NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Twente Enschede - FC Groningen 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (22.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 24. Spielort: De Grolsch Veste, Enschede, Niederlande.
FC Twente Enschede - FC Groningen 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (22.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 24. Spielort: De Grolsch Veste, Enschede, Niederlande.
Niederlande - Eredivisie - Spieltag 24
Heimform FC Twente Enschede
Auswärtsform FC Groningen
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %49 |
|
%51 |
| 0.26 |
|
1.12 |
| 6 |
|
11 |
| 4 |
|
3 |
| 343 (%76) |
|
400 (%83) |
| 8 |
|
6 |
| 1 |
|
2 |
| 4 |
|
4 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 20 |
|
14 |
| 14 |
|
7 |
| 23 |
|
17 |
| 4 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 6 |
|
11 |
| 4 |
|
3 |
| 0 |
|
5 |
| 2 |
|
3 |
| 4 |
|
5 |
| 2 |
|
6 |
| 0 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 448 |
|
477 |
| 343 (%76) |
|
400 (%83) |
| 32 (%44) |
|
32 (%56) |
| 3 (%20) |
|
7 (%46) |
| 6 |
|
8 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 17 |
|
18 |
| 5 |
|
4 |
| 21 |
|
33 |
| 2 |
|
2 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 44 (%46) |
|
50 (%53) |
| 7 (%53) |
|
3 (%30) |
| 159 |
|
137 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %47 |
|
%53 |
| 0.11 |
|
0.66 |
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
1 |
| 173 (%78) |
|
220 (%86) |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
6 |
| 7 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 1 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 221 |
|
253 |
| 173 (%78) |
|
220 (%86) |
| 21 (%44) |
|
21 (%56) |
| 3 (%42) |
|
2 (%25) |
| 3 |
|
3 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 10 |
|
11 |
| 1 |
|
3 |
| 8 |
|
12 |
| 0 |
|
1 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 25 (%52) |
|
23 (%47) |
| 3 (%37) |
|
1 (%20) |
| 75 |
|
64 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| %51 |
|
%49 |
| 0.16 |
|
0.46 |
| 3 |
|
6 |
| 2 |
|
2 |
| 170 (%74) |
|
180 (%80) |
| 5 |
|
2 |
| 0 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
8 |
| 7 |
|
2 |
| 3 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 3 |
|
6 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| 2 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 227 |
|
224 |
| 170 (%74) |
|
180 (%80) |
| 11 (%44) |
|
11 (%55) |
| 0 (%0) |
|
5 (%71) |
| 3 |
|
5 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 7 |
|
7 |
| 4 |
|
1 |
| 13 |
|
21 |
| 2 |
|
1 |
| FC Twente Enschede | FC Groningen | |
|---|---|---|
| 19 (%41) |
|
27 (%58) |
| 4 (%80) |
|
2 (%40) |
| 84 |
|
73 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
1
|
0
|
3
|
FC Groningen
|
0
|
0
|
3
|
FC Twente Enschede
|
1
|
0
|
2
|
FC Groningen
|
1
|
0
|
2
|
FC Twente Enschede
|
1
|
0
|
1
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
7.80
|
FC Groningen
|
7.60
|
FC Twente Enschede
|
7.40
|
FC Twente Enschede
|
7.40
|
FC Groningen
|
7.40
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
FC Groningen
|
1
|
3
|
FC Twente Enschede
|
0
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
1
|
FC Twente Enschede
