NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Jubilo Iwata 2026 temporada | 7º em J.League 2, 7 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Jubilo Iwata 2026 temporada | 7º em J.League 2, 7 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Japan
6
3
2
4
2
2
2
2
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Japan - J.League 2, 26/27
|
||||||
| 08/08 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/08 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 22/08 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 29/08 | 0 - 3 |
|
|
V | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 21/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 03/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 25/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 17/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 29/04 | - | - | - | - | ||
| 03/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
Japan - J.League 2
|
||||||
| J2/J3 League, East B | ||||||
| 07/02 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 21/02 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 28/02 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 07/03 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 14/03 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 21/03 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
| 29/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 04/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 12/04 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 18/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 25/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 29/04 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 02/05 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 06/05 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 10/05 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 16/05 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 23/05 | 0 - 1 |
|
|
V | ||
| 30/05 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 06/06 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
Japan - Emperor Cup
|
||||||
| Round 2 | ||||||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
Japan - J.League Cup
|
||||||
| Round 1 | ||||||
| 02/09 | 0 - 3 |
|
|
V | ||
J.League 2
Japan
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
18 | 13 | 5 | 3 | 3 | 1Mi € | 30/12/2027 | |
BRA
#11
|
21 | 13 | 4 | 2 | 1 | 850mil € | - | |
JPN
#27
|
19 | 4 | 2 | 3 | 600mil € | 29/06/2027 | ||
JPN
#9
|
20 | 14 | 3 | 3 | 2 | 400mil € | - | |
JPN
#47
|
2 | 2 | 400mil € | - | ||||
BRA
#99
|
4 | 2 | 2 | 1 | 300mil € | - | ||
JPN
#19
|
4 | 1 | 250mil € | 29/06/2027 | ||||
THA
#14
|
1 | 250mil € | 29/06/2028 | |||||
JPN
#32
|
5 | 3 | 2 | 150mil € | 29/06/2027 | |||
BRA
#16
|
3 | 3 | 1 | 1 | 0 € | 30/12/2027 | ||
JPN
#25
|
3 | 0 € | - | |||||
| 11 Atacante | Valor total: 4,2Mn € | Idade média: 26,6 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#6
|
20 | 18 | 2 | 800mil € | - | |||
JPN
#7
|
16 | 14 | 800mil € | - | ||||
JPN
#18
|
16 | 9 | 2 | 1 | 400mil € | - | ||
JPN
#33
|
13 | 8 | 1 | 400mil € | 29/06/2028 | |||
JPN
#37
|
23 | 12 | 2 | 1 | 325mil € | - | ||
JPN
#50
|
19 | 16 | 2 | 325mil € | - | |||
JPN
#8
|
11 | 7 | 2 | 250mil € | - | |||
JPN
#77
|
12 | 6 | 3 | 200mil € | 29/06/2026 | |||
JPN
#48
|
8 | 4 | 1 | 125mil € | - | |||
JPN
#23
|
4 | 2 | 1 | 1 | 125mil € | - | ||
JPN
#42
|
3 | 1 | 1 | 50mil € | - | |||
| 11 Meio-campista | Valor total: 3,8Mn € | Idade média: 27,1 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BEL
#52
|
13 | 13 | 1 | 1 | 700mil € | 29/06/2029 | ||
JPN
#4
|
14 | 12 | 1 | 1 | 650mil € | - | ||
JPN
#39
|
21 | 16 | 1 | 1 | 600mil € | 29/06/2027 | ||
JPN
#30
|
17 | 17 | 1 | 1 | 500mil € | - | ||
BRA
#2
|
4 | 4 | 1 | 350mil € | - | |||
JPN
#22
|
5 | 3 | 250mil € | - | ||||
JPN
#20
|
