Chicago Fire 2024 temporada | 28º em MLS, 30 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Chicago Fire

USA bandeira USA
MLS Kupası Şampiyonu 1
Supporters Shield Şampiyonu 1
ABD Açık Kupası Şampiyonu 4
Calendário 2024
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
Saiba de cada gol do Chicago Fire na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
USA - MLS
25/02 0 - 1 E
03/03 1 - 1 D
10/03 0 - 0 D
16/03 1 - 2 V
23/03 1 - 1 E
31/03 1 - 0 D
07/04 1 - 0 V
14/04 0 - 0 E
21/04 0 - 3 D
28/04 0 - 0 E
05/05 0 - 0 D
12/05 1 - 0 D
16/05 0 - 0 D
19/05 0 - 1 D
26/05 1 - 0 E
30/05 0 - 1 E
02/06 1 - 1 V
16/06 1 - 1 V
23/06 3 - 0 D
30/06 0 - 1 D
04/07 1 - 2 V
08/07 0 - 0 D
14/07 0 - 0 E
18/07 0 - 0 V
21/07 1 - 0 D
25/08 2 - 0 E
01/09 0 - 1 D
08/09 0 - 2 D
15/09 1 - 0 V
19/09 1 - 0 D
22/09 1 - 0 D
29/09 0 - 1 E
03/10 3 - 1 D
20/10 0 - 0 D
USA - MLS Preseason
23/01 0 - 0 V
27/01 0 - 0 E
08/02 0 - 0 V
11/02 0 - 0 D
15/02 0 - 1 V
17/02 1 - 1 V
Leagues Cup
Group West 4
29/07 1 - 1 D
02/08 2 - 1 D

Elenco e info do clube

Valor de mercado
35,0 Mi €
Idade média
26
País
USA
Cidade
Estádio
Soldier Field
Fundação
1997

Elenco

35,0 Mi €
26,0
Elenco de Chicago Fire: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Hugo Cuypers logo
bandeira BEL #9 Idade27 CF
31 31 10 2 3 10Mi € 29/06/2029
Georgios Koutsias logo
bandeira GRC #19 Idade20 CF
32 7 4 1 2 2Mi € 29/06/2031
Fabian Herbers logo
bandeira DEU #21 Idade31 RW
31 25 3 4 7 400mil € 30/12/2026
Tom Barlow logo
bandeira USA #12 Idade29 CF
30 6 2 2 300mil € 30/12/2026
Chris Mueller logo
bandeira USA #8 Idade28 RW
29 17 2 1 300mil € 30/12/2026
Missael Rodriguez logo
bandeira USA #32 Idade21 LW
0 € 30/12/2026
Victor Bezerra logo
bandeira USA #33 Idade24 CF
0 € -
7 Atacante Valor total: 13Mn € Idade média: 25,7
Elenco de Chicago Fire: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Brian Gutierrez logo
bandeira MEX #17 Idade21 AM
35 29 6 4 5 8Mi € 29/06/2030
Federico Navarro logo
bandeira ARG #31 Idade24 DM
17 8 6 2Mi € 30/12/2027
29 25 5 2 1 1,8Mi € 30/12/2026
Kellyn Acosta logo
bandeira USA #23 Idade29 DM
36 29 3 2 7 1Mi € 29/06/2027
Sergio Oregel logo
bandeira USA #35 Idade19 CM
1Mi € 30/12/2028
24 12 1 2 800mil € 30/12/2027
Ariel Lassiter logo
bandeira CRI #11 Idade30 LW
7 5 1 1 500mil € 30/12/2026
Omari Glasgow logo
bandeira GUY #55 Idade21 RM
3 400mil € 29/11/2026
Gaston Gimenez logo
bandeira PRY #30 Idade33 DM
31 20 1 2 2 300mil € 30/12/2026
David Poreba logo
bandeira USA #48 Idade22 AM
50mil € 30/12/2026
Christian Koffi logo
bandeira FRA #50 Idade24 LW
2 0 € 29/11/2026
Javier Casas logo
bandeira USA #37 Idade21 CM
1 0 € -
12 Meio-campista Valor total: 15,9Mn € Idade média: 24,7
Elenco de Chicago Fire: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Carlos Teran logo
bandeira COL #4 Idade24 CB
18 14 1 3 1 2Mi € 30/12/2026
Andrew Gutman logo
bandeira USA #15 Idade28 LB
13 11 1 1 1,5Mi € 30/12/2026
Mauricio Pineda logo
bandeira USA #22 Idade27 CB
22 12 1 5 1,2Mi € 30/12/2027
Tobias Salquist logo
bandeira DNK #14 Idade29 CB
16 12 1 1 500mil € 29/06/2028
Arnaud Souquet logo
bandeira FRA #2 Idade32 RB
28 23 1 250mil € -
Allan Arigoni logo
bandeira CHE #27 Idade26 RB
28 25 1 6 200mil € 29/06/2027
Justin Reynolds logo
bandeira USA #36 Idade20 RB
9 2 200mil € 30/12/2026
Rafael Czichos logo
bandeira DEU #5 Idade34 CB
28 26 1 2 7 125mil € 29/11/2026
Diego Juan Konincks logo
bandeira NLD #42 Idade24 CB
125mil € 30/12/2027
Wyatt Omsberg logo
bandeira USA #16 Idade29 CB
13 11 4 0 € -
Chase Gasper logo
bandeira USA #77 Idade28 LB
4 2 1 0 € -
Jaylen Shannon logo
bandeira USA #43 Idade24 CB
1 1 1 0 € -
12 Zagueiro Valor total: 6,1Mn € Idade média: 27,1
Elenco de Chicago Fire: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Jeff Gal logo
bandeira USA #25 Idade31 GK
75mil € 30/12/2026
Chris Brady logo
bandeira USA #34 Idade20 GK
33 33 2 0 € 30/12/2029
Spencer Richey logo
bandeira USA #18 Idade32 GK
3 3 0 € -
3 Goleiro Valor total: 75K € Idade média: 27,7

