Grimsby Town 07-08 temporada | 16º em League Two, 55 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Grimsby Town

England bandeira England
İngiltere 2. Lig Şampiyonu 2
Football League Trophy Şampiyonu 2
İngiltere 3. Lig Şampiyonu 1
İngiltere 4. Lig Şampiyonu 1
Calendário 07/08
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
17/18
16/17
15/16
14/15
13/14
11/12
09/10
08/09
07/08
06/07
05/06
04/05
03/04
02/03
01/02
00/01
99/00
98/99
97/98
96/97
95/96
94/95
93/94
92/93
91/92
90/91
89/90
88/89
87/88
86/87
85/86
84/85
83/84
82/83
81/82
80/81
79/80
78/79
77/78
76/77
75/76
74/75
73/74
72/73
71/72
70/71
69/70
68/69
67/68
66/67
65/66
64/65
63/64
62/63
61/62
60/61
59/60
58/59
57/58
56/57
55/56
54/55
53/54
52/53
51/52
50/51
49/50
48/49
47/48
46/47
45/46
30/31
1929/30
Saiba de cada gol do Grimsby Town na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
England Amateur - League Two
11/08 1 - 1 E
18/08 0 - 1 E
25/08 0 - 0 E
01/09 0 - 0 D
08/09 1 - 1350 D
15/09 0 - 1 E
22/09 1 - 1 V
29/09 1 - 0 V
03/10 1 - 1 D
06/10 0 - 0 D
13/10 1 - 1 D
20/10 1 - 0 D
27/10 0 - 0 E
03/11 1 - 0 D
07/11 2 - 0 D
17/11 0 - 1 D
24/11 0 - 2 V
05/12 0 - 2 D
08/12 0 - 0 V
15/12 0 - 0 V
22/12 0 - 1 E
26/12 1 - 0 D
29/12 0 - 0 V
01/01 0 - 0 V
05/01 0 - 1 V
12/01 0 - 0 V
19/01 0 - 0 E
26/01 0 - 0 E
30/01 1 - 0 V
02/02 0 - 0 E
09/02 2 - 0 V
13/02 0 - 1 V
16/02 0 - 2 D
23/02 0 - 0 E
01/03 0 - 2 V
08/03 0 - 1 D
12/03 2 - 0 V
15/03 2 - 2 D
22/03 0 - 1 V
24/03 1 - 0 D
05/04 0 - 0 D
12/04 0 - 1 D
16/04 0 - 1 D
19/04 0 - 1 D
26/04 0 - 1 D
03/05 2 - 0 D
England - FA Cup
Round 1
10/11 0 - 1 E
20/11 0 - 0 V
Round 2
01/12 0 - 0 D
England - EFL Cup
Round 1
14/08 0 - 0 E

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,0 Mi €
Idade média
24
País
England
Cidade
Estádio
Blundell Park
Fundação
1878

