NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Acompanhe ao vivo a classificação, a tabela de jogos e as estatísticas de South Australia NPL 2026 no Offside Scores. Inclui artilheiros e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Adelaide (48 pts), 2. West Torrens (47 pts), 3. Metro Stars (44 pts).
Acompanhe ao vivo a classificação, a tabela de jogos e as estatísticas de South Australia NPL 2026 no Offside Scores. Inclui artilheiros e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Adelaide (48 pts), 2. West Torrens (47 pts), 3. Metro Stars (44 pts).
Australia
| # | Time | J | V | E | D | +/- | Averaj SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
| 22 | 14 | 6 | 2 | 44 - 16 | 28 | 48 | |||
|
2
| 22 | 15 | 2 | 5 | 55 - 27 | 28 | 47 | |||
|
3
| 22 | 13 | 5 | 4 | 53 - 23 | 30 | 44 | |||
|
4
| 22 | 10 | 5 | 7 | 42 - 31 | 11 | 35 | |||
|
5
| 22 | 10 | 3 | 9 | 35 - 30 | 5 | 33 | |||
|
6
| 22 | 8 | 6 | 8 | 46 - 41 | 5 | 30 | |||
|
7
| 22 | 7 | 8 | 7 | 33 - 32 | 1 | 29 | |||
|
8
| 22 | 8 | 5 | 9 | 35 - 36 | -1 | 29 | |||
|
9
| 22 | 8 | 3 | 11 | 35 - 36 | -1 | 27 | |||
|
10
| 22 | 6 | 7 | 9 | 40 - 44 | -4 | 25 | |||
|
11
| 22 | 5 | 5 | 12 | 25 - 38 | -13 | 20 | |||
|
12
| 22 | 0 | 1 | 21 | 14 - 103 | -89 | 1 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | Averaj SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 | 2 | 0 | 37 - 10 | 27 | 29 | |||
| 2 | 11 | 8 | 3 | 0 | 25 - 10 | 15 | 27 | |||
| 3 | 11 | 6 | 3 | 2 | 25 - 10 | 15 | 21 | |||
| 4 | 11 | 6 | 2 | 3 | 24 - 13 | 11 | 20 | |||
| 5 | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 - 17 | 5 | 19 | |||
| 6 | 11 | 5 | 2 | 4 | 15 - 13 | 2 | 17 | |||
| 7 | 11 | 5 | 1 | 5 | 19 - 17 | 2 | 16 | |||
| 8 | 11 | 4 | 3 | 4 | 22 - 21 | 1 | 15 | |||
| 9 | 11 | 3 | 5 | 3 | 23 - 20 | 3 | 14 | |||
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | 17 - 14 | 3 | 14 | |||
| 11 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 - 16 | -4 | 12 | |||
| 12 | 11 | 0 | 1 | 10 | 8 - 47 | -39 | 1 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | Averaj SG | Pontos Pts | Forma | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 - 13 | 15 | 23 | |||
| 2 | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 - 6 | 13 | 21 | |||
| 3 | 11 | 6 | 0 | 5 | 18 - 17 | 1 | 18 | |||
| 4 | 11 | 4 | 3 | 4 | 24 - 20 | 4 | 15 | |||
| 5 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18 - 18 | 0 | 15 | |||
| 6 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 - 18 | -2 | 15 | |||
| 7 | 11 | 4 | 2 | 5 | 13 - 13 | 0 | 14 | |||
| 8 | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 - 23 | -3 | 12 | |||
| 9 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 - 19 | -3 | 11 | |||
| 10 | 11 | 3 | 2 | 6 | 17 - 24 | -7 | 11 | |||
| 11 | 11 | 1 | 5 | 5 | 13 - 22 | -9 | 8 | |||
| 12 | 11 | 0 | 0 | 11 | 6 - 56 | -50 | 0 |
|
|
3.46
|
|
|
9.59
|
|
|
3.27
|
|
|
%44.85
