NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
NAC Breda - FC Twente Enschede 2-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (30.01.2026) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21. Spielort: Rat-Verlegh-Stadion, Breda, Niederlande.
NAC Breda - FC Twente Enschede 2-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (30.01.2026) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21. Spielort: Rat-Verlegh-Stadion, Breda, Niederlande.
Heimform Breda
Auswärtsform FC Twente Enschede
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %63 |
|
%37 |
| 1.35 |
|
2.12 |
| 20 |
|
18 |
| 10 |
|
9 |
| 416 (%78) |
|
220 (%68) |
| 7 |
|
10 |
| 1 |
|
0 |
| 8 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 17 |
|
19 |
| 5 |
|
6 |
| 26 |
|
38 |
| 4 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 20 |
|
18 |
| 10 |
|
9 |
| 5 |
|
3 |
| 5 |
|
6 |
| 12 |
|
11 |
| 8 |
|
7 |
| 0 |
|
0 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 533 |
|
320 |
| 416 (%78) |
|
220 (%68) |
| 34 (%46) |
|
21 (%33) |
| 6 (%22) |
|
1 (%9) |
| 16 |
|
14 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 17 |
|
11 |
| 9 |
|
13 |
| 35 |
|
55 |
| 7 |
|
7 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 68 (%57) |
|
51 (%42) |
| 5 (%45) |
|
10 (%45) |
| 183 |
|
151 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %56 |
|
%44 |
| 0.13 |
|
1.13 |
| 5 |
|
10 |
| 2 |
|
5 |
| 185 (%76) |
|
123 (%67) |
| 3 |
|
7 |
| 1 |
|
0 |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
12 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 5 |
|
10 |
| 2 |
|
5 |
| 2 |
|
1 |
| 2 |
|
4 |
| 2 |
|
7 |
| 3 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 243 |
|
181 |
| 185 (%76) |
|
123 (%67) |
| 30 (%42) |
|
13 (%26) |
| 2 (%40) |
|
1 (%10) |
| 5 |
|
8 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 8 |
|
7 |
| 7 |
|
3 |
| 18 |
|
14 |
| 4 |
|
1 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 34 (%57) |
|
25 (%42) |
| 2 (%28) |
|
8 (%61) |
| 87 |
|
88 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %69 |
|
%31 |
| 1.22 |
|
0.99 |
| 15 |
|
8 |
| 8 |
|
4 |
| 232 (%80) |
|
95 (%68) |
| 4 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 5 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
7 |
| 3 |
|
4 |
| 4 |
|
1 |
| 3 |
|
0 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 15 |
|
8 |
| 8 |
|
4 |
| 3 |
|
2 |
| 4 |
|
2 |
| 10 |
|
4 |
| 5 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 290 |
|
139 |
| 232 (%80) |
|
95 (%68) |
| 4 (%200) |
|
8 (%61) |
| 4 (%18) |
|
0 (%0) |
| 11 |
|
6 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 9 |
|
4 |
| 2 |
|
10 |
| 17 |
|
41 |
| 3 |
|
6 |
| Breda | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 34 (%56) |
|
26 (%43) |
| 3 (%75) |
|
2 (%22) |
| 96 |
|
63 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Breda
|
3
|
1
|
5
|
Breda
|
4
|
1
|
4
|
FC Twente Enschede
|
2
|
1
|
4
|
FC Twente Enschede
|
2
|
0
|
4
|
FC Twente Enschede
|
2
|
1
|
3
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
8.30
|
Breda
|
8.20
|
FC Twente Enschede
|
8.20
|
Breda
|
7.90
|
Breda
|
7.90
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
