Belgium - Pro League, Championship Round - Week 3 - Union Saint-Gilloise 2-0 RSC Anderlecht encerrado. Gols: P. David, A. A. E. Hadj. Resumo, escalações e estatísticas no Offside Scores. (12/04/2025) Estádio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium.

Union Saint-Gilloise 2-0 RSC Anderlecht - Belgium - Pro League, Championship Round - Week 3 - Resumo, gols

Hora 12/04/2025 Belgium - Pro League, Championship Round - Week 3 Estádio Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium Árbitro L. D'hondt
Vitória
Vitória Derrota Vitória Vitória
Final
2 - 0
(Int.: 1 - 0)
Derrota
Derrota Vitória Derrota Vitória
Escolha o craque e ganhe pontos Baixar o app
Detalhes
Elenco
Estatísticas
Classificação
Fórum
Comparação

Elenco

3-4-2-1
Valor de mercado
127,5 Mi €
Idade
24,7
3-4-2-1
Valor de mercado
55,5 Mi €
Idade
25,6
Time titular
Anthony Moris foto de perfil
6,9
Fedde Leysen foto de perfil
7,3
Anan Khalaili foto de perfil
62'
Cartão amarelo
89'
Substituído
6,7
Noah Sadiki foto de perfil
37'
Cartão amarelo
7,4
Ousseynou Niang foto de perfil
34'
Cartão amarelo
46'
Substituído
7,2
Franjo Ivanovic foto de perfil
64'
Substituído
6,3
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
82'
Gols
9,0
Promise David foto de perfil
45'
Gols
74'
Substituído
7,7
Adryelson foto de perfil
46'
Substituído
6,8
Lucas Hey foto de perfil
7,3
Jan Carlo Simic foto de perfil
54'
Cartão amarelo
66'
Substituído
7,1
Nilson Angulo foto de perfil
7,1
Yari Verschaeren foto de perfil
74'
Substituído
6,9
Ali Maamar foto de perfil
6,6
Cesar Huerta foto de perfil
63'
Cartão amarelo
6,5
Thorgan Hazard foto de perfil
46'
Substituído
7,2
Kasper Dolberg foto de perfil
85'
Substituído
6,7
0'
Int.
Final
Pr.

Estatísticas Principais

Union Gilloise logo
%43
Posse de bola
%57
4
Escanteios
1
4
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
Anderlecht logo
Ações ofensivas
xG
1.19
0.40
Ataque perigoso
37
50
Posse de bola
%43
%57
Ataques
84
106
Chutes
10
5
Chutes a gol
3
1
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estádio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium
AVAR

