NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Glasgow Rangers - Kilmarnock FC 5-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (04.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Schottland - Premiership - Spieltag 25.
Glasgow Rangers - Kilmarnock FC 5-1 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (04.02.2026) Dieses Spiel gehört zu Schottland - Premiership - Spieltag 25.
Heimform Glasgow Rangers
Auswärtsform Kilmarnock FC
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| %64 |
|
%36 |
| 3.37 |
|
1.14 |
| 28 |
|
8 |
| 11 |
|
2 |
| 520 (%89) |
|
188 (%72) |
| 10 |
|
7 |
| 1 |
|
1 |
| 10 |
|
1 |
| 1 |
|
2 |
| 0 |
|
1 |
| 16 |
|
14 |
| 9 |
|
16 |
| 66 |
|
11 |
| 5 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 28 |
|
8 |
| 11 |
|
2 |
| 12 |
|
4 |
| 6 |
|
2 |
| 17 |
|
6 |
| 11 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 583 |
|
259 |
| 520 (%89) |
|
188 (%72) |
| 21 (%52) |
|
20 (%35) |
| 6 (%18) |
|
4 (%30) |
| 23 |
|
7 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 16 |
|
13 |
| 4 |
|
8 |
| 15 |
|
44 |
| 1 |
|
6 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 48 (%49) |
|
49 (%50) |
| 9 (%56) |
|
8 (%61) |
| 126 |
|
115 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| %55 |
|
%45 |
| 1.76 |
|
0.45 |
| 13 |
|
5 |
| 5 |
|
1 |
| 249 (%88) |
|
105 (%76) |
| 6 |
|
5 |
| 1 |
|
1 |
| 6 |
|
0 |
| 1 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 6 |
|
8 |
| 7 |
|
8 |
| 1 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 13 |
|
5 |
| 5 |
|
1 |
| 6 |
|
2 |
| 2 |
|
2 |
| 8 |
|
3 |
| 5 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 280 |
|
137 |
| 249 (%88) |
|
105 (%76) |
| 18 (%45) |
|
14 (%41) |
| 4 (%22) |
|
2 (%28) |
| 11 |
|
5 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 9 |
|
5 |
| 1 |
|
6 |
| 8 |
|
26 |
| 1 |
|
4 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 25 (%47) |
|
28 (%52) |
| 4 (%57) |
|
5 (%83) |
| 59 |
|
55 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| %73 |
|
%27 |
| 1.61 |
|
0.69 |
| 15 |
|
3 |
| 6 |
|
1 |
| 272 (%89) |
|
86 (%70) |
| 4 |
|
2 |
| 0 |
|
0 |
| 4 |
|
1 |
| 0 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 10 |
|
6 |
| 2 |
|
8 |
| 4 |
|
2 |
| 3 |
|
1 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 15 |
|
3 |
| 6 |
|
1 |
| 6 |
|
2 |
| 4 |
|
0 |
| 9 |
|
3 |
| 6 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 303 |
|
122 |
| 272 (%89) |
|
86 (%70) |
| 3 (%0) |
|
6 (%27) |
| 2 (%13) |
|
2 (%33) |
| 12 |
|
2 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 7 |
|
8 |
| 3 |
|
2 |
| 7 |
|
18 |
| 0 |
|
2 |
| Glasgow Rangers | Kilmarnock FC | |
|---|---|---|
| 23 (%52) |
|
21 (%47) |
| 5 (%55) |
|
3 (%42) |
| 67 |
|
60 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Glasgow Rangers