1
|
6
|
Breda
|
0
|
4
|
Breda
|
1
|
3
|
Breda
|
0
|
2
|
Breda
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Breda
|
59
|
88%
|
67
|
Breda
|
52
|
78%
|
66
|
Breda
|
49
|
89%
|
55
|
Breda
|
43
|
66%
|
65
|
Breda
|
28
|
75%
|
37
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Breda
|
3
|
50%
|
6
|
Breda
|
2
|
40%
|
5
|
Breda
|
0
|
0%
|
4
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
4
|
Breda
|
0
|
0%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Breda
|
11
|
45%
|
24
|
FC Twente Enschede
|
6
|
28%
|
21
|
FC Twente Enschede
|
6
|
60%
|
10
|
Breda
|
3
|
33%
|
9
|
Breda
|
3
|
37%
|
8
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
4
|
66%
|
6
|
FC Twente Enschede
|
1
|
20%
|
5
|
FC Twente Enschede
|
2
|
50%
|
4
|
Breda
|
1
|
50%
|
2
|
Breda
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Breda
|
14
|
66%
|
21
|
Breda
|
8
|
44%
|
18
|
FC Twente Enschede
|
10
|
66%
|
15
|
Breda
|
7
|
50%
|
14
|
FC Twente Enschede
|
6
|
42%
|
14
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
12
|
Breda
|
9
|
FC Twente Enschede
|
9
|
FC Twente Enschede
|
8
|
FC Twente Enschede
|
5
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
Breda
|
1
|
Breda
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
4
|
Breda
|
2
|
Breda
|
2
|
Breda
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
6
|
FC Twente Enschede
|
3
|
Breda
|
2
|
Breda
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
30
|
FC Twente Enschede
|
21
|
Breda
|
17
|
FC Twente Enschede
|
17
|
FC Twente Enschede
|
17
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
3
|
Breda
|
1
|
Breda
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
3
|
Breda
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
Breda
|
1
|
Breda
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Breda
|
3
|
Breda
|
2
|
Breda
|
1
|
Breda
|
1
|
Breda
|
1
|
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Breda
FC Twente Enschede
Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 27 | 3 | 4 | 101 - 45 | 56 | 84 |
G G B G G
|
||
|
2
|
34 | 19 | 8 | 7 | 70 - 44 | 26 | 65 |
B G G B G
|
||
|
3
|
34 | 16 | 11 | 7 | 77 - 53 | 24 | 59 |
B B B M G
|
||
|
4
|
34 | 15 | 13 | 6 | 59 - 40 | 19 | 58 |
G B B G M
|
||
|
5
|
34 | 14 | 14 | 6 | 62 - 41 | 21 | 56 |
G G B M B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 8 | 11 | 55 - 42 | 13 | 53 |
G M G G G
|
||
|
7
|
34 | 14 | 10 | 10 | 58 - 51 | 7 | 52 |
G B B B B
|
||
|
8
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 53 | 4 | 51 |
M G G M B
|
||
|
9
|
34 | 14 | 6 | 14 | 49 - 45 | 4 | 48 |
B M M G G
|
||
|
10
|
34 | 12 | 7 | 15 | 40 - 62 | -22 | 43 |
M M B M M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 6 | 17 | 49 - 63 | -14 | 39 |
B M M G M
|
||
|
12
|
34 | 8 | 14 | 12 | 54 - 53 | 1 | 38 |
B B B M M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 8 | 16 | 43 - 56 | -13 | 38 |
B G G B G
|
||
|
14
|
34 | 9 | 10 | 15 | 49 - 55 | -6 | 37 |
M G B G G
|
||
|
15
|
34 | 9 | 10 | 15 | 44 - 71 | -27 | 37 |
B M G M M
|
||
|
16
|
34 | 8 | 8 | 18 | 35 - 55 | -20 | 32 |
M G M B M
|
||
|
17
|
34 | 6 | 11 | 17 | 35 - 58 | -23 | 29 |
B M M G B
|
||
|
18
|
