NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
NK Celje 26-27 temporada | 3º em PrvaLiga, 11 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
NK Celje 26-27 temporada | 3º em PrvaLiga, 11 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Slovenia
3
2
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Slovenia - PrvaLiga
|
||||||
| 17/07 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 25/07 | - | - | - | - | ||
| 01/08 | 0 - 1 |
|
|
E | ||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 15/08 | 1 - 2 |
|
|
V | ||
| 22/08 | - |
|
|
- | ||
| 30/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 02/09 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 10/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 14/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Lig Aşaması | ||||||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 05/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 10/12 | - | - | - | - | ||
| 21/01 | - | - | - | - | ||
| 28/01 | - | - | - | - | ||
UEFA Champions League
|
||||||
| Qualifying Round 2 | ||||||
| 22/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 28/07 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| Qualifying Round 3 | ||||||
| 04/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
| 11/08 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| Playoff Round | ||||||
| 19/08 | 1 - 1 |
|
|
E | ||
| 26/08 | 1 - 1 |
|
|
D | ||
Club Friendly Games, 2026
|
||||||
| 27/06 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 01/07 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| 08/07 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
PrvaLiga
Slovenia Cup
Slovenia
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#47
|
9 | 6 | 1 | 1 | 700mil € | - | ||
AUS
#91
|
12 | 4 | 2 | 1 | 600mil € | 29/06/2029 | ||
SVN
#77
|
7 | 6 | 400mil € | 29/06/2029 | ||||
HRV
#22
|
400mil € | 30/05/2027 | ||||||
SVN
#94
|
6 | 2 | 300mil € | 29/06/2027 | ||||
SVN
#99
|
6 | 3 | 150mil € | - | ||||
KOS
#25
|
7 | 4 | 2 | 1 | 0 € | - | ||
SVN
#31
|
0 € | - | ||||||
| 8 Atacante | Valor total: 2,6Mn € | Idade média: 25,1 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#10
|
9 | 9 | 5 | 1 | 2 | 2,2Mi € | 29/06/2030 | |
SVN
#14
|
800mil € | 29/06/2028 | ||||||
KOS
#11
|
12 | 9 | 1 | 1 | 3 | 500mil € | - | |
SVN
#19
|
11 | 8 | 1 | 2 | 500mil € | 29/06/2028 | ||
SVN
#7
|
6 | 1 | 1 | 2 | 500mil € | 29/06/2030 | ||
SVN
#4
|
10 | 9 | 1 | 300mil € | - | |||
SVN
#17
|
9 | 3 | 1 | 300mil € | 29/06/2027 | |||
SVN
#31
|
300mil € | 29/06/2028 | ||||||
NGA
#13
|
10 | 8 | 4 | 250mil € | - | |||
BIH
#8
|
12 | 8 | 4 | 1 | 1 | 200mil € | 29/06/2029 | |
HRV
#16
|
200mil € | - | ||||||
HRV
#24
|
75mil € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#32
|
3 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
| 14 Meio-campista | Valor total: 6,1Mn € | Idade média: 25,1 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU
#6
|
8 | 7 | 1 | 3 | 800mil € | - | ||
LTU
#2
|
9 | 6 | 1 | 700mil € | - | |||
SEN
#20
|
8 | 4 | 3 | 700mil € | 29/06/2028 | |||
SVN
#
|
700mil € | - | ||||||
GRC
#33
|
10 | 8 | 1 | 1 | 500mil € | 29/06/2028 | ||
HRV
#27
|
9 | 6 | 300mil € | - | ||||
SVN
#3
|
6 | 5 | 2 | 300mil € | 29/06/2027 | |||
HRV
#14
|
250mil € | - | ||||||
SVN
#26
|
150mil € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#25
|
125mil € | - | ||||||
SVN
#5
|
50mil € | - | ||||||
POL
#44
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
SVN
#
|
0 € | - | ||||||
FRO
#70
|
0 € | - | ||||||
| 14 Zagueiro | Valor total: 4,6Mn € | Idade média: 25,5 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVN
#1
|
10 | 10 | 800mil € | - | ||||
SVN
#23
|
2 | 2 | 400mil € | 29/06/2029 | ||||
HRV
#21
|
200mil € | 29/06/2027 | ||||||
SVN
#12
|
50mil € | 29/06/2029 | ||||||
| 4 Goleiro | Valor total: 1,5Mn € | Idade média: 26,2 | ||||||
Slovenia - PrvaLiga
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Maribor
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 - 5 | 8 | 15 |
|
2
|
Koper
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 - 5 | 2 | 12 |
|
3
|
NK Celje
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 - 8 | 2 | 11 |
|
4
|
Bravo Ljubljana
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 - 8 | 0 | 11 |
|
5
|
Nafta Lendava
|
8 | 3 | 1 | 4 | 15 - 13 | 2 | 10 |
|
6
|
Aluminij Kidricevo
|
7 | 2 | 2 | 3 | 8 - 8 | 0 | 8 |
|
7
|
NK Brinje Grosuplje
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 - 12 | -1 | 8 |
|
8
|
Olimpija Ljubljana
|
7 | 2 | 2 | 3 | 3 - 5 | -2 | 8 |
|
9
|
Mura Murska Sobota
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 - 14 | -6 | 7 |
|
10
|
Radomlje
|
7 | 1 | 2 | 4 | 8 - 13 | -5 | 5 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Milan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Anderlecht
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Alkmaar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Leverkusen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
SL Benfica
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Besiktas
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
Ararat-Armenia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
Plzen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Ferencvarosi
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Dinamo Zagreb
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Be`er Sheva
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Jagiellonia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
17
|
Lech Poznan
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
18
|
Lillestroem
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
19
|
Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
20
|
Nijmegen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
21
|
NK Celje
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
22
|
OFI Crete
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
23
|
Olympiacos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
24
|
Lyon
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
25
|
Omonia Nicosia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
26
|
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
27
|
Celta Vigo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
28
|
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
29
|
Salzburg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
30
|
Union Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
31
|
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
32
|
Sparta Prague
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
33
|
Stade Rennais
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
34
|
Sturm Graz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
35
|
Sunderland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
36
|
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
O NK Celje é um clube de futebol fundado em 1919. Manda seus jogos no Arena Z’dezele. A equipe é comandada por Vitor Campelos.
Na tabela do Slovenia - PrvaLiga, o time ocupa a posição 3, com 11 pontos em 6 jogos. Campanha: 3 vitórias, 2 empates, 1 derrotas. Gols marcados: 10, sofridos: 8, saldo: 2.
No último jogo o time venceu por 2-0 o Aluminij Kidricevo (03/09/2026). Na sequência: visita o Aluminij Kidricevo (25/07/2026).
O elenco tem 40 jogadores, com média de idade de 25,4 e valor de mercado total de 14,7 Mi €. Artilheiro: Svit Seslar (5). Mais assistências: Leonardo Koutris (1). Jogador mais valioso: Svit Seslar (2,2 Mi €).
Nesta janela de transferências chegaram 18 jogadores e saíram 11. Entre as chegadas: Luka Vesner Ticic, Zan Zuzek, Blaz Kramer. Entre as saídas: Jakov Pranjic, David Castro, Zan Luka Zuzek.
Na galeria de títulos constam 3 x PrvaLiga, 1 x Slovenia Cup.
Adicione seu time aos favoritos: lembrete no dia do jogo, avisos ao vivo e o resumo final chegam no celular sem precisar abrir o navegador.