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
USA - MLS
USA - MLS
USA - MLS
Leagues Cup

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
22 Returned from Loan 30/12/2024
29 Contratado 15/12/2024
21 Returned from Loan 29/11/2024
30 0 Mi € 13/08/2024
20 Returned from Loan 29/06/2024
27 11 Mi € 15/02/2024
29 Contratado 12/02/2024
26 On Loan 30/01/2024
25 Transferência 30/01/2024
25 Contratado 30/01/2024
29 1 Mi € 30/01/2024
28 Transferência 29/01/2024

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
33 Contratado 31/12/2024
20 On Loan 31/12/2024
34
-
Liberado 31/12/2024
32
-
Liberado 31/12/2024
26 Returned from Loan 30/12/2024
30 Contratado 22/12/2024
33 Contratado 15/08/2024
22 On Loan 26/06/2024
21 On Loan 13/03/2024
20 On Loan 11/03/2024
31 Transferência 14/02/2024
24
-
Liberado 08/02/2024
Desempenhos anteriores
USA - MLS
USA - MLS
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
MLS (29 times)
MLS (29 times)
MLS (15 times)
Leagues Cup Group West 4
Classificação — MLS (29 times)
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Miami logo Miami 34 22 8 4 79 - 49 30 74
2
Columbus logo Columbus 34 19 9 6 72 - 40 32 66
3
Los Angeles logo Los Angeles 34 19 7 8 63 - 43 20 64
4
LA Galaxy logo LA Galaxy 34 19 7 8 69 - 50 19 64
5
Salt Lake logo Salt Lake 34 16 11 7 65 - 48 17 59
6
Cincinnati logo Cincinnati 34 18 5 11 58 - 48 10 59
7
Seattle logo Seattle 34 16 9 9 51 - 35 16 57
8
Houston logo Houston 34 15 9 10 47 - 39 8 54
9
Orlando logo Orlando 34 15 7 12 59 - 50 9 52
10
Minnesota logo Minnesota 34 15 7 12 58 - 49 9 52
11
Charlotte logo Charlotte 34 14 9 11 46 - 37 9 51
12
New York City logo New York City 34 14 8 12 54 - 49 5 50
13
Colorado logo Colorado 34 15 5 14 61 - 60 1 50
14
Portland logo Portland 34 12 11 11 65 - 56 9 47
15
New York logo New York 34 11 14 9 55 - 50 5 47
16
Vancouver logo Vancouver 34 13 8 13 52 - 49 3 47
17
Montreal logo Montreal 34 11 10 13 48 - 64 -16 43
18
Austin logo Austin 34 11 9 14 39 - 48 -9 42
19
Dallas logo Dallas 34 11 8 15 54 - 56 -2 41
20
Atlanta logo Atlanta 34 10 10 14 46 - 49 -3 40
21
DC United logo DC United 34 10 10 14 52 - 70 -18 40
22
Philadelphia logo Philadelphia 34 9 10 15 62 - 55 7 37
23
Saint Louis logo Saint Louis 34 8 13 13 50 - 63 -13 37
24
Toronto logo Toronto 34 11 4 19 40 - 61 -21 37
25
Nashville logo Nashville 34 9 9 16 38 - 54 -16 36
26
Kansas City logo Kansas City 34 8 7 19 51 - 66 -15 31
27
New England logo New England 34 9 4 21 37 - 74 -37 31
28
Chicago Fire logo Chicago Fire 34 7 9 18 40 - 62 -22 30
29
San Jose logo San Jose 34 6 3 25 41 - 78 -37 21
Champions League
Classificação — MLS (15 times)
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Miami logo Miami 34 22 8 4 79 - 49 30 74
2
Columbus logo Columbus 34 19 9 6 72 - 40 32 66
3
Cincinnati logo Cincinnati 34 18 5 11 58 - 48 10 59
4
Orlando logo Orlando 34 15 7 12 59 - 50 9 52
5
Charlotte logo Charlotte 34 14 9 11 46 - 37 9 51
6
New York City logo New York City 34 14 8 12 54 - 49 5 50
7
New York logo New York 34 11 14 9 55 - 50 5 47
8
Montreal logo Montreal 34 11 10 13 48 - 64 -16 43
9
Atlanta logo Atlanta 34 10 10 14 46 - 49 -3 40
10
DC United logo DC United 34 10 10 14 52 - 70 -18 40
11
Philadelphia logo Philadelphia 34 9 10 15 62 - 55 7 37
12
Toronto logo Toronto 34 11 4 19 40 - 61 -21 37
13
Nashville logo Nashville 34 9 9 16 38 - 54 -16 36
14
New England logo New England 34 9 4 21 37 - 74 -37 31
15
Chicago Fire logo Chicago Fire 34 7 9 18 40 - 62 -22 30
Playoff
Qualification Playoffs
Classificação — Leagues Cup Group West 4
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Toluca logo Toluca 2 2 0 0 5 - 2 3 6
2
Kansas City logo Kansas City 2 1 0 1 3 - 3 0 3
3
Chicago Fire logo Chicago Fire 2 0 0 2 2 - 5 -3 0
Playoff
Calendário
Resultados