De Graafschap - Jong PSV Eindhoven 3-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (24.10.2025) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eerste Divisie - Spieltag 13.

De Graafschap 3-2 Jong PSV Eindhoven - Zusammenfassung, Tore & Statistiken - 24.10.2025

Niederlage Sieg
Endst.
3 - 2
(HZ: 0 - 0)
Niederlage
Niederlage
Spieler des Spiels wählen, Punkte holen Mitstimmen
Details
Kader
Statistik
Tabelle
Forum
Vergleich

Kader

4-3-3
Marktwert
6,9 Mio €
Alter
22,1
4-3-3
Marktwert
10,6 Mio €
Alter
19,2
Trainer
Startelf
Kaya Symons Profilbild
73' Ausgewechselt
6,9
Stijn Bultman Profilbild
7,0
Jason Meerstadt Profilbild
85' Gelbe Karte
7,1
Reuven Niemeijer Profilbild
59' Tore
8,5
Fedde de Jong Profilbild
73' Ausgewechselt
7,9
Teun Gijselhart Profilbild
62' Ausgewechselt
6,8
Jevon Simons Profilbild
90' Ausgewechselt
7,2
Bouke Boersma Profilbild
77' Tore
9,0
Niek Schiks Profilbild
8,4
Michael Bresser Profilbild
73' Ausgewechselt
7,0
Sven van der Plas Profilbild
72' Ausgewechselt
5,8
Jordy Bawuah Profilbild
6,3
Joel Van Den Berg Profilbild
53' Tore
62' Ausgewechselt
7,7
Noah Fernandez Profilbild
62' Ausgewechselt
6,8
Robin van Duiven Profilbild
57' Tore
73' Ausgewechselt
7,8
Tay Abed Profilbild
7,8
0'
HZ
Endst.
Verl.

Wichtige Statistiken

De Graafschap Logo
%52
Ballbesitz
%48
7
Eckbälle
5
1
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
J. PSV Eindhoven Logo
Offensivaktionen
xG
3.61
2.46
Gefährlicher Angriff
57
62
Ballbesitz
%52
%48
Angriffe
98
114
Schüsse
38
26
Schüsse aufs Tor
15
9
Uhrzeit
24 Oktober 2025, Freitag 21:00
Teilweise bewölkt
Teilweise bewölkt, 9°C
AVAR

