NOVA GERAÇÃO
APP DE ESPORTES
Resultados ao vivo, as estatísticas mais recentes e
mais na OFFSIDE!
Poland 2022 temporada | 2º em World Cup Group C, 4 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Poland 2022 temporada | 2º em World Cup Group C, 4 pts. Elenco, tabela de jogos e placares ao vivo no Offside Scores.
Poland
2
1
| Data | Jogos |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
World Cup
|
||||||
| Group C | ||||||
| 22/11 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 26/11 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
D | ||
| Round of 16 | ||||||
| 04/12 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
FIFA World Cup Qualification, UEFA
|
||||||
| Qualification, UEFA, Group I | ||||||
| 25/03 | 1 - 0 |
|
|
E | ||
| 28/03 | 1 - 0 |
|
|
V | ||
| 31/03 | 1 - 0 |
|
|
D | ||
| 02/09 | 2 - 1 |
|
|
V | ||
| 05/09 | 0 - 4 |
|
|
V | ||
| 08/09 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 09/10 | 2 - 0 |
|
|
V | ||
| 12/10 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
| 12/11 | 1 - 3 |
|
|
V | ||
| 15/11 | 0 - 1 |
|
|
D | ||
| Semifinal | ||||||
| 24/03 | - |
|
|
E | ||
| Final | ||||||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
Int. Friendly Games
|
||||||
| 24/03 | 0 - 0 |
|
|
E | ||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
V | ||
Poland
| Atacantes | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFI
#9
|
13 | 13 | 11 | 5 | 1 | 7Mi € | 29/06/2028 | |
DUH
#23
|
8 | 3 | 2 | 7Mi € | 29/06/2028 | |||
WLO
#16
|
10 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4,5Mi € | 29/06/2029 | |
RCL
#26
|
1 | 4Mi € | 29/06/2031 | |||||
MAL
#14
|
6 | 3 | 5 | 1 | 3,5Mi € | 29/06/2027 | ||
JUV
#14
|
8 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1,5Mi € | 29/06/2027 | |
EYÜ
#13
|
500mil € | 29/06/2026 | ||||||
| 7 Atacante | Valor total: 28Mn € | Idade média: 26,7 | ||||||
| Meio-campistas | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATA
#21
|
3 | 1 | 1 | 20Mi € | 29/06/2029 | |||
BEN
#19
|
5 | 3 | 17Mi € | 29/06/2031 | ||||
REN
#19
|
4 | 4 | 12Mi € | 29/06/2029 | ||||
INT
#20
|
11 | 10 | 2 | 2 | 10Mi € | 29/06/2028 | ||
FEY
#16
|
9 | 8 | 1 | 1 | 10Mi € | 29/06/2028 | ||
GFK
#14
|
2 | 1 | 2 | 6Mi € | 29/06/2027 | |||
UDI
#6
|
4,5Mi € | 29/06/2029 | ||||||
BRO
#20
|
1 | 3,5Mi € | 29/06/2029 | |||||
CAR
#6
|
5 | 3 | 1 | 2,2Mi € | 29/06/2029 | |||
MOT
#13
|
2Mi € | 29/06/2028 | ||||||
ANO
#15
|
12 | 11 | 1 | 1 | 3 | 1,2Mi € | - | |
SLA
#8
|
6 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1,2Mi € | 29/06/2027 | |
AFC
#17
|
3 | 1 | 1 | 1Mi € | 30/12/2029 | |||
LEG
#17
|
4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 700mil € | 29/06/2029 | |
VER
#4
|
5 | 3 | 500mil € | - | ||||
KSP
#2
|
500mil € | - | ||||||
JAG
#21
|
8 | 5 | 2 | 2 | 400mil € | 29/06/2027 | ||
LEG
#3
|
2 | 1 | 350mil € | 29/06/2028 | ||||
LEG
#6
|
1 | 350mil € | 29/06/2027 | |||||
PLO
#
|
300mil € | 29/06/2028 | ||||||
|
300mil € | 29/06/2027 | ||||||
PSZ
#11
|
4 | 1 | 200mil € | 29/06/2027 | ||||
CRA
#43
|
