NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
FC Lugano - FC Basel 1893 2-2 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (19/01/2025) Esta partida faz parte de Switzerland - Super League - Week 19. Estádio: Stadio Cornaredo, Lugano, Switzerland.
FC Lugano - FC Basel 1893 2-2 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (19/01/2025) Esta partida faz parte de Switzerland - Super League - Week 19. Estádio: Stadio Cornaredo, Lugano, Switzerland.
Switzerland - Super League - Week 19
Forma fora de Basel
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| %51 |
|
%49 |
| 3.09 |
|
2.77 |
| 18 |
|
22 |
| 5 |
|
5 |
| 329 (%82) |
|
308 (%80) |
| 9 |
|
17 |
| 1 |
|
0 |
| 6 |
|
6 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
8 |
| 29 |
|
26 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
2 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 18 |
|
22 |
| 5 |
|
5 |
| 8 |
|
9 |
| 5 |
|
8 |
| 1 |
|
3 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 399 |
|
382 |
| 329 (%82) |
|
308 (%80) |
| 25 (%45) |
|
13 (%43) |
| 5 (%29) |
|
6 (%37) |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 19 |
|
21 |
| 10 |
|
8 |
| 13 |
|
18 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 52 (%51) |
|
49 (%48) |
| 7 (%50) |
|
10 (%55) |
| 121 |
|
114 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 1.31 |
|
1.11 |
| 10 |
|
14 |
| 2 |
|
4 |
| 163 (%82) |
|
149 (%83) |
| 3 |
|
13 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
5 |
| 0 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 4 |
|
6 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
2 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 10 |
|
14 |
| 2 |
|
4 |
| 7 |
|
6 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
1 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 198 |
|
179 |
| 163 (%82) |
|
149 (%83) |
| 10 (%32) |
|
8 (%34) |
| 2 (%28) |
|
3 (%50) |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 8 |
|
8 |
| 1 |
|
5 |
| 6 |
|
7 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 31 (%62) |
|
19 (%38) |
| 4 (%66) |
|
4 (%40) |
| 56 |
|
47 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| %50 |
|
%50 |
| 1.78 |
|
1.65 |
| 8 |
|
8 |
| 3 |
|
1 |
| 166 (%82) |
|
159 (%78) |
| 6 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 5 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 8 |
|
8 |
| 3 |
|
1 |
| 1 |
|
3 |
| 4 |
|
4 |
| 1 |
|
2 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 201 |
|
203 |
| 166 (%82) |
|
159 (%78) |
| 15 (%62) |
|
5 (%71) |
| 3 (%30) |
|
3 (%30) |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 11 |
|
13 |
| 9 |
|
3 |
| 7 |
|
11 |
| Lugano | Basel | |
|---|---|---|
| 21 (%41) |
|
30 (%58) |
| 3 (%37) |
|
6 (%75) |
| 65 |
|
67 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Basel
|
1
|
1
|
7
|
Basel
|
2
|
1
|
4
|
Basel
|
1
|
0
|
4
|
Lugano
|
1
|
0
|
3
|
Lugano
|
1
|
0
|
3
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Basel
|
8.60
|
Lugano
|
7.90
|
Lugano
|
7.70
|
Basel
|
7.50
|
Lugano
|
7.40
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Basel
|
1
|
6
|
Lugano
|
0
|
5
|
Lugano
|
0
|
3
|
Basel
|
0
|
3
|
Lugano
|
0
|
1
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Basel
|
51
|
92%
|
55
|
Lugano
|
45
|
72%
|
62
|
Lugano
|
37
|
84%
|
44
|
Basel
|
37
|
86%
|
43
|
Lugano
|
33
|
82%
|
40
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Basel
|
4
|
50%
|
8
|
Lugano
|
1
|
14%
|
7
|
Lugano
|
2
|
50%
|
4
|
Basel
|
2
|
50%
|
4
|
Lugano
|
1
|
50%
|
2
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Lugano
|
6
|
35%
|
17
|
Lugano
|
8
|
66%
|
12
|
Lugano
|
3
|
37%
|
8
|
Lugano
|
4
|
57%
|
7
|
Basel
|
4
|
57%
|
7
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Basel
|
3
|
50%
|
6
|
Basel
|
3
|
75%
|
4
|
Lugano
|
3
|
100%
|
3
|
Basel
|
1
|
33%
|
3
|
Lugano
|
2
|
100%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Basel
|
8
|
47%
|
17
|
Lugano
|
6
|
37%
|
16
|
Lugano
|
12
|
80%
|
15
|
Lugano
|
9
