NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Coleraine FC 26-27 Saison | 1. Platz in Premiership, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Coleraine FC 26-27 Saison | 1. Platz in Premiership, 10 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Nordirland
1
7
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Nordirland - Premiership
|
||||||
| 08/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 11/09 | - | - | - | - | ||
| 15/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 13/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 26/12 | - | - | - | - | ||
| 29/12 | - | - | - | - | ||
| 02/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 27/03 | - | - | - | - | ||
Nordirland - Irish Cup, 2026
|
||||||
| Runde 5 | ||||||
| 09/01 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 6 | ||||||
| 07/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 07/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 04/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 02/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Nordirland - NIFL Charity Shield, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 03/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/07 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 07/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
Nordirland
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NIR
#9
|
9 | 7 | 5 | 300Tsd € | 30.05.2027 | |||
NIR
#17
|
175Tsd € | 30.05.2026 | ||||||
NIR
#19
|
1 | 125Tsd € | 30.05.2027 | |||||
SCO
#17
|
6 | 4 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2028 | |||
NIR
#26
|
50Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
ENG
#0
|
50Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
NIR
#7
|
50Tsd € | - | ||||||
SCO
#10
|
10Tsd € | 30.05.2028 | ||||||
NIR
#49
|
0 € | - | ||||||
SCO
#29
|
0 € | 30.05.2027 | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 860K € | Durchschnittsalter: 27,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NIR
#24
|
350Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ENG
#8
|
8 | 7 | 1 | 300Tsd € | 30.05.2028 | |||
NIR
#11
|
7 | 6 | 3 | 1 | 275Tsd € | 30.05.2030 | ||
NIR
#23
|
7 | 7 | 2 | 1 | 150Tsd € | 30.05.2028 | ||
NIR
#22
|
8 | 6 | 100Tsd € | 30.05.2028 | ||||
ENG
#21
|
7 | 6 | 100Tsd € | 30.05.2028 | ||||
NIR
#24
|
3 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2029 | ||||
SCO
#7
|
3 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2028 | ||||
IRL
#14
|
3 | 3 | 75Tsd € | 30.05.2028 | ||||
NIR
#20
|
6 | 5 | 2 | 50Tsd € | - | |||
NIR
#18
|
25Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
NIR
#0
|
10Tsd € | - | ||||||
NIR
#20
|
0 € | 30.05.2027 | ||||||
NIR
#24
|
0 € | - | ||||||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 1,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NIR
#4
|
8 | 7 | 1 | 225Tsd € | 30.05.2029 | |||
NIR
#15
|
7 | 4 | 1 | 225Tsd € | 30.05.2028 | |||
NIR
#5
|
4 | 3 | 1 | 150Tsd € | - | |||
IRL
#19
|
4 | 4 | 1 | 150Tsd € | 30.05.2027 | |||
NIR
#2
|
8 | 8 | 1 | 125Tsd € | 30.05.2027 | |||
IRL
#28
|
2 | 1 | 100Tsd € | 30.05.2026 | ||||
ENG
#6
|
1 | 100Tsd € | 31.12.2026 | |||||
NIR
#3
|
6 | 3 | 1 | 75Tsd € | 30.05.2027 | |||
SCO
#16
|
3 | 3 | 50Tsd € | 30.05.2027 | ||||
IRL
#5
|
10Tsd € | 30.05.2029 | ||||||
ENG
#26
|
0 € | - | ||||||
IRL
#18
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
NIR
#12
|
0 € | - | ||||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 1,2Mn € | Durchschnittsalter: 26,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG
#1
|
3 | 3 | 100Tsd € | 30.05.2029 | ||||
ENG
#13
|
75Tsd € | - | ||||||
WAL
#12
|
6 | 6 | 10Tsd € | 30.05.2027 | ||||
NIR
#31
|
0 € | - | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 185K € | Durchschnittsalter: 23,0 | ||||||
Nordirland - Premiership
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Coleraine FC
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 - 1 | 7 | 10 |
|
2
|
Carrick Rangers FC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 - 3 | 4 | 9 |
|
3
|
Dungannon Swifts FC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 3 | 3 | 9 |
|
4
|
Crusaders FC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 - 6 | 2 | 9 |
|
5
|
Linfield FC
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 - 4 | 1 | 9 |
|
6
|
FC Glentoran
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 - 4 | 2 | 6 |
|
7
|
Cliftonville FC
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 - 4 | 1 | 6 |
|
8
|
Ballymena United FC
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 - 4 | 0 | 3 |
|
9
|
Larne FC
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 - 0 | 0 | 1 |
|
10
|
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 - 6 | -5 | 0 |
|
11
|
FC Portadown
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 - 8 | -6 | 0 |
|
12
|
Bangor FC
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 - 9 | -9 | 0 |
Coleraine FC ist ein 1927 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im The Showgrounds ausgetragen. Trainer ist Ruaidhri Higgins.
In der Tabelle der Nordirland - Premiership steht das Team auf Platz 1, mit 10 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 3 Siege, 1 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 8, Gegentore: 1, Tordifferenz: 7.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-0 gegen FC Portadown (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Crusaders FC (05.09.2026).
Der Kader umfasst 47 Spieler, Altersdurchschnitt 25,3, Gesamtmarktwert 3,9 Mio €. Bester Torschütze: Matthew Shevlin (5). Wertvollster Spieler: Patrick Kelly (0,3 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 8 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Adam Brooks, Joseph Thomson, Jamie McGonigle. Zu den Abgängen zählen Conor McMenamin, Jamie McGonigle, Kodi Lyons Foster.