Angel City FC 2026 temporada | 9º em National Womens Soccer League, 26 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Angel City FC

Calendário 2026
2026
2025
2024
2023
2022

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
USA - National Womens Soccer League
16/03 1 - 0 V
22/03 0 - 2 V
28/03 0 - 1 V
04/04 0 - 0 D
27/04 0 - 0 D
03/05 0 - 1 D
10/05 0 - 0 D
18/05 0 - 0 E
21/05 1 - 1 V
24/05 1 - 1 D
01/06 0 - 0 D
04/07 1 - 0 V
12/07 0 - 2 V
19/07 0 - 0 V
27/07 0 - 1 D
02/08 1 - 1 E
10/08 0 - 1 E
17/08 0 - 0 E
24/08 0 - 0 E
27/08 - - - -
01/09 - - - -
06/09 - - - -
12/09 - - - -
17/09 - - - -
21/09 - - - -
27/09 - - - -
04/10 - - - -
18/10 - - - -
25/10 - - - -
02/11 - - - -
Club Friendly Games, Women
16/02 0 - 1 V
22/02 0 - 0 D

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,3 Mi €
Idade média
25,1
País
USA
Cidade
Estádio
BMO Stadium
Fundação

Elenco

0,3 Mi €
24,1
Elenco de Angel City FC: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Claire Emslie logo
bandeira SCO #10 Idade32
11 6 1 0 € -
Casey Phair logo
bandeira KOR #9 Idade19
8 1 3 0 € -
Sydney Leroux logo
bandeira USA #2 Idade36
1 0 € -
Riley Tiernan logo
bandeira USA #33 Idade23
16 10 1 0 € -
4 Atacante Valor total: 0 € Idade média: 27,5
Elenco de Angel City FC: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Jun Endo logo
bandeira JPN #18 Idade26
9 6 125mil € -
Hina Sugita logo
bandeira JPN #7 Idade29
120mil € -
18 17 2 2 2 60mil € -
12 12 6 3 0 € -
18 9 1 0 € -
Evelyn Shores logo
bandeira USA #15 Idade21
17 15 1 2 3 0 € -
16 2 2 1 1 0 € -
14 12 1 0 € -
Maiara logo
bandeira BRA #12 Idade22
13 13 6 1 0 € -
Nealy Martin logo
bandeira USA #14 Idade28
13 10 2 0 € -
7 7 1 1 0 € -
0 € -
12 Meio-campista Valor total: 305K € Idade média: 22,4
Elenco de Angel City FC: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
19 19 1 1 4 0 € -
Sarah Gorden logo
bandeira USA #11 Idade33
18 17 1 2 0 € -
19 19 4 1 0 € -
6 3 1 2 0 € -
Sophia Mattice logo
bandeira USA #25 Idade24
3 2 0 € -
Karsyn Cherry logo
bandeira USA #4 Idade22
2 1 0 € -
0 € -
7 Zagueiro Valor total: 0 € Idade média: 24,1
Elenco de Angel City FC: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
0 € -
19 19 0 € -
Faith Nguyen logo
bandeira USA #30 Idade22
0 € -
0 € -
4 Goleiro Valor total: 0 € Idade média: 26,0

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
USA - National Womens Soccer League
USA - National Womens Soccer League
Desempenhos anteriores
USA - National Womens Soccer League
USA - National Womens Soccer League
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
National Womens Soccer League
National Womens Soccer League
Classificação — National Womens Soccer League
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Gotham logo Gotham 21 13 5 3 26 - 13 13 44
2
Washington logo Washington 21 11 4 6 30 - 19 11 37
3
Portland Thorns logo Portland Thorns 21 11 4 6 35 - 29 6 37
4
Utah Royals logo Utah Royals 21 11 3 7 37 - 27 10 36
5
San Diego Wave FC logo San Diego Wave FC 21 11 3 7 29 - 23 6 36
6
N. Carolina Courage logo N. Carolina Courage 20 10 3 7 36 - 30 6 33
7
Kansas City logo Kansas City 21 9 4 8 32 - 29 3 31
8
Seattle Reign logo Seattle Reign 20 8 4 8 25 - 26 -1 28
9
Angel City FC logo Angel City FC 19 7 5 7 27 - 20 7 26
10
Houston logo Houston 21 7 5 9 28 - 29 -1 26
11
Orlando logo Orlando 21 8 2 11 25 - 31 -6 26
12
Denver Summit FC logo Denver Summit FC 20 6 6 8 25 - 26 -1 24
13
Racing Louisville logo Racing Louisville 21 7 2 12 32 - 40 -8 23
14
Bay FC logo Bay FC 20 6 4 10 21 - 27 -6 22
15
Boston Legacy FC logo Boston Legacy FC 21 5 5 11 24 - 34 -10 20
16
Chicago logo Chicago 21 5 1 15 12 - 41 -29 16
Playoff