Rayo Vallecano - Getafe CF 1-0 beendet. Tore, Aufstellungen, Statistiken, Tabelle und Wettquoten bei Offside Scores. (02.05.2025) Dieses Spiel gehört zu Spanien - LaLiga - Spieltag 34. Spielort: Campo de Futbol de Vallecas, Madrid, Spanien.

Rayo Vallecano 1-0 Getafe CF - Zusammenfassung, Tore & Statistiken - 02.05.2025

Uhrzeit 02.05.2025 Spanien - LaLiga - Spieltag 34 Stadion Campo de Futbol de Vallecas, Madrid, Spanien Schiedsrichter V. G. Verdura
Niederlage
Niederlage Niederlage Sieg
Endst.
1 - 0
(HZ: 1 - 0)
Niederlage
Niederlage Niederlage Sieg Niederlage
Spieler des Spiels wählen, Punkte holen Mitstimmen
Details
Kader
Statistik
Tabelle
Forum
Vergleich

Kader

4-2-3-1
Marktwert
27,8 Mio €
Alter
31,2
4-4-2
Marktwert
51,6 Mio €
Alter
28,6
Startelf
Ivan Balliu Profilbild
7,5
Florian Lejeune Profilbild
7' Tore
32' Gelbe Karte
7,7
Unai Lopez Profilbild
83' Ausgewechselt
7,3
Pathe Ciss Profilbild
43' Gelbe Karte
55' Ausgewechselt
7,0
Jorge de Frutos Profilbild
55' Gelbe Karte
67' Ausgewechselt
6,5
Isi Palazon Profilbild
8,0
Alvaro Garcia Profilbild
84' Ausgewechselt
7,1
Adrian Embarba Profilbild
67' Ausgewechselt
6,9
David Soria Profilbild
7,5
Djené Profilbild
2
80' Gelbe Karte
80' Rote Karte
5,9
Omar Alderete Profilbild
7,1
Juan Iglesias Profilbild
90' Ausgewechselt
6,9
Ramon Terrats Profilbild
6,9
Mauro Arambarri Profilbild
76' Gelbe Karte
6,9
Luis Milla Profilbild
7,3
Juan Bernat Profilbild
63' Ausgewechselt
6,7
Bertuğ Yıldırım Profilbild
74' Ausgewechselt
7,5
Fehlende Spieler
0'
HZ
Endst.
Verl.

Wichtige Statistiken

Rayo Vallecano Logo
%59
Ballbesitz
%41
7
Eckbälle
3
3
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
1
Getafe CF Logo
Offensivaktionen
xG
1.50
0.81
Gefährlicher Angriff
27
38
Ballbesitz
%59
%41
Angriffe
85
95
Schüsse
13
12
Schüsse aufs Tor
8
1
Uhrzeit
2 Mai 2025, Freitag 22:00
Teilweise bewölkt
Teilweise bewölkt, 15°C
Stadion
Campo de Futbol de Vallecas, Madrid, Spanien