|
64%
|
14
|
Lugano
|
2
|
16%
|
12
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Basel
|
6
|
Basel
|
4
|
Basel
|
4
|
Lugano
|
3
|
Lugano
|
3
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Basel
|
2
|
Basel
|
2
|
Lugano
|
1
|
Lugano
|
1
|
Lugano
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Basel
|
3
|
Lugano
|
2
|
Lugano
|
2
|
Lugano
|
2
|
Basel
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Lugano
|
4
|
Lugano
|
4
|
Basel
|
4
|
Basel
|
4
|
Basel
|
3
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Basel
|
25
|
Lugano
|
18
|
Lugano
|
16
|
Lugano
|
14
|
Lugano
|
12
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Lugano
|
3
|
Basel
|
3
|
Lugano
|
2
|
Lugano
|
2
|
Lugano
|
2
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Lugano
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Basel
|
4
|
Lugano
|
3
|
Basel
|
3
|
Lugano
|
2
|
Basel
|
2
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Lugano
|
6
|
Lugano
|
4
|
Lugano
|
2
|
Lugano
|
2
|
Basel
|
2
|
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Lugano
Basel
Switzerland - Super League - Week 19
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
33 | 18 | 7 | 8 | 72 - 32 | 40 | 61 |
G G G M G
|
||
|
2
|
33 | 15 | 10 | 8 | 52 - 43 | 9 | 55 |
M B G G B
|
||
|
3
|
33 | 15 | 8 | 10 | 49 - 42 | 7 | 53 |
M B G G B
|
||
|
4
|
33 | 14 | 9 | 10 | 61 - 51 | 10 | 51 |
M B M M M
|
||
|
5
|
33 | 14 | 7 | 12 | 48 - 47 | 1 | 49 |
G M M B B
|
||
|
6
|
33 | 13 | 8 | 12 | 52 - 44 | 8 | 47 |
G B M B B
|
||
|
7
|
33 | 12 | 11 | 10 | 46 - 43 | 3 | 47 |
B M B G M
|
||
|
8
|
33 | 13 | 8 | 12 | 44 - 48 | -4 | 47 |
M G G M M
|
||
|
9
|
33 | 9 | 9 | 15 | 41 - 51 | -10 | 36 |
G B B G M
|
||
|
10
|
33 | 7 | 12 | 14 | 35 - 46 | -11 | 33 |
M M G M G
|
||
|
11
|
33 | 8 | 9 | 16 | 33 - 57 | -24 | 33 |
B B M B G
|
||
|
12
|
33 | 8 | 6 | 19 | 32 - 61 | -29 | 30 |
G G M B G
|
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 11 | 4 | 2 | 35 - 16 | 19 | 37 |
G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 2 | 4 | 34 - 14 | 20 | 35 |
G G
|
||
|
3
|
17 | 10 | 2 | 5 | 32 - 19 | 13 | 32 |
G M B
|
||
|
4
|
16 | 9 | 4 | 3 | 31 - 18 | 13 | 31 |
M B M
|
||
|
5
|
17 | 9 | 4 | 4 | 30 - 24 | 6 | 31 |
M B
|
||
|
6
|
16 | 8 | 6 | 2 | 28 - 17 | 11 | 30 |
M G
|
||
|
7
|
16 | 8 | 5 | 3 | 28 - 22 | 6 | 29 |
B G B
|
||
|
8
|
16 | 6 | 7 | 3 | 27 - 19 | 8 | 25 |
G B G
|
||
|
9
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 - 25 | -4 | 23 |
G G
|
||
|
10
|
16 | 6 | 3 | 7 | 17 - 21 | -4 | 21 |
B B G
|
||
|
11
|
16 | 6 | 2 | 8 | 17 - 25 | -8 | 20 |
G B G
|
||
|
12
|
17 | 3 | 8 | 6 | 21 - 24 | -3 | 17 |
G G
|
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
16 | 7 | 5 | 4 | 38 - 18 | 20 | 26 |
G G M
|
||
|
2
|
17 | 7 | 5 | 5 | 24 - 21 | 3 | 26 |
M G
|
||
|
3
|
16 | 7 | 3 | 6 | 23 - 23 | 0 | 24 |
M M M
|
||
|
4
|
17 | 5 | 5 | 7 | 30 - 33 | -3 | 20 |
M M
|
||
|
5
|
16 | 5 | 3 | 8 | 18 - 23 | -5 | 18 |
G M B
|
||
|
6
|
17 | 4 | 5 | 8 | 18 - 26 | -8 | 17 |
B B M
|
||
|
7
|
16 | 4 | 4 | 8 | 14 - 22 | -8 | 16 |
M M M
|
||
|
8
|
16 | 4 | 4 | 8 | 14 - 26 | -12 | 16 |
M B B
|
||
|
9
|
16 | 3 | 6 | 7 | 20 - 25 | -5 | 15 |
B B
|
||
|
10
|
17 | 2 | 6 | 9 | 16 - 36 | -20 | 12 |
M B
|
||
|
11
|
17 | 3 | 2 | 12 | 14 - 32 | -18 | 11 |
B M
|
||
|
12
|
17 | 2 | 4 | 11 | 15 - 36 | -21 | 10 |
G M
|
Nesta partida do Switzerland - Super League - Week 19, Lugano e Basel empataram em 2 a 2. O jogo foi disputado em 19/01/2025. Estádio: Stadio Cornaredo, Lugano, Switzerland. No intervalo: 1 a 1.
Gols: K. Carlos (24'), Anto Grgic (45+2'), A. Hajdari (53'), X. Shaqiri (88').
Cartões: 6 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (Lugano - Basel): posse de bola %51 - %49, finalizações no gol 5 - 5, gols esperados (xG) 3.09 - 2.77.
Na tabela, o Lugano ocupa a posição 5 com 49 pontos e o Basel a posição 1 com 61.
O jogo acabou, o dia não. Escolha o craque da partida e ganhe créditos, e já ative as notificações dos próximos jogos dos seus times.