Acompanhe ao vivo a classificação, a tabela de jogos e as estatísticas de Liga 2 2021 no Offside Scores. Inclui artilheiros e estatísticas de cartões. Os três primeiros da classificação: 1. Sport Chavelines Juniors (39 pts), 2. Atletico Grau (39 pts), 3. Comercio (37 pts).

Liga 2 2021

Liga 2
Todas as Ligas
Search
Peru
Calendário 2021
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
Acompanhe os jogos da Liga 2 Baixar o app

Classificação

Classificação
Menos/Mais
Ambos marcam
1T/FT
Cartões & Escanteios
Classificação
Menos/Mais
Ambos marcam
1T/FT
Cartões & Escanteios
Geral
Casa
Fora
Classificação — Geral
# Time J V E D +/- Averaj SG Pontos Pts Forma
1
22116549 - 341539
2
22116539 - 241539
3
22107538 - 241437
4
2297631 - 25634
5
2296733 - 35-233
6
2288636 - 28832
7
2295836 - 33332
8
22610633 - 31228
9
22751027 - 34-726
10
22651124 - 35-1123
11
22551225 - 46-2120
12
22361333 - 55-2215
Playoff
Qualification Playoffs
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Carregando…
Per Match Averages — Classificação
Per Match Averages Value
Gols
3.06
Corner
0.00
Yellow Card
0.00
Match Result — Classificação
Match Result Rate Match
1
%34.59
46
X
%28.57
38
2
%36.84
49
Under / Over — Classificação
Under / Over Rate Match
Under
%41.35
55
Over
%58.65
78
Half-Time Result — Classificação
Half-Time Result Rate Match
1
%0.00
0
X
%100.00
133
2
%0.00
0
Yes / No — Classificação
Yes / No Rate Match
Yes
%61.65
82
No
%38.35
51
Total Goal Distribution — Classificação
Total Goal Distribution Rate Match
0-1 Goals
%18.80
25
2-3 Goals
%45.86
61
4-5 Goals
%23.31
31
6+ Goals
%12.03
16
Calendário
Week 20
Calendário

História

Time
Jogador
Campeões
Campeões
Temporada Time Treinador
2024
2023
2022
2021
2020
Campeões — Todos
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2009
2007
2006
2002
1994
1992
1989
1968
1939
Times com mais títulos
Jogadores com mais títulos
Jogadores com mais títulos
# Jogador Título Time Anos
1 3
Sport Boys logo Union Huaral logo
2009 1995 1994
2 3
Deportivo Municipal logo
2010 2008 2006
3 2
Alianza Lima logo
1939 38/39
4 2
Alianza Universidad de Huanuco logo Atletico Grau logo
2024 2021
5 2
Univ.Cesar Vallejo logo
2018 2013
Jogadores com mais títulos — Todos
1 3
Sport Boys logo Union Huaral logo
2009 1995 1994
2 3
Deportivo Municipal logo
2010 2008 2006
3 2
Alianza Lima logo
1939 38/39
4 2
Alianza Universidad de Huanuco logo Atletico Grau logo
2024 2021
5 2
Univ.Cesar Vallejo logo
2018 2013
6 2
Union Huaral logo
2011 1994
7 2
Alianza Universidad de Huanuco logo Cusco FC logo
2024 2022
8 2
2013 2011
9 2
2019 2011
10 2
Cienciano logo Sport Boys logo
2019 2017
11 2
Comerciantes Unidos logo AD Cantolao logo
2023 2016
12 2
Atletico Grau logo Sport Boys logo
2021 2017
13 2
Sport Boys logo Deportivo Municipal logo
2017 2014
14 2
Comerciantes Unidos logo
2025 2023
15 2
Univ.Cesar Vallejo logo
2018 2008
Artilheiros
Artilheiros
Temporada Jogador Jogos Gols
Artilheiros — Todos
Mais Gols
Mais Gols
Período Jogador Jogos Gols
2024-2026 27 6
2025-2026 32 5
2024-2026 31 4
Mais Jogos
Mais Jogos
Período Jogador Jogos
2024-2026 53
2024-2026 46
2024-2026 44
Cartões Vermelhos
Cartões Vermelhos
Período Jogador Cartões
2024-2025 2
2024-2026 1
2024-2026 1

