BK Hacken 2019 temporada | 6º em Allsvenskan, 49 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

BK Hacken

Sweden bandeira Sweden
İsveç Şampiyonu 1
İsveç Kupası Şampiyonu 4
İsveç 2. Lig Şampiyonu 1
Calendário 2019
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2005
2001
2000

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora

Títulos

Allsvenskan
1
Svenska Cup
2

Elenco e info do clube

Valor de mercado
11,6 Mi €
Idade média
26,8
País
Sweden
Cidade
Estádio
Nordic Wellness Arena
Fundação
1940

Elenco

11,6 Mi €
26,8
Elenco de BK Hacken: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Gustaf Nilsson logo
bandeira SWE #9 Idade22 CF
11 4 1 1,8Mi € 29/06/2028
19 19 8 5 2 800mil € 29/06/2028
Daleho Irandust logo
bandeira SYR #19 Idade21 AM
29 28 4 6 1 700mil € -
50mil € -
Mervan Çelik logo
bandeira SWE #7 Idade29 LW
11 3 1 1 2 0 € -
Kwame Kizito logo
bandeira GHA #16 Idade23 CF
14 8 3 3 1 0 € -
6 Atacante Valor total: 3,4Mn € Idade média: 24,0
Elenco de BK Hacken: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Gustav Berggren logo
bandeira SWE #17 Idade22 DM
27 18 2 2 3 2,5Mi € 29/06/2029
Ali Youssef logo
bandeira SWE #20 Idade19 CF
8 2 2 500mil € 29/06/2028
Imam Jagne logo
bandeira SWE #99 Idade16 CM
1 400mil € 29/06/2027
Ahmed Yasin logo
bandeira IRQ #99 Idade28 RW
29 27 2 4 3 1 150mil € 30/12/2026
Nasiru Mohammed logo
bandeira GHA #11 Idade25 RW
12 8 1 1 2 50mil € 30/12/2026
Viktor Lundberg logo
bandeira SWE #23 Idade28 CF
27 11 2 1 0 € -
Erik Friberg logo
bandeira SWE #8 Idade33 DM
26 25 2 3 6 0 € -
23 20 1 4 0 € -
Paulinho logo
bandeira BRA #10 Idade33 LW
23 18 11 3 9 0 € -
Benjamin Arapovic logo
bandeira SWE #27 Idade20 CM
0 € -
10 Meio-campista Valor total: 3,6Mn € Idade média: 25,6
Elenco de BK Hacken: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Aiham Ousou logo
bandeira SYR #25 Idade19 CB
3Mi € 29/06/2028
Godswill Ekpolo logo
bandeira NGA #12 Idade24 RB
28 28 1 2 8 1Mi € 30/05/2027
Johan Hammar logo
bandeira SWE #3 Idade25 CB
12 5 1 1 350mil € 30/12/2028
Adam Andersson logo
bandeira SWE #28 Idade23 RB
30 25 2 2 1 200mil € 30/12/2028
Juhani Ojala logo
bandeira FIN #4 Idade30 CB
4 2 1 1 25mil € 30/12/2026
Joona Toivio logo
bandeira FIN #22 Idade31 CB
30 30 2 1 2 0 € -
Rasmus Lindgren logo
bandeira SWE #21 Idade35 CB
28 28 1 7 0 € -
Kari Arkivuo logo
bandeira FIN #15 Idade36 LB
8 7 1 0 € -
Oskar Sverrisson logo
bandeira SWE #14 Idade27 LB
8 4 1 0 € 30/12/2027
9 Zagueiro Valor total: 4,6Mn € Idade média: 27,8
Elenco de BK Hacken: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Jonathan Rasheed logo
bandeira NOR #29 Idade28 GK
50mil € 30/12/2026
Peter Abrahamsson logo
bandeira SWE #26 Idade31 GK
31 31 3 0 € -
1 1 0 € -
Alexander Nadj logo
bandeira SWE #29 Idade33 GK
0 € -
4 Goleiro Valor total: 50K € Idade média: 32,0

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
Sweden - Allsvenskan
Sweden - Allsvenskan

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
24 Transferência 31/12/2019
18 Transferência 31/12/2019
18 Contratado 31/12/2019
24 Transferência 31/12/2019
22 Transferência 12/08/2019
22 Contratado 12/08/2019
33 Contratado 14/07/2019
27 Contratado 11/01/2019

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
30 Transferência 25/08/2019
26 1 Mi € 12/08/2019
29 Contratado 12/08/2019
25 0 Mi € 22/07/2019
22 Contratado 11/01/2019
21 Contratado 11/01/2019
Desempenhos anteriores
Sweden - Allsvenskan
Sweden - Allsvenskan
Títulos
Allsvenskan 1
2022
Svenska Cup 2
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
Allsvenskan
Allsvenskan
Classificação — Allsvenskan
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Djurgarden logo Djurgarden 30 20 6 4 53 - 19 34 66
2
Malmo logo Malmo 30 19 8 3 56 - 16 40 65
3
Hammarby logo Hammarby 30 20 5 5 75 - 38 37 65
4
AIK logo AIK 30 19 5 6 47 - 24 23 62
5
Norrkoping logo Norrkoping 30 16 9 5 54 - 26 28 57
6
BK Hacken logo BK Hacken 30 14 7 9 44 - 29 15 49
7
Goteborg logo Goteborg 30 13 9 8 46 - 31 15 48
8
Elfsborg logo Elfsborg 30 11 10 9 44 - 45 -1 43
9
Orebro logo Orebro 30 9 6 15 40 - 56 -16 33
10
Helsingborgs logo Helsingborgs 30 8 6 16 29 - 49 -20 30
11
Sirius logo Sirius 30 8 5 17 34 - 51 -17 29
12
Ostersund logo Ostersund 30 5 10 15 27 - 52 -25 25
13
Falkenbergs logo Falkenbergs 30 6 7 17 25 - 62 -37 25
14
Kalmar logo Kalmar 30 4 11 15 22 - 47 -25 23
15
Sundsvall logo Sundsvall 30 4 8 18 31 - 50 -19 20
16
Eskilstuna logo Eskilstuna 30 4 8 18 23 - 55 -32 20
Calendário
Resultados