|
1
|
0
|
7
|
Glasgow Rangers
|
1
|
1
|
4
|
Glasgow Rangers
|
0
|
0
|
3
|
Glasgow Rangers
|
2
|
1
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
0
|
2
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
9.00
|
Glasgow Rangers
|
8.30
|
Glasgow Rangers
|
8.10
|
Glasgow Rangers
|
7.80
|
Glasgow Rangers
|
7.80
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Glasgow Rangers
|
1
|
5
|
Glasgow Rangers
|
1
|
3
|
Kilmarnock FC
|
0
|
3
|
Glasgow Rangers
|
0
|
2
|
Glasgow Rangers
|
0
|
2
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Glasgow Rangers
|
92
|
92%
|
100
|
Glasgow Rangers
|
60
|
93%
|
64
|
Glasgow Rangers
|
57
|
95%
|
60
|
Glasgow Rangers
|
56
|
93%
|
60
|
Glasgow Rangers
|
39
|
90%
|
43
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Glasgow Rangers
|
1
|
7%
|
13
|
Glasgow Rangers
|
1
|
20%
|
5
|
Glasgow Rangers
|
1
|
25%
|
4
|
Kilmarnock FC
|
2
|
50%
|
4
|
Glasgow Rangers
|
0
|
0%
|
2
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Kilmarnock FC
|
8
|
28%
|
28
|
Glasgow Rangers
|
8
|
66%
|
12
|
Glasgow Rangers
|
8
|
72%
|
11
|
Glasgow Rangers
|
4
|
57%
|
7
|
Kilmarnock FC
|
4
|
66%
|
6
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Glasgow Rangers
|
4
|
66%
|
6
|
Kilmarnock FC
|
4
|
80%
|
5
|
Kilmarnock FC
|
2
|
50%
|
4
|
Glasgow Rangers
|
2
|
100%
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
50%
|
2
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Kilmarnock FC
|
13
|
52%
|
25
|
Kilmarnock FC
|
4
|
26%
|
15
|
Glasgow Rangers
|
6
|
42%
|
14
|
Glasgow Rangers
|
4
|
30%
|
13
|
Kilmarnock FC
|
7
|
58%
|
12
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
Kilmarnock FC
|
11
|
Kilmarnock FC
|
10
|
Kilmarnock FC
|
7
|
Glasgow Rangers
|
6
|
Kilmarnock FC
|
5
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
2
|
Glasgow Rangers
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
Glasgow Rangers
|
1
|
Kilmarnock FC
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
3
|
Glasgow Rangers
|
3
|
Kilmarnock FC
|
3
|
Kilmarnock FC
|
3
|
Glasgow Rangers
|
2
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Kilmarnock FC
|
21
|
Glasgow Rangers
|
19
|
Glasgow Rangers
|
18
|
Glasgow Rangers
|
13
|
Kilmarnock FC
|
12
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
3
|
Kilmarnock FC
|
3
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
1
|
Kilmarnock FC
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
Glasgow Rangers
|
4
|
Kilmarnock FC
|
3
|
Glasgow Rangers
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Glasgow Rangers
|
1
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Kilmarnock FC
|
4
|
Kilmarnock FC
|
3
|
Glasgow Rangers
|
2
|
Glasgow Rangers
|
2
|
Kilmarnock FC
|
2
|
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Glasgow Rangers
