NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
CA Sarmiento Junin 2026 temporada | 11º em Primera LPF, 19 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
CA Sarmiento Junin 2026 temporada | 11º em Primera LPF, 19 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Argentina
2
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Argentina - Primera LPF
|
||||||
| 26/01 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 30/01 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 04/02 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 08/02 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 20/02 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 26/02 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
| 04/03 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 11/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 22/03 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/04 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 13/04 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 20/04 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 03/05 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 24/07 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 29/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 03/08 | 2 - 1 |
|
|
V | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 04/09 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Argentina - Copa Argentina
|
||||||
| Round of 64 | ||||||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| Round of 32 | ||||||
| 07/06 | - | - | - | - | ||
| 17/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
Argentina
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#27
|
26 | 24 | 11 | 3 | 1 | 2,2Mi € | 30/12/2026 | |
ARG
#8
|
25 | 19 | 2 | 7 | 900mil € | - | ||
PRY
#18
|
700mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#19
|
22 | 16 | 2 | 8 | 500mil € | - | ||
COL
#10
|
10 | 4 | 1 | 3 | 500mil € | 29/12/2027 | ||
ARG
#24
|
8 | 6 | 1 | 300mil € | 30/12/2027 | |||
ARG
#7
|
11 | 5 | 2 | 2 | 100mil € | 30/12/2026 | ||
ARG
#9
|
22 | 8 | 2 | 1 | 1 | 75mil € | 30/12/2026 | |
ARG
#32
|
4 | 1 | 50mil € | 30/12/2027 | ||||
PRY
#16
|
1 | 0 € | 30/12/2027 | |||||
| 10 Atacante | Valor total: 5,3Mn € | Idade média: 26,2 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#15
|
25 | 24 | 1 | 1 | 5 | 900mil € | 30/12/2023 | |
ARG
#22
|
7 | 1 | 1 | 900mil € | 30/12/2026 | |||
ARG
#5
|
16 | 10 | 3 | 700mil € | 30/12/2027 | |||
URY
#17
|
1 | 500mil € | 30/12/2027 | |||||
ARG
#25
|
12 | 9 | 1 | 4 | 450mil € | 30/12/2026 | ||
ARG
#23
|
7 | 3 | 1 | 400mil € | 30/12/2027 | |||
ARG
#16
|
21 | 15 | 2 | 3 | 375mil € | 30/12/2026 | ||
ARG
#30
|
1 | 1 | 275mil € | - | ||||
ARG
#21
|
8 | 6 | 3 | 1 | 1 | 250mil € | 30/12/2027 | |
ARG
#31
|
250mil € | - | ||||||
ARG
#26
|
10 | 6 | 3 | 175mil € | 30/12/2026 | |||
ARG
#31
|
100mil € | - | ||||||
ARG
#11
|
12 | 6 | 1 | 1 | 1 | 75mil € | - | |
ARG
#17
|
50mil € | 30/12/2026 | ||||||
ARG
#35
|
4 | 25mil € | - | |||||
ARG
#30
|
0 € | 30/12/2024 | ||||||
| 16 Meio-campista | Valor total: 5,4Mn € | Idade média: 26,9 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#29
|
17 | 15 | 1 | 4 | 800mil € | - | ||
ARG
#39
|
600mil € | 30/12/2027 | ||||||
URY
#44
|
15 | 14 | 1 | 2 | 550mil € | 30/12/2024 | ||
ARG
#33
|
11 | 6 | 1 | 450mil € | - | |||
ARG
#3
|
20 | 16 | 1 | 1 | 3 | 400mil € | - | |
ARG
#36
|
400mil € | - | ||||||
ARG
#34
|
12 | 9 | 2 | 150mil € | 30/12/2027 | |||
ARG
#4
|
8 | 3 | 2 | 150mil € | - | |||
ARG