Elenco

0,0 Mi €
24,0
Elenco de Grimsby Town: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Danny North logo
bandeira ENG #9 Idade20 CF
30 23 10 3 0 € -
Andy Taylor logo
bandeira ENG #20 Idade19 CF
28 1 5 0 € -
Martin Butler logo
bandeira ENG #23 Idade33 CF
22 16 6 1 2 0 € -
Isaiah Rankin logo
bandeira ENG #16 Idade29 CF
18 13 1 0 € -
Nathan Jarman logo
bandeira ENG #21 Idade21 CF
7 5 1 1 0 € -
5 Atacante Valor total: 0 € Idade média: 24,4
Elenco de Grimsby Town: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Peter Till logo
bandeira ENG #7 Idade22 RM
38 34 2 2 1 0 € -
Danny Boshell logo
bandeira ENG #11 Idade26 CM
42 40 6 4 4 1 0 € -
Gary Jones logo
bandeira ENG #19 Idade32 AM
40 18 5 1 3 0 € -
Paul Bolland logo
bandeira ENG #8 Idade28 CM
39 36 5 1 4 0 € -
Ciaran Toner logo
bandeira NIR #10 Idade26 CM
34 28 3 2 4 0 € -
Nick Hegarty logo
bandeira ENG #17 Idade21 LM
32 28 4 3 3 0 € -
Jamie Clarke logo
bandeira ENG #2 Idade25 CM
31 29 2 2 0 € -
6 4 1 0 € -
Grant Normington logo
bandeira ENG #16 Idade17 RM
0 € -
9 Meio-campista Valor total: 0 € Idade média: 24,7
Elenco de Grimsby Town: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Ryan Bennett logo
bandeira ENG #5 Idade17 CB
44 32 1 4 1 0 € -
Sam Hird logo
bandeira ENG #14 Idade20 CB
18 18 2 0 € -
Nick Fenton logo
bandeira ENG #6 Idade28 CB
46 44 2 8 1 0 € -
Tom Newey logo
bandeira ENG #3 Idade25 LB
46 46 1 4 7 1 0 € -
James Hunt logo
bandeira ENG #4 Idade31 RB
41 36 3 0 € -
Rob Atkinson logo
bandeira ENG #24 Idade20 CB
25 25 1 2 0 € -
Justin Whittle logo
bandeira ENG #15 Idade36 CB
20 15 1 0 € -
Peter Bore logo
bandeira ENG #18 Idade20 RB
19 4 2 2 0 € -
Shay Logan logo
bandeira ENG #14 Idade19 RB
5 5 2 0 € -
Matthew Bird logo
bandeira ENG #22 Idade17 CB
2 0 € -
10 Zagueiro Valor total: 0 € Idade média: 23,3
Elenco de Grimsby Town: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
Phil Barnes logo
bandeira ENG #1 Idade28 GK
44 44 1 1 0 € -
Gary Montgomery logo
bandeira ENG #13 Idade25 GK
7 6 0 € -
Leigh Overton logo
bandeira ENG #24 Idade17 GK
0 € -
3 Goleiro Valor total: 0 € Idade média: 23,3

Estatísticas

Jogos
Jogador
Árbitro
England Amateur - League Two
England Amateur - League Two

Chegadas

Chegadas
Jogador Idade De Transferência Data
20 On Loan 20/11/2007

Saídas

Saídas
Jogador Idade Para Transferência Data
20 Returned from Loan 18/02/2008
Desempenhos anteriores
England - Premier League
England - Premier League
England - Championship
England Amateur - League Two
England - EFL Trophy
England - National League
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
League Two
League Two
Classificação — League Two
# Time J V E D +/- SG Pts
1
Milton Keynes logo Milton Keynes 46 29 10 7 82 - 37 45 97
2
Peterborough logo Peterborough 46 28 8 10 84 - 43 41 92
3
Hereford Utd. logo Hereford Utd. 46 26 10 10 72 - 41 31 88
4
Stockport logo Stockport 46 24 10 12 72 - 54 18 82
5
Rochdale logo Rochdale 46 23 11 12 77 - 54 23 80
6
Darlington FC logo Darlington FC 46 22 12 12 67 - 40 27 78
7
Wycombe logo Wycombe 46 22 12 12 56 - 42 14 78
8
Rotherham logo Rotherham 46 21 11 14 62 - 58 4 74
9
Chesterfield logo Chesterfield 46 19 12 15 76 - 56 20 69
10
Bradford logo Bradford 46 17 11 18 63 - 61 2 62
11
Morecambe logo Morecambe 46 16 12 18 59 - 63 -4 60
12
Barnet logo Barnet 46 16 12 18 56 - 63 -7 60
13
Bury logo Bury 46 16 11 19 58 - 61 -3 59
14
Brentford logo Brentford 46 17 8 21 52 - 70 -18 59
15
Lincoln logo Lincoln 46 18 4 24 61 - 77 -16 58
16
Grimsby logo Grimsby 46 15 10 21 55 - 66 -11 55
17
Accrington logo Accrington 46 16 3 27 49 - 83 -34 51
18
Shrewsbury logo Shrewsbury 46 12 14 20 56 - 65 -9 50
19
Macclesfield logo Macclesfield 46 11 17 18 47 - 64 -17 50
20
Dagenham logo Dagenham 46 13 10 23 49 - 70 -21 49
21
Notts logo Notts 46 10 18 18 37 - 53 -16 48
22
Chester City logo Chester City 46 12 11 23 51 - 68 -17 47
23
Mansfield logo Mansfield 46 11 9 26 48 - 68 -20 42
24
Wrexham logo Wrexham 46 10 10 26 38 - 70 -32 40
Calendário
Resultados
Sem jogos futuros