NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Lithuania 2022 temporada | 5º em FIFA World Cup Qualification, UEFA Qualification, UEFA, Group C, 3 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Lithuania 2022 temporada | 5º em FIFA World Cup Qualification, UEFA Qualification, UEFA, Group C, 3 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Lithuania
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
FIFA World Cup Qualification, UEFA
|
||||||
| Qualification, UEFA, Group C | ||||||
| 28/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 31/03 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 02/09 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 05/09 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| 08/09 | 4 - 0 |
|
|
D | ||
| 09/10 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 12/10 | 0 - 3 |
|
|
D | ||
| 12/11 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
Baltic Cup
|
||||||
| Semifinal | ||||||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 3rd Place Final | ||||||
| 19/11 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
Int. Friendly Games
|
||||||
| 25/03 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
Lithuania
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRL
#8
|
2 | 1 | 700mil € | 14/06/2027 | ||||
CEL
#13
|
700mil € | 29/06/2028 | ||||||
FCS
#23
|
350mil € | 29/06/2028 | ||||||
JEO
#9
|
350mil € | 30/12/2028 | ||||||
SUW
#22
|
3 | 3 | 300mil € | 29/06/2027 | ||||
ZAL
#6
|
300mil € | 30/12/2026 | ||||||
SIA
#
|
125mil € | 29/06/2027 | ||||||
NEP
#9
|
4 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
TRA
#
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 10 Atacante | Valor total: 2,8Mn € | Idade média: 24,4 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TOR
#
|
1 | 1 | 5,5Mi € | 29/06/2029 | ||||
AKH
#8
|
3 | 3 | 1 | 1,6Mi € | 29/06/2029 | |||
KAZ
#7
|
1 | 1 | 600mil € | - | ||||
SIA
#18
|
600mil € | - | ||||||
RIJ
#17
|
8 | 7 | 1 | 1 | 2 | 500mil € | 29/06/2028 | |
BUR
#
|
450mil € | 29/06/2027 | ||||||
KAZ
#14
|
6 | 6 | 400mil € | - | ||||
ZAL
#
|
1 | 400mil € | 30/12/2029 | |||||
ZAL
#14
|
400mil € | 30/12/2027 | ||||||
BNS
#22
|
400mil € | 29/06/2026 | ||||||
PAN
#22
|
375mil € | 30/12/2027 | ||||||
MAR
#20
|
5 | 2 | 2 | 350mil € | 29/06/2027 | |||
PCS
#88
|
6 | 5 | 1 | 300mil € | 29/06/2027 | |||
ZAL
#22
|
6 | 3 | 1 | 300mil € | - | |||
SIA
#4
|
5 | 4 | 250mil € | 30/12/2026 | ||||
DZI
#21
|
250mil € | 30/12/2026 | ||||||
SIA
#9
|
200mil € | - | ||||||
HEG
#9
|
7 | 2 | 1 | 150mil € | - | |||
PAN
#7
|
1 | 150mil € | 30/12/2026 | |||||
KAZ
#22
|
8 | 7 | 2 | 2 | 100mil € | 30/12/2026 | ||
SUD
#
|
100mil € | 29/11/2026 | ||||||
SIA
#11
|
9 | 8 | 2 | 2 | 50mil € | - | ||
|
2 | 0 € | - | |||||
KAZ
#22
|
2 | 0 € | - | |||||
|
2 | 0 € | - | |||||
| 25 Meio-campista | Valor total: 13,4Mn € | Idade média: 25,6 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CEL
#21
|
1 | 800mil € | 29/06/2028 | |||||
CEL
#
|
700mil € | 30/05/2026 | ||||||
FCA
#5
|
600mil € | 30/12/2027 | ||||||
MTK
#
|
600mil € | 30/12/2028 | ||||||
HEG
#18
|
500mil € | - | ||||||
ZAL
#
|
1 | 400mil € | - | |||||
TRA
#22
|
4 | 2 | 1 | 350mil € | 30/12/2026 | |||
BAN
#
|
1 | 1 | 350mil € | 30/12/2026 | ||||
PAN
#
|
300mil € | 29/11/2026 | ||||||
SUD
#3
|
2 | 2 | 275mil € | 30/12/2026 | ||||
HEG
#8
|
2 | 250mil € | - | |||||
|
4 | 1 | 225mil € | - | ||||
KAZ
#20
|
200mil € | - | ||||||
BAN
#6
|
6 | 5 | 150mil € | - | ||||
GRB
#23
|
5 | 4 | 1 | 1 | 150mil € | - | ||
TRA
#4
|
2 | 2 | 150mil € | 14/11/2026 | ||||
RIT
#8
|
4 | 4 | 2 | 0 € | - | |||
PAN
#2
|
4 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
|
2 | 2 | 0 € | - | ||||
|
2 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
| 20 Zagueiro | Valor total: 6Mn € | Idade média: 27,0 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SER
#12
|
1,4Mi € | 29/06/2029 | ||||||
|
1Mi € | 29/06/2027 | ||||||
KAZ
#55
|
2 | 2 | 400mil € | - | ||||
SIA
#16
|
350mil € | - | ||||||
SUD
#16
|
300mil € | 29/11/2026 | ||||||
SAM
#12
|
150mil € | 29/06/2026 | ||||||
BUK
#
|
100mil € | 29/06/2027 | ||||||
PAN
#16
|
75mil € | 29/11/2026 | ||||||
|
6 | 6 | 0 € | - | ||||
HTA
#1
|
0 € | - | ||||||
|
0 € | - | ||||||
| 11 Goleiro | Valor total: 3,8Mn € | Idade média: 28,5 | ||||||
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Switzerland
|
8 | 5 | 3 | 0 | 15 - 2 | 13 | 18 |
|
2
|
Italy
|
8 | 4 | 4 | 0 | 13 - 2 | 11 | 16 |
|
3
|
Northern Ireland
|
8 | 2 | 3 | 3 | 6 - 7 | -1 | 9 |
|
4
|
Bulgaria
|
8 | 2 | 2 | 4 | 6 - 14 | -8 | 8 |
|
5
|
Lithuania
|
8 | 1 | 0 | 7 | 4 - 19 | -15 | 3 |
O Lithuania é um clube de futebol profissional. A equipe é comandada por Valdas Ivanauskas.
Na tabela do Qualificação do Campeonato do Mundo, Europa, o time ocupa a posição 5, com 3 pontos em 8 jogos. Campanha: 1 vitórias, 0 empates, 7 derrotas. Gols marcados: 4, sofridos: 19, saldo: -15.
No último jogo o time perdeu por 0-2 para o Estonia (19/11/2022).
O elenco tem 66 jogadores, com média de idade de 26,3 e valor de mercado total de 26,0 Mi €. Artilheiro: Fedor Cernych (2). Mais assistências: Arvydas Novikovas (2). Jogador mais valioso: Gvidas Gineitis (5,5 Mi €).