Vergleich

Statistik

Allgemeine Statistiken — Alle
De Graafschap J. PSV Eindhoven
%52
Ballbesitz
%48
3.61
Erwartete Tore (xG)
2.46
38
Schüsse gesamt
26
15
Schüsse aufs Tor
9
357 (%76)
Genaue Pässe
338 (%79)
15
Fouls
5
0
Abseits
2
7
Eckbälle
5
1
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
17
Einwürfe
14
7
Abstoß
11
48
Ballkontakte im gegnerischen Strafraum
37
5
Herausgespielte Großchancen
1
4
Vergebene Großchancen
0
Schuss-Statistiken — Alle
De Graafschap J. PSV Eindhoven
38
Schüsse gesamt
26
15
Schüsse aufs Tor
9
12
Schüsse neben das Tor
7
11
Geblockte Schüsse
10
26
Vorlagen
11
12
Vorlagen
14
2
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — Alle
De Graafschap J. PSV Eindhoven
464
Pässe gesamt
423
357 (%76)
Genaue Pässe
338 (%79)
16 (%31)
Genaue lange Bälle
11 (%28)
6 (%37)
Genaue Flanken
0 (%0)
25
Schlüsselpässe
15
Defensiv-Statistiken — Alle
De Graafschap J. PSV Eindhoven
32
Tacklings
9
3
Abgefangene Bälle
13
22
Klärungen
27
7
Paraden
12
Zweikämpfe — Alle
De Graafschap J. PSV Eindhoven
59 (%57)
Gewonnene Zweikämpfe
43 (%42)
11 (%64)
Erfolgreiche Dribblings
8 (%29)
140
Ballverluste
149
Allgemeine Statistiken — 1. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
%51
Ballbesitz
%49
1.37
Erwartete Tore (xG)
0.58
16
Schüsse gesamt
10
5
Schüsse aufs Tor
4
185 (%75)
Genaue Pässe
194 (%80)
7
Fouls
3
0
Abseits
1
4
Eckbälle
3
0
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
9
Einwürfe
6
4
Abstoß
4
3
Herausgespielte Großchancen
0
3
Vergebene Großchancen
0
Schuss-Statistiken — 1. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
16
Schüsse gesamt
10
5
Schüsse aufs Tor
4
5
Schüsse neben das Tor
4
6
Geblockte Schüsse
2
9
Vorlagen
3
7
Vorlagen
7
2
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — 1. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
246
Pässe gesamt
240
185 (%75)
Genaue Pässe
194 (%80)
16 (%32)
Genaue lange Bälle
13 (%32)
2 (%22)
Genaue Flanken
0 (%0)
12
Schlüsselpässe
7
Defensiv-Statistiken — 1. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
18
Tacklings
6
1
Abgefangene Bälle
9
7
Klärungen
15
4
Paraden
5
Zweikämpfe — 1. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
29 (%60)
Gewonnene Zweikämpfe
19 (%39)
6 (%66)
Erfolgreiche Dribblings
1 (%8)
79
Ballverluste
79
Allgemeine Statistiken — 2. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
%53
Ballbesitz
%47
2.24
Erwartete Tore (xG)
1.89
22
Schüsse gesamt
16
10
Schüsse aufs Tor
5
173 (%79)
Genaue Pässe
145 (%79)
8
Fouls
2
0
Abseits
1
3
Eckbälle
2
1
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
8
Einwürfe
8
3
Abstoß
7
3
Herausgespielte Großchancen
1
2
Vergebene Großchancen
0
Schuss-Statistiken — 2. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
22
Schüsse gesamt
16
10
Schüsse aufs Tor
5
7
Schüsse neben das Tor
3
5
Geblockte Schüsse
8
17
Vorlagen
8
5
Vorlagen
7
0
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — 2. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
218
Pässe gesamt
183
173 (%79)
Genaue Pässe
145 (%79)
0 (%0)
Genaue lange Bälle
-2 (%100)
4 (%57)
Genaue Flanken
0 (%0)
13
Schlüsselpässe
8
Defensiv-Statistiken — 2. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
14
Tacklings
3
2
Abgefangene Bälle
4
15
Klärungen
12
3
Paraden
7
Zweikämpfe — 2. Halbzeit
De Graafschap J. PSV Eindhoven
30 (%55)
Gewonnene Zweikämpfe
24 (%44)
5 (%62)
Erfolgreiche Dribblings
7 (%46)
61
Ballverluste
