NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Melbourne Victory - Perth Glory FC 3-2 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (02/01/2026) Esta partida faz parte de Australia - A-League - Week 11. Estádio: AAMI Park, Melbourne, Australia.
Melbourne Victory - Perth Glory FC 3-2 encerrado. Gols, escalações, estatísticas, classificação e odds no Offside Scores. (02/01/2026) Esta partida faz parte de Australia - A-League - Week 11. Estádio: AAMI Park, Melbourne, Australia.
Forma em casa de Melbourne Victory
Forma fora de Perth
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| %56 |
|
%44 |
| 1.84 |
|
0.74 |
| 19 |
|
9 |
| 8 |
|
3 |
| 404 (%81) |
|
297 (%75) |
| 8 |
|
12 |
| 1 |
|
4 |
| 8 |
|
3 |
| 0 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 25 |
|
27 |
| 7 |
|
13 |
| 28 |
|
15 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 19 |
|
9 |
| 8 |
|
3 |
| 7 |
|
4 |
| 4 |
|
2 |
| 13 |
|
5 |
| 6 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 496 |
|
391 |
| 404 (%81) |
|
297 (%75) |
| 23 (%40) |
|
14 (%25) |
| 5 (%23) |
|
2 (%20) |
| 13 |
|
7 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 14 |
|
25 |
| 12 |
|
9 |
| 25 |
|
25 |
| 1 |
|
5 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 45 (%47) |
|
50 (%52) |
| 4 (%21) |
|
4 (%80) |
| 151 |
|
150 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| %62 |
|
%38 |
| 0.62 |
|
0.43 |
| 9 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 216 (%80) |
|
126 (%72) |
| 5 |
|
3 |
| 0 |
|
3 |
| 6 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
10 |
| 2 |
|
7 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 9 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 5 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 6 |
|
3 |
| 3 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 270 |
|
174 |
| 216 (%80) |
|
126 (%72) |
| 14 (%34) |
|
7 (%14) |
| 4 (%26) |
|
1 (%20) |
| 5 |
|
4 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 8 |
|
16 |
| 3 |
|
6 |
| 6 |
|
18 |
| 1 |
|
1 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 23 (%44) |
|
29 (%55) |
| 3 (%25) |
|
2 (%66) |
| 90 |
|
73 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| %51 |
|
%49 |
| 1.22 |
|
0.31 |
| 10 |
|
4 |
| 6 |
|
1 |
| 188 (%83) |
|
171 (%78) |
| 3 |
|
9 |
| 1 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
17 |
| 5 |
|
6 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 10 |
|
4 |
| 6 |
|
1 |
| 2 |
|
3 |
| 2 |
|
0 |
| 7 |
|
2 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 226 |
|
217 |
| 188 (%83) |
|
171 (%78) |
| 9 (%56) |
|
7 (%77) |
| 1 (%16) |
|
1 (%20) |
| 8 |
|
3 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 6 |
|
9 |
| 9 |
|
3 |
| 19 |
|
7 |
| 0 |
|
4 |
| Melbourne Victory | Perth | |
|---|---|---|
| 22 (%51) |
|
21 (%48) |
| 1 (%14) |
|
2 (%100) |
| 61 |
|
77 |
| Estatísticas de finalização | No alvo | Gols | Total |
|---|---|---|---|
