NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Österreich Amateur - Bundesliga, Bundesliga 25/26, Championship Round - Spieltag 28 - SK Rapid Wien 0-2 TSV Hartberg beendet. Tore: J. Heil, E. Havel. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (22.04.2026) Spielort: Allianz Stadion, Wien, Österreich, Viyana.
Österreich Amateur - Bundesliga, Bundesliga 25/26, Championship Round - Spieltag 28 - SK Rapid Wien 0-2 TSV Hartberg beendet. Tore: J. Heil, E. Havel. Zusammenfassung, Aufstellungen und Statistiken bei Offside Scores. (22.04.2026) Spielort: Allianz Stadion, Wien, Österreich, Viyana.
Österreich Amateur - Bundesliga, Bundesliga 25/26, Championship Round - Spieltag 28
Auswärtsform TSV Hartberg
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| %61 |
|
%39 |
| 2.22 |
|
0.34 |
| 14 |
|
4 |
| 3 |
|
2 |
| 442 (%88) |
|
260 (%80) |
| 11 |
|
20 |
| 3 |
|
2 |
| 11 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 15 |
|
10 |
| 2 |
|
15 |
| 34 |
|
6 |
| 4 |
|
1 |
| 4 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 14 |
|
4 |
| 3 |
|
2 |
| 7 |
|
2 |
| 4 |
|
0 |
| 11 |
|
1 |
| 3 |
|
3 |
| 1 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 502 |
|
324 |
| 442 (%88) |
|
260 (%80) |
| 26 (%74) |
|
29 (%48) |
| 10 (%21) |
|
0 (%0) |
| 10 |
|
3 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 18 |
|
7 |
| 6 |
|
8 |
| 14 |
|
45 |
| 1 |
|
2 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 60 (%65) |
|
32 (%34) |
| 6 (%54) |
|
4 (%44) |
| 123 |
|
107 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| %57 |
|
%43 |
| 1.28 |
|
0.23 |
| 6 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 238 (%90) |
|
169 (%81) |
| 3 |
|
9 |
| 0 |
|
0 |
| 2 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 4 |
|
5 |
| 2 |
|
9 |
| 2 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 6 |
|
3 |
| 0 |
|
1 |
| 5 |
|
2 |
| 2 |
|
0 |
| 6 |
|
1 |
| 0 |
|
2 |
| 1 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 263 |
|
208 |
| 238 (%90) |
|
169 (%81) |
| 16 (%72) |
|
19 (%48) |
| 3 (%15) |
|
0 (%0) |
| 4 |
|
2 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 10 |
|
4 |
| 5 |
|
3 |
| 10 |
|
17 |
| 0 |
|
2 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 33 (%76) |
|
10 (%23) |
| 5 (%71) |
|
2 (%50) |
| 55 |
|
57 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| %65 |
|
%35 |
| 0.94 |
|
0.11 |
| 8 |
|
1 |
| 3 |
|
1 |
| 204 (%85) |
|
91 (%78) |
| 8 |
|
11 |
| 3 |
|
2 |
| 9 |
|
0 |
| 4 |
|
0 |
| 0 |
|
0 |
| 11 |
|
5 |
| 0 |
|
6 |
| 2 |
|
0 |
| 2 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 8 |
|
1 |
| 3 |
|
1 |
| 2 |
|
0 |
| 3 |
|
0 |
| 5 |
|
0 |
| 3 |
|
1 |
| 0 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 239 |
|
116 |
| 204 (%85) |
|
91 (%78) |
| 10 (%76) |
|
10 (%47) |
| 7 (%25) |
|
0 (%0) |
| 6 |
|
1 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 8 |
|
3 |
| 1 |
|
5 |
| 4 |
|
28 |
| 1 |
|
0 |
| Rapid | TSV Hartberg | |
|---|---|---|
| 27 (%55) |
|
22 (%44) |
| 1 (%25) |
|
2 (%40) |
| 68 |
|
50 |
| Schuss-Statistiken | Aufs Tor | Tore | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rapid
|
3
|
0
|
4
|
Rapid
|
0
|
0
|
3
|
Rapid
|
0
|
0
|
2
|
TSV Hartberg
|
1
|
1
|
1
|
TSV Hartberg
|
1
|
1
|
1
|
| Beste Spieler | Gesamt |
|---|---|
TSV Hartberg
|
8.40
|
Rapid
|
7.80
|
TSV Hartberg
|
7.80
|
TSV Hartberg
|
7.70
|
TSV Hartberg
|
7.50
|
| Schlüsselpässe | Vorlagen | Gesamt |
|---|---|---|
Rapid
|
0
|
3
|
Rapid
|
0
|
2
|
Rapid
|
0
|
1
|
Rapid
|
0
|
1
|
Rapid
|
0
|
1
|
| Pass-Statistiken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rapid
|
77
|
91%
|
84
|
Rapid
|
76
|
91%
|
83
|
Rapid
|
68
|
95%
|
71
|
Rapid
|
54
|
91%
|
59
|
TSV Hartberg
|
43
|
86%
|
50
|
| Flanken | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
Rapid
|
4
|
23%
|
17