70
Spieler — Schuss-Statistiken
Schuss-Statistiken Aufs Tor Tore Gesamt
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
6
1
11
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
3
1
7
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
0
6
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
1
0
5
Joel Van Den Berg Profilbild
J. PSV Eindhoven
3
1
4
Spieler — Beste Spieler
Beste Spieler Gesamt
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
9.00
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
8.50
Niek Schiks Profilbild
J. PSV Eindhoven
8.40
Dimitrios Theodoridis Profilbild
8.20
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
7.90
Spieler — Schlüsselpässe
Schlüsselpässe Vorlagen Gesamt
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
5
Jevon Simons Profilbild
De Graafschap
0
4
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
1
4
Kaya Symons Profilbild
De Graafschap
0
3
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
0
3
Spieler — Pass-Statistiken
Pass-Statistiken Erfolgreich Prozent Gesamt
Stijn Bultman Profilbild
De Graafschap
57
95%
60
Rowan Besselink Profilbild
De Graafschap
46
92%
50
Fabian Merien Profilbild
J. PSV Eindhoven
43
87%
49
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
42
73%
57
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
40
88%
45
Spieler — Flanken
Flanken Erfolgreich Prozent Gesamt
Kaya Symons Profilbild
De Graafschap
3
42%
7
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
1
33%
3
Teun Gijselhart Profilbild
De Graafschap
0
0%
2
Jordy Bawuah Profilbild
J. PSV Eindhoven
0
0%
2
Joel Van Den Berg Profilbild
J. PSV Eindhoven
0
0%
2
Spieler — Lange Bälle
Lange Bälle Erfolgreich Prozent Gesamt
Ties Wieggers Profilbild
De Graafschap
8
36%
22
Niek Schiks Profilbild
J. PSV Eindhoven
4
18%
22
Elie Raterink Profilbild
De Graafschap
1
14%
7
Kaya Symons Profilbild
De Graafschap
4
66%
6
Sven van der Plas Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
33%
6
Spieler — Dribblings
Dribblings Erfolgreich Prozent Gesamt
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
4
57%
7
Ayodele Thomas Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
16%
6
Jevon Simons Profilbild
De Graafschap
3
75%
4
Elie Raterink Profilbild
De Graafschap
2
66%
3
Raf van de Riet Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
33%
3
Spieler — Zweikämpfe
Zweikämpfe Erfolgreich Prozent Gesamt
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
9
56%
16
Jordy Bawuah Profilbild
J. PSV Eindhoven
8
50%
16
Ayodele Thomas Profilbild
J. PSV Eindhoven
3
21%
14
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
7
53%
13
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
6
50%
12
Spieler — Klärungen
Klärungen Gesamt
Fabian Merien Profilbild
J. PSV Eindhoven
7
Rowan Besselink Profilbild
De Graafschap
5
Elie Raterink Profilbild
De Graafschap
5
Jordy Bawuah Profilbild
J. PSV Eindhoven
5
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
4
Spieler — Geblockte Schüsse
Geblockte Schüsse Gesamt
Souleymane Sidibe Profilbild
J. PSV Eindhoven
3
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
2
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
2
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
2
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Spieler — Abgefangene Bälle
Abgefangene Bälle Gesamt
Jordy Bawuah Profilbild
J. PSV Eindhoven
5
