
19 7 6 6 34 - 31 3 27
G B G B M
8
19 8 2 9 35 - 40 -5 26
M M G M M
9
19 8 2 9 34 - 39 -5 26
G M M G M
10
19 8 1 10 35 - 38 -3 25
M G G M M
11
19 6 6 7 24 - 31 -7 24
B M M B M
12
Oss
19 5 8 6 23 - 30 -7 23
B B M G G
13
19 6 3 10 30 - 42 -12 21
B M G G M
14
19 5 4 10 24 - 32 -8 19
M M B M M
15
19 4 5 10 21 - 29 -8 17
M M M B G
16
19 5 2 12 18 - 39 -21 17
M G M M M
17
19 4 4 11 22 - 42 -20 16
G M B M B
18
19 4 3 12 22 - 41 -19 15
M G M M G
19
19 3 6 10 15 - 38 -23 15
M B B M B
20
19 2 4 13 11 - 34 -23 10
M B M B M
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
18 janeiro 2026, domingo 16:30
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 6°C
AVAR

Almere - De Graafschap: resumo da partida

Nesta partida do Netherlands - Eerste Divisie - Week 23, o Almere venceu o De Graafschap por 2 a 0. O jogo foi disputado em 18/01/2026. No intervalo: 0 a 0.

Gols: J. M. Kadile (61'), E. Poku (90+1').

Cartões: 2 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Almere - De Graafschap): posse de bola %43 - %57, finalizações no gol 9 - 4, gols esperados (xG) 1.89 - 0.89.

Na tabela, o Almere ocupa a posição 5 com 58 pontos e o De Graafschap a posição 4 com 63.

Escalações