NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Perth Glory - Central Coast Mariners 3-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (10.01.2026) Dieses Spiel gehört zu Australien - A-League - Spieltag 12. Spielort: HBF Park, Perth, Australien.
Perth Glory - Central Coast Mariners 3-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (10.01.2026) Dieses Spiel gehört zu Australien - A-League - Spieltag 12. Spielort: HBF Park, Perth, Australien.
Heimform Perth Glory
Auswärtsform Central Coast Mariners
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 3.90 |
|
0.94 |
| 22 |
|
11 |
| 9 |
|
0 |
| 455 (%87) |
|
363 (%84) |
| 10 |
|
13 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
5 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| 16 |
|
14 |
| 8 |
|
11 |
| 28 |
|
16 |
| 6 |
|
2 |
| 5 |
|
2 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 22 |
|
11 |
| 9 |
|
0 |
| 7 |
|
6 |
| 6 |
|
5 |
| 15 |
|
7 |
| 7 |
|
4 |
| 1 |
|
0 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 520 |
|
428 |
| 455 (%87) |
|
363 (%84) |
| 28 (%57) |
|
17 (%40) |
| 5 (%38) |
|
3 (%17) |
| 15 |
|
9 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 7 |
|
19 |
| 3 |
|
9 |
| 27 |
|
23 |
| 0 |
|
6 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 45 (%50) |
|
45 (%50) |
| 10 (%47) |
|
1 (%20) |
| 114 |
|
103 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 18 |
|
5 |
| 5 |
|
0 |
| 239 (%86) |
|
181 (%83) |
| 4 |
|
5 |
| 0 |
|
0 |
| 6 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 7 |
|
6 |
| 6 |
|
7 |
| 6 |
|
1 |
| 5 |
|
1 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 18 |
|
5 |
| 5 |
|
0 |
| 7 |
|
4 |
| 6 |
|
1 |
| 13 |
|
2 |
| 5 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 276 |
|
218 |
| 239 (%86) |
|
181 (%83) |
| 16 (%51) |
|
9 (%27) |
| 4 (%40) |
|
2 (%40) |
| 12 |
|
4 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 4 |
|
4 |
| 0 |
|
6 |
| 10 |
|
17 |
| 0 |
|
3 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 19 (%51) |
|
18 (%48) |
| 3 (%75) |
|
0 (%0) |
| 61 |
|
52 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| %54 |
|
%46 |
| 3.90 |
|
0.94 |
| 4 |
|
6 |
| 4 |
|
0 |
| 216 (%88) |
|
182 (%86) |
| 6 |
|
8 |
| 0 |
|
0 |
| 3 |
|
4 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 9 |
|
8 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 4 |
|
6 |
| 4 |
|
0 |
| 0 |
|
2 |
| 1 |
|
4 |
| 2 |
|
5 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 244 |
|
210 |
| 216 (%88) |
|
182 (%86) |
| 12 (%66) |
|
8 (%88) |
| 1 (%33) |
|
1 (%8) |
| 3 |
|
5 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 3 |
|
15 |
| 3 |
|
3 |
| 17 |
|
6 |
| 0 |
|
3 |
| Perth Glory | Central Coast Mariners | |
|---|---|---|
| 26 (%49) |
|
27 (%50) |
| 7 (%41) |
|
1 (%25) |
| 53 |
|
51 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Perth Glory
|
1
|
1
|
5
|
Perth Glory
|
2
|
1
|
4
|
Perth Glory
|
2
|
1
|
4
|
Perth Glory
|
0
|
0
|
3
|
Central Coast Mariners
|
0
|
0
|
3
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
8.80
|
Perth Glory
|
7.90
|
Perth Glory
|
7.80
|
Perth Glory
|
7.70
|
Perth Glory
|
7.60
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Perth Glory
|
1
|
5
|
Central Coast Mariners
|
0
|
4
|
Perth Glory
|
1
|
3
|
Perth Glory
|
0
|
2
|
Perth Glory
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Perth Glory
|
76
|
89%
|
85
|
Perth Glory
|
65
|
92%
|
70
|
Central Coast Mariners
|
54
|
88%
|
61
|
Perth Glory
|
47
|
90%
|
52
|
Perth Glory
|
43
|
81%
|
53
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Central Coast Mariners
|
3
|
37%
|
8
|
Perth Glory
|
2
|
50%
|
4
|
Perth Glory
|
1
|
25%
|
4
|
Central Coast Mariners
|
0
|
0%
|
3
|
Perth Glory
|
1
|
50%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Perth Glory
|
13
|
56%
|
23
|
Central Coast Mariners
|
3
|
25%
|
12
|
Perth Glory
|
4
|
66%
|
6
|
Perth Glory
|
2
|
40%
|
5
|
Central Coast Mariners
|
5
|
100%
|
5
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Perth Glory
|
2
|
40%
|
5
|
Perth Glory
|
3
|
100%
|
3
|
Perth Glory
|
2
|
66%
|
3
|
Perth Glory
