NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
L.R. Vicenza 26-27 temporada | 12º em Serie B, 3 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
L.R. Vicenza 26-27 temporada | 12º em Serie B, 3 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Italy
3
1
2
2
1
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italy - Serie B
|
||||||
| 21/08 | 1 - 1 |
|
|
V | ||
| 29/08 | 2 - 0 |
|
|
D | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 27/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 24/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 08/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 27/12 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 02/03 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
Italy - Coppa Italia
|
||||||
| Preliminary Round | ||||||
| 08/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
Italy - Supercoppa di Lega Pro, 2026
|
||||||
| 02/05 | 0 - 2 |
|
|
V | ||
| 16/05 | 0 - 2 |
|
|
D | ||
Club Friendly Games, 2026
|
||||||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
Serie B
Coppa Italia
Coppa Italia Serie C
Serie C, Group B
Italy
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALB
#
|
900mil € | 29/06/2027 | ||||||
ITA
#11
|
3 | 3 | 1 | 1 | 500mil € | 29/06/2028 | ||
ITA
#9
|
4 | 2 | 3 | 450mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#7
|
4 | 1 | 1 | 1 | 450mil € | - | ||
ITA
#24
|
4 | 3 | 1 | 350mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#74
|
300mil € | 29/06/2028 | ||||||
ITA
#18
|
0 € | - | ||||||
| 7 Atacante | Valor total: 3Mn € | Idade média: 25,7 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#99
|
2 | 1 | 1 | 600mil € | 29/06/2027 | |||
ITA
#4
|
5 | 5 | 1 | 500mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#32
|
5 | 5 | 1 | 400mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#20
|
400mil € | 29/06/2027 | ||||||
ITA
#29
|
5 | 4 | 1 | 350mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#10
|
1 | 1 | 300mil € | - | ||||
ITA
#26
|
2 | 2 | 250mil € | 29/06/2029 | ||||
ALB
#77
|
2 | 2 | 200mil € | 29/06/2027 | ||||
ITA
#44
|
3 | 1 | 175mil € | 29/06/2027 | ||||
ITA
#8
|
1 | 150mil € | 29/06/2027 | |||||
| 10 Meio-campista | Valor total: 3,3Mn € | Idade média: 27,4 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#21
|
2 | 1 | 1,5Mi € | 29/06/2027 | ||||
ITA
#5
|
2 | 2 | 1Mi € | 29/06/2028 | ||||
ITA
#27
|
3 | 3 | 1 | 600mil € | 29/06/2029 | |||
ITA
#14
|
5 | 5 | 1 | 550mil € | 29/06/2028 | |||
FRA
#6
|
5 | 5 | 1 | 550mil € | 29/06/2027 | |||
ITA
#28
|
5 | 4 | 1 | 400mil € | 29/06/2028 | |||
ITA
#23
|
200mil € | - | ||||||
ITA
#33
|
175mil € | 29/06/2028 | ||||||
| 8 Zagueiro | Valor total: 5Mn € | Idade média: 26,9 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#16
|
5 | 5 | 600mil € | 29/06/2028 | ||||
ITA
#68
|
200mil € | 29/06/2028 | ||||||
ITA
#12
|
150mil € | 29/06/2028 | ||||||
ITA
#1
|
0 € | - | ||||||
| 4 Goleiro | Valor total: 950K € | Idade média: 24,8 | ||||||
Italy - Serie A
Italy - Serie B
Italy - Serie C, Group A
Italy - Supercoppa di Lega Pro
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Modena
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
Mantova
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
3
|
Palermo
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
4
|
Ascoli
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
5
|
Cesena
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 2 | 1 | 4 |
|
6
|
Padova
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
7
|
Sudtirol Bolzano
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 - 1 | 1 | 4 |
|
8
|
Avellino
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 3 |
|
9
|
Arezzo
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 - 4 | 0 | 3 |
|
10
|
Pisa
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 3 |
|
11
|
Empoli
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 3 | -1 | 3 |
|
12
|
L.R. Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 5 | -2 | 3 |
|
13
|
Stabia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
14
|
Benevento
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
15
|
Carrarese
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
16
|
Hellas Verona
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
17
|
Sampdoria
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 1 |
|
18
|
Catanzaro
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 0 |
|
19
|
Entella
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
20
|
Cremonese
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 - 4 | -4 | 0 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Benevento
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
2
|
L.R. Vicenza
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 - 6 | 0 | 3 |
|
3
|
Arezzo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 - 6 | -4 | 0 |
O L.R. Vicenza é um clube de futebol profissional. Manda seus jogos no Stadio Romeo Menti. A equipe é comandada por Fabio Gallo.
Na tabela do Italy - Serie B, o time ocupa a posição 12, com 3 pontos em 2 jogos. Campanha: 1 vitórias, 0 empates, 1 derrotas. Gols marcados: 3, sofridos: 5, saldo: -2.
No último jogo o time perdeu por 0-3 para o Avellino (30/08/2026). Na sequência: visita o Entella (06/09/2026).
O elenco tem 29 jogadores, com média de idade de 26,5 e valor de mercado total de 12,2 Mi €. Artilheiro: Claudio Morra (3). Mais assistências: Tommaso Corazza (1). Jogador mais valioso: Tommaso Corazza (1,5 Mi €). Jogadores emprestados: 2.
Nesta janela de transferências chegaram 17 jogadores e saíram 14. Entre as chegadas: Alessandro Bellemo, Andrea Papetti, Silvio Merkaj. Entre as saídas: Matteo Della Morte, Michele Cavion, Samuele Massolo.
Na galeria de títulos constam 3 x Serie B, 1 x Coppa Italia, 1 x Coppa Italia Serie C.