NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Go Ahead Eagles - FC Twente Enschede 2-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (02.02.2025) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21. Spielort: Stadion De Adelaarshorst, Deventer, Niederlande.
Go Ahead Eagles - FC Twente Enschede 2-2 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (02.02.2025) Dieses Spiel gehört zu Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21. Spielort: Stadion De Adelaarshorst, Deventer, Niederlande.
Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21
Heimform Go Ahead Eagles
Auswärtsform FC Twente Enschede
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %48 |
|
%52 |
| 1.62 |
|
2.00 |
| 9 |
|
16 |
| 4 |
|
9 |
| 320 (%78) |
|
356 (%81) |
| 10 |
|
14 |
| 3 |
|
2 |
| 4 |
|
8 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
5 |
| 20 |
|
29 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 9 |
|
16 |
| 4 |
|
9 |
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 407 |
|
437 |
| 320 (%78) |
|
356 (%81) |
| 27 (%40) |
|
22 (%43) |
| 2 (%15) |
|
9 (%29) |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 8 |
|
16 |
| 3 |
|
1 |
| 39 |
|
26 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 39 (%45) |
|
47 (%54) |
| 2 (%16) |
|
3 (%33) |
| 133 |
|
132 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %50 |
|
%50 |
| 0.17 |
|
0.72 |
| 4 |
|
9 |
| 2 |
|
6 |
| 191 (%81) |
|
182 (%83) |
| 6 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 4 |
|
9 |
| 2 |
|
6 |
| 0 |
|
3 |
| 2 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 233 |
|
219 |
| 191 (%81) |
|
182 (%83) |
| 17 (%30) |
|
14 (%45) |
| 1 (%25) |
|
5 (%33) |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
1 |
| 20 |
|
7 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 15 (%40) |
|
23 (%58) |
| 2 (%50) |
|
5 (%71) |
| 58 |
|
62 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| %46 |
|
%54 |
| 1.45 |
|
1.28 |
| 5 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 129 (%74) |
|
174 (%79) |
| 4 |
|
9 |
| 2 |
|
1 |
| 3 |
|
6 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
5 |
| 2 |
|
2 |
| 1 |
|
1 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 5 |
|
7 |
| 2 |
|
3 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 174 |
|
218 |
| 129 (%74) |
|
174 (%79) |
| 10 (%90) |
|
8 (%40) |
| 1 (%11) |
|
4 (%25) |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 5 |
|
11 |
| 1 |
|
0 |
| 19 |
|
19 |
| Go Ahead Eagles | FC Twente Enschede | |
|---|---|---|
| 24 (%48) |
|
24 (%51) |
| 0 (%0) |
|
-2 (%-100) |
| 75 |
|
70 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
3
|
2
|
3
|
FC Twente Enschede
|
2
|
0
|
3
|
FC Twente Enschede
|
1
|
0
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
1
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
8.50
|
FC Twente Enschede
|
7.80
|
Go Ahead Eagles
|
7.70
|
Go Ahead Eagles
|
7.60
|
FC Twente Enschede
|
7.60
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
0
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
2
|
FC Twente Enschede
|
0
|
2
|
