NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Elche CF - RCD Mallorca 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (21.03.2026) Dieses Spiel gehört zu Spanien - LaLiga - Spieltag 29. Spielort: Estadio Manuel Martinez Valero, Elche, Spanien.
Elche CF - RCD Mallorca 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (21.03.2026) Dieses Spiel gehört zu Spanien - LaLiga - Spieltag 29. Spielort: Estadio Manuel Martinez Valero, Elche, Spanien.
Spanien - LaLiga - Spieltag 29
Heimform Elche CF
Auswärtsform RCD Mallorca
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| %47 |
|
%53 |
| 1.64 |
|
1.52 |
| 13 |
|
11 |
| 4 |
|
4 |
| 278 (%79) |
|
318 (%80) |
| 12 |
|
11 |
| 2 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 2 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 19 |
|
17 |
| 5 |
|
11 |
| 27 |
|
26 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
2 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 13 |
|
11 |
| 4 |
|
4 |
| 6 |
|
4 |
| 3 |
|
3 |
| 10 |
|
6 |
| 3 |
|
5 |
| 1 |
|
0 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 351 |
|
393 |
| 278 (%79) |
|
318 (%80) |
| 26 (%44) |
|
15 (%36) |
| 5 (%35) |
|
4 (%16) |
| 9 |
|
7 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 30 |
|
17 |
| 5 |
|
7 |
| 31 |
|
30 |
| 3 |
|
2 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 68 (%53) |
|
60 (%46) |
| 8 (%47) |
|
12 (%46) |
| 129 |
|
139 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| %52 |
|
%48 |
| 1.03 |
|
0.36 |
| 8 |
|
4 |
| 2 |
|
1 |
| 158 (%79) |
|
157 (%80) |
| 5 |
|
3 |
| 2 |
|
1 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 12 |
|
7 |
| 1 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
1 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 8 |
|
4 |
| 2 |
|
1 |
| 4 |
|
1 |
| 2 |
|
2 |
| 6 |
|
2 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 200 |
|
196 |
| 158 (%79) |
|
157 (%80) |
| 16 (%38) |
|
12 (%32) |
| 2 (%40) |
|
1 (%10) |
| 6 |
|
3 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 15 |
|
7 |
| 3 |
|
4 |
| 11 |
|
15 |
| 1 |
|
2 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 31 (%51) |
|
29 (%48) |
| 4 (%66) |
|
7 (%53) |
| 68 |
|
73 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| %42 |
|
%58 |
| 0.61 |
|
1.17 |
| 5 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 120 (%79) |
|
161 (%81) |
| 7 |
|
8 |
| 0 |
|
0 |
| 1 |
|
0 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
10 |
| 4 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 5 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 4 |
|
4 |
| 1 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 151 |
|
197 |
| 120 (%79) |
|
161 (%81) |
| 10 (%62) |
|
3 (%75) |
| 3 (%33) |
|
3 (%21) |
| 3 |
|
4 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 15 |
|
10 |
| 2 |
|
3 |
| 20 |
|
15 |
| 2 |
|
0 |
| Elche CF | RCD Mallorca | |
|---|---|---|
| 37 (%54) |
|
31 (%45) |
| 4 (%36) |
|
5 (%38) |
| 61 |
|
66 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Elche CF
|
1
|
1
|
3
|
RCD Mallorca
|
1
|
0
|
3
|
RCD Mallorca
|
0
|
0
|
3
|
Elche CF
|
1
|
0
|
2
|
Elche CF
|
1
|
1
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
7.90
|
Elche CF
|
7.80
|
Elche CF
|
7.60
|
