Kapfenberger SV 40-41 temporada Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.

Kapfenberger SV

Austria bandeira Austria
Avusturya Regionalliga Mitte Şampiyonu 4
Landesliga Steiermark Şampiyonu 3
Avusturya 2. Lig Şampiyonu 2
Styria Kupası Şampiyonu 2
Calendário 40/41
26/27
25/26
24/25
23/24
22/23
21/22
20/21
19/20
18/19
17/18
16/17
15/16
14/15
13/14
12/13
11/12
10/11
09/10
08/09
07/08
06/07
05/06
04/05
03/04
02/03
87/88
84/85
83/84
82/83
81/82
80/81
66/67
65/66
64/65
63/64
61/62
58/59
57/58
56/57
55/56
54/55
51/52
42/43
40/41
Saiba de cada gol do Kapfenberger SV na hora Baixar o app

Jogos

Todos os jogos
Todos os jogos
Casa
Fora
Jogos — Por liga
Data Jogos
Status
Status
Int.
Germany Amateur - DFB Pokal
06/07 0 - 0 D

Títulos

2. Liga
1

Elenco e info do clube

Valor de mercado
0,0 Mi €
Idade média
120
País
Austria
Cidade
Estádio
Franz-Fekete-Stadion
Fundação
1919

Elenco

0,0 Mi €
13,3
Elenco de Kapfenberger SV: jogadores, posições, números e estatísticas — Atacantes
Atacantes Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
1 1 0 € -
? Mörth logo
bandeira AUT # Idade0
1 1 0 € -
2 Atacante Valor total: 0 € Idade média: 0,0
Elenco de Kapfenberger SV: jogadores, posições, números e estatísticas — Meio-campistas
Meio-campistas Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
1 1 0 € -
? Neubauer logo
bandeira AUT # Idade0
1 1 0 € -
2 Meio-campista Valor total: 0 € Idade média: 0,0
Elenco de Kapfenberger SV: jogadores, posições, números e estatísticas — Defensores
Defensores Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
1 1 0 € -
? Fischer logo
bandeira AUT # Idade0
1 1 0 € -
1 1 0 € -
1 1 0 € -
4 Zagueiro Valor total: 0 € Idade média: 30,0
Elenco de Kapfenberger SV: jogadores, posições, números e estatísticas — Goleiros
Goleiros Jogos 11 Gols Assistências Cartão amarelo Cartão vermelho Valor Fim de contrato
? Zachenhofer logo
bandeira AUT # Idade0 GK
1 1 0 € -
1 Goleiro Valor total: 0 € Idade média: 0,0
Desempenhos anteriores
Austria Amateur - Bundesliga
Austria Amateur - Bundesliga
Austria - 2. Liga
Títulos
2. Liga 1
07-08
Mais Gols
Mais presenças
Mais cartões vermelhos
Calendário
Resultados
Sem jogos futuros