Sven van der Plas Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Joel Van Den Berg Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Elie Raterink Profilbild
De Graafschap
1
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
1
Spieler — Tacklings
Tacklings Gesamt
Rowan Besselink Profilbild
De Graafschap
7
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
5
Elie Raterink Profilbild
De Graafschap
4
Kaya Symons Profilbild
De Graafschap
3
Teun Gijselhart Profilbild
De Graafschap
3
Spieler — Ballverluste
Ballverluste Gesamt
Niek Schiks Profilbild
J. PSV Eindhoven
18
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
15
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
15
Fedde de Jong Profilbild
De Graafschap
15
Ayodele Thomas Profilbild
J. PSV Eindhoven
15
Spieler — Ballverluste durch Gegner
Ballverluste durch Gegner Gesamt
Ayodele Thomas Profilbild
J. PSV Eindhoven
4
Joel Van Den Berg Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Noah Fernandez Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
1
Spieler — Abseits
Abseits Gesamt
Robin van Duiven Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
Tay Abed Profilbild
J. PSV Eindhoven
1
Spieler — Fouls
Fouls Gesamt
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
3
Rowan Besselink Profilbild
De Graafschap
2
Jason Meerstadt Profilbild
De Graafschap
2
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
2
Jevon Simons Profilbild
De Graafschap
2
Spieler — Gefoult worden
Gefoult worden Gesamt
Jordy Bawuah Profilbild
J. PSV Eindhoven
4
Bouke Boersma Profilbild
De Graafschap
3
Noah Fernandez Profilbild
J. PSV Eindhoven
3
Reuven Niemeijer Profilbild
De Graafschap
2
Fabian Merien Profilbild
J. PSV Eindhoven
2
De Graafschap
J. PSV Eindhoven
Maç Başına Ortalamalar
1.5
Tore
1.9
1.5
Gegentore
1.5
19.7
Schuss
14.3
8.2
Ecke
4.8
1.7
Gelbe Karte
1.9
11.7
Fouls
11.9
De Graafschap
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%33
Beraberlik:
2
%33
Mağlubiyet:
2
%33
J. PSV Eindhoven
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%50
Beraberlik:
2
%33
Mağlubiyet:
1
%17
De Graafschap
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
2
%33
Beraberlik:
2
%33
Mağlubiyet:
2
%33
J. PSV Eindhoven
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%50
Beraberlik:
0
%0
Mağlubiyet:
3
%50
De Graafschap
0.5 Üst (İç Saha)
Unter:
0
%0
Über:
6
%100
J. PSV Eindhoven
0.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
0
%0
Über:
6
%100
De Graafschap
1.5 Üst (İç Saha)
Unter:
1
%17
Über:
5
%83
J. PSV Eindhoven
1.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
0
%0
Über:
6
%100
De Graafschap
2.5 Üst (İç Saha)
Unter:
3
%50
Über:
3
%50
J. PSV Eindhoven
2.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
2
%33
Über:
4
%67
De Graafschap
3.5 Üst (İç Saha)
Unter:
3
%50
Über:
3
%50
J. PSV Eindhoven
3.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
3
%50
Über:
3
%50
De Graafschap
4.5 Üst (İç Saha)
Unter:
3
%50
Über:
3
%50
J. PSV Eindhoven
4.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
4
%67
Über:
2
%33
De Graafschap
5.5 Üst (İç Saha)
Unter:
6
%100
Über:
0
%0
J. PSV Eindhoven
5.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
4
%67
Über:
2
%33
De Graafschap
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Quote:
5
%83
Quote:
1
%17
J. PSV Eindhoven
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Quote:
5
%83
Quote:
1
%17