RCD Mallorca
|
7.60
|
Elche CF
|
7.30
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Elche CF
|
1
|
3
|
RCD Mallorca
|
1
|
3
|
Elche CF
|
0
|
2
|
Elche CF
|
0
|
1
|
Elche CF
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Elche CF
|
44
|
81%
|
54
|
RCD Mallorca
|
44
|
88%
|
50
|
Elche CF
|
43
|
75%
|
57
|
RCD Mallorca
|
35
|
81%
|
43
|
Elche CF
|
33
|
84%
|
39
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
2
|
25%
|
8
|
RCD Mallorca
|
2
|
28%
|
7
|
Elche CF
|
4
|
80%
|
5
|
RCD Mallorca
|
0
|
0%
|
4
|
Elche CF
|
0
|
0%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Elche CF
|
15
|
55%
|
27
|
RCD Mallorca
|
5
|
38%
|
13
|
Elche CF
|
3
|
33%
|
9
|
Elche CF
|
2
|
33%
|
6
|
RCD Mallorca
|
3
|
50%
|
6
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
3
|
33%
|
9
|
RCD Mallorca
|
4
|
66%
|
6
|
Elche CF
|
1
|
20%
|
5
|
Elche CF
|
3
|
75%
|
4
|
RCD Mallorca
|
3
|
75%
|
4
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
RCD Mallorca
|
8
|
36%
|
22
|
Elche CF
|
10
|
50%
|
20
|
Elche CF
|
10
|
62%
|
16
|
RCD Mallorca
|
6
|
37%
|
16
|
RCD Mallorca
|
5
|
33%
|
15
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
10
|
Elche CF
|
8
|
RCD Mallorca
|
8
|
Elche CF
|
5
|
RCD Mallorca
|
5
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
1
|
Elche CF
|
1
|
Elche CF
|
1
|
RCD Mallorca
|
1
|
RCD Mallorca
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
2
|
Elche CF
|
1
|
Elche CF
|
1
|
Elche CF
|
1
|
RCD Mallorca
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
7
|
Elche CF
|
7
|
Elche CF
|
4
|
Elche CF
|
3
|
Elche CF
|
3
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
23
|
Elche CF
|
21
|
Elche CF
|
15
|
Elche CF
|
15
|
RCD Mallorca
|
15
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
4
|
RCD Mallorca
|
3
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
1
|
Elche CF
|
1
|
RCD Mallorca
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Elche CF
|
3
|
Elche CF
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
RCD Mallorca
|
3
|
Elche CF
|
2
|
Elche CF
|
2
|
Elche CF
|
2
|
RCD Mallorca
|
2
|
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Elche CF
RCD Mallorca
Spanien - LaLiga - Spieltag 29
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
38 | 31 | 1 | 6 | 95 - 36 | 59 | 94 |
G G M G M
|
||
|
2
|
38 | 27 | 5 | 6 | 77 - 35 | 42 | 86 |
G M G G G
|
||
|
3
|
38 | 22 | 6 | 10 | 72 - 46 | 26 | 72 |
G B M M G
|
||
|
4
|
38 | 21 | 6 | 11 | 62 - 44 | 18 | 69 |
G M G G M
|
||
|
5
|
38 | 15 | 15 | 8 | 59 - 48 | 11 | 60 |
G B G M G
|
||
|
6
|
38 | 14 | 12 | 12 | 53 - 48 | 5 | 54 |
G G M B G
|
||
|
7
|
38 | 15 | 6 | 17 | 32 - 38 | -6 | 51 |
M B G M G
|
||
|
8
|
38 | 12 | 14 | 12 | 41 - 44 | -3 | 50 |
G B B G G
|
||
|
9
|
38 | 13 | 10 | 15 | 46 - 55 | -9 | 49 |
M G B G G
|
||
|
10
|
38 | 11 | 13 | 14 | 59 - 61 | -2 | 46 |
M B B M B
|
||
|
11
|
38 | 12 | 10 | 16 | 43 - 55 | -12 | 46 |
M M G G B
|
||
|
12
|
38 | 13 | 6 | 19 | 43 - 58 | -15 | 45 |
G M M B M
|
||
|
13
|
38 | 12 | 7 | 19 | 46 - 60 | -14 | 43 |
G G G M M
|
||
|
14
|
38 | 11 | 10 | 17 | 44 - 56 | -12 | 43 |
M B G G M
|
||
|
15
|
38 | 10 | 13 | 15 | 49 - 57 | -8 | 43 |
M B M G B
|
||
|
16
|
38 | 11 | 9 | 18 | 47 - 61 | -14 | 42 |
M G G G M
|
||
