NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
UD Almeria 26-27 Saison | 16. Platz in LaLiga 2, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
UD Almeria 26-27 Saison | 16. Platz in LaLiga 2, 3 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Spanien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien - LaLiga 2
|
||||||
| 17/08 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 27/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
| 15/11 | - | - | - | - | ||
| 22/11 | - | - | - | - | ||
| 29/11 | - | - | - | - | ||
| 06/12 | - | - | - | - | ||
| 13/12 | - | - | - | - | ||
| 20/12 | - | - | - | - | ||
| 03/01 | - | - | - | - | ||
| 10/01 | - | - | - | - | ||
| 17/01 | - | - | - | - | ||
| 24/01 | - | - | - | - | ||
| 31/01 | - | - | - | - | ||
| 07/02 | - | - | - | - | ||
| 14/02 | - | - | - | - | ||
| 21/02 | - | - | - | - | ||
| 28/02 | - | - | - | - | ||
| 07/03 | - | - | - | - | ||
| 14/03 | - | - | - | - | ||
| 21/03 | - | - | - | - | ||
| 28/03 | - | - | - | - | ||
| 04/04 | - | - | - | - | ||
| 11/04 | - | - | - | - | ||
| 18/04 | - | - | - | - | ||
| 25/04 | - | - | - | - | ||
| 02/05 | - | - | - | - | ||
| 09/05 | - | - | - | - | ||
| 16/05 | - | - | - | - | ||
| 23/05 | - | - | - | - | ||
| 30/05 | - | - | - | - | ||
| 06/06 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
LaLiga 2
Spanien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#9
|
4Mio € | 29.06.2031 | ||||||
COD
#17
|
3 | 3Mio € | 29.06.2029 | |||||
ESP
#10
|
3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3Mio € | 29.06.2030 | |
ESP
#17
|
1,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ESP
#23
|
3 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 | |||
BRA
#12
|
3 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||||
MLI
#23
|
300Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 12,8Mn € | Durchschnittsalter: 28,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#11
|
1 | 1 | 20Mio € | 29.06.2029 | ||||
SRB
#29
|
3 | 3 | 1 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2030 | ||
ESP
#24
|
3 | 3 | 1 | 2Mio € | 29.06.2029 | |||
ESP
#7
|
2 | 1 | 2Mio € | 29.06.2030 | ||||
ESP
#6
|
3 | 2 | 1,2Mio € | 29.06.2029 | ||||
ESP
#
|
1,2Mio € | 29.06.2028 | ||||||
PRT
#8
|
1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#33
|
3 | 100Tsd € | 29.06.2032 | |||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 29,6Mn € | Durchschnittsalter: 25,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRT
#
|
6Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#18
|
3 | 3 | 1 | 3Mio € | 29.06.2031 | |||
CUW
#22
|
3 | 3 | 1,5Mio € | 29.06.2030 | ||||
ESP
#20
|
2 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2030 | ||||
ESP
#3
|
3 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#21
|
800Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ESP
#2
|
3 | 500Tsd € | 29.06.2030 | |||||
ITA
#19
|
500Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ESP
#5
|
3 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#32
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 15Mn € | Durchschnittsalter: 27,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HUN
#
|
3Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ESP
#1
|
3 | 3 | 100Tsd € | 29.06.2027 | ||||
ESP
#13
|
100Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
ESP
#30
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 3,2Mn € | Durchschnittsalter: 29,8 | ||||||
Spanien - LaLiga
Spanien - LaLiga 2
1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Granada CF
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 - 1 | 4 | 7 |
|
2
|
CD Castellon
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 - 1 | 2 | 7 |
|
3
|
CD Leganés
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 - 1 | 2 | 7 |
|
4
|
Sporting Gijon
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 - 0 | 2 | 7 |
|
5
|
RCD Mallorca
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 2 | 3 | 6 |
|
6
|
CD Tenerife
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
7
|
Las Palmas
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 - 6 | 0 | 6 |
|
8
|
SD Eibar
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 - 3 | 0 | 6 |
|
9
|
CE Sabadell FC
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 - 0 | 1 | 5 |
|
10
|
FC Girona
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 - 5 | 2 | 4 |
|
11
|
Celta Fortuna
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 - 4 | 1 | 4 |
|
12
|
Burgos CF
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 - 5 | 0 | 4 |
|
13
|
Real Sociedad B
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 - 4 | 0 | 4 |
|
14
|
Oviedo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 - 1 | 0 | 4 |
|
15
|
Andorra
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 - 6 | 1 | 3 |
|
16
|
UD Almeria
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 - 2 | 1 | 3 |
|
17
|
Cadiz CF
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 - 3 | 0 | 3 |
|
18
|
Cordoba CF
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 - 7 | -2 | 3 |
|
19
|
Real Valladolid
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 4 | -3 | 1 |
|
20
|
Club Deportivo Eldense
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 - 6 | -4 | 1 |
|
21
|
Albacete Balompie
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 - 5 | -3 | 0 |
|
22
|
AD Ceuta
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 - 10 | -9 | 0 |
UD Almeria ist ein 1989 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio de los Juegos Mediterraneos ausgetragen. Trainer ist Xavier García Pimienta.
In der Tabelle der Spanien - LaLiga 2 steht das Team auf Platz 16, mit 3 Punkten aus 3 Spielen. Bilanz: 1 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 3, Gegentore: 2, Tordifferenz: 1.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-1 gegen CE Sabadell FC (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Cadiz CF (07.09.2026).
Der Kader umfasst 29 Spieler, Altersdurchschnitt 27,3, Gesamtmarktwert 60,6 Mio €. Bester Torschütze: Federico Bonini (1). Meiste Vorlagen: Miguel de la Fuente (1). Wertvollster Spieler: Sergio Arribas Calvo (20,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 18 Spieler, 19 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Leonardo Lelo, Javi Munoz, Aron Yaakobishvili. Zu den Abgängen zählen Álex Pozo, Andre Horta, Bruno Iribarne.
In der Trophäensammlung stehen 1 x LaLiga 2.