NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Barnsley FC - Rotherham United 2-1 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (26/08/2025) Esta partida faz parte de England - EFL Cup, Round 2. Estádio: Oakwell Stadium, Barnsley, England.
Barnsley FC - Rotherham United 2-1 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (26/08/2025) Esta partida faz parte de England - EFL Cup, Round 2. Estádio: Oakwell Stadium, Barnsley, England.
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| %62 |
|
%38 |
| 1.59 |
|
1.61 |
| 15 |
|
13 |
| 4 |
|
8 |
| 466 (%86) |
|
236 (%73) |
| 10 |
|
12 |
| 1 |
|
6 |
| 2 |
|
4 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
25 |
| 7 |
|
13 |
| 3 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 15 |
|
13 |
| 4 |
|
8 |
| 9 |
|
2 |
| 2 |
|
3 |
| 9 |
|
9 |
| 6 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 539 |
|
319 |
| 466 (%86) |
|
236 (%73) |
| 23 (%52) |
|
32 (%44) |
| 1 (%5) |
|
3 (%15) |
| 14 |
|
6 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 15 |
|
15 |
| 7 |
|
5 |
| 36 |
|
21 |
| 5 |
|
3 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 58 (%53) |
|
51 (%46) |
| 6 (%46) |
|
6 (%37) |
| 120 |
|
137 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| %62 |
|
%38 |
| 0.21 |
|
1.05 |
| 3 |
|
8 |
| 0 |
|
7 |
| 251 (%87) |
|
128 (%73) |
| 8 |
|
8 |
| 0 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 3 |
|
8 |
| 0 |
|
7 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 286 |
|
173 |
| 251 (%87) |
|
128 (%73) |
| 9 (%33) |
|
24 (%42) |
| 0 (%0) |
|
2 (%28) |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 6 |
|
11 |
| 7 |
|
3 |
| 11 |
|
7 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 26 (%44) |
|
32 (%55) |
| 4 (%44) |
|
3 (%37) |
| 60 |
|
66 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| %62 |
|
%38 |
| 1.37 |
|
0.56 |
| 15 |
|
13 |
| 4 |
|
8 |
| 465 (%86) |
|
236 (%73) |
| 10 |
|
12 |
| 1 |
|
5 |
| 1 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
25 |
| 7 |
|
13 |
| 3 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 15 |
|
13 |
| 4 |
|
8 |
| 7 |
|
2 |
| 2 |
|
3 |
| 9 |
|
9 |
| 6 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 538 |
|
319 |
| 465 (%86) |
|
236 (%73) |
| 14 (%82) |
|
8 (%50) |
| 1 (%9) |
|
1 (%8) |
| 14 |
|
6 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 9 |
|
4 |
| 0 |
|
2 |
| 25 |
|
14 |
| 5 |
|
3 |
| Barnsley | Rotherham | |
|---|---|---|
| 32 (%62) |
|
19 (%37) |
| 2 (%50) |
|
3 (%37) |
| 60 |
|
71 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Rotherham
|
2
|
0
|
3
|
Barnsley
|
1
|
1
|
3
|
Barnsley
|
0
|
0
|
3
|
Barnsley
|
0
|
0
|
3
|
Barnsley
|
2
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Barnsley
|
7.90
|
Barnsley
|
7.90
|
Barnsley
|
7.80
|
Barnsley
|
7.70
|
Barnsley
|
7.70
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Barnsley
|
1
|
3
|
Barnsley
|
0
|
3
|
Rotherham
|
0
|
3
|
Barnsley
|
0
|
2
|
Barnsley
|
0
|
1
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Barnsley
|
66
|
91%
|
72
|
Barnsley
|
59
|
86%
|
68
|
Barnsley
|
53
|
89%
|
59
|
Barnsley
|
49
|
83%
|
59
|
Barnsley
|
33
|
82%
|
40
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Barnsley
|
0
|
0%
|
5
|
Barnsley
|
0
|
0%
|
5
|
Barnsley
|
0
|
0%
|
4
|
Rotherham
|
1
|
25%
|
4
|
Rotherham
|
0
|
0%
|
4
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Rotherham
|
16
|
44%
|
36
|
Rotherham
|
5
|
35%
|
14
|
Barnsley
|
3
|
30%
|
10
|
Barnsley
|
5
|
62%
|
8
|
Rotherham
|
5
|
62%
|
8
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Rotherham
|
2
|
40%
|
5
|
Rotherham
|
0
|
0%
|
3
|
Barnsley
|
1
|
50%
|
2
|
Barnsley
|
2
|
100%
|
2
|
Barnsley
|
0
|
0%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Rotherham
|
12
|
46%
|
26
|
Rotherham
|
6
|
42%
|
14
|
Barnsley
|
8
|
66%
|
12
|
Barnsley
|
7
|
63%
|
11
|
Barnsley
|
7
|
63%
|
11
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Barnsley
|
8
|
Barnsley
|
8
|
Barnsley
|
5
|
Rotherham
|
4
|
Barnsley
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Barnsley
|
1
|
Barnsley
|
1
|
Rotherham
|
1
|
Rotherham
|
1
|
Rotherham
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Barnsley
|
4
|
Rotherham
|
2
|
Barnsley
|
1
|
Barnsley
|
1
|
Barnsley
|
1
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Barnsley
|
4
|
Barnsley
|
4
|
Rotherham
|
3
|
Rotherham
|
2
|
Rotherham
|
2
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Rotherham
|
23
|
Rotherham
|
18
|
Barnsley
|
17
|
Rotherham
|
13
|
Barnsley
|
12
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Barnsley
|
3
|
Rotherham
|
2
|
Barnsley
|
1
|
Barnsley
|
1
|
Barnsley
|
1
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Rotherham
|
2
|
Rotherham
|
2
|
Rotherham
|
2
|
Barnsley
|
1
|
Rotherham
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Barnsley
|
3
|
Barnsley
|
2
|
Barnsley
|
2
|
Rotherham
|
2
|
Rotherham
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Barnsley
|
2
|
Barnsley
|
2
|
Barnsley
|
2
|
Rotherham
|
2
|
Rotherham
|
2
|
Barnsley
Rotherham
Nesta partida do England - EFL Cup, Round 2, o Barnsley venceu o Rotherham por 2 a 1. O jogo foi disputado em 26/08/2025. Estádio: Oakwell Stadium, Barnsley, England. No intervalo: 0 a 1.
Gols: A. Martha (19'), J. Russell (59'), A. Phillips (68').
Cartões: 4 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (Barnsley - Rotherham): posse de bola %62 - %38, finalizações no gol 4 - 8, gols esperados (xG) 1.59 - 1.61.