|
17
|
38 | 11 | 9 | 18 | 44 - 50 | -6 | 42 |
M M M M M
|
||
|
18
|
38 | 11 | 9 | 18 | 47 - 57 | -10 | 42 |
G B M M G
|
||
|
19
|
38 | 9 | 14 | 15 | 39 - 55 | -16 | 41 |
M B B M B
|
||
|
20
|
38 | 6 | 11 | 21 | 26 - 60 | -34 | 29 |
M B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 19 | 0 | 0 | 57 - 10 | 47 | 57 |
G G G G G
|
||
|
2
|
19 | 16 | 1 | 2 | 45 - 16 | 29 | 49 |
G B G G G
|
||
|
3
|
19 | 15 | 1 | 3 | 48 - 19 | 29 | 46 |
G G G M G
|
||
|
4
|
19 | 15 | 1 | 3 | 39 - 17 | 22 | 46 |
G M G M G
|
||
|
5
|
19 | 10 | 6 | 3 | 34 - 19 | 15 | 36 |
B B G G G
|
||
|
6
|
19 | 9 | 8 | 2 | 30 - 19 | 11 | 35 |
G G G B G
|
||
|
7
|
19 | 9 | 6 | 4 | 31 - 21 | 10 | 33 |
G G B B G
|
||
|
8
|
19 | 9 | 5 | 5 | 31 - 24 | 7 | 32 |
B G M M M
|
||
|
9
|
19 | 7 | 10 | 2 | 24 - 15 | 9 | 31 |
G G B B G
|
||
|
10
|
19 | 8 | 6 | 5 | 27 - 23 | 4 | 30 |
M G M B G
|
||
|
11
|
19 | 9 | 3 | 7 | 22 - 21 | 1 | 30 |
G M G M B
|
||
|
12
|
19 | 8 | 5 | 6 | 37 - 31 | 6 | 29 |
G B M B M
|
||
|
13
|
19 | 8 | 3 | 8 | 18 - 16 | 2 | 27 |
G M M G G
|
||
|
14
|
19 | 7 | 6 | 6 | 25 - 25 | 0 | 27 |
B G M G M
|
||
|
15
|
19 | 7 | 5 | 7 | 26 - 28 | -2 | 26 |
G G G G G
|
||
|
16
|
19 | 7 | 5 | 7 | 21 - 24 | -3 | 26 |
M B M G B
|
||
|
17
|
19 | 7 | 4 | 8 | 24 - 25 | -1 | 25 |
M G G G M
|
||
|
18
|
19 | 6 | 6 | 7 | 21 - 27 | -6 | 24 |
G M M B B
|
||
|
19
|
19 | 6 | 5 | 8 | 29 - 28 | 1 | 23 |
M M G M G
|
||
|
20
|
19 | 4 | 7 | 8 | 9 - 18 | -9 | 19 |
G B M B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
19 | 12 | 1 | 6 | 38 - 26 | 12 | 37 |
G G G M M
|
||
|
2
|
19 | 11 | 4 | 4 | 32 - 19 | 13 | 37 |
M B G M G
|
||
|
3
|
19 | 8 | 7 | 4 | 24 - 20 | 4 | 31 |
G M M G B
|
||
|
4
|
19 | 7 | 5 | 7 | 24 - 27 | -3 | 26 |
M G B B M
|
||
|
5
|
19 | 5 | 9 | 5 | 25 - 29 | -4 | 24 |
M B G B M
|
||
|
6
|
19 | 7 | 3 | 9 | 14 - 22 | -8 | 24 |
G M G B M
|
||
|
7
|
19 | 6 | 5 | 8 | 23 - 27 | -4 | 23 |
M M G G M
|
||
|
8
|
19 | 5 | 5 | 9 | 22 - 31 | -9 | 20 |
B M M M G
|
||
|
9
|
19 | 5 | 4 | 10 | 17 - 29 | -12 | 19 |
M M G B G
|
||
|
10
|
19 | 5 | 4 | 10 | 19 - 32 | -13 | 19 |
G M B G G
|
||
|
11
|
19 | 5 | 3 | 11 | 22 - 35 | -13 | 18 |
M M M G M
|
||
|
12
|
19 | 3 | 8 | 8 | 18 - 28 | -10 | 17 |
M B M B M
|
||
|
13
|
19 | 3 | 8 | 8 | 22 - 30 | -8 | 17 |
M B M B B
|
||
|
14
|
19 | 4 | 4 | 11 | 21 - 33 | -12 | 16 |
M B M G M
|
||
|
15
|
19 | 4 | 4 | 11 | 19 - 31 | -12 | 16 |
G B M B G
|
||
|
16
|
19 | 4 | 3 | 12 | 21 - 37 | -16 | 15 |
M M G M M
|
||
|
17
|
19 | 2 | 4 | 13 | 13 - 26 | -13 | 10 |
M B M M M
|
||
|
18
|
19 | 2 | 4 | 13 | 17 - 42 | -25 | 10 |
M G M M M
|
||
|
19
|
19 | 2 | 3 | 14 | 16 - 36 | -20 | 9 |
M M G M M
|
||
|
20
|
19 | 1 | 5 | 13 | 19 - 38 | -19 | 8 |
M G M M B
|
In diesem Spiel der Spanien - LaLiga - Spieltag 29 gewann Elche CF gegen RCD Mallorca mit 2:1. Das Spiel fand am 21.03.2026 statt. Spielort: Estadio Manuel Martinez Valero, Elche, Spanien. Halbzeitstand: 0:0.
Tore: P. T. Carral (58.), Rafa Mir (62.), T. Morente (71.).
Karten: 4 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Elche CF - RCD Mallorca): Ballbesitz %47 - %53, Schüsse aufs Tor 4 - 4, erwartete Tore (xG) 1.64 - 1.52.
In der Tabelle steht Elche CF auf Platz 15 mit 43 Punkten, RCD Mallorca auf Platz 18 mit 42.