Tabelle

Alle
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
38 29 2 7 90 - 37 53 89
G G M G G
2
38 23 9 6 75 - 48 27 78
M B B M G
3
38 20 8 10 59 - 42 17 68
G G G G G
4
38 18 9 11 74 - 58 16 63
B G B G M
5
38 18 4 16 78 - 63 15 58
G M M G M
6
38 16 10 12 71 - 59 12 58
G B G M G
7
38 17 5 16 66 - 64 2 56
M G G M M
8
38 14 13 11 59 - 54 5 55
G M G B M
9
38 14 9 15 65 - 69 -4 51
G B M B M
10
38 12 11 15 48 - 56 -8 47
M B G M M
11
38 14 5 19 51 - 69 -18 47
B M M M G
12
38 12 10 16 58 - 62 -4 46
M M G B G
13
38 13 6 19 50 - 58 -8 45
G M B M G
14
38 12 9 17 58 - 72 -14 45
B G M B G
15
38 15 11 12 64 - 55 9 44
B G G B M
16
Oss
38 11 11 16 54 - 64 -10 44
M G G G G
17
38 12 4 22 61 - 76 -15 40
G M M M G
18
38 10 9 19 42 - 62 -20 39
M B B G M
19
38 9 11 18 41 - 73 -32 38
M M B B M
20
38 9 8 21 50 - 73 -23 35
M M M G M
Aufstieg
Aufstiegs-Playoff
Heim
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
19 15 1 3 49 - 18 31 46
G G G G G
2
19 13 5 1 42 - 21 21 44
G B M B G
3
19 10 4 5 25 - 16 9 34
B M G G G
4
19 10 3 6 43 - 25 18 33
G B G M G
5
19 10 3 6 40 - 29 11 33
M G M G G
6
19 9 4 6 37 - 28 9 31
G G M G G
7
19 8 6 5 35 - 27 8 30
B G B B M
8
19 9 3 7 32 - 25 7 30
B M M G M
9
19 9 3 7 33 - 30 3 30
G G B M G
10
19 8 5 6 36 - 30 6 29
M B M G G
11
19 8 5 6 37 - 33 4 29
M G G M G
12
19 8 5 6 31 - 28 3 29
M B M B G
13
19 7 6 6 33 - 28 5 27
G M B G B
14
19 8 2 9 26 - 26 0 26
M M G B G
15
19 6 5 8 24 - 25 -1 23
B B M G M
16
19 6 5 8 26 - 35 -9 23
G M M B M
17
Oss
19 6 3 10 31 - 34 -3 21
M M G G G
18
19 5 5 9 28 - 32 -4 20
G G M M M
19
19 4 7 8 26 - 28 -2 19
M M B M B
20
19 4 2 13 26 - 36 -10 14
M B G M G
Auswärts
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
19 14 1 4 41 - 19 22 43
M G G M G
2
19 10 6 3 33 - 26 7 36
B B G G M
3
19 10 4 5 34 - 26 8 34
G G G G G
4
19 10 4 5 33 - 27 6 34
G G M B M
5
19 8 6 5 34 - 29 5 30
B G B B M
6
19 8 5 6 31 - 27 4 29
G G G G M
7
19 7 6 6 34 - 31 3 27
G B G B M
8
19 8 2 9 35 - 40 -5 26
M M G M M
9
19 8 2 9 34 - 39 -5 26
G M M G M
10
19 8 1 10 35 - 38 -3 25
M G G M M
11
19 6 6 7 24 - 31 -7 24
B M M B M
12
Oss
19 5 8 6 23 - 30 -7 23
B B M G G
13
19 6 3 10 30 - 42 -12 21
B M G G M
14
19 5 4 10 24 - 32 -8 19
M M B M M
15
19 4 5 10 21 - 29 -8 17
M M M B G
16
19 5 2 12 18 - 39 -21 17
M G M M M
17
19 4 4 11 22 - 42 -20 16
G M B M B
18
19 4 3 12 22 - 41 -19 15
M G M M G
19
19 3 6 10 15 - 38 -23 15
M B B M B
20
19 2 4 13 11 - 34 -23 10
M B M B M
Aktualisieren Aktualisieren
Zuletzt aktualisiert:
Momentum
0'
HZ
Endst.
Verl.
Uhrzeit
24 Oktober 2025, Freitag 21:00
Teilweise bewölkt
Teilweise bewölkt, 9°C
AVAR

De Graafschap - J. PSV Eindhoven: Spielbericht

In diesem Spiel der Niederlande - Eerste Divisie - Spieltag 13 gewann De Graafschap gegen J. PSV Eindhoven mit 3:2. Das Spiel fand am 24.10.2025 statt. Halbzeitstand: 0:0.

Tore: J. V. D. Berg (53.), R. v. Duiven (57.), R. Niemeijer (59.), B. Boersma (77.), D. Theodoridis (87.).

Karten: 1 Gelbe, keine Rote.

Wichtige Statistiken (De Graafschap - J. PSV Eindhoven): Ballbesitz %52 - %48, Schüsse aufs Tor 15 - 9, erwartete Tore (xG) 3.61 - 2.46.

In der Tabelle steht De Graafschap auf Platz 4 mit 63 Punkten, J. PSV Eindhoven auf Platz 7 mit 56.

Aufstellungen

DIE OFFSIDE-APP Spieler des Spiels wählen, Punkte holen

Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.

  • Spiele lustige Spiele, verdiene Offside-Guthaben!
  • Spiel-Benachrichtigungen: Ergebnis, wichtige Momente und Abpfiff
  • Teile deine Gedanken im Feed, bleib informiert!
Kamera auf den QR-Code halten