NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
AS Monaco - Olympique Marseille 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (05.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Frankreich - Ligue 1 - Spieltag 28. Spielort: Stade Louis II, Fontvieille, Monako.
AS Monaco - Olympique Marseille 2-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (05.04.2026) Dieses Spiel gehört zu Frankreich - Ligue 1 - Spieltag 28. Spielort: Stade Louis II, Fontvieille, Monako.
Heimform AS Monaco
Auswärtsform Olympique Marseille
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| %48 |
|
%52 |
| 1.04 |
|
2.55 |
| 7 |
|
19 |
| 3 |
|
9 |
| 342 (%83) |
|
369 (%83) |
| 14 |
|
9 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
8 |
| 2 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 14 |
|
13 |
| 10 |
|
8 |
| 4 |
|
5 |
| 3 |
|
4 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 7 |
|
19 |
| 3 |
|
9 |
| 3 |
|
5 |
| 1 |
|
5 |
| 7 |
|
12 |
| 0 |
|
7 |
| 0 |
|
0 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 409 |
|
441 |
| 342 (%83) |
|
369 (%83) |
| 18 (%42) |
|
20 (%54) |
| 3 (%37) |
|
2 (%9) |
| 6 |
|
14 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 20 |
|
11 |
| 6 |
|
7 |
| 24 |
|
14 |
| 7 |
|
1 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 45 (%50) |
|
44 (%49) |
| 9 (%60) |
|
14 (%63) |
| 105 |
|
127 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| %51 |
|
%49 |
| 0.35 |
|
0.68 |
| 3 |
|
7 |
| 1 |
|
2 |
| 210 (%87) |
|
197 (%84) |
| 7 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 8 |
|
8 |
| 4 |
|
4 |
| 1 |
|
2 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 3 |
|
7 |
| 1 |
|
2 |
| 1 |
|
3 |
| 2 |
|
2 |
| 3 |
|
5 |
| 0 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 241 |
|
232 |
| 210 (%87) |
|
197 (%84) |
| 12 (%48) |
|
16 (%57) |
| 0 (%0) |
|
1 (%12) |
| 3 |
|
5 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 13 |
|
5 |
| 4 |
|
3 |
| 9 |
|
6 |
| 2 |
|
1 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 22 (%53) |
|
19 (%46) |
| 4 (%57) |
|
6 (%42) |
| 47 |
|
62 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| %45 |
|
%55 |
| 0.69 |
|
1.87 |
| 4 |
|
12 |
| 2 |
|
7 |
| 132 (%78) |
|
172 (%82) |
| 7 |
|
6 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
4 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 6 |
|
5 |
| 6 |
|
4 |
| 3 |
|
3 |
| 3 |
|
4 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 4 |
|
12 |
| 2 |
|
7 |
| 3 |
|
2 |
| 0 |
|
4 |
| 4 |
|
7 |
| 0 |
|
5 |
| 0 |
|
0 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 168 |
|
209 |
| 132 (%78) |
|
172 (%82) |
| 6 (%35) |
|
4 (%44) |
| 3 (%50) |
|
1 (%7) |
| 3 |
|
9 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 7 |
|
6 |
| 2 |
|
4 |
| 15 |
|
8 |
| 5 |
|
0 |
| AS Monaco | Olympique Marseille | |
|---|---|---|
| 23 (%47) |
|
25 (%52) |
| 5 (%62) |
|
8 (%100) |
| 58 |
|
65 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Olympique Marseille
|
3
|
0
|
4
|
Olympique Marseille
|
1
|
0
|
4
|
Olympique Marseille
|
1
|
0
|
3
|
AS Monaco
|
1
|
0
|
2
|
Olympique Marseille
|
1
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
AS Monaco
|
8.20
|
Olympique Marseille
|
8.20
|
AS Monaco
|
8.00
|
AS Monaco
|
7.90
|
AS Monaco
|
7.80
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Olympique Marseille