|
0
|
0%
|
3
|
Perth Glory
|
2
|
100%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Perth Glory
|
7
|
43%
|
16
|
Central Coast Mariners
|
3
|
25%
|
12
|
Perth Glory
|
2
|
18%
|
11
|
Central Coast Mariners
|
5
|
45%
|
11
|
Perth Glory
|
8
|
88%
|
9
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
10
|
Central Coast Mariners
|
6
|
Perth Glory
|
4
|
Perth Glory
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
2
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
2
|
Central Coast Mariners
|
2
|
Central Coast Mariners
|
2
|
Central Coast Mariners
|
2
|
Perth Glory
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Central Coast Mariners
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
17
|
Central Coast Mariners
|
17
|
Central Coast Mariners
|
15
|
Perth Glory
|
13
|
Perth Glory
|
11
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
2
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
Central Coast Mariners
|
3
|
Perth Glory
|
2
|
Perth Glory
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Perth Glory
|
2
|
Perth Glory
|
2
|
Central Coast Mariners
|
2
|
Central Coast Mariners
|
2
|
Perth Glory
|
1
|
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Perth Glory
Central Coast Mariners
Australien - A-League - Spieltag 12
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
26 | 15 | 3 | 8 | 55 - 39 | 16 | 48 |
G M B B G
|
||
|
2
|
26 | 12 | 7 | 7 | 46 - 36 | 10 | 43 |
G B B G G
|
||
|
3
|
26 | 11 | 9 | 6 | 42 - 29 | 13 | 42 |
M B B M B
|
||
|
4
|
26 | 11 | 7 | 8 | 44 - 33 | 11 | 40 |
G M B B G
|
||
|
5
|
26 | 11 | 6 | 9 | 33 - 25 | 8 | 39 |
M B G B B
|
||
|
6
|
26 | 10 | 8 | 8 | 33 - 33 | 0 | 38 |
G G G G M
|
||
|
7
|
26 | 9 | 7 | 10 | 37 - 44 | -7 | 34 |
G G M M G
|
||
|
8
|
26 | 9 | 6 | 11 | 36 - 48 | -12 | 33 |
G G M G M
|
||
|
9
|
26 | 8 | 8 | 10 | 35 - 42 | -7 | 32 |
B M B G M
|
||
|
10
|
26 | 8 | 7 | 11 | 32 - 39 | -7 | 31 |
B B G B G
|
||
|
11
|
26 | 6 | 8 | 12 | 27 - 36 | -9 | 26 |
M B B M M
|
||
|
12
|
26 | 5 | 6 | 15 | 27 - 43 | -16 | 21 |
M M M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
13 | 7 | 3 | 3 | 25 - 17 | 8 | 24 |
M G B B G
|
||
|
2
|
13 | 6 | 4 | 3 | 26 - 14 | 12 | 22 |
B G G M B
|
||
|
3
|
13 | 7 | 1 | 5 | 30 - 20 | 10 | 22 |
G G M B G
|
||
|
4
|
13 | 6 | 2 | 5 | 18 - 13 | 5 | 20 |
M G G G M
|
||
|
5
|
13 | 5 | 4 | 4 | 19 - 13 | 6 | 19 |
B M M B B
|
||
|
6
|
13 | 5 | 4 | 4 | 20 - 17 | 3 | 19 |
G B M B M
|
||
|
7
|
13 | 5 | 4 | 4 | 22 - 22 | 0 | 19 |
B M M G G
|
||
|
8
|
13 | 5 | 2 | 6 | 16 - 16 | 0 | 17 |
G M B G G
|
||
|
9
|
13 | 5 | 2 | 6 | 19 - 23 | -4 | 17 |
M M M G G
|
||
|
10
|
13 | 3 | 7 | 3 | 17 - 17 | 0 | 16 |
G B B B B
|
||
|
11
|
13 | 3 | 4 | 6 | 14 - 18 | -4 | 13 |
B B M B M
|
||
|
12
|
13 | 3 | 4 | 6 | 12 - 19 | -7 | 13 |
B B M M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
13 | 8 | 2 | 3 | 25 - 19 | 6 | 26 |
G B G M B
|
||
|
2
|
13 | 6 | 5 | 2 | 22 - 12 | 10 | 23 |
B G G B B
|
||
|
3
|
13 | 6 | 2 | 5 | 14 - 12 | 2 | 20 |
M M G B G
|
||
|
4
|
13 | 5 | 4 | 4 | 21 - 19 | 2 | 19 |
B B G B G
|
||
|
5
|
13 | 5 | 3 | 5 | 18 - 19 | -1 | 18 |
G G B B G
|
||
|
6
|
13 | 4 | 6 | 3 | 15 - 20 | -5 | 18 |
B M G B G
|
||
|
7
|
13 | 5 | 1 | 7 | 18 - 25 | -7 | 16 |
G M M G M
|
||
|
8
|
13 | 4 | 4 | 5 | 17 - 25 | -8 | 16 |
B G G M M
|
||
|
9
|
13 | 4 | 3 | 6 | 15 - 22 | -7 | 15 |
M M G M M
|
||
|
10
|
13 | 3 | 5 | 5 | 16 - 23 | -7 | 14 |
B B M B B
|
||
|
11
|
13 | 3 | 4 | 6 | 13 - 18 | -5 | 13 |
M B M B M
|
||
|
12
|
13 | 2 | 2 | 9 | 15 - 24 | -9 | 8 |
G M B M M
|
In diesem Spiel der Australien - A-League - Spieltag 12 gewann Perth Glory gegen Central Coast Mariners mit 3:0. Das Spiel fand am 10.01.2026 statt. Spielort: HBF Park, Perth, Australien. Halbzeitstand: 2:0.
Tore: N. Pennington (24.), A. Taggart (45+1.), T. Lawrence (54.).
Karten: 4 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Perth Glory - Central Coast Mariners): Ballbesitz %54 - %46, Schüsse aufs Tor 9 - 0, erwartete Tore (xG) 3.90 - 0.94.
In der Tabelle steht Perth Glory auf Platz 10 mit 31 Punkten, Central Coast Mariners auf Platz 9 mit 32.