Cambridge United 18-19 temporada | 21º em League Two, 47 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Cambridge United

England bandeira England
İngiltere 4. Lig Şampiyonu 1
Calendário 18/19
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
17/18
16/17
15/16
14/15
13/14
11/12
10/11
09/10
08/09
07/08
04/05
03/04
02/03
01/02
00/01
99/00
98/99
97/98
96/97
95/96
94/95
93/94
92/93
91/92
90/91
89/90
88/89
87/88
86/87
85/86
84/85
83/84
82/83
81/82
80/81
79/80
78/79
77/78
76/77
75/76
74/75
73/74
72/73
71/72
70/71
64/65
63/64
62/63
54/55
53/54
Saiba de cada gol do Cambridge United na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
England Amateur - League Two
04/08 1 - 0 D
11/08 0 - 1 V
18/08 0 - 0 E
22/08 0 - 2 D
25/08 0 - 0 D
01/09 0 - 1 V
08/09 1 - 1 D
15/09 2 - 0 D
22/09 0 - 1 E
29/09 1 - 2 D
03/10 1 - 1 D
06/10 0 - 0 D
13/10 0 - 1 D
20/10 1 - 1 E
24/10 0 - 2 V
27/10 0 - 0 V
03/11 0 - 0 V
17/11 0 - 1 D
24/11 1 - 2 E
28/11 1 - 0 D
08/12 0 - 0 D
15/12 0 - 0 E
22/12 0 - 0 D
26/12 1 - 1 V
29/12 1 - 0 D
01/01 3 - 0 D
05/01 2 - 0 V
12/01 0 - 1 V
19/01 1 - 1 V
26/01 0 - 0 D
09/02 1 - 0 V
16/02 0 - 0 E
20/02 1 - 0 D
23/02 1 - 0 D
02/03 0 - 1 V
09/03 0 - 1 E
13/03 0 - 0 E
23/03 2 - 1 E
30/03 0 - 0 D
03/04 0 - 2 V
06/04 0 - 0 D
13/04 0 - 2 D
19/04 0 - 0 E
22/04 1 - 0 D
27/04 0 - 1 D
04/05 0 - 1 E
England - FA Cup
Round 1
11/11 2 - 0 D
England - EFL Cup
Round 1
14/08 0 - 2 D

Elenco e info do clube

Valor de mercado
6,4 Mi €
Idade média
24,6
País
England
Cidade
Estádio
Abbey Stadium
Fundação
1912

Elenco

6,4 Mi €
24,6
Elenco de Cambridge United: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
16 10 2 1 1 350mil € -
David Amoo logo
bandeira ENG #7 Idade27 RW
45 25 5 4 2 0 € -
Jevani Brown logo
bandeira JAM #20 Idade24 AM
44 41 7 11 2 0 € -
Jabo Ibehre logo
bandeira ENG #14 Idade35 CF
37 33 6 3 2 0 € -
Adebayo Azeez logo
bandeira ENG #10 Idade24 CF
28 13 3 1 2 0 € -
Alex Jones logo
bandeira ENG #26 Idade24 CF
12 5 1 0 € -
Tom Knowles logo
bandeira ENG #23 Idade20 LW
4 1 1 0 € -
Joe Neal logo
bandeira ENG #34 Idade18 CF
0 € -
Barry Corr logo
bandeira IRL #9 Idade33 CF
10 1 1 1 0 € -
Matthew Foy logo
bandeira ENG #21 Idade20 CF
0 € -
10 Atacante Valor total: 350K € Idade média: 24,5
Elenco de Cambridge United: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Jake Doyle Hayes logo
bandeira IRL #28 Idade20 CM
6 4 1 350mil € 29/06/2027
George Maris logo
bandeira ENG #18 Idade22 AM
41 41 6 5 3 175mil € 29/06/2027
Emmanuel Osadebe logo
bandeira IRL #15 Idade22 CM
13 2 2 75mil € 29/06/2027
Gary Deegan logo
bandeira IRL #6 Idade31 DM
43 42 1 13 0 € -
Reggie Lambe logo
bandeira #19 Idade27 RM
34 29 3 5 0 € -
Harrison Dunk logo
bandeira ENG #11 Idade28 LB
26 15 1 0 € -
Paul Lewis logo
bandeira ENG #22 Idade24 CM
24 12 4 1 1 1 0 € 29/06/2027
Liam O'Neil logo
bandeira ENG #8 Idade25 DM
21 17 2 2 0 € -
Ben Worman logo
bandeira ENG #33 Idade17 CM
1 0 € -
Sam Squire logo
bandeira ENG #31 Idade18 CM
0 € -
10 Meio-campista Valor total: 600K € Idade média: 23,4
Elenco de Cambridge United: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Harry Darling logo
bandeira ENG #16 Idade19 CB
13 13 1 1 4Mi € 29/06/2028
Hayden Coulson logo
bandeira ENG #27 Idade20 LB
14 6 1 400mil € 29/06/2027
Brad Halliday logo
bandeira ENG #2 Idade23 RB
40 39 3 8 250mil € 30/05/2028
Greg Taylor logo
bandeira ENG #5 Idade28 CB
40 40 2 3 0 € -
George Taft logo
bandeira ENG #4 Idade25 CB
39 37 2 1 2 0 € -
Jake Carroll logo
bandeira IRL #3 Idade27 LB
34 33 1 6 2 0 € -
Louis John logo
bandeira ENG #25 Idade24 CB
22 17 1 0 € -
Leon Davies logo
bandeira ENG #17 Idade19 RB
6 5 1 0 € -
8 Zagueiro Valor total: 4,7Mn € Idade média: 23,1
Elenco de Cambridge United: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Dimitar Mitov logo
bandeira BGR #13 Idade21 GK
22 22 1 800mil € 29/06/2027
David Forde logo
bandeira IRL #1 Idade39 GK
26 26 1 0 € -
Finley Iron logo
bandeira ENG #30 Idade18 GK
0 € -
Kevin Pilkington logo
bandeira ENG #44 Idade44 GK
0 € -
4 Goleiro Valor total: 800K € Idade média: 30,5