34 | 5 | 4 | 25 | 35 - 85 | -50 | 19 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 2 | 2 | 58 - 26 | 32 | 41 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 39 - 23 | 16 | 36 |
G G B G B
|
||
|
3
|
17 | 10 | 3 | 4 | 31 - 13 | 18 | 33 |
G G G G G
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 41 - 25 | 16 | 32 |
G B B B G
|
||
|
5
|
17 | 9 | 5 | 3 | 29 - 16 | 13 | 32 |
G M G B G
|
||
|
6
|
17 | 9 | 4 | 4 | 32 - 17 | 15 | 31 |
B G M B M
|
||
|
7
|
17 | 8 | 7 | 2 | 39 - 26 | 13 | 31 |
G G G B B
|
||
|
8
|
17 | 8 | 6 | 3 | 33 - 24 | 9 | 30 |
G G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 21 - 21 | 0 | 28 |
B G B G M
|
||
|
10
|
17 | 6 | 7 | 4 | 34 - 24 | 10 | 25 |
M G G B M
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 27 - 18 | 9 | 25 |
G G B M G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 29 | -1 | 25 |
M M B M G
|
||
|
13
|
17 | 6 | 5 | 6 | 24 - 23 | 1 | 23 |
G M B M M
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 - 27 | -6 | 23 |
B G M B M
|
||
|
15
|
17 | 5 | 5 | 7 | 31 - 28 | 3 | 20 |
G G M G G
|
||
|
16
|
17 | 5 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 20 |
G B B M G
|
||
|
17
|
17 | 5 | 3 | 9 | 20 - 22 | -2 | 18 |
M M M G B
|
||
|
18
|
17 | 4 | 3 | 10 | 23 - 36 | -13 | 15 |
B B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 1 | 2 | 43 - 19 | 24 | 43 |
G M G B G
|
||
|
2
|
17 | 8 | 5 | 4 | 31 - 21 | 10 | 29 |
B B B G G
|
||
|
3
|
17 | 7 | 6 | 4 | 36 - 28 | 8 | 27 |
B G G B M
|
||
|
4
|
17 | 6 | 8 | 3 | 30 - 24 | 6 | 26 |
G G G B M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 10 | 2 | 30 - 24 | 6 | 25 |
M B G G B
|
||
|
6
|
17 | 7 | 2 | 8 | 22 - 27 | -5 | 23 |
M B G M G
|
||
|
7
|
17 | 6 | 3 | 8 | 24 - 29 | -5 | 21 |
G B M G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 3 | 8 | 19 - 25 | -6 | 21 |
M M M B B
|
||
|
9
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24 - 29 | -5 | 20 |
B G M M G
|
||
|
10
|
17 | 5 | 5 | 7 | 23 - 34 | -11 | 20 |
M B B G G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 2 | 9 | 19 - 35 | -16 | 20 |
M M B M M
|
||
|
12
|
17 | 4 | 5 | 8 | 18 - 27 | -9 | 17 |
G M M B G
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 21 - 34 | -13 | 14 |
G G M M M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 7 | 8 | 20 - 29 | -9 | 13 |
G M B B M
|
||
|
15
|
17 | 1 | 6 | 10 | 15 - 35 | -20 | 9 |
M M B M B
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 11 - 32 | -21 | 9 |
M M M G B
|
||
|
17
|
17 | 1 | 6 | 10 | 23 - 50 | -27 | 9 |
B B M M M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 1 | 15 | 12 - 49 | -37 | 4 |
M M M M M
|
In diesem Spiel der Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21 trennten sich Breda und FC Twente Enschede 2:2. Das Spiel fand am 30.01.2026 statt. Spielort: Rat-Verlegh-Stadion, Breda, Niederlande. Halbzeitstand: 0:1.
Tore: Mats Rots (41.), R. v. Wolfswinkel (51.), C. Brym (61.), M. Soumano (87.).
Karten: 2 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Breda - FC Twente Enschede): Ballbesitz %63 - %37, Schüsse aufs Tor 10 - 9, erwartete Tore (xG) 1.35 - 2.12.
In der Tabelle steht Breda auf Platz 17 mit 29 Punkten, FC Twente Enschede auf Platz 4 mit 58.