FC Twente Enschede
|
1
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
60
|
89%
|
67
|
Go Ahead Eagles
|
56
|
84%
|
66
|
Go Ahead Eagles
|
45
|
78%
|
57
|
FC Twente Enschede
|
44
|
86%
|
51
|
Go Ahead Eagles
|
38
|
80%
|
47
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
FC Twente Enschede
|
5
|
41%
|
12
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
20%
|
5
|
FC Twente Enschede
|
1
|
20%
|
5
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
0%
|
3
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
3
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
5
|
20%
|
24
|
FC Twente Enschede
|
5
|
41%
|
12
|
Go Ahead Eagles
|
4
|
36%
|
11
|
FC Twente Enschede
|
4
|
44%
|
9
|
FC Twente Enschede
|
3
|
37%
|
8
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
20%
|
5
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
0%
|
2
|
FC Twente Enschede
|
1
|
50%
|
2
|
FC Twente Enschede
|
0
|
0%
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
0
|
0%
|
1
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Go Ahead Eagles
|
10
|
52%
|
19
|
FC Twente Enschede
|
7
|
50%
|
14
|
Go Ahead Eagles
|
6
|
50%
|
12
|
Go Ahead Eagles
|
5
|
50%
|
10
|
FC Twente Enschede
|
7
|
70%
|
10
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
9
|
Go Ahead Eagles
|
8
|
FC Twente Enschede
|
7
|
Go Ahead Eagles
|
6
|
Go Ahead Eagles
|
6
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
FC Twente Enschede
|
4
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
FC Twente Enschede
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
20
|
FC Twente Enschede
|
17
|
FC Twente Enschede
|
17
|
Go Ahead Eagles
|
15
|
Go Ahead Eagles
|
14
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
FC Twente Enschede
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
6
|
FC Twente Enschede
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
FC Twente Enschede
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Go Ahead Eagles
|
4
|
Go Ahead Eagles
|
3
|
FC Twente Enschede
|
3
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
|
2
|
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Go Ahead Eagles
FC Twente Enschede
Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 25 | 4 | 5 | 103 - 39 | 64 | 79 |
G G G G G
|
||
|
2
|
34 | 24 | 6 | 4 | 67 - 32 | 35 | 78 |
M B M B G
|
||
|
3
|
34 | 20 | 8 | 6 | 76 - 38 | 38 | 68 |
G G M G M
|
||
|
4
|
34 | 18 | 10 | 6 | 62 - 45 | 17 | 64 |
G G M B B
|
||
|
5
|
34 | 16 | 9 | 9 | 58 - 37 | 21 | 57 |
B G G G B
|
||
|
6
|
34 | 15 | 9 | 10 | 62 - 49 | 13 | 54 |
M G G M M
|
||
|
7
|
34 | 14 | 9 | 11 | 57 - 55 | 2 | 51 |
B M B G M
|
||
|
8
|
34 | 12 | 7 | 15 | 51 - 46 | 5 | 43 |
M B G G G
|
||
|
9
|
34 | 12 | 7 | 15 | 42 - 57 | -15 | 43 |
G G M M G
|
||
|
10
|
34 | 10 | 11 | 13 | 43 - 51 | -8 | 41 |
M G B G G
|
||
|
11
|
34 | 11 | 8 | 15 | 37 - 54 | -17 | 41 |
G M G B B
|
||
|
12
|
34 | 9 | 12 | 13 | 39 - 43 | -4 | 39 |
B M G B M
|
||
|
13
|
34 | 10 | 9 | 15 | 40 - 53 | -13 | 39 |
G G M B M
|
||
|
14
|
34 | 9 | 11 | 14 | 42 - 63 | -21 | 38 |
M M G M M
|
||
|
15
|
34 | 8 | 9 | 17 | 34 - 58 | -24 | 33 |