|
Rapid
|
2
|
33%
|
6
|
Rapid
|
0
|
0%
|
6
|
Rapid
|
4
|
80%
|
5
|
Rapid
|
0
|
0%
|
4
|
| Lange Bälle | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
TSV Hartberg
|
9
|
47%
|
19
|
TSV Hartberg
|
7
|
53%
|
13
|
Rapid
|
7
|
77%
|
9
|
Rapid
|
7
|
77%
|
9
|
TSV Hartberg
|
3
|
42%
|
7
|
| Dribblings | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
TSV Hartberg
|
2
|
50%
|
4
|
Rapid
|
1
|
33%
|
3
|
Rapid
|
2
|
100%
|
2
|
Rapid
|
0
|
0%
|
2
|
Rapid
|
1
|
100%
|
1
|
| Zweikämpfe | Erfolgreich | Prozent | Gesamt |
|---|---|---|---|
TSV Hartberg
|
9
|
56%
|
16
|
Rapid
|
10
|
71%
|
14
|
TSV Hartberg
|
4
|
28%
|
14
|
Rapid
|
8
|
66%
|
12
|
TSV Hartberg
|
3
|
25%
|
12
|
| Klärungen | Gesamt |
|---|---|
TSV Hartberg
|
14
|
TSV Hartberg
|
9
|
TSV Hartberg
|
8
|
TSV Hartberg
|
4
|
Rapid
|
3
|
| Geblockte Schüsse | Gesamt |
|---|---|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
1
|
Rapid
|
1
|
| Abgefangene Bälle | Gesamt |
|---|---|
TSV Hartberg
|
3
|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
2
|
TSV Hartberg
|
2
|
TSV Hartberg
|
2
|
| Tacklings | Gesamt |
|---|---|
Rapid
|
4
|
Rapid
|
4
|
Rapid
|
3
|
Rapid
|
3
|
TSV Hartberg
|
3
|
| Ballverluste | Gesamt |
|---|---|
Rapid
|
22
|
Rapid
|
14
|
TSV Hartberg
|
13
|
TSV Hartberg
|
13
|
Rapid
|
12
|
| Ballverluste durch Gegner | Gesamt |
|---|---|
TSV Hartberg
|
4
|
TSV Hartberg
|
2
|
TSV Hartberg
|
2
|
TSV Hartberg
|
2
|
Rapid
|
1
|
| Abseits | Gesamt |
|---|---|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
1
|
TSV Hartberg
|
1
|
TSV Hartberg
|
1
|
| Fouls | Gesamt |
|---|---|
TSV Hartberg
|
4
|
TSV Hartberg
|
4
|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
2
|
| Gefoult worden | Gesamt |
|---|---|
Rapid
|
5
|
Rapid
|
4
|
Rapid
|
2
|
Rapid
|
2
|
TSV Hartberg
|
2
|
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Rapid
TSV Hartberg
Österreich Amateur - Bundesliga, Bundesliga 25/26, Championship Round - Spieltag 28
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
32 | 17 | 7 | 8 | 56 - 42 | 14 | 39 |
B G G G G
|
||
|
2
|
32 | 16 | 8 | 8 | 51 - 35 | 16 | 37 |
B B B G G
|
||
|
3
|
32 | 13 | 9 | 10 | 56 - 41 | 15 | 29 |
G M B M M
|
||
|
4
|
32 | 14 | 5 | 13 | 45 - 50 | -5 | 29 |
M B G G M
|
||
|
5
|
32 | 12 | 8 | 12 | 36 - 41 | -5 | 27 |
M G M M M
|
||
|
6
|
32 | 10 | 12 | 10 | 40 - 40 | 0 | 25 |
G M M M G
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
16 | 10 | 3 | 3 | 28 - 19 | 9 | 33 |
B G B G G
|
||
|
2
|
16 | 6 | 5 | 5 | 17 - 17 | 0 | 23 |
B B B B G
|
||
|
3
|
16 | 7 | 2 | 7 | 19 - 20 | -1 | 23 |
G M M G M
|
||
|
4
|
16 | 6 | 4 | 6 | 29 - 23 | 6 | 22 |
M M G B M
|
||
|
5
|
16 | 6 | 3 | 7 | 19 - 27 | -8 | 21 |
M B M G M
|
||
|
6
|
16 | 4 | 5 | 7 | 19 - 25 | -6 | 17 |
M M B M M
|
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD TD | Punkte Pkt | Form | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
16 | 10 | 3 | 3 | 34 - 18 | 16 | 33 |
G G B B G
|
||
|
2
|
16 | 7 | 5 | 4 | 27 - 18 | 9 | 26 |
B G G M M
|
||
|
3
|
16 | 8 | 2 | 6 | 26 - 23 | 3 | 26 |
G M M B G
|
||
|
4
|
16 | 7 | 4 | 5 | 28 - 23 | 5 | 25 |
M G B G G
|
||
|
5
|
16 | 6 | 7 | 3 | 21 - 15 | 6 | 25 |
B B G M G
|
||
|
6
|
16 | 5 | 6 | 5 | 17 - 21 | -4 | 21 |
G B B M M
|
In diesem Spiel der Österreich Amateur - Bundesliga, Bundesliga 25/26, Championship Round - Spieltag 28 gewann TSV Hartberg gegen Rapid mit 2:0. Das Spiel fand am 22.04.2026 statt. Spielort: Allianz Stadion, Wien, Österreich. Halbzeitstand: 0:1.
Tore: J. Heil (34.), E. Havel (82.).
Karten: 4 Gelbe, keine Rote.
Wichtige Statistiken (Rapid - TSV Hartberg): Ballbesitz %61 - %39, Schüsse aufs Tor 3 - 2, erwartete Tore (xG) 2.22 - 0.34.
In der Tabelle steht Rapid auf Platz 5 mit 27 Punkten, TSV Hartberg auf Platz 6 mit 25.
Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.