Estatísticas

Jogador
Liga
Time
Per Match Averages — Estatísticas
Per Match Averages Value
Gols
3.06
Corner
0.00
Yellow Card
0.00
Match Result — Estatísticas
Match Result Rate Match
1
%34.59
46
X
%28.57
38
2
%36.84
49
Under / Over — Estatísticas
Under / Over Rate Match
Under
%41.35
55
Over
%58.65
78
Half-Time Result — Estatísticas
Half-Time Result Rate Match
1
%0.00
0
X
%100.00
133
2
%0.00
0
Yes / No — Estatísticas
Yes / No Rate Match
Yes
%61.65
82
No
%38.35
51
Total Goal Distribution — Estatísticas
Total Goal Distribution Rate Match
0-1 Goals
%18.80
25
2-3 Goals
%45.86
61
4-5 Goals
%23.31
31
6+ Goals
%12.03
16
Match Score Distribution — Estatísticas
Match Score Distribution Rate Match
1-1
%11.28
15
2-1
%9.77
13
1-2
%7.52
10
2-2
%7.52
10
0-0
%6.77
9
0-1
%6.77
9
0-2
%6.77
9
1-0
%5.26
7
1-3
%4.51
6
2-0
%4.51
6
Half-Time / Full-Time Distribution — Estatísticas
Half-Time / Full-Time Distribution Rate Match
X/2
%36.84
49
X/1
%34.59
46
X/X
%28.57
38
Time — Estatísticas
Takım Takım Goals goalsTotal Goals Conceded goalsConcededTotal Yellow Cards (per game) yellowCardPerGame Finalizações por jogo Şut/M Shots on Target (per game) shotOnTargetPerGame Ball Possession (%) ballPossessionAvg Corners (per game) cornerPerGame Offsides (per game) offsidePerGame
50 36 1.5 3.9 2.1 - 3.0 0.8
41 25 1.6 4.4 1.8 11.0 3.7 1.0
38 24 0.5 1.2 0.5 - 1.6 0.2
36 33 0.6 1.0 0.5 2.5 1.5 0.1
36 28 0.5 1.5 1.0 2.4 1.1 0.2
33 55 0.6 2.0 0.7 6.0 2.0 0.3
33 31 1.2 3.2 0.9 5.0 1.3 0.4
33 35 0.4 1.1 0.5 1.9 1.3 0.1
31 25 0.5 1.5 0.7 2.5 1.5 0.2
27 34 0.5 2.5 0.9 2.4 1.5 0.1
25 46 1.1 4.3 2.0 6.6 2.3 0.7
24 35 0.8 1.9 0.8 - 1.1 0.3

Transferências

Transferências
Jogador Transferência
De Chegada
Para Saída
Idade Data

Calendário

Liga 2 2021: classificação e resumo da temporada

Liga 2 2021: Sport Chavelines Juniors lidera a tabela após 22 jogos, com um total de 39 pontos. Gols marcados: 49, sofridos: 34, saldo: 15. Atletico Grau e Comercio vêm logo atrás, com 39 e 37 pontos respectivamente. Campanha na temporada: 11 vitórias, 6 empates, 5 derrotas. A tabela tem 12 times.

Melhor ataque: Sport Chavelines Juniors (49 marcados). Menos gols sofridos: Atletico Grau (24). Melhor fase recente: Sport Chavelines Juniors, com 39 pontos nos últimos 22. Gols na competição até aqui: 404.

Só pelos jogos em casa, quem lidera é Atletico Grau (24 pontos); fora de casa, Sport Chavelines Juniors (19).

Playoff: Sport Chavelines Juniors, Atletico Grau. Qualification Playoffs: Comercio, Carlos Stein, Llacuabamba, Los Chankas CYC.

Times

O APP OFFSIDE Acompanhe os jogos da Liga 2

O campeonato inteiro em uma tela: classificação, tabela de jogos e resultados ao vivo. Adicione a liga aos favoritos e não perca as rodadas de meio de semana.

  • Tabela de jogos, elencos e classificação em uma tela
  • Avisos do jogo: placar, momentos decisivos e fim de jogo
  • Jogue jogos divertidos, ganhe créditos Offside!
Aponte a câmera para o QR