Melbourne Victory
|
3
|
1
|
4
|
Melbourne Victory
|
1
|
1
|
4
|
Melbourne Victory
|
1
|
0
|
2
|
Melbourne Victory
|
0
|
0
|
2
|
Melbourne Victory
|
0
|
0
|
2
|
| Melhores da partida | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
8.20
|
Melbourne Victory
|
7.80
|
Melbourne Victory
|
7.80
|
Perth
|
7.30
|
Perth
|
7.30
|
| Passes decisivos | Assistências | Total |
|---|---|---|
Melbourne Victory
|
2
|
4
|
Melbourne Victory
|
0
|
3
|
Melbourne Victory
|
0
|
2
|
Melbourne Victory
|
0
|
2
|
Perth
|
0
|
2
|
| Estatísticas de passe | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Melbourne Victory
|
57
|
85%
|
67
|
Melbourne Victory
|
56
|
76%
|
73
|
Melbourne Victory
|
49
|
83%
|
59
|
Perth
|
47
|
83%
|
56
|
Melbourne Victory
|
46
|
86%
|
53
|
| Cruzamentos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Melbourne Victory
|
3
|
42%
|
7
|
Perth
|
2
|
28%
|
7
|
Melbourne Victory
|
1
|
25%
|
4
|
Melbourne Victory
|
1
|
33%
|
3
|
Melbourne Victory
|
0
|
0%
|
2
|
| Bolas longas | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Perth
|
3
|
16%
|
18
|
Melbourne Victory
|
2
|
15%
|
13
|
Perth
|
4
|
33%
|
12
|
Melbourne Victory
|
6
|
66%
|
9
|
Melbourne Victory
|
3
|
33%
|
9
|
| Dribles | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Melbourne Victory
|
0
|
0%
|
5
|
Melbourne Victory
|
0
|
0%
|
4
|
Melbourne Victory
|
1
|
33%
|
3
|
Melbourne Victory
|
2
|
66%
|
3
|
Melbourne Victory
|
0
|
0%
|
2
|
| Duelos | Certos | Porcentagem | Total |
|---|---|---|---|
Melbourne Victory
|
11
|
84%
|
13
|
Melbourne Victory
|
4
|
30%
|
13
|
Melbourne Victory
|
3
|
23%
|
13
|
Perth
|
6
|
46%
|
13
|
Melbourne Victory
|
6
|
50%
|
12
|
| Cortes | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
7
|
Perth
|
6
|
Melbourne Victory
|
5
|
Perth
|
5
|
Melbourne Victory
|
4
|
| Finalizações bloqueadas | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
|
1
|
Perth
|
1
|
| Interceptações | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
5
|
Melbourne Victory
|
3
|
Melbourne Victory
|
3
|
Perth
|
2
|
Perth
|
2
|
| Desarmes | Total |
|---|---|
Perth
|
8
|
Melbourne Victory
|
4
|
Perth
|
4
|
Melbourne Victory
|
3
|
Perth
|
3
|
| Bolas perdidas | Total |
|---|---|
Perth
|
19
|
Melbourne Victory
|
18
|
Melbourne Victory
|
16
|
Melbourne Victory
|
15
|
Melbourne Victory
|
15
|
| Bolas perdidas por desarme | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
2
|
Melbourne Victory
|
2
|
Melbourne Victory
|
2
|
Perth
|
2
|
Perth
|
2
|
| Impedimentos | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
1
|
Perth
|
1
|
Perth
|
1
|
Perth
|
1
|
Perth
|
1
|
| Faltas | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
3
|
Perth
|
2
|
Perth
|
2
|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
|
1
|
| Faltas sofridas | Total |
|---|---|
Melbourne Victory
|
4
|
Melbourne Victory
|
2
|
Perth
|
2
|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
|
1
|