|
|
|
|
%22.06
|
|
|
|
%33.09
|
|
|
|
%33.82
|
|
|
|
%66.18
|
|
|
|
%32.35
|
|
|
|
%30.88
|
|
|
|
%36.76
|
|
|
|
%55.15
|
|
|
|
%44.85
|
|
|
|
%21.32
|
|
|
|
%32.35
|
|
|
|
%30.88
|
|
|
|
%15.44
|
|
| 11 agosto terça-feira | ||||
| 0 - 0 | Final | |||
| 07 agosto sexta-feira | ||||
| 0 - 1 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 1 - 0 | Final | |||
| 6 - 1 | Final | |||
| 08 agosto sábado | ||||
| 1 - 1 | Final | |||
| 5 - 2 | Final | |||
| 15 agosto sábado | ||||
| 2 - 5 | Final | |||
| 1 - 3 | Final | |||
| 0 - 3 | Final | |||
| 2 - 1 | Final | |||
| 2 - 0 | Final | |||
| 1 - 2 | Final | |||
|
|
3.46
|
|
|
9.59
|
|
|
3.27
|
|
|
%44.85
|
|
|
|
%22.06
|
|
|
|
%33.09
|
|
|
|
%33.82
|
|
|
|
%66.18
|
|
|
|
%32.35
|
|
|
|
%30.88
|
|
|
|
%36.76
|
|
|
|
%55.15
|
|
|
|
%44.85
|
|
|
|
%21.32
|
|
|
|
%32.35
|
|
|
|
%30.88
|
|
|
|
%15.44
|
|
|
|
%8.09
|
|
|
|
%7.35
|
|
|
|
%7.35
|
|
|
|
%6.62
|
|
|
|
%6.62
|
|
|
|
%5.88
|
|
|
|
%5.15
|
|
|
|
%5.15
|
|
|
|
%4.41
|
|
|
|
%4.41
|
|
|
|
%28.68
|
|
|
|
%26.47
|
|
|
|
%13.24
|
|
|
|
%12.50
|
|
|
|
%6.62
|
|
|
|
%5.15
|
|
|
|
%3.68
|
|
|
|
%2.21
|
|
|
|
%1.47
|
|
|
|
%16.38
|
77
|
|
|
%12.98
|
61
|
|
|
%16.81
|
79
|
|
|
%17.23
|
81
|
|
|
%13.83
|
65
|
|
|
%20.85
|
98
|
| Takım | goalsTotal | goalsConcededTotal | Şut/M | shotOnTargetPerGame | marketValueTotal | ballPossessionAvg | cornerPerGame | attackPerGame | dangerousAttackPerGame |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 57 | 25 | 11.0 | 4.9 | 310K € | 51.0 | 4.7 | 109.7 | 72.6 | |
| 56 | 31 | 13.0 | 6.2 | - | 50.7 | 4.6 | 109.7 | 69.8 | |
| 46 | 43 | 11.7 | 5.0 | - | 50.3 | 5.3 | 110.4 | 74.5 | |
| 46 | 33 | 12.4 | 5.2 | - | 49.1 | 5.7 | 115.6 | 79.1 | |
| 46 | 17 | 9.9 | 4.2 | - | 49.5 | 4.3 | 105.5 | 68.6 | |
| 40 | 44 | 13.1 | 4.7 | - | 49.8 | 5.2 | 103.7 | 72.6 | |
| 35 | 36 | 10.9 | 4.5 | - | 50.3 | 4.6 | 108.8 | 74.3 | |
| 35 | 36 | 12.0 | 4.9 | - | 51.0 | 6.1 | 110.3 | 80.7 | |
| 35 | 33 | 13.4 | 5.7 | - | 49.2 | 4.8 | 107.9 | 68.8 | |
| 33 | 32 | 11.8 | 5.4 | - | 51.8 | 5.2 | 107.5 | 70.9 | |
| 25 | 38 | 11.0 | 4.5 | - | 51.0 | 4.5 | 114.3 | 71.3 | |
| 16 | 102 | 12.3 | 6.0 | - | 50.0 | 5.0 | 109.7 | 69.7 |
South Australia NPL 2026: Adelaide lidera a tabela após 22 jogos, com um total de 48 pontos. Gols marcados: 44, sofridos: 16, saldo: 28. West Torrens e Metro Stars vêm logo atrás, com 47 e 44 pontos respectivamente. Campanha na temporada: 14 vitórias, 6 empates, 2 derrotas. A tabela tem 12 times.
Melhor ataque: West Torrens (55 marcados). Menos gols sofridos: Adelaide (16). Melhor fase recente: Adelaide, com 48 pontos nos últimos 22. Gols na competição até aqui: 457.
Só pelos jogos em casa, quem lidera é West Torrens (29 pontos); fora de casa, Metro Stars (23).
Playoff: Adelaide, West Torrens. Qualification Playoffs: Metro Stars, Playford City, Beograd, Croydon. Relegation: Comets, Para Hills Knights SC.