|
0
|
1
|
FC Twente Enschede
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
65
|
89%
|
73
|
FC Groningen
|
50
|
84%
|
59
|
FC Groningen
|
47
|
78%
|
60
|
FC Groningen
|
47
|
87%
|
54
|
FC Twente Enschede
|
45
|
86%
|
52
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
3
|
42%
|
7
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
4
|
FC Twente Enschede
|
1
|
25%
|
4
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
2
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Groningen
|
19
|
61%
|
31
|
FC Twente Enschede
|
6
|
24%
|
25
|
FC Twente Enschede
|
8
|
53%
|
15
|
FC Twente Enschede
|
2
|
25%
|
8
|
FC Twente Enschede
|
6
|
85%
|
7
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
2
|
40%
|
5
|
FC Twente Enschede
|
2
|
66%
|
3
|
FC Twente Enschede
|
2
|
66%
|
3
|
FC Groningen
|
3
|
100%
|
3
|
FC Groningen
|
0
|
0%
|
3
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
7
|
46%
|
15
|
FC Twente Enschede
|
7
|
50%
|
14
|
FC Twente Enschede
|
6
|
46%
|
13
|
FC Groningen
|
9
|
69%
|
13
|
FC Groningen
|
6
|
50%
|
12
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
FC Groningen
|
9
|
FC Groningen
|
9
|
FC Twente Enschede
|
7
|
FC Groningen
|
5
|
FC Twente Enschede
|
4
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
FC Groningen
|
3
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
FC Groningen
|
2
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
5
|
FC Groningen
|
5
|
FC Groningen
|
5
|
FC Twente Enschede
|
3
|
FC Twente Enschede
|
3
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
22
|
FC Twente Enschede
|
19
|
FC Groningen
|
17
|
FC Twente Enschede
|
16
|
FC Twente Enschede
|
16
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
FC Groningen
|
4
|
FC Twente Enschede
|
3
|
FC Twente Enschede
|
3
|
FC Twente Enschede
|
3
|
FC Twente Enschede
|
2
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Groningen
|
1
|
FC Groningen
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
3
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
2
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Groningen
Niederlande - Eredivisie - Spieltag 24
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 27 | 3 | 4 | 101 - 45 | 56 | 84 |
G G B G G
|
||
|
2
|
34 | 19 | 8 | 7 | 70 - 44 | 26 | 65 |
B G G B G
|
||
|
3
|
34 | 16 | 11 | 7 | 77 - 53 | 24 | 59 |
B B B M G
|
||
|
4
|
34 | 15 | 13 | 6 | 59 - 40 | 19 | 58 |
G B B G M
|
||
|
5
|
34 | 14 | 14 | 6 | 62 - 41 | 21 | 56 |
G G B M B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 8 | 11 | 55 - 42 | 13 | 53 |
G M G G G
|
||
|
7
|
34 | 14 | 10 | 10 | 58 - 51 | 7 | 52 |
G B B B B
|
||
|
8
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 53 | 4 | 51 |
M G G M B
|
||
|
9
|
34 | 14 | 6 | 14 | 49 - 45 | 4 | 48 |
B M M G G
|
||
|
10
|
34 | 12 | 7 | 15 | 40 - 62 | -22 | 43 |
M M B M M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 6 | 17 | 49 - 63 | -14 | 39 |
B M M G M
|
||
|
12
|
34 | 8 | 14 | 12 | 54 - 53 | 1 | 38 |
B B B M M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 8 | 16 | 43 - 56 | -13 | 38 |
B G G B G
|
||
|
14
|
34 | 9 | 10 | 15 | 49 - 55 | -6 | 37 |
M G B G G
|
||
|
15
|
34 | 9 | 10 | 15 | 44 - 71 | -27 | 37 |
B M G M M
|
||
|
16
|
