NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Celtic Glasgow - Hibernian FC 1-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (22.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Schottland - Premiership - Spieltag 28.
Celtic Glasgow - Hibernian FC 1-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (22.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Schottland - Premiership - Spieltag 28.
Heimform Celtic Glasgow
Auswärtsform Hibernian FC
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| %61 |
|
%39 |
| 2.64 |
|
0.66 |
| 21 |
|
8 |
| 3 |
|
4 |
| 569 (%89) |
|
333 (%81) |
| 8 |
|
7 |
| 1 |
|
3 |
| 11 |
|
1 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 15 |
|
18 |
| 5 |
|
16 |
| 61 |
|
13 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 21 |
|
8 |
| 3 |
|
4 |
| 10 |
|
1 |
| 8 |
|
3 |
| 16 |
|
5 |
| 5 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 637 |
|
409 |
| 569 (%89) |
|
333 (%81) |
| 19 (%52) |
|
26 (%41) |
| 10 (%33) |
|
3 (%33) |
| 17 |
|
6 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 10 |
|
10 |
| 7 |
|
11 |
| 17 |
|
35 |
| 2 |
|
2 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 49 (%56) |
|
38 (%43) |
| 9 (%64) |
|
10 (%66) |
| 117 |
|
111 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| %65 |
|
%35 |
| 1.87 |
|
0.51 |
| 11 |
|
5 |
| 1 |
|
3 |
| 334 (%92) |
|
168 (%84) |
| 6 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
8 |
| 2 |
|
7 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 11 |
|
5 |
| 1 |
|
3 |
| 6 |
|
0 |
| 4 |
|
2 |
| 10 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 363 |
|
199 |
| 334 (%92) |
|
168 (%84) |
| 10 (%66) |
|
10 (%28) |
| 8 (%44) |
|
1 (%50) |
| 9 |
|
3 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 5 |
|
6 |
| 4 |
|
5 |
| 6 |
|
17 |
| 2 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 23 (%57) |
|
17 (%42) |
| 5 (%62) |
|
4 (%57) |
| 56 |
|
43 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| %57 |
|
%43 |
| 0.77 |
|
0.15 |
| 10 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 234 (%85) |
|
167 (%79) |
| 2 |
|
5 |
| 1 |
|
2 |
| 7 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
0 |
| 8 |
|
10 |
| 3 |
|
9 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 10 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 6 |
|
1 |
| 4 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 274 |
|
210 |
| 234 (%85) |
|
167 (%79) |
| 9 (%42) |
|
16 (%57) |
| 2 (%16) |
|
2 (%28) |
| 8 |
|
3 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 5 |
|
4 |
| 3 |
|
6 |
| 11 |
|
18 |
| 0 |
|
2 |
| Celtic Glasgow | Hibernian FC | |
|---|---|---|
| 26 (%55) |
|
21 (%44) |
| 4 (%66) |
|
6 (%75) |
| 61 |
|
68 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Celtic Glasgow
|
2
|
1
|
6
|
Celtic Glasgow
|
0
|
0
|
4
|
Celtic Glasgow
|
0
|
0
|
3
|
Hibernian FC
|
1
|
0
|
2
|
Celtic Glasgow
|
0
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Celtic Glasgow
|
8.20
|
Celtic Glasgow
|
8.00
|
Hibernian FC
|
7.80
|
Hibernian FC
|
7.60
|
Celtic Glasgow
|
7.20
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Celtic Glasgow
|
1
|
4
|
Celtic Glasgow
|
0
|
3
|
Celtic Glasgow
|
0
|
3
|
Celtic Glasgow
|
0
|
2
|
Hibernian FC
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Celtic Glasgow
|
78
|
97%
|
80
|
Celtic Glasgow
|
77
|
88%
|
87
|
Celtic Glasgow
|
74
|
94%
|
78
|
Hibernian FC
|
56
|
96%
|
58
|
Celtic Glasgow
|
49
|
89%
|
55
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Celtic Glasgow
|
5
|
38%
|
13
|
Celtic Glasgow
|
1
|
25%
|
4
|
Celtic Glasgow
|
0
|
0%
|
3
|
Celtic Glasgow
|
1
|
33%
|
3
|
Hibernian FC
|
2
|
66%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Hibernian FC
|
10
|
35%
|
28
|
Hibernian FC
|
3
|
37%
|
8
|
Celtic Glasgow
|
3
|
60%
|
5
|
Celtic Glasgow
|
3
|
60%
|
5
|
Hibernian FC
|
2
|
40%
|
5
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Celtic Glasgow
|
4
|
100%
|
4
|
Hibernian FC
|
4
|
100%
|
4
|
Hibernian FC
|
1
|
33%
|
3
|
Hibernian FC
|