Vergleich

Statistik

Allgemeine Statistiken — Alle
Rayo Vallecano Getafe CF
%59
Ballbesitz
%41
1.50
Erwartete Tore (xG)
0.81
13
Schüsse gesamt
12
8
Schüsse aufs Tor
1
270 (%71)
Genaue Pässe
136 (%54)
12
Fouls
13
2
Abseits
4
7
Eckbälle
3
3
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
1
29
Einwürfe
30
9
Abstoß
9
11
Ballkontakte im gegnerischen Strafraum
18
1
Herausgespielte Großchancen
1
0
Vergebene Großchancen
1
Schuss-Statistiken — Alle
Rayo Vallecano Getafe CF
13
Schüsse gesamt
12
8
Schüsse aufs Tor
1
4
Schüsse neben das Tor
7
1
Geblockte Schüsse
4
0
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — Alle
Rayo Vallecano Getafe CF
380
Pässe gesamt
250
270 (%71)
Genaue Pässe
136 (%54)
18 (%22)
Genaue lange Bälle
19 (%23)
3 (%25)
Genaue Flanken
3 (%21)
Defensiv-Statistiken — Alle
Rayo Vallecano Getafe CF
10
Tacklings
14
6
Abgefangene Bälle
5
48
Klärungen
47
Zweikämpfe — Alle
Rayo Vallecano Getafe CF
46 (%44)
Gewonnene Zweikämpfe
58 (%55)
5 (%33)
Erfolgreiche Dribblings
8 (%72)
171
Ballverluste
163
Allgemeine Statistiken — 1. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
%60
Ballbesitz
%40
0.45
Erwartete Tore (xG)
0.45
3
Schüsse gesamt
7
1
Schüsse aufs Tor
0
167 (%76)
Genaue Pässe
88 (%60)
7
Fouls
4
1
Abseits
1
2
Eckbälle
1
2
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
8
Einwürfe
18
6
Abstoß
6
1
Herausgespielte Großchancen
1
0
Vergebene Großchancen
1
Schuss-Statistiken — 1. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
3
Schüsse gesamt
7
1
Schüsse aufs Tor
0
2
Schüsse neben das Tor
5
0
Geblockte Schüsse
2
0
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — 1. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
217
Pässe gesamt
146
167 (%76)
Genaue Pässe
88 (%60)
15 (%31)
Genaue lange Bälle
14 (%22)
1 (%20)
Genaue Flanken
1 (%14)
Defensiv-Statistiken — 1. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
4
Tacklings
8
4
Abgefangene Bälle
4
19
Klärungen
8
Zweikämpfe — 1. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
18 (%36)
Gewonnene Zweikämpfe
32 (%64)
2 (%28)
Erfolgreiche Dribblings
5 (%83)
76
Ballverluste
80
Allgemeine Statistiken — 2. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
%58
Ballbesitz
%42
1.05
Erwartete Tore (xG)
0.36
10
Schüsse gesamt
5
7
Schüsse aufs Tor
1
103 (%63)
Genaue Pässe
48 (%46)
5
Fouls
9
1
Abseits
3
5
Eckbälle
2
1
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
1
21
Einwürfe
12
3
Abstoß
3
0
Herausgespielte Großchancen
0
0
Vergebene Großchancen
0
Schuss-Statistiken — 2. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
10
Schüsse gesamt
5
7
Schüsse aufs Tor
1
2
Schüsse neben das Tor
2
1
Geblockte Schüsse
3
0
Pfostentreffer
0
Pass-Statistiken — 2. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
163
Pässe gesamt
104
103 (%63)
Genaue Pässe
48 (%46)
3 (%9)
Genaue lange Bälle
5 (%25)
2 (%28)
Genaue Flanken
2 (%28)
Defensiv-Statistiken — 2. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
6
Tacklings
6
2
Abgefangene Bälle
1
29
Klärungen
39
Zweikämpfe — 2. Halbzeit
Rayo Vallecano Getafe CF
28 (%51)
Gewonnene Zweikämpfe
26 (%48)
3 (%37)
Erfolgreiche Dribblings
3 (%60)
