NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
UEFA Champions League, Halbfinale - Paris Saint-Germain 2-1 Arsenal FC beendet. Tore: Fabian, A. Hakimi, B. Saka. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (07.05.2025) Spielort: Prinzenpark, Paris, Frankreich.
UEFA Champions League, Halbfinale - Paris Saint-Germain 2-1 Arsenal FC beendet. Tore: Fabian, A. Hakimi, B. Saka. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (07.05.2025) Spielort: Prinzenpark, Paris, Frankreich.
Heimform Paris Saint-Germain FC
Auswärtsform Arsenal
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| %44 |
|
%56 |
| 2.12 |
|
2.97 |
| 11 |
|
19 |
| 6 |
|
4 |
| 244 (%76) |
|
283 (%79) |
| 11 |
|
11 |
| 1 |
|
1 |
| 2 |
|
6 |
| 2 |
|
4 |
| 0 |
|
0 |
| 17 |
|
26 |
| 12 |
|
4 |
| 24 |
|
38 |
| 2 |
|
4 |
| 2 |
|
3 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 11 |
|
19 |
| 6 |
|
4 |
| 3 |
|
7 |
| 2 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 320 |
|
355 |
| 244 (%76) |
|
283 (%79) |
| 17 (%33) |
|
20 (%43) |
| 0 (%0) |
|
9 (%33) |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 30 |
|
16 |
| 7 |
|
6 |
| 46 |
|
8 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 67 (%57) |
|
50 (%42) |
| 3 (%33) |
|
10 (%47) |
| 117 |
|
149 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| %45 |
|
%55 |
| 9 |
|
10 |
| 6 |
|
6 |
| 141 (%77) |
|
162 (%82) |
| 6 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 1 |
|
3 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 9 |
|
10 |
| 6 |
|
6 |
| 2 |
|
0 |
| 1 |
|
5 |
| 1 |
|
0 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 181 |
|
196 |
| 141 (%77) |
|
162 (%82) |
| 7 (%16) |
|
18 (%60) |
| 0 (%0) |
|
5 (%29) |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 16 |
|
8 |
| 4 |
|
2 |
| 26 |
|
4 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 29 (%53) |
|
25 (%46) |
| 1 (%25) |
|
7 (%53) |
| 58 |
|
76 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| %43 |
|
%57 |
| 2 |
|
9 |
| 0 |
|
0 |
| 103 (%74) |
|
121 (%76) |
| 5 |
|
8 |
| 0 |
|
0 |
| 1 |
|
3 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 2 |
|
9 |
| 0 |
|
0 |
| 1 |
|
8 |
| 1 |
|
3 |
| 0 |
|
0 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 139 |
|
159 |
| 103 (%74) |
|
121 (%76) |
| 10 (%111) |
|
2 (%12) |
| 0 (%0) |
|
4 (%40) |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 14 |
|
8 |
| 3 |
|
4 |
| 20 |
|
4 |
| Paris Saint-Germain FC | Arsenal | |
|---|---|---|
| 38 (%60) |
|
25 (%39) |
| 2 (%40) |
|
3 (%37) |
| 59 |
|
73 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Arsenal
|
2
|
1
|
6
|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
1
|
3
|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
0
|
3
|
Arsenal
|
1
|
0
|
2
|
Arsenal
|
1
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
7.90
|
Arsenal
|
7.80
|
Arsenal
|
7.80
|
Paris Saint-Germain FC
|
7.70
|
Paris Saint-Germain FC
|
7.40
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
0
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
0
|
2
|
Arsenal
|
0
|
2
|
Arsenal
|
0
|
2
|
Arsenal
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Arsenal
|
50
|
84%
|
59
|
Arsenal
|
42
|
87%
|
48
|
Paris Saint-Germain FC
|
32
|
78%
|
41
|
Paris Saint-Germain FC
|
31
|
81%
|
38
|
Arsenal
|
30
|
83%
|
36
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Arsenal
|
0
|
0%
|
7
|
Arsenal
|
3
|
60%
|
5
|
Arsenal
|
2
|
50%
|
4
|
Arsenal
|
1
|
33%
|
3
|
Paris Saint-Germain FC
|
0
|
0%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Arsenal
|
14
|
58%
|
24
|
Paris Saint-Germain FC
|
7
|
33%
|
21
|
Paris Saint-Germain FC
|
4
|
57%
|
7
|
Arsenal
|
3
|
42%
|
7
|
Paris Saint-Germain FC
|
0
|
0%
|
6
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Arsenal
|
4
|
44%
|
9
|
Arsenal
|
2
|
50%
|
4
|
Paris Saint-Germain FC
|
0
|
0%
|
3
|
Arsenal
|
2
|
66%
|
3
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
100%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
8
|
38%
|
21
|
Paris Saint-Germain FC
|
12
|
63%
|
19
|
Arsenal
|
7
|
36%
|
19
|
Arsenal
|
5
|
29%
|
17
|
Arsenal
|
9
|
60%
|
15
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
9
|
Paris Saint-Germain FC
|
9
|
Paris Saint-Germain FC
|
6
|
Paris Saint-Germain FC
|
6
|
Paris Saint-Germain FC
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Arsenal
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
Arsenal
|
1
|
Arsenal
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Arsenal
|
2
|
Arsenal
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
6
|
Paris Saint-Germain FC
|
5
|
Paris Saint-Germain FC
|
5
|
Arsenal
|
4
|
Arsenal
|
4
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Arsenal
|
20
|
Paris Saint-Germain FC
|
17
|
Arsenal
|
17
|
Paris Saint-Germain FC
|
16
|
Arsenal
|
16
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Arsenal
|
5
|
Paris Saint-Germain FC
|
4
|
Arsenal
|
4
|
Arsenal
|
3
|
Arsenal
|
3
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
1
|
Arsenal
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Paris Saint-Germain FC
|
3
|
Arsenal
|
3
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Arsenal
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Arsenal
|
3
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
|
2
|
Arsenal
|
2
|
Arsenal
|
2
|
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
Paris Saint-Germain FC
Arsenal
In diesem Spiel der UEFA Champions League, Halbfinale gewann Paris Saint-Germain FC gegen Arsenal mit 2:1. Das Spiel fand am 07.05.2025 statt. Spielort: Prinzenpark, Paris, Frankreich. Halbzeitstand: 1:0.
Tore: Fabian (27.), A. Hakimi (72.), B. Saka (76.).
Karten: 6 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Paris Saint-Germain FC - Arsenal): Ballbesitz %44 - %56, Schüsse aufs Tor 6 - 4, erwartete Tore (xG) 2.12 - 2.97.