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Melbourne Victory
Perth
Australia - A-League - Week 11
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
26 | 15 | 3 | 8 | 55 - 39 | 16 | 48 |
G M B B G
|
||
|
2
|
26 | 12 | 7 | 7 | 46 - 36 | 10 | 43 |
G B B G G
|
||
|
3
|
26 | 11 | 9 | 6 | 42 - 29 | 13 | 42 |
M B B M B
|
||
|
4
|
26 | 11 | 7 | 8 | 44 - 33 | 11 | 40 |
G M B B G
|
||
|
5
|
26 | 11 | 6 | 9 | 33 - 25 | 8 | 39 |
M B G B B
|
||
|
6
|
26 | 10 | 8 | 8 | 33 - 33 | 0 | 38 |
G G G G M
|
||
|
7
|
26 | 9 | 7 | 10 | 37 - 44 | -7 | 34 |
G G M M G
|
||
|
8
|
26 | 9 | 6 | 11 | 36 - 48 | -12 | 33 |
G G M G M
|
||
|
9
|
26 | 8 | 8 | 10 | 35 - 42 | -7 | 32 |
B M B G M
|
||
|
10
|
26 | 8 | 7 | 11 | 32 - 39 | -7 | 31 |
B B G B G
|
||
|
11
|
26 | 6 | 8 | 12 | 27 - 36 | -9 | 26 |
M B B M M
|
||
|
12
|
26 | 5 | 6 | 15 | 27 - 43 | -16 | 21 |
M M M M M
|
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
13 | 7 | 3 | 3 | 25 - 17 | 8 | 24 |
M G B B G
|
||
|
2
|
13 | 6 | 4 | 3 | 26 - 14 | 12 | 22 |
B G G M B
|
||
|
3
|
13 | 7 | 1 | 5 | 30 - 20 | 10 | 22 |
G G M B G
|
||
|
4
|
13 | 6 | 2 | 5 | 18 - 13 | 5 | 20 |
M G G G M
|
||
|
5
|
13 | 5 | 4 | 4 | 19 - 13 | 6 | 19 |
B M M B B
|
||
|
6
|
13 | 5 | 4 | 4 | 20 - 17 | 3 | 19 |
G B M B M
|
||
|
7
|
13 | 5 | 4 | 4 | 22 - 22 | 0 | 19 |
B M M G G
|
||
|
8
|
13 | 5 | 2 | 6 | 16 - 16 | 0 | 17 |
G M B G G
|
||
|
9
|
13 | 5 | 2 | 6 | 19 - 23 | -4 | 17 |
M M M G G
|
||
|
10
|
13 | 3 | 7 | 3 | 17 - 17 | 0 | 16 |
G B B B B
|
||
|
11
|
13 | 3 | 4 | 6 | 14 - 18 | -4 | 13 |
B B M B M
|
||
|
12
|
13 | 3 | 4 | 6 | 12 - 19 | -7 | 13 |
B B M M M
|
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
13 | 8 | 2 | 3 | 25 - 19 | 6 | 26 |
G B G M B
|
||
|
2
|
13 | 6 | 5 | 2 | 22 - 12 | 10 | 23 |
B G G B B
|
||
|
3
|
13 | 6 | 2 | 5 | 14 - 12 | 2 | 20 |
M M G B G
|
||
|
4
|
13 | 5 | 4 | 4 | 21 - 19 | 2 | 19 |
B B G B G
|
||
|
5
|
13 | 5 | 3 | 5 | 18 - 19 | -1 | 18 |
G G B B G
|
||
|
6
|
13 | 4 | 6 | 3 | 15 - 20 | -5 | 18 |
B M G B G
|
||
|
7
|
13 | 5 | 1 | 7 | 18 - 25 | -7 | 16 |
G M M G M
|
||
|
8
|
13 | 4 | 4 | 5 | 17 - 25 | -8 | 16 |
B G G M M
|
||
|
9
|
13 | 4 | 3 | 6 | 15 - 22 | -7 | 15 |
M M G M M
|
||
|
10
|
13 | 3 | 5 | 5 | 16 - 23 | -7 | 14 |
B B M B B
|
||
|
11
|
13 | 3 | 4 | 6 | 13 - 18 | -5 | 13 |
M B M B M
|
||
|
12
|
13 | 2 | 2 | 9 | 15 - 24 | -9 | 8 |
G M B M M
|
Nesta partida do Australia - A-League - Week 11, o Melbourne Victory venceu o Perth por 3 a 2. O jogo foi disputado em 02/01/2026. Estádio: AAMI Park, Melbourne, Australia. No intervalo: 1 a 1.
Gols: T. J. Ostler (12'), L. D. Arrigo (45+6'), N. Velupillay (53'), C. S. Rodrigus (69'), Khoa Ngo (79').
Cartões: 3 amarelos, nenhum vermelho.
Estatísticas em destaque (Melbourne Victory - Perth): posse de bola %56 - %44, finalizações no gol 8 - 3, gols esperados (xG) 1.84 - 0.74.
Na tabela, o Melbourne Victory ocupa a posição 4 com 40 pontos e o Perth a posição 10 com 31.