95
Ballverluste
83
Spieler — Schuss-Statistiken
Schuss-Statistiken Aufs Tor Tore Gesamt
Omar Alderete Profilbild
Getafe CF
0
0
3
Mauro Arambarri Profilbild
0
0
3
Pep Chavarria Profilbild
Rayo Vallecano
2
0
2
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
2
0
2
Alvaro Garcia Profilbild
Rayo Vallecano
1
0
2
Spieler — Beste Spieler
Beste Spieler Gesamt
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
8.00
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
7.70
Aridane Hernandez Profilbild
Rayo Vallecano
7.60
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
7.50
David Soria Profilbild
Getafe CF
7.50
Spieler — Schlüsselpässe
Schlüsselpässe Vorlagen Gesamt
Luis Milla Profilbild
Getafe CF
0
6
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
1
3
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
0
2
Alvaro Garcia Profilbild
Rayo Vallecano
0
2
Bertuğ Yıldırım Profilbild
0
2
Spieler — Pass-Statistiken
Pass-Statistiken Erfolgreich Prozent Gesamt
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
41
68%
60
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
38
74%
51
Aridane Hernandez Profilbild
Rayo Vallecano
32
91%
35
Pathe Ciss Profilbild
Rayo Vallecano
26
78%
33
Luis Milla Profilbild
Getafe CF
26
78%
33
Spieler — Flanken
Flanken Erfolgreich Prozent Gesamt
Luis Milla Profilbild
Getafe CF
2
28%
7
Alvaro Garcia Profilbild
Rayo Vallecano
1
33%
3
Adrian Embarba Profilbild
Rayo Vallecano
1
33%
3
Pep Chavarria Profilbild
Rayo Vallecano
0
0%
2
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
1
50%
2
Spieler — Lange Bälle
Lange Bälle Erfolgreich Prozent Gesamt
David Soria Profilbild
Getafe CF
6
22%
27
Dani Cardenas Profilbild
Rayo Vallecano
4
17%
23
Omar Alderete Profilbild
Getafe CF
7
38%
18
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
1
6%
16
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
4
28%
14
Spieler — Dribblings
Dribblings Erfolgreich Prozent Gesamt
Adrian Embarba Profilbild
Rayo Vallecano
1
20%
5
Jorge de Frutos Profilbild
Rayo Vallecano
1
25%
4
Ramon Terrats Profilbild
Getafe CF
2
66%
3
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
2
100%
2
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
1
50%
2
Spieler — Zweikämpfe
Zweikämpfe Erfolgreich Prozent Gesamt
Bertuğ Yıldırım Profilbild
13
54%
24
Adrian Embarba Profilbild
Rayo Vallecano
3
23%
13
Mauro Arambarri Profilbild
7
53%
13
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
6
50%
12
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
5
41%
12
Spieler — Klärungen
Klärungen Gesamt
Omar Alderete Profilbild
Getafe CF
16
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
12
Aridane Hernandez Profilbild
Rayo Vallecano
10
Juan Berrocal Profilbild
Getafe CF
9
Juan Iglesias Profilbild
Getafe CF
9
Spieler — Geblockte Schüsse
Geblockte Schüsse Gesamt
Mauro Arambarri Profilbild
2
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
1
Juan Iglesias Profilbild
Getafe CF
1
Borja Mayoral Profilbild
Getafe CF
1
Spieler — Abgefangene Bälle
Abgefangene Bälle Gesamt
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
3
Juan Berrocal Profilbild
Getafe CF