4 | 3 | 1 | 2 | 200mil € | 29/06/2027 | ||
JAG
#13
|
200mil € | 29/06/2028 | ||||||
|
1 | 1 | 1 | 75mil € | 29/06/2026 | |||
| 25 Meio-campista | Valor total: 94,7Mn € | Idade média: 25,8 | ||||||
| Defensores | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
POR
#14
|
4 | 4 | 1 | 35Mi € | 29/06/2030 | |||
AV
#2
|
7 | 6 | 3 | 22Mi € | 29/06/2029 | |||
POR
#5
|
8 | 7 | 2 | 11Mi € | 29/06/2029 | |||
REN
#24
|
11 | 6 | 2 | 1 | 6Mi € | 29/06/2027 | ||
SBH
#23
|
5 | 4 | 1 | 3 | 2,5Mi € | 29/06/2029 | ||
LEG
#2
|
2 | 2 | 1 | 2,5Mi € | 29/06/2029 | |||
DYK
#16
|
3 | 3 | 1 | 1 | 2Mi € | 29/06/2028 | ||
RSL
#
|
1,2Mi € | 30/12/2027 | ||||||
OXU
#39
|
6 | 4 | 1 | 1 | 1Mi € | 29/06/2027 | ||
WIE
#4
|
1Mi € | 29/06/2027 | ||||||
LPO
#25
|
1 | 1 | 1 | 800mil € | 29/06/2027 | |||
GOR
#16
|
700mil € | 29/06/2029 | ||||||
MOT
#19
|
12 | 10 | 1 | 2 | 400mil € | 29/06/2028 | ||
WIE
#13
|
350mil € | 29/06/2027 | ||||||
PLO
#
|
250mil € | 29/06/2027 | ||||||
|
150mil € | 29/06/2027 | ||||||
CRA
#15
|
12 | 11 | 1 | 1 | 50mil € | 29/06/2027 | ||
|
1 | 50mil € | 29/06/2026 | |||||
RUK
#13
|
6 | 4 | 1 | 0 € | - | |||
| 19 Zagueiro | Valor total: 87Mn € | Idade média: 26,9 | ||||||
| Goleiros | Jogos | 11 | Gols | Assistências |
|
|
Valor | Fim de contrato |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JUV
#22
|
12Mi € | 29/06/2027 | ||||||
NEO
#22
|
12Mi € | 29/06/2029 | ||||||
PAF
#25
|
1 | 2,5Mi € | 30/05/2027 | |||||
BFC
#12
|
1 | 2Mi € | 29/06/2027 | |||||
WLO
#22
|
2Mi € | 29/06/2029 | ||||||
BAR
#1
|
14 | 14 | 800mil € | 29/06/2027 | ||||
GFK
#
|
700mil € | 29/06/2026 | ||||||
SLA
#12
|
300mil € | 29/06/2028 | ||||||
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 9 Goleiro | Valor total: 32,3Mn € | Idade média: 26,3 | ||||||
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Argentina
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
2
|
Poland
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 - 2 | 0 | 4 |
|
3
|
Mexico
|
3 | 1 | 1 | 1 | 2 - 3 | -1 | 4 |
|
4
|
Saudi Arabia
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 - 5 | -2 | 3 |
| # | Time | J | V | E | D | +/- | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
England
|
10 | 8 | 2 | 0 | 39 - 3 | 36 | 26 |
|
2
|
Poland
|
10 | 6 | 2 | 2 | 30 - 11 | 19 | 20 |
|
3
|
Albania
|
10 | 6 | 0 | 4 | 12 - 12 | 0 | 18 |
|
4
|
Hungary
|
10 | 5 | 2 | 3 | 19 - 13 | 6 | 17 |
|
5
|
Andorra
|
10 | 2 | 0 | 8 | 8 - 24 | -16 | 6 |
|
6
|
San Marino
|
10 | 0 | 0 | 10 | 1 - 46 | -45 | 0 |
O Poland é um clube de futebol fundado em 1919. A equipe é comandada por Czeslaw Michniewicz.
Na tabela do Copa do Mundo, o time ocupa a posição 2, com 4 pontos em 3 jogos. Campanha: 1 vitórias, 1 empates, 1 derrotas. Gols marcados: 2, sofridos: 2, saldo: 0.
No último jogo o time perdeu por 1-3 para o France (04/12/2022).
O elenco tem 60 jogadores, com média de idade de 26,3 e valor de mercado total de 241,9 Mi €. Artilheiro: Robert Lewandowski (11). Mais assistências: Robert Lewandowski (5). Jogador mais valioso: Jakub Kiwior (35,0 Mi €).