11 | 9 | 1 | 200mil € | - | |||
JPN
#26
|
2 | 200mil € | - | |||||
JPN
#36
|
16 | 12 | 1 | 2 | 150mil € | - | ||
JPN
#38
|
3 | 3 | 150mil € | - | ||||
JPN
#3
|
10 | 9 | 1 | 125mil € | - | |||
JPN
#34
|
0 € | - | ||||||
| 12 Zagueiro | Valor total: 3,9Mn € | Idade média: 27,1 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JPN
#13
|
1 | 1 | 225mil € | 29/06/2027 | ||||
JPN
#21
|
3 | 3 | 75mil € | - | ||||
JPN
#1
|
18 | 18 | 50mil € | - | ||||
JPN
#51
|
0 € | 29/06/2026 | ||||||
JPN
#28
|
0 € | 29/06/2027 | ||||||
| 5 Goleiro | Valor total: 350K € | Idade média: 31,0 | ||||||
Japan - J.League
Japan - J.League 2
1
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Omiya ArdijaA
|
4 | 3 | 1 | 0 | 10 - 5 | 5 | 10 |
|
2
|
Montedio
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 1 | 6 | 9 |
|
3
|
Fujieda
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 4 | 4 | 9 |
|
4
|
Albirex
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 9 |
|
5
|
Shonan
|
4 | 2 | 2 | 0 | 4 - 2 | 2 | 8 |
|
6
|
Vegalta
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 4 | 2 | 7 |
|
7
|
Jubilo I
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
8
|
Yokohama
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 - 5 | 1 | 7 |
|
9
|
Kataller T
|
4 | 2 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 6 |
|
10
|
Tochigi City FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 - 6 | 3 | 6 |
|
11
|
Vanraure Hachinohe
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 - 7 | -4 | 6 |
|
12
|
Tosu
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 - 5 | 0 | 5 |
|
13
|
Oita
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
14
|
Blaublitz A
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 6 | -2 | 4 |
|
15
|
Vortis
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 - 4 | -2 | 4 |
|
16
|
Ventforet
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 7 | -4 | 4 |
|
17
|
Sapporo
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 - 8 | -3 | 3 |
|
18
|
Iwaki FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 - 11 | -5 | 3 |
|
19
|
Tegevajaro
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 - 6 | -3 | 2 |
|
20
|
Imabari
|
4 | 0 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 0 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Ventforet
|
18 | 10 | 3 | 5 | 21 - 13 | 8 | 35 |
|
2
|
Sapporo
|
18 | 9 | 2 | 7 | 26 - 22 | 4 | 31 |
|
3
|
Iwaki FC
|
18 | 7 | 6 | 5 | 22 - 18 | 4 | 31 |
|
4
|
Omiya ArdijaA
|
18 | 9 | 2 | 7 | 38 - 28 | 10 | 30 |
|
5
|
Fujieda
|
18 | 6 | 9 | 3 | 21 - 17 | 4 | 30 |
|
6
|
Gifu
|
18 | 8 | 3 | 7 | 24 - 26 | -2 | 28 |
|
7
|
Matsumoto
|
18 | 6 | 6 | 6 | 31 - 21 | 10 | 26 |
|
8
|
Jubilo I
|
18 | 5 | 6 | 7 | 16 - 23 | -7 | 25 |
|
9
|
Fukushima U
|
18 | 4 | 4 | 10 | 28 - 41 | -13 | 18 |
|
10
|
Nagano Parceiro
|
18 | 3 | 5 | 10 | 15 - 33 | -18 | 16 |
O Jubilo Iwata é um clube de futebol fundado em 2001. Manda seus jogos no Yamaha Stadium. A equipe é comandada por Akinobu Yokouchi.
Na tabela do Japan - J.League 2, o time ocupa a posição 7, com 7 pontos em 4 jogos. Campanha: 2 vitórias, 1 empates, 1 derrotas. Gols marcados: 7, sofridos: 6, saldo: 1.
No último jogo o time venceu por 3-0 o Sagamihara (02/09/2026). Na sequência: recebe o Kataller T (06/09/2026).
O elenco tem 47 jogadores, com média de idade de 26,4 e valor de mercado total de 12,3 Mi €. Artilheiro: Gustavo Mosquito (5). Mais assistências: Gustavo Mosquito (3). Jogador mais valioso: Gustavo Mosquito (1,0 Mi €). Jogadores emprestados: 1.
Nesta janela de transferências chegaram 20 jogadores e saíram 15. Entre as chegadas: Iago Teles Da Silva, Yuri, Ayumi Niekawa. Entre as saídas: Kohshiro Sumi, Kohshiro Sumi, Jan Van den Bergh.
Na galeria de títulos constam 1 x J.League 2.
Adicione seu time aos favoritos: lembrete no dia do jogo, avisos ao vivo e o resumo final chegam no celular sem precisar abrir o navegador.