2
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
1
Pep Chavarria Profilbild
Rayo Vallecano
1
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
1
Spieler — Tacklings
Tacklings Gesamt
Djené Profilbild
Getafe CF
3
Bertuğ Yıldırım Profilbild
3
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
2
Jorge de Frutos Profilbild
Rayo Vallecano
2
Mauro Arambarri Profilbild
2
Spieler — Ballverluste
Ballverluste Gesamt
Florian Lejeune Profilbild
Rayo Vallecano
21
David Soria Profilbild
Getafe CF
21
Dani Cardenas Profilbild
Rayo Vallecano
19
Juan Iglesias Profilbild
Getafe CF
19
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
18
Spieler — Ballverluste durch Gegner
Ballverluste durch Gegner Gesamt
Luis Milla Profilbild
Getafe CF
2
Juan Bernat Profilbild
Getafe CF
2
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
1
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
1
Adrian Embarba Profilbild
Rayo Vallecano
1
Spieler — Abseits
Abseits Gesamt
Borja Mayoral Profilbild
Getafe CF
2
Jorge de Frutos Profilbild
Rayo Vallecano
1
Sergi Guardiola Profilbild
Rayo Vallecano
1
Ramon Terrats Profilbild
Getafe CF
1
Bertuğ Yıldırım Profilbild
1
Spieler — Fouls
Fouls Gesamt
Carles Perez Profilbild
Getafe CF
4
Pep Chavarria Profilbild
Rayo Vallecano
3
Mauro Arambarri Profilbild
3
Bertuğ Yıldırım Profilbild
3
Jorge de Frutos Profilbild
Rayo Vallecano
2
Spieler — Gefoult worden
Gefoult worden Gesamt
Ivan Balliu Profilbild
Rayo Vallecano
3
Unai Lopez Profilbild
Rayo Vallecano
3
Isi Palazon Profilbild
Rayo Vallecano
3
Mauro Arambarri Profilbild
3
Ramon Terrats Profilbild
Getafe CF
2
Rayo Vallecano
Getafe CF
Maç Başına Ortalamalar
1.1
Tore
0.9
1.3
Gegentore
0.9
12.9
Schuss
11.5
4.9
Ecke
4.0
2.5
Gelbe Karte
2.7
14.1
Fouls
16.2
Rayo Vallecano
Maç Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
5
%31
Beraberlik:
6
%38
Mağlubiyet:
5
%31
Getafe CF
Maç Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
6
%38
Beraberlik:
2
%12
Mağlubiyet:
8
%50
Rayo Vallecano
İlk Yarı Sonucu (İç Saha)
Galibiyet:
5
%31
Beraberlik:
7
%44
Mağlubiyet:
4
%25
Getafe CF
İlk Yarı Sonucu (Dış Saha)
Galibiyet:
3
%19
Beraberlik:
5
%31
Mağlubiyet:
8
%50
Rayo Vallecano
0.5 Üst (İç Saha)
Unter:
0
%0
Über:
16
%100
Getafe CF
0.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
0
%0
Über:
16
%100
Rayo Vallecano
1.5 Üst (İç Saha)
Unter:
3
%19
Über:
13
%81
Getafe CF
1.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
7
%44
Über:
9
%56
Rayo Vallecano
2.5 Üst (İç Saha)
Unter:
7
%44
Über:
9
%56
Getafe CF
2.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
10
%62
Über:
6
%38
Rayo Vallecano
3.5 Üst (İç Saha)
Unter:
11
%69
Über:
5
%31
Getafe CF
3.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
15
%94
Über:
1
%6
Rayo Vallecano
4.5 Üst (İç Saha)
Unter:
15
%94
Über:
1
%6
Getafe CF
4.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
16
%100
Über:
0
%0
Rayo Vallecano
5.5 Üst (İç Saha)
Unter:
15
%94
Über:
1
%6
Getafe CF
5.5 Üst (Dış Saha)
Unter:
16
%100
Über:
0
%0
Rayo Vallecano
Karşılıklı Gol (İç Saha)
Quote:
12
%75
Quote:
4
%25
Getafe CF
Karşılıklı Gol (Dış Saha)
Quote:
6
%38
Quote:
10
%62

