NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Bryne FK 2026 Saison | 7. Platz in 1. Division, 29 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bryne FK 2026 Saison | 7. Platz in 1. Division, 29 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Norwegen
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Norwegen - 1. Division
|
||||||
| 07/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/04 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 19/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 10/05 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 16/05 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 20/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 21/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/06 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 04/10 | - | - | - | - | ||
| 11/10 | - | - | - | - | ||
| 14/10 | - | - | - | - | ||
| 18/10 | - | - | - | - | ||
| 25/10 | - | - | - | - | ||
| 01/11 | - | - | - | - | ||
| 08/11 | - | - | - | - | ||
Norwegen - NM Cup, 26/27
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 2 | ||||||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
Norwegen - NM Cup
|
||||||
| Runde 4 | ||||||
| 08/03 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 19/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| Runde 3 | ||||||
| 24/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 22/03 | - |
|
|
U | ||
| 28/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
Norwegen
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KEN
#11
|
20 | 18 | 3 | 2 | 1 | 400Tsd € | - | |
NOR
#10
|
20 | 17 | 2 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2029 | ||
NOR
#9
|
12 | 3 | 2 | 300Tsd € | - | |||
NOR
#18
|
5 | 4 | 1 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2028 | ||
NOR
#28
|
11 | 1 | 1 | 50Tsd € | 30.12.2029 | |||
NOR
#23
|
0 € | - | ||||||
NOR
#43
|
0 € | - | ||||||
| 7 Stürmer | Gesamtwert: 1,3Mn € | Durchschnittsalter: 20,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#8
|
22 | 21 | 2 | 1 | 4 | 1 | 350Tsd € | - |
NOR
#29
|
13 | 7 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2029 | |||
SWE
#77
|
18 | 18 | 1 | 4 | 225Tsd € | - | ||
NOR
#6
|
16 | 7 | 1 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
NOR
#19
|
2 | 1 | 200Tsd € | - | ||||
NOR
#7
|
175Tsd € | - | ||||||
ISL
#
|
0 € | - | ||||||
| 7 Mittelfeld | Gesamtwert: 1,5Mn € | Durchschnittsalter: 23,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNK
#5
|
19 | 14 | 3 | 275Tsd € | 30.12.2026 | |||
NOR
#17
|
5 | 3 | 1 | 275Tsd € | 30.12.2028 | |||
NOR
#14
|
22 | 22 | 2 | 2 | 2 | 250Tsd € | 30.12.2029 | |
NOR
#33
|
10 | 10 | 2 | 1 | 200Tsd € | - | ||
NOR
#15
|
16 | 14 | 6 | 175Tsd € | - | |||
GMB
#16
|
23 | 22 | 1 | 3 | 3 | 0 € | - | |
NOR
#3
|
20 | 19 | 5 | 0 € | - | |||
NOR
#42
|
4 | 1 | 0 € | - | ||||
NOR
#2
|
3 | 1 | 0 € | - | ||||
NOR
#41
|
0 € | - | ||||||
| 10 Abwehr | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 20,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#1
|
18 | 18 | 1 | 2 | 400Tsd € | 30.12.2029 | ||
NLD
#12
|
6 | 6 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||||
| 2 Torhüter | Gesamtwert: 650K € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
Norwegen - Eliteserien
Norwegen - 1. Division
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kongsvinger IL Fotball
|
21 | 14 | 4 | 3 | 62 - 33 | 29 | 46 |
|
2
|
FK Haugesund
|
21 | 15 | 1 | 5 | 64 - 36 | 28 | 46 |
|
3
|
Stabaek IF
|
21 | 13 | 3 | 5 | 55 - 26 | 29 | 42 |
|
4
|
Strömsgodset IF
|
21 | 12 | 6 | 3 | 54 - 30 | 24 | 42 |
|
5
|
Hödd IL
|
21 | 10 | 4 | 7 | 37 - 38 | -1 | 34 |
|
6
|
Odds BK
|
21 | 9 | 6 | 6 | 41 - 33 | 8 | 33 |
|
7
|
Bryne FK
|
21 | 9 | 2 | 10 | 26 - 31 | -5 | 29 |
|
8
|
Egersunds IK
|
20 | 8 | 3 | 9 | 33 - 37 | -4 | 27 |
|
9
|
Ranheim
|
21 | 7 | 3 | 11 | 50 - 55 | -5 | 24 |
|
10
|
Sandnes Ulf
|
21 | 7 | 3 | 11 | 30 - 36 | -6 | 24 |
|
11
|
Lyn 1896 FK
|
20 | 7 | 3 | 10 | 35 - 43 | -8 | 24 |
|
12
|
Strömmen IF
|
21 | 7 | 3 | 11 | 32 - 47 | -15 | 24 |
|
13
|
Moss FK
|
21 | 6 | 4 | 11 | 35 - 47 | -12 | 22 |
|
14
|
Sogndal
|
21 | 6 | 4 | 11 | 36 - 50 | -14 | 22 |
|
15
|
Asane Fotball
|
21 | 5 | 4 | 12 | 32 - 46 | -14 | 18 |
|
16
|
Raufoss
|
21 | 5 | 1 | 15 | 24 - 58 | -34 | 16 |
Bryne FK ist ein 1926 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Bryne Stadion ausgetragen. Trainer ist Orjan Heiberg.
In der Tabelle der Norwegen - 1. Division steht das Team auf Platz 7, mit 29 Punkten aus 21 Spielen. Bilanz: 9 Siege, 2 Unentschieden, 10 Niederlagen. Erzielte Tore: 26, Gegentore: 31, Tordifferenz: -5.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-2 gegen Strömmen IF (05.09.2026). Als Nächstes empfängt das Team Stabaek IF (13.09.2026).
Der Kader umfasst 26 Spieler, Altersdurchschnitt 22,5, Gesamtmarktwert 4,5 Mio €. Bester Torschütze: Alfred Scriven (3). Meiste Vorlagen: Dadi Dodou Gaye (3). Wertvollster Spieler: Magnus Rugland Ree (0,4 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 5 Spieler, 5 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Torjus Engebakken, Luka Fajfric, Magnus Rugland Ree. Zu den Abgängen zählen Nicklas Strunck, Marius Mattingsdal, Sanel Bojadzic.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.