Calcio Catania 36-37 temporada Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Calcio Catania

Italy bandeira Italy
İtalya Serie B Şampiyonu 1
İtalya Lega Pro Şampiyonu (B) 2
İtalya Kupası Şampiyonu (Serie C) 1
İtalya Lega Pro 2 Şampiyonu (C) 1
İtalya Lega Pro Şampiyonu (C) 1
Scudetto Serie D Şampiyonu 1
Calendário 36/37
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
15/16
14/15
13/14
12/13
11/12
10/11
09/10
08/09
07/08
06/07
05/06
04/05
03/04
02/03
01/02
87/88
86/87
85/86
84/85
83/84
82/83
81/82
80/81
76/77
75/76
73/74
72/73
71/72
70/71
69/70
68/69
67/68
66/67
65/66
64/65
63/64
62/63
61/62
60/61
59/60
58/06
58/59
57/58
56/57
55/56
54/55
53/54
52/53
51/52
50/51
49/50
40/41
39/40
38/39
37/38
36/37
35/36
Saiba de cada gol do Calcio Catania na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
Italy - Coppa Italia
25/12 1 - 0 V
06/01 0 - 1 V
Round of 16
06/05 0 - 1 V
Quarterfinal
23/05 1 - 0 D

Títulos

Serie B
1
Coppa Italia Serie C
1

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,0 Mi €
Idade média
126,9
País
Italy
Cidade
Estádio
Angelo Massimino
Fundação
1946

Elenco

0,0 Mi €
110,0
Elenco de Calcio Catania: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
4 4 4 0 € -
3 3 2 0 € -
Ettore Brossi logo
bandeira ITA # Idade126
3 3 1 0 € -
2 2 1 0 € -
1 1 0 € -
5 Atacante Valor total: 0 € Idade média: 74,8
Elenco de Calcio Catania: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
4 4 0 € -
Marcello Mihalic logo
bandeira ITA # Idade129 AM
4 4 0 € -
Ottorino Casanova logo
bandeira ITA # Idade128 CM
4 4 0 € -
1 1 0 € -
4 Meio-campista Valor total: 0 € Idade média: 129,0
Elenco de Calcio Catania: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
4 4 0 € -
Renzo Bettini logo
bandeira ITA # Idade123
4 4 0 € -
3 3 0 € -
2 2 0 € -
1 1 0 € -
5 Zagueiro Valor total: 0 € Idade média: 126,0
Elenco de Calcio Catania: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Mario Sernagiotto logo
bandeira ITA # Idade130 GK
4 4 0 € -
1 Goleiro Valor total: 0 € Idade média: 130,0
Desempenhos anteriores
Italy - Serie A
Italy - Serie A
Italy - Serie B
Italy - Serie C, Group C
Italy - Serie D, Group I
Italy - Serie D, Poule Scudetto
Títulos
Serie B 1
Coppa Italia Serie C 1
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
Calendário
Resultados
Sem jogos futuros