NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
CD Mirandes 25-26 Saison | 19. Platz in LaLiga 2, 40 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
CD Mirandes 25-26 Saison | 19. Platz in LaLiga 2, 40 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Spanien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Spanien - LaLiga 2
|
||||||
| 17/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 31/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 13/09 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 20/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/09 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 05/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 11/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/10 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 25/10 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 01/11 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/11 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/11 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/12 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 21/12 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 02/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 10/01 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 18/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 24/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/03 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 22/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 31/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 05/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 12/04 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 20/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/05 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 10/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 24/05 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Spanien - Copa del Rey
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 29/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Runde 2 | ||||||
| 03/12 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2025
|
||||||
| 26/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 01/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Spanien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#9
|
21 | 10 | 5 | 1 | 1 | 4Mio € | 29.06.2031 | |
ESP
#10
|
35 | 31 | 16 | 3 | 10 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | |
ESP
#9
|
7 | 2 | 1 | 1Mio € | 29.06.2028 | |||
ESP
#2
|
30 | 23 | 4 | 5 | 800Tsd € | 29.06.2029 | ||
ESP
#14
|
19 | 11 | 1 | 1 | 4 | 600Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#27
|
32 | 20 | 3 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2030 | ||
ITA
#20
|
7 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ESP
#7
|
18 | 11 | 1 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2026 | ||
MAR
#29
|
15 | 9 | 1 | 1 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#29
|
4 | 2 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
ESP
#42
|
4 | 0 € | - | |||||
ESP
#32
|
2 | 0 € | - | |||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 9,4Mn € | Durchschnittsalter: 21,3 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#6
|
35 | 26 | 1 | 3 | 4Mio € | 29.06.2027 | ||
ESP
#28
|
21 | 21 | 7 | 3 | 7 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |
ESP
#18
|
38 | 38 | 4 | 3 | 13 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | |
ESP
#8
|
20 | 7 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2029 | |||
ESP
#30
|
35 | 19 | 1 | 2 | 3 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |
ESP
#11
|
18 | 5 | 1 | 1 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |
ESP
#18
|
13 | 9 | 1 | 4 | 300Tsd € | 29.06.2028 | ||
ESP
#19
|
13 | 8 | 1 | 4 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#16
|
13 | 11 | 3 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
MTQ
#11
|
3 | 300Tsd € | 29.06.2026 | |||||
ESP
#35
|
0 € | - | ||||||
ESP
#48
|
13 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 € | - | |
ESP
#44
|
1 | 0 € | - | |||||
ESP
#41
|
0 € | - | ||||||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 9,5Mn € | Durchschnittsalter: 21,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#15
|
22 | 21 | 2 | 900Tsd € | 29.06.2028 | |||
ESP
#22
|
40 | 40 | 1 | 14 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2028 | |
SRB
#19
|
7 | 7 | 1 | 2 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#3
|
35 | 32 | 2 | 3 | 9 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2028 |
ESP
#24
|
24 | 16 | 6 | 2 | 500Tsd € | 29.06.2028 | ||
ESP
#5
|
10 | 7 | 1 | 4 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#4
|
24 | 13 | 6 | 400Tsd € | 29.06.2028 | |||
ESP
#17
|
27 | 17 | 2 | 5 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||
ESP
#21
|
9 | 8 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2026 | |||
ESP
#36
|
2 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
ESP
#37
|
1 | 0 € | - | |||||
MLI
#47
|
0 € | - | ||||||
ESP
#43
|
0 € | - | ||||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 4,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP
#13
|
28 | 27 | 5 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||
MNE
#1
|
17 | 17 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||
ESP
#31
|
0 € | - | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1Mn € | Durchschnittsalter: 17,7 | ||||||
Spanien - LaLiga 2
Spanien - Primera Federacion
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Racing Santander
|
42 | 25 | 7 | 10 | 90 - 61 | 29 | 82 |
|
2
|
RC Deportivo La Coruna
|
42 | 22 | 11 | 9 | 65 - 44 | 21 | 77 |
|
3
|
UD Almeria
|
42 | 22 | 8 | 12 | 81 - 63 | 18 | 74 |
|
4
|
FC Malaga
|
42 | 21 | 10 | 11 | 75 - 52 | 23 | 73 |
|
5
|
Las Palmas
|
42 | 20 | 13 | 9 | 57 - 40 | 17 | 73 |
|
6
|
CD Castellon
|
42 | 20 | 12 | 10 | 70 - 51 | 19 | 72 |
|
7
|
Burgos CF
|
42 | 20 | 12 | 10 | 48 - 33 | 15 | 72 |
|
8
|
SD Eibar
|
42 | 19 | 10 | 13 | 52 - 40 | 12 | 67 |
|
9
|
Sporting Gijon
|
42 | 18 | 7 | 17 | 60 - 54 | 6 | 61 |
|
10
|
Cordoba CF
|
42 | 17 | 10 | 15 | 57 - 61 | -4 | 61 |
|
11
|
AD Ceuta
|
42 | 17 | 10 | 15 | 51 - 63 | -12 | 61 |
|
12
|
Albacete Balompie
|
42 | 16 | 11 | 15 | 56 - 55 | 1 | 59 |
|
13
|
Andorra
|
42 | 16 | 10 | 16 | 62 - 54 | 8 | 58 |
|
14
|
Granada CF
|
42 | 12 | 12 | 18 | 50 - 56 | -6 | 48 |
|
15
|
Real Sociedad B
|
42 | 12 | 11 | 19 | 52 - 61 | -9 | 47 |
|
16
|
CD Leganés
|
42 | 11 | 13 | 18 | 43 - 51 | -8 | 46 |
|
17
|
Real Valladolid
|
42 | 12 | 10 | 20 | 44 - 57 | -13 | 46 |
|
18
|
Cadiz CF
|
42 | 11 | 10 | 21 | 41 - 61 | -20 | 43 |
|
19
|
CD Mirandes
|
42 | 10 | 10 | 22 | 47 - 69 | -22 | 40 |
|
20
|
SD Huesca
|
42 | 9 | 11 | 22 | 41 - 63 | -22 | 38 |
|
21
|
Cultural Leonesa
|
42 | 9 | 10 | 23 | 39 - 68 | -29 | 37 |
|
22
|
Real Saragossa
|
42 | 8 | 12 | 22 | 35 - 59 | -24 | 36 |
CD Mirandes ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Municipal de Anduva ausgetragen.
In der Tabelle der Spanien - LaLiga 2 steht das Team auf Platz 19, mit 40 Punkten aus 42 Spielen. Bilanz: 10 Siege, 10 Unentschieden, 22 Niederlagen. Erzielte Tore: 47, Gegentore: 69, Tordifferenz: -22.
Im letzten Spiel verlor das Team 0-2 gegen Barakaldo CF (01.08.2026).
Der Kader umfasst 42 Spieler, Altersdurchschnitt 22,0, Gesamtmarktwert 24,5 Mio €. Bester Torschütze: Carlos Fernandez (16). Meiste Vorlagen: Hugo Novoa (4). Wertvollster Spieler: Thiago Helguera (4,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 23.
In dieser Transferperiode kamen 30 Spieler, 25 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Mickael Malsa, Diego Sia, Siren Diao. Zu den Abgängen zählen Alex Cardero, Ismael Barea, Marino Illescas.