B M M M B
|
||
|
16
|
34 | 6 | 8 | 20 | 34 - 56 | -22 | 26 |
M B M M B
|
||
|
17
|
34 | 6 | 7 | 21 | 44 - 74 | -30 | 25 |
M M G M G
|
||
|
18
|
34 | 4 | 10 | 20 | 23 - 64 | -41 | 22 |
M B M B B
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 3 | 1 | 55 - 15 | 40 | 42 |
G M G G G
|
||
|
2
|
17 | 13 | 3 | 1 | 38 - 14 | 24 | 42 |
B G B M G
|
||
|
3
|
17 | 11 | 3 | 3 | 38 - 18 | 20 | 36 |
G G G M G
|
||
|
4
|
17 | 10 | 6 | 1 | 30 - 15 | 15 | 36 |
B G G G G
|
||
|
5
|
17 | 10 | 4 | 3 | 36 - 21 | 15 | 34 |
M B M G M
|
||
|
6
|
17 | 10 | 4 | 3 | 32 - 22 | 10 | 34 |
G G B M G
|
||
|
7
|
17 | 8 | 6 | 3 | 27 - 14 | 13 | 30 |
G M G G B
|
||
|
8
|
17 | 9 | 3 | 5 | 28 - 24 | 4 | 30 |
M G G G B
|
||
|
9
|
17 | 8 | 4 | 5 | 30 - 17 | 13 | 28 |
B M B G B
|
||
|
10
|
17 | 7 | 4 | 6 | 24 - 20 | 4 | 25 |
M G B B G
|
||
|
11
|
17 | 6 | 7 | 4 | 29 - 27 | 2 | 25 |
G G G M M
|
||
|
12
|
17 | 8 | 1 | 8 | 17 - 24 | -7 | 25 |
M M G G B
|
||
|
13
|
17 | 6 | 6 | 5 | 36 - 24 | 12 | 24 |
M B G B G
|
||
|
14
|
17 | 6 | 6 | 5 | 21 - 22 | -1 | 24 |
B B B M B
|
||
|
15
|
17 | 4 | 6 | 7 | 20 - 24 | -4 | 18 |
B G G M M
|
||
|
16
|
17 | 5 | 3 | 9 | 25 - 31 | -6 | 18 |
M B M G G
|
||
|
17
|
17 | 3 | 3 | 11 | 20 - 27 | -7 | 12 |
M M M M M
|
||
|
18
|
17 | 2 | 5 | 10 | 13 - 36 | -23 | 11 |
B B B M B
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 12 | 1 | 4 | 48 - 24 | 24 | 37 |
G G G G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 3 | 3 | 29 - 18 | 11 | 36 |
G G G M B
|
||
|
3
|
17 | 9 | 7 | 1 | 34 - 21 | 13 | 34 |
G B G M B
|
||
|
4
|
17 | 9 | 5 | 3 | 38 - 20 | 18 | 32 |
G G G G M
|
||
|
5
|
17 | 8 | 5 | 4 | 28 - 20 | 8 | 29 |
B B M G G
|
||
|
6
|
17 | 5 | 6 | 6 | 19 - 19 | 0 | 21 |
B G B G B
|
||
|
7
|
17 | 5 | 5 | 7 | 26 - 28 | -2 | 20 |
B M B G M
|
||
|
8
|
17 | 6 | 1 | 10 | 15 - 22 | -7 | 19 |
G M M G G
|
||
|
9
|
17 | 4 | 5 | 8 | 25 - 33 | -8 | 17 |
M B B B M
|
||
|
10
|
17 | 3 | 7 | 7 | 20 - 30 | -10 | 16 |
G M B M B
|
||
|
11
|
17 | 3 | 7 | 7 | 19 - 31 | -12 | 16 |
B B M G G
|
||
|
12
|
17 | 3 | 5 | 9 | 14 - 29 | -15 | 14 |
M M M B B
|
||
|
13
|
17 | 3 | 4 | 10 | 13 - 36 | -23 | 13 |
B B M G M
|
||
|
14
|
17 | 2 | 5 | 10 | 10 - 28 | -18 | 11 |
M G M M B
|
||
|
15
|
17 | 2 | 3 | 12 | 13 - 36 | -23 | 9 |
B M B M M
|
||
|
16
|
17 | 2 | 3 | 12 | 13 - 39 | -26 | 9 |
B M M M M
|
||
|
17
|
17 | 1 | 4 | 12 | 19 - 43 | -24 | 7 |
M B M M M
|
||
|
18
|
17 | 2 | 1 | 14 | 12 - 42 | -30 | 7 |
M M M M M
|
In diesem Spiel der Niederlande - Eredivisie - Spieltag 21 trennten sich Go Ahead Eagles und FC Twente Enschede 2:2. Das Spiel fand am 02.02.2025 statt. Spielort: Stadion De Adelaarshorst, Deventer, Niederlande. Halbzeitstand: 1:0.
Tore: E. Linthorst (11.), Sem Steijn (66.), Sem Steijn (67.), Mats Deijl (90+1.).
Karten: 4 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Go Ahead Eagles - FC Twente Enschede): Ballbesitz %48 - %52, Schüsse aufs Tor 4 - 9, erwartete Tore (xG) 1.62 - 2.00.
In der Tabelle steht Go Ahead Eagles auf Platz 7 mit 51 Punkten, FC Twente Enschede auf Platz 6 mit 54.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.