NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Albanien 2026 Saison | 1. Platz in UEFA Nations League Grup C1, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Albanien 2026 Saison | 1. Platz in UEFA Nations League Grup C1, 0 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Albanien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
UEFA Nations League
|
||||||
| Grup C1 | ||||||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 29/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
| 12/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
World Cup Qualifikation UEFA
|
||||||
| FIFA World Cup Qualification UEFA 2026, Group K | ||||||
| 21/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 24/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/06 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/10 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| Halbfinale | ||||||
| 26/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Int. Freundschaftsspiele
|
||||||
| 31/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/06 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Albanien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SPA
#19
|
4 | 9Mio € | - | |||||
BUR
#9
|
9 | 6 | 1 | 5Mio € | 29.06.2030 | |||
LEC
#16
|
5Mio € | 29.06.2028 | ||||||
CES
#25
|
4,5Mio € | 29.06.2028 | ||||||
AFC
#11
|
8 | 4 | 1 | 1 | 4Mio € | 30.12.2027 | ||
DIN
#21
|
9 | 6 | 1 | 1 | 3Mio € | - | ||
KAY
#17
|
1,4Mio € | 29.06.2029 | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 31,9Mn € | Durchschnittsalter: 26,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IPS
#24
|
15Mio € | 29.06.2029 | ||||||
JAZ
#8
|
9 | 9 | 2 | 1 | 1 | 12Mio € | 29.06.2027 | |
TS
#17
|
2 | 11Mio € | - | |||||
FRO
#22
|
4,5Mio € | 29.06.2030 | ||||||
WLO
#16
|
7 | 7 | 1 | 3,5Mio € | 29.06.2028 | |||
RIZ
#14
|
9 | 9 | 2,8Mio € | 29.06.2028 | ||||
ALT
#10
|
7 | 4 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | |||
RUK
#24
|
2,5Mio € | - | ||||||
COR
#20
|
3 | 2 | 1 | 1,8Mio € | 29.06.2028 | |||
HAJ
#7
|
4 | 1,5Mio € | 29.06.2029 | |||||
| 10 Mittelfeld | Gesamtwert: 57,1Mn € | Durchschnittsalter: 26,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GEN
#3
|
6 | 6 | 2 | 6Mio € | 29.06.2027 | |||
TOR
#18
|
3 | 2 | 5Mio € | 29.06.2027 | ||||
DRA
#6
|
8 | 8 | 2 | 4Mio € | 29.06.2028 | |||
AEK
#18
|
1 | 2Mio € | 29.06.2030 | |||||
AKH
#15
|
1,5Mio € | - | ||||||
|
6 | 6 | 1 | 1,2Mio € | - | |||
BDR
#5
|
7 | 7 | 1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
GRA
#26
|
600Tsd € | 30.05.2025 | ||||||
DTI
#13
|
3 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2028 | ||||
POL
#2
|
300Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 21,5Mn € | Durchschnittsalter: 28,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAG
#1
|
800Tsd € | - | ||||||
LUZ
#23
|
600Tsd € | - | ||||||
KAL
#12
|
1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||||
EGR
#23
|
500Tsd € | - | ||||||
PTI
#12
|
400Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 2,8Mn € | Durchschnittsalter: 26,6 | ||||||
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Albanien
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Finnland
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Belarus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
San Marino
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
Albanien ist ein professioneller Fußballverein. Trainer ist Rolando Maran.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-1 gegen Luxemburg (07.06.2026). Als Nächstes empfängt das Team Belarus (27.09.2026).
Der Kader umfasst 32 Spieler, Altersdurchschnitt 27,0, Gesamtmarktwert 113,3 Mio €. Bester Torschütze: Kristjan Asllani (2). Meiste Vorlagen: Arlind Ajeti (1). Wertvollster Spieler: Anis Mehmeti (15,0 Mio €).
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.