Tabelle

Alle
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
38 28 4 6 102 - 39 63 88
G G G M G
2
38 26 6 6 78 - 38 40 84
G M G G G
3
38 22 10 6 68 - 30 38 76
B G M G G
4
38 19 13 6 54 - 29 25 70
B G G G M
5
38 20 10 8 71 - 51 20 70
G G G G G
6
38 16 12 10 57 - 50 7 60
G B B M B
7
38 16 7 15 59 - 57 2 55
M G G M G
8
38 13 13 12 41 - 45 -4 52
G G B G B
9
38 12 16 10 48 - 52 -4 52
M B G G B
10
38 13 9 16 35 - 44 -9 48
M G M M B
11
38 13 7 18 35 - 46 -11 46
B M M G M
12
38 11 13 14 44 - 54 -10 46
G G M M B
13
38 11 9 18 34 - 39 -5 42
M M M G M
14
38 11 9 18 40 - 51 -11 42
M M M M G
15
38 10 12 16 38 - 48 -10 42
B M G G B
16
38 11 8 19 44 - 60 -16 41
G M G M M
17
38 10 11 17 42 - 55 -13 41
B M G M M
18
38 9 13 16 39 - 56 -17 40
B G M G G
19
38 8 8 22 40 - 61 -21 32
M M M M M
20
38 4 4 30 26 - 90 -64 16
M M M M M
Champions League
UEFA Europa League
Conference League Qualifikation
Abstieg
Heim
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
19 16 1 2 45 - 19 26 49
M G G G G
2
19 14 4 1 42 - 15 27 46
M G G G G
3
19 14 1 4 52 - 20 32 43
B G G G M
4
19 11 6 2 32 - 13 19 39
B G G G M
5
19 11 3 5 32 - 21 11 36
B M G G M
7
19 9 7 3 43 - 27 16 34
B G G G G
8
19 9 7 3 32 - 21 11 34
G M G B B
8
19 6 8 5 24 - 26 -2 26
M B G B B
9
19 10 6 3 33 - 23 10 36
M G G G G
11
19 8 3 8 20 - 20 0 27
G M B M G
12
19 9 4 6 26 - 20 6 31
G G B G M
12
19 7 6 6 20 - 21 -1 27
G M B G M
14
19 8 6 5 23 - 20 3 30
B G M M G
14
19 7 4 8 23 - 27 -4 25
B M B G G
15
19 6 6 7 14 - 17 -3 24
M G B G B
16
19 7 3 9 27 - 30 -3 24
M M G M M
17
19 6 6 7 17 - 23 -6 24
M B B G M
18
19 4 7 8 15 - 19 -4 19
M M M M M
19
19 4 5 10 21 - 29 -8 17
M G M M M
20
19 3 4 12 11 - 32 -21 13
M M M M M
Auswärts
# Team Sp S U N +/- TD TD Punkte Pkt Form
1
19 14 3 2 50 - 19 31 45
G G G G G
2
19 11 3 5 28 - 24 4 36
G G M G G
3
19 10 5 4 33 - 19 14 35
G G G M G
4
19 8 7 4 22 - 16 6 31
B M B G G
5
19 8 6 5 26 - 15 11 30
G M B M G
7
19 7 5 7 25 - 29 -4 26
B G G B M
8
19 7 5 7 17 - 19 -2 26
G M M G G
8
19 7 2 10 19 - 20 -1 23
G M M M G
9
19 6 3 10 15 - 23 -8 21
G M M M B
9
19 2 10 7 15 - 29 -14 16
B G M B B
10
19 5 4 10 27 - 36 -9 19
G M M G G
11
19 5 4 10 15 - 26 -11 19
G B M M M
12
19 2 9 8 18 - 34 -16 15
G B G M B
14
19 3 3 13 17 - 31 -14 12
G B M M M
15
19 4 6 9 24 - 31 -7 18
B G B M G
16
19 4 5 10 17 - 30 -13 17
M M B G M
16
19 4 3 12 19 - 32 -13 15
B G M M M
17
19 4 5 10 25 - 32 -7 17
M M M M M
17
19 2 9 8 16 - 29 -13 15
M B B M G
20
19 1 0 18 15 - 58 -43 3
M M M M M
Aktualisieren Aktualisieren
Zuletzt aktualisiert:
Momentum
0'
HZ
Endst.
Verl.
Uhrzeit
2 Mai 2025, Freitag 22:00
Teilweise bewölkt
Teilweise bewölkt, 15°C
Stadion
Campo de Futbol de Vallecas, Madrid, Spanien

Rayo Vallecano - Getafe CF: Spielbericht

In diesem Spiel der Spanien - LaLiga - Spieltag 34 gewann Rayo Vallecano gegen Getafe CF mit 1:0. Das Spiel fand am 02.05.2025 statt. Spielort: Campo de Futbol de Vallecas, Madrid, Spanien. Halbzeitstand: 1:0.

Tore: F. Lejeune (7.).

Karten: 5 Gelbe, 1 Rote.

Wichtige Statistiken (Rayo Vallecano - Getafe CF): Ballbesitz %59 - %41, Schüsse aufs Tor 8 - 1, erwartete Tore (xG) 1.50 - 0.81.

In der Tabelle steht Rayo Vallecano auf Platz 8 mit 52 Punkten, Getafe CF auf Platz 13 mit 42.

Aufstellungen

DIE OFFSIDE-APP Spieler des Spiels wählen, Punkte holen

Das Spiel ist vorbei, der Tag noch nicht. Wähle den Spieler des Spiels und sammle Credits — und aktiviere jetzt schon Benachrichtigungen für die nächsten Partien deiner Teams.

  • Spiele lustige Spiele, verdiene Offside-Guthaben!
  • Spiel-Benachrichtigungen: Ergebnis, wichtige Momente und Abpfiff
  • Teile deine Gedanken im Feed, bleib informiert!
Kamera auf den QR-Code halten