#77
|
8 | 7 | 1 | 1 | 150mil € | 30/12/2026 | ||
ARG
#2
|
23 | 23 | 5 | 2 | 75mil € | 30/12/2026 | ||
ARG
#6
|
11 | 5 | 1 | 0 € | 30/12/2026 | |||
ARG
#20
|
6 | 1 | 0 € | 29/06/2027 | ||||
ARG
#41
|
0 € | - | ||||||
| 13 Zagueiro | Valor total: 3,7Mn € | Idade média: 26,3 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
COL
#1
|
2 | 2 | 300mil € | 30/12/2027 | ||||
ECU
#1
|
17 | 17 | 4 | 175mil € | 29/06/2027 | |||
ARG
#12
|
7 | 7 | 0 € | - | ||||
ARG
#23
|
0 € | - | ||||||
| 4 Goleiro | Valor total: 475K € | Idade média: 26,8 | ||||||
Argentina - Primera LPF
Argentina - Copa de la Liga
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Rivadavia
|
16 | 10 | 4 | 2 | 29 - 15 | 14 | 34 |
|
2
|
River Plate
|
16 | 9 | 2 | 5 | 22 - 12 | 10 | 29 |
|
3
|
Argentinos Juniors
|
16 | 8 | 5 | 3 | 17 - 13 | 4 | 29 |
|
4
|
Rosario
|
16 | 8 | 4 | 4 | 20 - 16 | 4 | 28 |
|
5
|
Belgrano de Cordoba
|
16 | 7 | 5 | 4 | 17 - 13 | 4 | 26 |
|
6
|
Gimnasia La Plata
|
16 | 8 | 2 | 6 | 19 - 19 | 0 | 26 |
|
7
|
Huracan
|
16 | 5 | 7 | 4 | 17 - 13 | 4 | 22 |
|
8
|
Racing Avellaneda
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 15 | 2 | 21 |
|
9
|
Barracas
|
16 | 5 | 6 | 5 | 15 - 15 | 0 | 21 |
|
10
|
Tigre
|
16 | 4 | 8 | 4 | 18 - 15 | 3 | 20 |
|
11
|
Junin
|
16 | 6 | 1 | 9 | 13 - 20 | -7 | 19 |
|
12
|
Banfield
|
16 | 5 | 3 | 8 | 17 - 19 | -2 | 18 |
|
13
|
Tucuman
|
16 | 3 | 5 | 8 | 15 - 20 | -5 | 14 |
|
14
|
Aldosivi
|
16 | 0 | 8 | 8 | 6 - 19 | -13 | 8 |
|
15
|
Rio Cuarto
|
16 | 1 | 2 | 13 | 5 - 24 | -19 | 5 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentinos Juniors
|
7 | 5 | 1 | 1 | 12 - 7 | 5 | 16 |
|
2
|
Junin
|
8 | 5 | 0 | 3 | 15 - 12 | 3 | 15 |
|
3
|
Gimnasia La Plata
|
8 | 5 | 0 | 3 | 12 - 12 | 0 | 15 |
|
4
|
Belgrano de Cordoba
|
8 | 3 | 3 | 2 | 8 - 5 | 3 | 12 |
|
5
|
Tigre
|
8 | 3 | 3 | 2 | 7 - 5 | 2 | 12 |
|
6
|
Rivadavia
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
7
|
Rosario
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 7 | 1 | 11 |
|
8
|
Tucuman
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 2 | 2 | 10 |
|
9
|
Huracan
|
8 | 2 | 4 | 2 | 6 - 6 | 0 | 10 |
|
10
|
Barracas
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
11
|
River Plate
|
7 | 2 | 1 | 4 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
12
|
Banfield
|
8 | 2 | 1 | 5 | 8 - 13 | -5 | 7 |
|
13
|
Rio Cuarto
|
8 | 1 | 3 | 4 | 3 - 9 | -6 | 6 |
|
14
|
Aldosivi
|
8 | 1 | 2 | 5 | 8 - 12 | -4 | 5 |
|
15
|
Racing Avellaneda
|
7 | 1 | 2 | 4 | 6 - 11 | -5 | 5 |
O CA Sarmiento Junin é um clube de futebol fundado em 1911. Manda seus jogos no Estadio Eva Peron. A equipe é comandada por Facundo Sava.
Na tabela do Argentina - Primera LPF, o time ocupa a posição 11, com 19 pontos em 16 jogos. Campanha: 6 vitórias, 1 empates, 9 derrotas. Gols marcados: 13, sofridos: 20, saldo: -7.
No último jogo o time venceu por 2-0 o Rio Cuarto (05/09/2026). Na sequência: recebe o Boca Juniors (07/06/2026).
O elenco tem 44 jogadores, com média de idade de 26,4 e valor de mercado total de 15,0 Mi €. Artilheiro: Junior Marabel (11). Mais assistências: Junior Marabel (3). Jogador mais valioso: Junior Marabel (2,2 Mi €). Jogadores emprestados: 11.
Nesta janela de transferências chegaram 21 jogadores e saíram 13. Entre as chegadas: Agustin Nadruz, Ulises Gimenez, Jonathan Herrera. Entre as saídas: Jonatan Gomez, Javier Burrai, Benjamin Borasi.
Adicione seu time aos favoritos: lembrete no dia do jogo, avisos ao vivo e o resumo final chegam no celular sem precisar abrir o navegador.