1
|
33%
|
3
|
Celtic Glasgow
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Hibernian FC
|
9
|
56%
|
16
|
Celtic Glasgow
|
9
|
69%
|
13
|
Celtic Glasgow
|
7
|
58%
|
12
|
Celtic Glasgow
|
7
|
70%
|
10
|
Celtic Glasgow
|
4
|
40%
|
10
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Hibernian FC
|
8
|
Hibernian FC
|
7
|
Hibernian FC
|
7
|
Celtic Glasgow
|
6
|
Celtic Glasgow
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Celtic Glasgow
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Hibernian FC
|
4
|
Hibernian FC
|
3
|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Hibernian FC
|
19
|
Hibernian FC
|
18
|
Celtic Glasgow
|
16
|
Celtic Glasgow
|
16
|
Celtic Glasgow
|
15
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Hibernian FC
|
2
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Hibernian FC
|
2
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Hibernian FC
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
2
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Celtic Glasgow
|
3
|
Hibernian FC
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
Hibernian FC
|
2
|
Celtic Glasgow
|
1
|
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Celtic Glasgow
Hibernian FC
Schottland - Premiership - Spieltag 28
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
33 | 21 | 7 | 5 | 58 - 28 | 30 | 70 |
G G B G M
|
||
|
2
|
33 | 19 | 12 | 2 | 66 - 31 | 35 | 69 |
M M M M G
|
||
|
3
|
33 | 21 | 4 | 8 | 59 - 35 | 24 | 67 |
G G G G G
|
||
|
4
|
33 | 14 | 12 | 7 | 52 - 29 | 23 | 54 |
G M B M G
|
||
|
5
|
33 | 13 | 12 | 8 | 51 - 37 | 14 | 51 |
M M G G M
|
||
|
6
|
33 | 13 | 7 | 13 | 45 - 48 | -3 | 46 |
M G M M M
|
||
|
7
|
33 | 9 | 13 | 11 | 45 - 54 | -9 | 40 |
G M M B B
|
||
|
8
|
33 | 9 | 6 | 18 | 33 - 48 | -15 | 33 |
G B G M M
|
||
|
9
|
33 | 8 | 9 | 16 | 34 - 53 | -19 | 33 |
M G G M G
|
||
|
10
|
33 | 7 | 9 | 17 | 27 - 48 | -21 | 30 |
M M M G B
|
||
|
11
|
33 | 6 | 10 | 17 | 37 - 65 | -28 | 28 |
M G G G G
|
||
|
12
|
33 | 1 | 13 | 19 | 35 - 66 | -31 | 16 |
G B M B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 4 | 0 | 32 - 10 | 22 | 43 |
G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 5 | 1 | 36 - 16 | 20 | 38 |
M M
|
||
|
3
|
16 | 12 | 1 | 3 | 34 - 12 | 22 | 37 |
G G G
|
||
|
4
|
17 | 10 | 5 | 2 | 29 - 9 | 20 | 35 |
B M
|
||
|
5
|
16 | 8 | 6 | 2 | 30 - 14 | 16 | 30 |
M M M
|
||
|
6
|
17 | 6 | 6 | 5 | 21 - 22 | -1 | 24 |
G B
|
||
|
7
|
17 | 6 | 5 | 6 | 29 - 26 | 3 | 23 |
G M M
|
||
|
8
|
16 | 6 | 4 | 6 | 24 - 26 | -2 | 22 |
G G G
|
||
|
9
|
16 | 5 | 5 | 6 | 25 - 21 | 4 | 20 |
G G M
|
||
|
10
|
16 | 5 | 5 | 6 | 10 - 16 | -6 | 20 |
M M B
|
||
|
11
|
17 | 5 | 4 | 8 | 22 - 27 | -5 | 19 |
G G
|
||
|
12
|
16 | 1 | 7 | 8 | 21 - 30 | -9 | 10 |
B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
16 | 8 | 7 | 1 | 30 - 15 | 15 | 31 |
M M G
|
||
|
2
|
17 | 9 | 3 | 5 | 25 - 23 | 2 | 30 |
G G
|
||
|
3
|
16 | 8 | 3 | 5 | 26 - 18 | 8 | 27 |
G B M
|
||
|
4
|
16 | 7 | 2 | 7 | 16 - 22 | -6 | 23 |
M M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 6 | 6 | 21 - 23 | -2 | 21 |
G G
|
||
|
6
|
16 | 4 | 7 | 5 | 23 - 20 | 3 | 19 |
G M G
|
||
|
7
|
16 | 3 | 7 | 6 | 24 - 32 | -8 | 16 |
M M B
|
||
|
8
|
17 | 4 | 1 | 12 | 8 - 27 | -19 | 13 |
B M
|
||
|
9
|
17 | 2 | 5 | 10 | 10 - 27 | -17 | 11 |
M M
|
||
|
10
|
17 | 2 | 4 | 11 | 17 - 32 | -15 | 10 |
M G
|
||
|
11
|
16 | 1 | 6 | 9 | 15 - 38 | -23 | 9 |
M G G
|
||
|
12
|
17 | 0 | 6 | 11 | 14 - 36 | -22 | 6 |
G M B
|
In diesem Spiel der Schottland - Premiership - Spieltag 28 gewann Hibernian FC gegen Celtic Glasgow mit 2:1. Das Spiel fand am 22.02.2026 statt. Halbzeitstand: 1:1.
Tore: F. Passlack (24.), B. Nygren (45+1.), K. Andrews (87.).
Karten: 3 Gelbe, 1 Rote.
Wichtige Statistiken (Celtic Glasgow - Hibernian FC): Ballbesitz %61 - %39, Schüsse aufs Tor 3 - 4, erwartete Tore (xG) 2.64 - 0.66.
In der Tabelle steht Celtic Glasgow auf Platz 3 mit 67 Punkten, Hibernian FC auf Platz 5 mit 51.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.