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
England Amateur - League Two
England Amateur - League Two

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
17 Returned from Loan 30/05/2019
24 On Loan 24/01/2019
20 Returned from Loan 01/01/2019
20 Returned from Loan 27/09/2018
24 Free 01/07/2018
25 Contratado 30/06/2018
27 Contratado 30/06/2018
24 Free 30/06/2018

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
24 Returned from Loan 30/05/2019
24 Contratado 30/01/2019
17 On Loan 17/01/2019
20 On Loan 11/11/2018
20 On Loan 30/08/2018
28 Contratado 26/07/2018
33 Contratado 30/06/2018
23 Contratado 30/06/2018
25 Returned from Loan 29/06/2018
Desempenhos anteriores
England - Championship
England - Championship
England Amateur - League One
England Amateur - League Two
England - EFL Trophy
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
League Two
League Two
Classificação — League Two
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Lincoln logo Lincoln 46 23 16 7 73 - 43 30 85
2
Bury logo Bury 46 22 13 11 82 - 56 26 79
3
Milton Keynes logo Milton Keynes 46 23 10 13 71 - 49 22 79
4
Mansfield logo Mansfield 46 20 16 10 69 - 41 28 76
5
Forest Green logo Forest Green 46 20 14 12 68 - 47 21 74
6
Tranmere logo Tranmere 46 20 13 13 63 - 50 13 73
7
Newport logo Newport 46 20 11 15 59 - 59 0 71
8
Colchester logo Colchester 46 20 10 16 65 - 53 12 70
9
Exeter logo Exeter 46 19 13 14 60 - 49 11 70
10
Stevenage logo Stevenage 46 20 10 16 59 - 55 4 70
11
Carlisle logo Carlisle 46 20 8 18 67 - 62 5 68
12
Crewe logo Crewe 46 19 8 19 60 - 59 1 65
13
Swindon logo Swindon 46 16 16 14 59 - 56 3 64
14
Oldham logo Oldham 46 16 14 16 67 - 60 7 62
15
Northampton logo Northampton 46 14 19 13 64 - 63 1 61
16
Cheltenham logo Cheltenham 46 15 12 19 57 - 68 -11 57
17
Grimsby logo Grimsby 46 16 8 22 45 - 56 -11 56
18
Morecambe logo Morecambe 46 14 12 20 54 - 70 -16 54
19
Crawley logo Crawley 46 15 8 23 51 - 68 -17 53
20
Port Vale logo Port Vale 46 12 13 21 39 - 55 -16 49
21
Cambridge logo Cambridge 46 12 11 23 40 - 66 -26 47
22
Macclesfield logo Macclesfield 46 10 14 22 48 - 74 -26 44
23
Notts logo Notts 46 9 14 23 48 - 84 -36 41
24
Yeovil logo Yeovil 46 9 13 24 41 - 66 -25 40
Calendário
Resultados