|
0
|
5
|
AS Monaco
|
1
|
3
|
Olympique Marseille
|
0
|
2
|
Olympique Marseille
|
0
|
2
|
AS Monaco
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
AS Monaco
|
64
|
92%
|
69
|
Olympique Marseille
|
51
|
86%
|
59
|
AS Monaco
|
48
|
84%
|
57
|
Olympique Marseille
|
48
|
82%
|
58
|
Olympique Marseille
|
45
|
90%
|
50
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Olympique Marseille
|
0
|
0%
|
7
|
Olympique Marseille
|
2
|
33%
|
6
|
Olympique Marseille
|
0
|
0%
|
5
|
Olympique Marseille
|
0
|
0%
|
3
|
AS Monaco
|
1
|
50%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
AS Monaco
|
7
|
30%
|
23
|
Olympique Marseille
|
5
|
41%
|
12
|
Olympique Marseille
|
2
|
33%
|
6
|
AS Monaco
|
1
|
20%
|
5
|
AS Monaco
|
3
|
75%
|
4
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Olympique Marseille
|
2
|
33%
|
6
|
Olympique Marseille
|
3
|
75%
|
4
|
Olympique Marseille
|
3
|
75%
|
4
|
AS Monaco
|
2
|
66%
|
3
|
Olympique Marseille
|
2
|
66%
|
3
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
AS Monaco
|
6
|
40%
|
15
|
Olympique Marseille
|
6
|
46%
|
13
|
AS Monaco
|
5
|
45%
|
11
|
AS Monaco
|
3
|
27%
|
11
|
Olympique Marseille
|
6
|
54%
|
11
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
AS Monaco
|
6
|
Olympique Marseille
|
6
|
AS Monaco
|
5
|
Olympique Marseille
|
4
|
AS Monaco
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Olympique Marseille
|
2
|
AS Monaco
|
1
|
Olympique Marseille
|
1
|
Olympique Marseille
|
1
|
Olympique Marseille
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
AS Monaco
|
2
|
Olympique Marseille
|
2
|
AS Monaco
|
1
|
AS Monaco
|
1
|
AS Monaco
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
AS Monaco
|
5
|
AS Monaco
|
4
|
AS Monaco
|
3
|
Olympique Marseille
|
3
|
Olympique Marseille
|
3
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Olympique Marseille
|
20
|
AS Monaco
|
17
|
Olympique Marseille
|
17
|
AS Monaco
|
14
|
Olympique Marseille
|
13
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Olympique Marseille
|
5
|
AS Monaco
|
2
|
AS Monaco
|
2
|
Olympique Marseille
|
2
|
AS Monaco
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Olympique Marseille
|
3
|
AS Monaco
|
1
|
AS Monaco
|
1
|
Olympique Marseille
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
AS Monaco
|
3
|
AS Monaco
|
3
|
AS Monaco
|
2
|
AS Monaco
|
2
|
Olympique Marseille
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Olympique Marseille
|
3
|
AS Monaco
|
2
|
AS Monaco
|
2
|
Olympique Marseille
|
2
|
Olympique Marseille
|
2
|
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
AS Monaco
Olympique Marseille
Frankreich - Ligue 1 - Spieltag 28
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
34 | 24 | 4 | 6 | 74 - 29 | 45 | 76 |
G B G G M
|
||
|
2
|
34 | 22 | 4 | 8 | 66 - 35 | 31 | 70 |
B B G M G
|
||
|
3
|
34 | 18 | 7 | 9 | 52 - 37 | 15 | 61 |
B G B G M
|
||
|
4
|
34 | 18 | 6 | 10 | 53 - 40 | 13 | 60 |
G G G M M
|
||
|
5
|
34 | 18 | 5 | 11 | 63 - 45 | 18 | 59 |
M B M G G
|
||
|
6
|
34 | 17 | 8 | 9 | 59 - 50 | 9 | 59 |
G G M G M
|
||
|
7
|
34 | 16 | 6 | 12 | 60 - 54 | 6 | 54 |
B B G M M
|
||
|
8
|
34 | 15 | 8 | 11 | 58 - 47 | 11 | 53 |
G M B G G
|
||
|
9
|
34 | 12 | 9 | 13 | 47 - 46 | 1 | 45 |
M B G G B
|
||
|
10
|
34 | 11 | 12 | 11 | 48 - 51 | -3 | 45 |