Kilmarnock FC
Schottland - Premiership - Spieltag 25
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
33 | 21 | 7 | 5 | 58 - 28 | 30 | 70 |
G G B G M
|
||
|
2
|
33 | 19 | 12 | 2 | 66 - 31 | 35 | 69 |
M M M M G
|
||
|
3
|
33 | 21 | 4 | 8 | 59 - 35 | 24 | 67 |
G G G G G
|
||
|
4
|
33 | 14 | 12 | 7 | 52 - 29 | 23 | 54 |
G M B M G
|
||
|
5
|
33 | 13 | 12 | 8 | 51 - 37 | 14 | 51 |
M M G G M
|
||
|
6
|
33 | 13 | 7 | 13 | 45 - 48 | -3 | 46 |
M G M M M
|
||
|
7
|
33 | 9 | 13 | 11 | 45 - 54 | -9 | 40 |
G M M B B
|
||
|
8
|
33 | 9 | 6 | 18 | 33 - 48 | -15 | 33 |
G B G M M
|
||
|
9
|
33 | 8 | 9 | 16 | 34 - 53 | -19 | 33 |
M G G M G
|
||
|
10
|
33 | 7 | 9 | 17 | 27 - 48 | -21 | 30 |
M M M G B
|
||
|
11
|
33 | 6 | 10 | 17 | 37 - 65 | -28 | 28 |
M G G G G
|
||
|
12
|
33 | 1 | 13 | 19 | 35 - 66 | -31 | 16 |
G B M B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
17 | 13 | 4 | 0 | 32 - 10 | 22 | 43 |
G G
|
||
|
2
|
17 | 11 | 5 | 1 | 36 - 16 | 20 | 38 |
M M
|
||
|
3
|
16 | 12 | 1 | 3 | 34 - 12 | 22 | 37 |
G G G
|
||
|
4
|
17 | 10 | 5 | 2 | 29 - 9 | 20 | 35 |
B M
|
||
|
5
|
16 | 8 | 6 | 2 | 30 - 14 | 16 | 30 |
M M M
|
||
|
6
|
17 | 6 | 6 | 5 | 21 - 22 | -1 | 24 |
G B
|
||
|
7
|
17 | 6 | 5 | 6 | 29 - 26 | 3 | 23 |
G M M
|
||
|
8
|
16 | 6 | 4 | 6 | 24 - 26 | -2 | 22 |
G G G
|
||
|
9
|
16 | 5 | 5 | 6 | 25 - 21 | 4 | 20 |
G G M
|
||
|
10
|
16 | 5 | 5 | 6 | 10 - 16 | -6 | 20 |
M M B
|
||
|
11
|
17 | 5 | 4 | 8 | 22 - 27 | -5 | 19 |
G G
|
||
|
12
|
16 | 1 | 7 | 8 | 21 - 30 | -9 | 10 |
B M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
16 | 8 | 7 | 1 | 30 - 15 | 15 | 31 |
M M G
|
||
|
2
|
17 | 9 | 3 | 5 | 25 - 23 | 2 | 30 |
G G
|
||
|
3
|
16 | 8 | 3 | 5 | 26 - 18 | 8 | 27 |
G B M
|
||
|
4
|
16 | 7 | 2 | 7 | 16 - 22 | -6 | 23 |
M M
|
||
|
5
|
17 | 5 | 6 | 6 | 21 - 23 | -2 | 21 |
G G
|
||
|
6
|
16 | 4 | 7 | 5 | 23 - 20 | 3 | 19 |
G M G
|
||
|
7
|
16 | 3 | 7 | 6 | 24 - 32 | -8 | 16 |
M M B
|
||
|
8
|
17 | 4 | 1 | 12 | 8 - 27 | -19 | 13 |
B M
|
||
|
9
|
17 | 2 | 5 | 10 | 10 - 27 | -17 | 11 |
M M
|
||
|
10
|
17 | 2 | 4 | 11 | 17 - 32 | -15 | 10 |
M G
|
||
|
11
|
16 | 1 | 6 | 9 | 15 - 38 | -23 | 9 |
M G G
|
||
|
12
|
17 | 0 | 6 | 11 | 14 - 36 | -22 | 6 |
G M B
|
In diesem Spiel der Schottland - Premiership - Spieltag 25 gewann Glasgow Rangers gegen Kilmarnock FC mit 5:1. Das Spiel fand am 04.02.2026 statt. Halbzeitstand: 1:0.
Tore: J. Tavernier (5.), B. Miovski (58.), A. Olsen (74.), G. Kiltie (84.), O. Antman (89.), M. Moore (90+3.).
Karten: 2 Gelbe, 1 Rote.
Wichtige Statistiken (Glasgow Rangers - Kilmarnock FC): Ballbesitz %64 - %36, Schüsse aufs Tor 11 - 2, erwartete Tore (xG) 3.37 - 1.14.
In der Tabelle steht Glasgow Rangers auf Platz 2 mit 69 Punkten, Kilmarnock FC auf Platz 11 mit 28.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.