NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Club Guarani Asuncion 2026 Saison | 7. Platz in Primera Division, Apertura, 29 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Club Guarani Asuncion 2026 Saison | 7. Platz in Primera Division, Apertura, 29 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Paraguay
8
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Paraguay - Primera Division, Apertura
|
||||||
| 26/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/02 | 1 - 3 |
|
|
U | ||
| 14/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 23/02 | 3 - 1 |
|
|
N | ||
| 02/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 08/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 04/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/05 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 10/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 31/08 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/09 | - | - | - | - | ||
| 07/09 | - | - | - | - | ||
| 17/09 | - | - | - | - | ||
| 24/09 | - | - | - | - | ||
| 01/10 | - | - | - | - | ||
| 08/10 | - | - | - | - | ||
| 15/10 | - | - | - | - | ||
| 22/10 | - | - | - | - | ||
| 30/10 | - | - | - | - | ||
| 06/11 | - | - | - | - | ||
| 09/11 | - | - | - | - | ||
| 16/11 | - | - | - | - | ||
| 19/11 | - | - | - | - | ||
| 26/11 | - | - | - | - | ||
| 30/11 | - | - | - | - | ||
Paraguay - Primera Division, Clausura
|
||||||
| 27/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Paraguay - Copa Paraguay
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 12/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 20/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 27/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Paraguay
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#18
|
8 | 4 | 1 | 2 | 2Mio € | 30.12.2026 | ||
PRY
#40
|
18 | 12 | 2 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#11
|
7 | 3 | 1 | 1 | 175Tsd € | 30.12.2026 | ||
PRY
#17
|
6 | 2 | 1 | 100Tsd € | 30.12.2026 | |||
PRY
#35
|
100Tsd € | - | ||||||
PRY
#34
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
PRY
#38
|
11 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 € | - | |
ARG
#18
|
3 | 1 | 0 € | - | ||||
PRY
#35
|
1 | 0 € | - | |||||
PRY
#6
|
0 € | - | ||||||
PRY
#7
|
0 € | - | ||||||
PRY
#20
|
0 € | - | ||||||
PRY
#28
|
0 € | - | ||||||
PRY
#9
|
0 € | - | ||||||
| 14 Stürmer | Gesamtwert: 2,7Mn € | Durchschnittsalter: 22,9 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#7
|
15 | 7 | 1 | 1 | 2Mio € | 29.06.2027 | ||
PRY
#36
|
24 | 20 | 1 | 5 | 900Tsd € | 30.12.2026 | ||
PRY
#26
|
31 | 23 | 5 | 4 | 5 | 800Tsd € | 30.12.2026 | |
PRY
#8
|
27 | 21 | 5 | 1 | 2 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2026 |
ARG
#5
|
28 | 24 | 1 | 8 | 500Tsd € | 30.12.2026 | ||
URY
#10
|
7 | 6 | 1 | 1 | 1 | 450Tsd € | - | |
PRY
#29
|
21 | 12 | 1 | 2 | 1 | 350Tsd € | 30.12.2026 | |
PRY
#21
|
5 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRY
#27
|
2 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRY
#9
|
150Tsd € | - | ||||||
PRY
#29
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
PRY
#
|
0 € | - | ||||||
PRY
#39
|
0 € | - | ||||||
PRY
#32
|
0 € | - | ||||||
PRY
#32
|
0 € | - | ||||||
| 15 Mittelfeld | Gesamtwert: 6,7Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
URY
#4
|
2 | 2 | 900Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#24
|
500Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ARG
#2
|
27 | 27 | 8 | 400Tsd € | 30.12.2026 | |||
PRY
#27
|
350Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ARG
#33
|
1 | 1 | 225Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRY
#37
|
18 | 16 | 5 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||
PRY
#23
|
5 | 4 | 175Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRY
#24
|
1 | 1 | 75Tsd € | - | ||||
PRY
#15
|