G M B G M
|
||
|
11
|
34 | 11 | 11 | 12 | 47 - 50 | -3 | 44 |
G M G M G
|
||
|
12
|
34 | 10 | 9 | 15 | 43 - 55 | -12 | 39 |
B M M M B
|
||
|
13
|
34 | 9 | 9 | 16 | 29 - 48 | -19 | 36 |
B M M B B
|
||
|
14
|
34 | 7 | 14 | 13 | 32 - 44 | -12 | 35 |
B B B M G
|
||
|
15
|
34 | 8 | 10 | 16 | 34 - 44 | -10 | 34 |
B M G G G
|
||
|
16
|
34 | 7 | 11 | 16 | 37 - 60 | -23 | 32 |
B B B M B
|
||
|
17
|
34 | 5 | 9 | 20 | 29 - 52 | -23 | 24 |
M M G M B
|
||
|
18
|
34 | 3 | 8 | 23 | 32 - 76 | -44 | 17 |
M B M M B
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 14 | 0 | 3 | 35 - 13 | 22 | 42 |
G G G G M
|
||
|
2
|
17 | 13 | 2 | 2 | 41 - 12 | 29 | 41 |
G M G B G
|
||
|
3
|
17 | 11 | 4 | 2 | 41 - 20 | 21 | 37 |
G M G B G
|
||
|
4
|
17 | 12 | 1 | 4 | 30 - 18 | 12 | 37 |
M G G G M
|
||
|
5
|
17 | 10 | 4 | 3 | 30 - 17 | 13 | 34 |
M B G G G
|
||
|
6
|
17 | 10 | 2 | 5 | 33 - 23 | 10 | 32 |
G G G B M
|
||
|
7
|
17 | 9 | 3 | 5 | 30 - 19 | 11 | 30 |
B G M M G
|
||
|
8
|
17 | 8 | 6 | 3 | 31 - 25 | 6 | 30 |
G B G M M
|
||
|
9
|
17 | 8 | 5 | 4 | 24 - 17 | 7 | 29 |
B G B B M
|
||
|
10
|
17 | 7 | 5 | 5 | 28 - 23 | 5 | 26 |
G M B M B
|
||
|
11
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 - 27 | 1 | 25 |
G G M G G
|
||
|
12
|
17 | 6 | 6 | 5 | 25 - 24 | 1 | 24 |
M G M B G
|
||
|
13
|
17 | 5 | 8 | 4 | 20 - 18 | 2 | 23 |
M B B B M
|
||
|
14
|
17 | 6 | 5 | 6 | 18 - 20 | -2 | 23 |
M B B M B
|
||
|
15
|
17 | 6 | 4 | 7 | 18 - 17 | 1 | 22 |
B G B G G
|
||
|
16
|
17 | 4 | 8 | 5 | 19 - 27 | -8 | 20 |
M M B B B
|
||
|
17
|
17 | 3 | 4 | 10 | 18 - 27 | -9 | 13 |
M M B G B
|
||
|
18
|
17 | 2 | 4 | 11 | 15 - 32 | -17 | 10 |
M B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 11 | 2 | 4 | 33 - 17 | 16 | 35 |
G G G G M
|
||
|
2
|
17 | 10 | 2 | 5 | 28 - 20 | 8 | 32 |
G G G G G
|
||
|
3
|
17 | 8 | 4 | 5 | 31 - 22 | 9 | 28 |
M M B B G
|
||
|
4
|
17 | 7 | 4 | 6 | 29 - 33 | -4 | 25 |
G G G M M
|
||
|
5
|
17 | 6 | 5 | 6 | 23 - 22 | 1 | 23 |
M B B G M
|
||
|
6
|
17 | 6 | 5 | 6 | 28 - 28 | 0 | 23 |
B G G B G
|
||
|
7
|
17 | 7 | 1 | 9 | 22 - 25 | -3 | 22 |
G M M M G
|
||
|
8
|
17 | 6 | 4 | 7 | 27 - 31 | -4 | 22 |
G M B G M
|
||
|
9
|
17 | 6 | 3 | 8 | 22 - 22 | 0 | 21 |
G M M G B
|
||
|
10
|
17 | 4 | 7 | 6 | 19 - 23 | -4 | 19 |
B B B G M
|
||
|
11
|
17 | 3 | 6 | 8 | 17 - 26 | -9 | 15 |
B M M B G
|
||
|
12
|
17 | 3 | 4 | 10 | 15 - 32 | -17 | 13 |
M M B M M
|
||
|
13
|
17 | 3 | 4 | 10 | 11 - 28 | -17 | 13 |
G M M M B
|
||
|
14
|
17 | 2 | 6 | 9 | 16 - 27 | -11 | 12 |
M B B M G
|
||
|
15
|
17 | 2 | 6 | 9 | 12 - 26 | -14 | 12 |
M B B B G
|
||
|
16
|
17 | 3 | 3 | 11 | 18 - 33 | -15 | 12 |
G M B B M
|
||
|
17
|
17 | 2 | 5 | 10 | 11 - 25 | -14 | 11 |
B B M M M
|
||
|
18
|
17 | 1 | 4 | 12 | 17 - 44 | -27 | 7 |
M B M B B
|
In diesem Spiel der Frankreich - Ligue 1 - Spieltag 28 gewann AS Monaco gegen Olympique Marseille mit 2:1. Das Spiel fand am 05.04.2026 statt. Spielort: Stade Louis II, Fontvieille, Monako. Halbzeitstand: 0:0.
Tore: A. Golovin (59.), F. Balogun (74.), A. Gouiri (85.).
Karten: 4 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (AS Monaco - Olympique Marseille): Ballbesitz %48 - %52, Schüsse aufs Tor 3 - 9, erwartete Tore (xG) 1.04 - 2.55.
In der Tabelle steht AS Monaco auf Platz 7 mit 54 Punkten, Olympique Marseille auf Platz 5 mit 59.