Comparação

Estatísticas

Estatísticas gerais — Todos
Union Gilloise Anderlecht
%43
Posse de bola
%57
1.19
Gols esperados (xG)
0.40
10
Total de finalizações
5
3
Finalizações no alvo
1
282 (%77)
Passes certos
392 (%80)
18
Faltas
11
4
Impedimentos
1
4
Escanteios
1
4
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
19
Laterais
25
4
Goal Kicks
8
21
Toques na área adversária
13
1
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — Todos
Union Gilloise Anderlecht
10
Total de finalizações
5
3
Finalizações no alvo
1
2
Finalizações para fora
1
5
Finalizações bloqueadas
3
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — Todos
Union Gilloise Anderlecht
363
Passes totais
488
282 (%77)
Passes certos
392 (%80)
29 (%46)
Bolas longas certas
37 (%48)
5 (%29)
Cruzamentos certos
2 (%20)
Estatísticas defensivas — Todos
Union Gilloise Anderlecht
23
Desarmes
29
8
Interceptações
6
16
Cortes
22
Duelos — Todos
Union Gilloise Anderlecht
58 (%45)
Duelos vencidos
69 (%54)
5 (%33)
Dribles certos
12 (%52)
154
Bolas perdidas
161
Estatísticas gerais — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
%49
Posse de bola
%51
0.58
Gols esperados (xG)
0.35
5
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
1
147 (%79)
Passes certos
161 (%77)
9
Faltas
2
3
Impedimentos
1
4
Escanteios
0
2
Cartões amarelos
0
0
Cartões vermelhos
0
8
Laterais
13
2
Goal Kicks
5
0
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
5
Total de finalizações
4
1
Finalizações no alvo
1
1
Finalizações para fora
1
3
Finalizações bloqueadas
2
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
184
Passes totais
207
147 (%79)
Passes certos
161 (%77)
15 (%45)
Bolas longas certas
15 (%30)
3 (%23)
Cruzamentos certos
0 (%0)
Estatísticas defensivas — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
12
Desarmes
10
3
Interceptações
4
6
Cortes
12
Duelos — 1º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
21 (%43)
Duelos vencidos
27 (%56)
3 (%42)
Dribles certos
6 (%54)
71
Bolas perdidas
74
Estatísticas gerais — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
%38
Posse de bola
%62
0.60
Gols esperados (xG)
0.05
5
Total de finalizações
1
2
Finalizações no alvo
0
135 (%75)
Passes certos
231 (%82)
9
Faltas
9
1
Impedimentos
0
0
Escanteios
1
2
Cartões amarelos
4
0
Cartões vermelhos
0
11
Laterais
12
2
Goal Kicks
3
1
Grandes chances criadas
0
Estatísticas de finalização — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
5
Total de finalizações
1
2
Finalizações no alvo
0
1
Finalizações para fora
0
2
Finalizações bloqueadas
1
0
Bolas na trave
0
Estatísticas de passe — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
179
Passes totais
281
135 (%75)
Passes certos
231 (%82)
14 (%48)
Bolas longas certas
22 (%81)
2 (%50)
Cruzamentos certos
2 (%25)
Estatísticas defensivas — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
11
Desarmes
19
5
Interceptações
2
10
Cortes
10
Duelos — 2º Tempo
Union Gilloise Anderlecht
37 (%46)
Duelos vencidos
42 (%53)
2 (%25)
Dribles certos
6 (%50)
83
Bolas perdidas
87
Jogador — Estatísticas de finalização
Estatísticas de finalização No alvo Gols Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
2
1
5
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
1
1
2
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Gilloise
0
0
2
Kasper Dolberg foto de perfil
Anderlecht
0
0
2
Yari Verschaeren foto de perfil
1
0
1
Jogador — Melhores da partida
Melhores da partida Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
9.00
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
7.70
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
7.70
Christian Burgess foto de perfil
Union Gilloise
7.50
Noah Sadiki foto de perfil
Union Gilloise
7.40
Jogador — Passes decisivos
Passes decisivos Assistências Total
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
0
2
Noah Sadiki foto de perfil
Union Gilloise
0
1
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
0
1
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
1
1
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
0
1
Jogador — Estatísticas de passe
Estatísticas de passe Certos Porcentagem Total
Leander Dendoncker foto de perfil
58
89%
65
Lucas Hey foto de perfil
Anderlecht
50
83%
60
Jan Carlo Simic foto de perfil
44
89%
49
Fedde Leysen foto de perfil
Union Gilloise
43
76%
56
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
37
78%
47
Jogador — Cruzamentos
Cruzamentos Certos Porcentagem Total
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
2
33%
6
Anan Khalaili foto de perfil
Union Gilloise
0
0%
4
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
1
33%
3
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
1
50%
2
Alessio Castro Montes foto de perfil
1
50%
2
Jogador — Bolas longas
Bolas longas Certos Porcentagem Total
Anthony Moris foto de perfil
Union Gilloise
8
44%
18
Colin Coosemans foto de perfil
8
53%
15
Fedde Leysen foto de perfil
Union Gilloise
6
50%
12
Lucas Hey foto de perfil
Anderlecht
6
50%
12
Ludwig Augustinsson foto de perfil
2
22%
9
Jogador — Dribles
Dribles Certos Porcentagem Total
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
4
57%
7
Yari Verschaeren foto de perfil
1
20%
5
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
2
66%
3
Alessio Castro Montes foto de perfil
0
0%
3
Thorgan Hazard foto de perfil
Anderlecht
3
100%
3
Jogador — Duelos
Duelos Certos Porcentagem Total
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
15
55%
27
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
8
53%
15
Cesar Huerta foto de perfil
Anderlecht
5
33%
15
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
5
35%
14
Yari Verschaeren foto de perfil
8
57%
14
Jogador — Cortes
Cortes Total
Adryelson foto de perfil
Anderlecht
5
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
4
Fedde Leysen foto de perfil
Union Gilloise
4
Lucas Hey foto de perfil
Anderlecht
4
Jan Carlo Simic foto de perfil
4
Jogador — Finalizações bloqueadas
Finalizações bloqueadas Total
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
2
Kasper Dolberg foto de perfil
Anderlecht
2
Anan Khalaili foto de perfil
Union Gilloise
1
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
1
Jogador — Interceptações
Interceptações Total
Noah Sadiki foto de perfil
Union Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
3
Charles Vanhoutte foto de perfil
Union Gilloise
2
Ludwig Augustinsson foto de perfil
2
Fedde Leysen foto de perfil
Union Gilloise
1
Jogador — Desarmes
Desarmes Total
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
7
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
5
Noah Sadiki foto de perfil
Union Gilloise
4
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
4
Yari Verschaeren foto de perfil
4
Jogador — Bolas perdidas
Bolas perdidas Total
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
22
Ali Maamar foto de perfil
Anderlecht
19
Ludwig Augustinsson foto de perfil
18
Cesar Huerta foto de perfil
Anderlecht
17
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
16
Jogador — Bolas perdidas por desarme
Bolas perdidas por desarme Total
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
3
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Gilloise
3
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
3
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
3
Kasper Dolberg foto de perfil
Anderlecht
3
Jogador — Impedimentos
Impedimentos Total
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
2
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
1
Franjo Ivanovic foto de perfil
Union Gilloise
1
Thorgan Hazard foto de perfil
Anderlecht
1
Jogador — Faltas
Faltas Total
Cesar Huerta foto de perfil
Anderlecht
4
Ousseynou Niang foto de perfil
Union Gilloise
3
Noah Sadiki foto de perfil
Union Gilloise
2
Kamiel Van De Perre foto de perfil
Union Gilloise
2
Anouar Ait El Hadj foto de perfil
Union Gilloise
2
Jogador — Faltas sofridas
Faltas sofridas Total
Nilson Angulo foto de perfil
Anderlecht
4
Anan Khalaili foto de perfil
Union Gilloise
3
Leander Dendoncker foto de perfil
3
Kevin Mac Allister foto de perfil
Union Gilloise
2
Promise David foto de perfil
Union Gilloise
2
Union Gilloise
Anderlecht
Maç Başına Ortalamalar
1.8
Gols
1.6
0.8
Goals Conceded
1.0
14.4
Shot
12.8
5.6
Corner
5.4
2.2
Yellow Card
1.7
12.7
Faltas
10.0
Union Gilloise
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
11
%69
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
2
%12
Anderlecht
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
7
%44
Beraberlik:
3
%19
Mağlubiyet:
6
%38
Union Gilloise
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
10
%62
Beraberlik:
5
%31
Mağlubiyet:
1
%6
Anderlecht
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
4
%25
Beraberlik:
6
%38
Mağlubiyet:
6
%38
Union Gilloise
0.5 Üst (İç Saha)
Under:
2
%12
Over:
14
%88
Anderlecht
0.5 Üst (Dış Saha)
Under:
2
%12
Over:
14
%88
Union Gilloise
1.5 Üst (İç Saha)
Under:
5
%31
Over:
11
%69
Anderlecht
1.5 Üst (Dış Saha)
Under:
4
%25
Over:
12
%75
Union Gilloise
2.5 Üst (İç Saha)
Under:
5
%31
Over:
11
%69
Anderlecht
2.5 Üst (Dış Saha)
Under:
11
%69
Over:
5
%31
Union Gilloise
3.5 Üst (İç Saha)
Under:
9
%56
Over:
7
%44
Anderlecht
3.5 Üst (Dış Saha)
Under:
14
%88
Over:
2
%12
Union Gilloise
4.5 Üst (İç Saha)
Under:
14
%88
Over:
2
%12
Anderlecht
4.5 Üst (Dış Saha)
Under:
15
%94
Over:
1
%6
Union Gilloise
5.5 Üst (İç Saha)
Under:
15
%94
Over:
1
%6
Anderlecht
5.5 Üst (Dış Saha)
Under:
16
%100
Over:
0
%0
Union Gilloise
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Rate:
8
%50
Rate:
8
%50
Anderlecht
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Rate:
5
%31
Rate:
11
%69