18 | 16 | 1 | 2 | 0 € | - | ||
PRY
#14
|
6 | 5 | 0 € | - | ||||
PRY
#19
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
PRY
#6
|
1 | 0 € | - | |||||
PRY
#28
|
0 € | - | ||||||
PRY
#24
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
PRY
#3
|
18 | 14 | 2 | 3 | 0 € | - | ||
PRY
#19
|
2 | 0 € | - | |||||
PRY
#13
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
PRY
#16
|
1 | 0 € | - | |||||
PRY
#27
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
PRY
#35
|
1 | 0 € | - | |||||
ARG
#24
|
0 € | - | ||||||
| 21 Abwehr | Gesamtwert: 2,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRY
#30
|
1 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2026 | ||||
PRY
#31
|
2 | 2 | 450Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ARG
#1
|
27 | 27 | 4 | 2 | 200Tsd € | 30.12.2026 | ||
PRY
#12
|
0 € | - | ||||||
PRY
#13
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 1,4Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
Paraguay - Primera Division, Apertura
Paraguay - Primera Division, Clausura
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Club Olimpia
|
22 | 15 | 4 | 3 | 37 - 17 | 20 | 49 |
|
2
|
Nacional Asuncion
|
22 | 10 | 9 | 3 | 31 - 22 | 9 | 39 |
|
3
|
Cerro Porteno
|
22 | 11 | 5 | 6 | 30 - 22 | 8 | 38 |
|
4
|
Sportivo Ameliano
|
22 | 8 | 9 | 5 | 27 - 21 | 6 | 33 |
|
5
|
Sportivo Trinidense
|
22 | 8 | 8 | 6 | 30 - 24 | 6 | 32 |
|
6
|
Club Libertad Asuncion
|
22 | 9 | 4 | 9 | 34 - 26 | 8 | 31 |
|
7
|
Club Guarani Asuncion
|
22 | 7 | 8 | 7 | 27 - 23 | 4 | 29 |
|
8
|
CD Recoleta
|
22 | 8 | 4 | 10 | 35 - 32 | 3 | 28 |
|
9
|
Rubio Nu
|
22 | 6 | 5 | 11 | 15 - 26 | -11 | 23 |
|
10
|
CS 2 de Mayo
|
22 | 5 | 7 | 10 | 18 - 35 | -17 | 22 |
|
11
|
Club Sportivo Luqueno
|
22 | 5 | 5 | 12 | 24 - 33 | -9 | 20 |
|
12
|
Sp. San Lorenzo
|
22 | 3 | 6 | 13 | 14 - 41 | -27 | 15 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Club Sportivo Luqueno
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 1 | 3 |
|
2
|
Sportivo Trinidense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 1 | 1 | 3 |
|
3
|
CS 2 de Mayo
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 - 0 | 1 | 3 |
|
4
|
Club Libertad Asuncion
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 - 0 | 1 | 3 |
|
5
|
Nacional Asuncion
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
6
|
CD Recoleta
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
7
|
Sportivo Ameliano
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
8
|
Sp. San Lorenzo
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
9
|
Club Guarani Asuncion
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | -1 | 0 |
|
10
|
Cerro Porteno
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 - 2 | -1 | 0 |
|
11
|
Club Olimpia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 1 | -1 | 0 |
|
12
|
Rubio Nu
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 1 | -1 | 0 |
Club Guarani Asuncion ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Rogelio Livieres ausgetragen. Trainer ist Ariel Galeano.
In der Tabelle der Paraguay - Primera Division, Apertura steht das Team auf Platz 7, mit 29 Punkten aus 22 Spielen. Bilanz: 7 Siege, 8 Unentschieden, 7 Niederlagen. Erzielte Tore: 27, Gegentore: 23, Tordifferenz: 4.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Sportivo Ameliano (31.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Club Olimpia (03.09.2026).
Der Kader umfasst 59 Spieler, Altersdurchschnitt 24,3, Gesamtmarktwert 13,6 Mio €. Bester Torschütze: Diego Fernandez (5). Meiste Vorlagen: Diego Fernandez (4). Wertvollster Spieler: Enzo Agustin Manzur (2,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 6.
In dieser Transferperiode kamen 13 Spieler, 15 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Jorge Recalde, Leandro Allende, Armando Mendez. Zu den Abgängen zählen Felipe Salomoni, Cesar Mino, Alan Pereira.