34 | 8 | 8 | 18 | 35 - 55 | -20 | 32 |
M G M B M
|
||
|
17
|
34 | 6 | 11 | 17 | 35 - 58 | -23 | 29 |
B M M G B
|
||
|
18
|
34 | 5 | 4 | 25 | 35 - 85 | -50 | 19 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 2 | 2 | 58 - 26 | 32 | 41 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 39 - 23 | 16 | 36 |
G G B G B
|
||
|
3
|
17 | 10 | 3 | 4 | 31 - 13 | 18 | 33 |
G G G G G
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 41 - 25 | 16 | 32 |
G B B B G
|
||
|
5
|
17 | 9 | 5 | 3 | 29 - 16 | 13 | 32 |
G M G B G
|
||
|
6
|
17 | 9 | 4 | 4 | 32 - 17 | 15 | 31 |
B G M B M
|
||
|
7
|
17 | 8 | 7 | 2 | 39 - 26 | 13 | 31 |
G G G B B
|
||
|
8
|
17 | 8 | 6 | 3 | 33 - 24 | 9 | 30 |
G G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 21 - 21 | 0 | 28 |
B G B G M
|
||
|
10
|
17 | 6 | 7 | 4 | 34 - 24 | 10 | 25 |
M G G B M
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 27 - 18 | 9 | 25 |
G G B M G
|
||
|
12
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 29 | -1 | 25 |
M M B M G
|
||
|
13
|
17 | 6 | 5 | 6 | 24 - 23 | 1 | 23 |
G M B M M
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 21 - 27 | -6 | 23 |
B G M B M
|
||
|
15
|
17 | 5 | 5 | 7 | 31 - 28 | 3 | 20 |
G G M G G
|
||
|
16
|
17 | 5 | 5 | 7 | 20 - 23 | -3 | 20 |
G B B M G
|
||
|
17
|
17 | 5 | 3 | 9 | 20 - 22 | -2 | 18 |
M M M G B
|
||
|
18
|
17 | 4 | 3 | 10 | 23 - 36 | -13 | 15 |
B B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 1 | 2 | 43 - 19 | 24 | 43 |
G M G B G
|
||
|
2
|
17 | 8 | 5 | 4 | 31 - 21 | 10 | 29 |
B B B G G
|
||
|
3
|
17 | 7 | 6 | 4 | 36 - 28 | 8 | 27 |
B G G B M
|
||
|
4
|
17 | 6 | 8 | 3 | 30 - 24 | 6 | 26 |
G G G B M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 10 | 2 | 30 - 24 | 6 | 25 |
M B G G B
|
||
|
6
|
17 | 7 | 2 | 8 | 22 - 27 | -5 | 23 |
M B G M G
|
||
|
7
|
17 | 6 | 3 | 8 | 24 - 29 | -5 | 21 |
G B M G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 3 | 8 | 19 - 25 | -6 | 21 |
M M M B B
|
||
|
9
|
17 | 5 | 5 | 7 | 24 - 29 | -5 | 20 |
B G M M G
|
||
|
10
|
17 | 5 | 5 | 7 | 23 - 34 | -11 | 20 |
M B B G G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 2 | 9 | 19 - 35 | -16 | 20 |
M M B M M
|
||
|
12
|
17 | 4 | 5 | 8 | 18 - 27 | -9 | 17 |
G M M B G
|
||
|
13
|
17 | 4 | 2 | 11 | 21 - 34 | -13 | 14 |
G G M M M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 7 | 8 | 20 - 29 | -9 | 13 |
G M B B M
|
||
|
15
|
17 | 1 | 6 | 10 | 15 - 35 | -20 | 9 |
M M B M B
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 11 - 32 | -21 | 9 |
M M M G B
|
||
|
17
|
17 | 1 | 6 | 10 | 23 - 50 | -27 | 9 |
B B M M M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 1 | 15 | 12 - 49 | -37 | 4 |
M M M M M
|
In diesem Spiel der Niederlande - Eredivisie - Spieltag 24 gewann FC Twente Enschede gegen FC Groningen mit 2:1. Das Spiel fand am 22.02.2026 statt. Spielort: De Grolsch Veste, Enschede, Niederlande. Halbzeitstand: 1:1.
Tore: M. Peersman (35.), Daan Rots (39.), K. Hlynsson (48.).
Karten: 2 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (FC Twente Enschede - FC Groningen): Ballbesitz %49 - %51, Schüsse aufs Tor 4 - 3, erwartete Tore (xG) 0.26 - 1.12.
In der Tabelle steht FC Twente Enschede auf Platz 4 mit 58 Punkten, FC Groningen auf Platz 9 mit 48.