Classificação

Todos
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
40 24 11 5 71 - 28 43 56
B G G G G
2
40 24 10 6 86 - 42 44 53
B G G G B
3
40 25 6 9 69 - 44 25 47
M M M G G
4
40 18 7 15 62 - 40 22 36
G G M M M
5
40 14 13 13 57 - 50 7 32
G M G M B
6
40 12 12 16 45 - 65 -20 26
M M M M M
Champions League
Champions League Qualifying
UEFA Europa League Qualifying
Playoff
Casa
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
20 15 2 3 37 - 15 22 47
G M M M G
2
20 14 4 2 40 - 13 27 46
G G B G G
3
20 13 4 3 46 - 21 25 43
G G M G B
4
20 9 4 7 37 - 21 16 31
M B G M M
5
20 8 4 8 37 - 29 8 28
M M B M M
6
20 7 4 9 28 - 32 -4 25
M M M M M
Fora
# Time J V E D +/- SG SG Pontos Pts Forma
1
20 11 6 3 40 - 21 19 39
G G B G G
2
20 10 7 3 31 - 15 16 37
G G G G G
3
20 10 4 6 32 - 29 3 34
G M B M G
4
20 9 3 8 25 - 19 6 30
M M G G M
5
20 6 9 5 20 - 21 -1 27
M B G G B
6
20 5 8 7 17 - 33 -16 23
M G M M M
Jogos Recentes
Atualizar Atualizar
Última atualização:
Momentum
0'
Int.
Final
Pr.
Hora
12 abril 2025, sábado 21:45
Parcialmente nublado
Parcialmente nublado, 18°C
Estádio
Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium
AVAR

Union Gilloise - Anderlecht: resumo da partida

Nesta partida do Belgium - Pro League, Championship Round - Week 3, o Union Gilloise venceu o Anderlecht por 2 a 0. O jogo foi disputado em 12/04/2025. Estádio: Stade Joseph Marien, Saint-Gilles, Belgium. No intervalo: 1 a 0.

Gols: P. David (45'), A. A. E. Hadj (82').

Cartões: 8 amarelos, nenhum vermelho.

Estatísticas em destaque (Union Gilloise - Anderlecht): posse de bola %43 - %57, finalizações no gol 3 - 1, gols esperados (xG) 1.19 - 0.40.

Na tabela, o Union Gilloise ocupa a posição 1 com 56 pontos e o Anderlecht a posição 4 com 36.

Escalações