NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
FC Farul Constanta 26-27 temporada | 7º em Superliga, 10 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
FC Farul Constanta 26-27 temporada | 7º em Superliga, 10 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Romania
2
1
1
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Romania - Superliga
|
||||||
| 19/07 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 03/08 | 0 - 2 |
|
|
E | ||
| 08/08 | 3 - 1 |
|
|
V | ||
| 14/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 23/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 04/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
Romania - Romania Cup
|
||||||
| Playoff Round | ||||||
| 19/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
Club Friendly Games, 2026
|
||||||
| 10/01 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 11/01 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 29/03 | 1 - 2 |
|
|
D | ||
| 27/06 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 11/07 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 11/07 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
Superliga
Romania
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KOS
#9
|
600mil € | 29/06/2027 | ||||||
ROU
#28
|
5 | 2 | 1 | 350mil € | - | |||
ROU
#7
|
5 | 4 | 1 | 250mil € | 29/06/2027 | |||
ROU
#18
|
4 | 1 | 150mil € | - | ||||
ROU
#77
|
150mil € | 29/06/2026 | ||||||
SVK
#25
|
3 | 125mil € | 29/06/2027 | |||||
ROU
#16
|
0 € | - | ||||||
| 7 Atacante | Valor total: 1,6Mn € | Idade média: 24,6 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#71
|
7 | 1 | 1 | 850mil € | 29/06/2027 | |||
ARM
#30
|
1 | 1 | 700mil € | - | ||||
ROU
#20
|
7 | 6 | 3 | 2 | 2 | 650mil € | 29/06/2027 | |
ROU
#6
|
7 | 7 | 4 | 550mil € | 29/06/2027 | |||
ROU
#8
|
2 | 1 | 550mil € | 29/06/2027 | ||||
ROU
#22
|
7 | 7 | 1 | 500mil € | - | |||
FRA
#21
|
300mil € | 29/06/2027 | ||||||
FRA
#10
|
7 | 6 | 1 | 250mil € | 29/06/2028 | |||
BEN
#70
|
7 | 7 | 2 | 1 | 250mil € | 29/06/2028 | ||
FRA
#23
|
7 | 7 | 2 | 250mil € | 29/06/2028 | |||
ROU
#80
|
4 | 1 | 200mil € | - | ||||
ROU
#99
|
3 | 0 € | - | |||||
ROU
#14
|
0 € | - | ||||||
ROU
#
|
0 € | - | ||||||
| 14 Meio-campista | Valor total: 5,1Mn € | Idade média: 23,9 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#24
|
5 | 5 | 500mil € | 29/06/2028 | ||||
ROU
#13
|
1 | 1 | 450mil € | 29/06/2027 | ||||
ROU
#2
|
450mil € | - | ||||||
BRA
#4
|
7 | 6 | 1 | 400mil € | 29/06/2027 | |||
CPV
#93
|
1 | 300mil € | 29/06/2027 | |||||
ROU
#3
|
7 | 7 | 2 | 200mil € | 29/06/2028 | |||
ROU
#11
|
1 | 200mil € | 29/06/2027 | |||||
ROU
#15
|
200mil € | 29/06/2027 | ||||||
PRT
#50
|
150mil € | 29/06/2026 | ||||||
PRT
#93
|
125mil € | 29/06/2027 | ||||||
ROU
#17
|
4 | 2 | 50mil € | 29/06/2027 | ||||
ROU
#13
|
0 € | 29/06/2026 | ||||||
BRA
#33
|
0 € | - | ||||||
ROU
#66
|
0 € | - | ||||||
BFA
#
|
0 € | - | ||||||
ROU
#
|
0 € | - | ||||||
ROU
#14
|
0 € | - | ||||||
| 17 Zagueiro | Valor total: 3Mn € | Idade média: 24,6 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#1
|
1 | 1 | 350mil € | 29/06/2027 | ||||
ROU
#12
|
7 | 7 | 1 | 300mil € | - | |||
ROU
#91
|
0 € | - | ||||||
| 3 Goleiro | Valor total: 650K € | Idade média: 23,3 | ||||||
Romania - Superliga
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Dinamo Bucuresti
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 - 5 | 9 | 14 |
|
2
|
Petrolul Ploiesti
|
7 | 4 | 0 | 3 | 7 - 10 | -3 | 12 |
|
3
|
Rapid Bucuresti
|
6 | 3 | 2 | 1 | 7 - 3 | 4 | 11 |
|
4
|
FCSB
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 - 8 | 2 | 11 |
|
5
|
Uni Craiova
|
6 | 3 | 1 | 2 | 13 - 8 | 5 | 10 |
|
6
|
Corvinul Hunedoara 1921
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 - 4 | 4 | 10 |
|
7
|
Farul Constanta
|
7 | 2 | 4 | 1 | 10 - 8 | 2 | 10 |
|
8
|
Otelul Galati
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 - 8 | 1 | 10 |
|
9
|
Sepsi OSK
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 - 3 | 1 | 10 |
|
10
|
Champions FC Arges
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 - 5 | -1 | 10 |
|
11
|
CFR Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11 - 10 | 1 | 9 |
|
12
|
Uni Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 - 9 | 0 | 9 |
|
13
|
Botosani
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 - 8 | -1 | 7 |
|
14
|
Uta Arad
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 - 10 | -4 | 6 |
|
15
|
Voluntari
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 - 18 | -11 | 5 |
|
16
|
AFK Csikszereda Miercurea Ciuc
|
7 | 0 | 1 | 6 | 4 - 13 | -9 | 1 |
O FC Farul Constanta é um clube de futebol fundado em 1920. Manda seus jogos no Stadionul Viitorul. A equipe é comandada por Ovidiu Sabau.
Na tabela do Romania - Superliga, o time ocupa a posição 7, com 10 pontos em 7 jogos. Campanha: 2 vitórias, 4 empates, 1 derrotas. Gols marcados: 10, sofridos: 8, saldo: 2.
No último jogo o time empatou em 0-0 com o Botosani (30/08/2026). Na sequência: visita o CFR Cluj (04/09/2026).
O elenco tem 42 jogadores, com média de idade de 24,1 e valor de mercado total de 10,3 Mi €. Artilheiro: Eduard Radaslavescu (3). Mais assistências: Eduard Radaslavescu (2). Jogador mais valioso: Razvan Andrei Tanasa (0,8 Mi €). Jogadores emprestados: 2.
Nesta janela de transferências chegaram 13 jogadores e saíram 14. Entre as chegadas: Muhamet Hyseni, Matteo Ahlinvi, Sofyane Bouzamoucha. Entre as saídas: Ionut Cojocaru, Vlad Rafaila, Vlad Rafaila.
Na galeria de títulos constam 1 x Superliga.