NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
CSD Independiente del Valle 2023 Saison | 3. Platz in LigaPro Primera A, 55 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
CSD Independiente del Valle 2023 Saison | 3. Platz in LigaPro Primera A, 55 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Ecuador
2
1
2
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Ecuador - Supercopa
|
||||||
| Finale | ||||||
| 11/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Ecuador - LigaPro Primera A
|
||||||
| 1. Phase | ||||||
| 25/02 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/04 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
| 09/04 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 28/05 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 03/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/06 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 17/06 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 2. Phase | ||||||
| 06/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 19/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/09 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 01/10 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 08/10 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/10 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 28/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/11 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 12/11 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 26/11 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/12 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| Finale | ||||||
| 11/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Gruppe E | ||||||
| 05/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/06 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/06 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 03/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 10/08 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
Recopa Sudamericana
|
||||||
| Finale | ||||||
| 22/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
UEFA-CONMEBOL Club Challenge
|
||||||
| Finale | ||||||
| 19/07 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 16/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 19/01 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 15/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Copa Sudamericana
Recopa Sudamericana
LigaPro Primera A
Ecuador
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#58
|
1 | 10Mio € | 30.12.2029 | |||||
ECU
#9
|
26 | 10 | 5 | 5 | 6Mio € | 29.06.2029 | ||
ECU
#50
|
8 | 1 | 2 | 1 | 3Mio € | 30.12.2030 | ||
ARG
#19
|
34 | 23 | 8 | 2 | 4 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |
ECU
#20
|
1,2Mio € | - | ||||||
ARG
#11
|
36 | 22 | 16 | 6 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2027 | |
ECU
#58
|
2 | 200Tsd € | - | |||||
BOL
#18
|
27 | 9 | 4 | 3 | 0 € | - | ||
ECU
#58
|
2 | 0 € | - | |||||
ECU
#52
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 22,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#55
|
29 | 16 | 5 | 1 | 3 | 8Mio € | 29.06.2033 | |
ECU
#54
|
30 | 8 | 2 | 1 | 5 | 1 | 5,5Mio € | - |
ECU
#21
|
6 | 2 | 1 | 1 | 3Mio € | 30.12.2027 | ||
ECU
#7
|
37 | 26 | 3 | 3 | 6 | 1 | 2Mio € | 30.12.2029 |
ECU
#80
|
37 | 29 | 1 | 2 | 2 | 1,5Mio € | 30.12.2027 | |
ARG
#8
|
34 | 30 | 4 | 7 | 13 | 1,2Mio € | - | |
ECU
#10
|
36 | 28 | 6 | 7 | 11 | 900Tsd € | 30.12.2026 | |
ECU
#57
|
500Tsd € | - | ||||||
CHL
#13
|
32 | 29 | 3 | 4 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |
ECU
#20
|
7 | 5 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | |||
ECU
#23
|
250Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ECU
#31
|
10 | 4 | 1 | 225Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#16
|
32 | 23 | 1 | 15 | 0 € | - | ||
ARG
#21
|
15 | 6 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
ECU
#56
|
1 | 0 € | - | |||||
ECU
#30
|
0 € | - | ||||||
ECU
#23
|
0 € | - | ||||||
| 17 Mittelfeld | Gesamtwert: 23,7Mn € | Durchschnittsalter: 23,7 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#51
|
22 | 14 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4Mio € | - |
ECU
#25
|
15 | 9 | 2 | 5 | 2,2Mio € | 29.06.2028 | ||
ECU
#4
|
28 | 22 | 1 | 4 | 6 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 |
ARG
#2
|
37 | 37 | 2 | 5 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||
ECU
#15
|
22 | 16 | 1 | 4 | 250Tsd € | 30.12.2026 | ||
ARG
#5
|
22 | 21 | 3 | 3 | 250Tsd € | - | ||
ECU
#6
|
10 | 6 | 1 | 200Tsd € | 30.12.2026 | |||
ECU
#58
|
200Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ARG
#14
|
34 | 32 | 1 | 13 | 180Tsd € | 30.06.2021 | ||
ECU
#53
|
1 | 150Tsd € | - | |||||
ECU
#57
|
150Tsd € | - | ||||||
ECU
#17
|
24 | 12 | 1 | 2 | 0 € | - | ||
ECU
#24
|
0 € | - | ||||||
ECU
#52
|
0 € | - | ||||||
ECU
#57
|
0 € | - | ||||||
| 15 Abwehr | Gesamtwert: 8,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,1 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#1
|
33 | 33 | 6 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2027 | ||
ECU
#12
|
6 | 6 | 150Tsd € | 30.12.2027 | ||||
ECU
#22
|
6 | 5 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1,1Mn € | Durchschnittsalter: 21,7 | ||||||
Ecuador - LigaPro Primera A
1
1
2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Quito
|
30 | 18 | 8 | 4 | 50 - 21 | 29 | 62 |
|
2
|
Barcelona SC
|
30 | 17 | 7 | 6 | 54 - 35 | 19 | 58 |
|
3
|
CSD Independiente del Valle
|
30 | 17 | 4 | 9 | 49 - 30 | 19 | 55 |
|
4
|
El Nacional
|
30 | 15 | 8 | 7 | 57 - 44 | 13 | 53 |
|
5
|
SD Aucas
|
30 | 13 | 10 | 7 | 39 - 34 | 5 | 49 |
|
6
|
Delfin SC
|
30 | 12 | 12 | 6 | 37 - 35 | 2 | 48 |
|
7
|
CD Universidad Catolica Del Ecuador
|
30 | 12 | 10 | 8 | 37 - 37 | 0 | 46 |
|
8
|
CD Tecnico Universitario
|
30 | 9 | 10 | 11 | 41 - 32 | 9 | 37 |
|
9
|
CD Cuenca
|
30 | 10 | 7 | 13 | 36 - 37 | -1 | 37 |
|
10
|
Orense SC
|
30 | 10 | 7 | 13 | 32 - 36 | -4 | 37 |
|
11
|
CS Emelec
|
30 | 8 | 12 | 10 | 32 - 28 | 4 | 36 |
|
12
|
Mushuc Runa SC
|
30 | 8 | 8 | 14 | 28 - 44 | -16 | 32 |
|
13
|
Libertad Loja
|
30 | 6 | 10 | 14 | 32 - 44 | -12 | 28 |
|
14
|
Cumbaya FC
|
30 | 5 | 11 | 14 | 24 - 39 | -15 | 26 |
|
15
|
Gualaceo SC
|
30 | 6 | 7 | 17 | 26 - 53 | -27 | 25 |
|
16
|
Guayaquil City FC
|
30 | 5 | 7 | 18 | 22 - 47 | -25 | 22 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSD Independiente del Valle
|
15 | 11 | 1 | 3 | 31 - 15 | 16 | 34 |
|
2
|
El Nacional
|
15 | 10 | 0 | 5 | 32 - 25 | 7 | 30 |
|
3
|
Quito
|
15 | 7 | 5 | 3 | 29 - 17 | 12 | 26 |
|
4
|
Barcelona SC
|
15 | 8 | 2 | 5 | 30 - 20 | 10 | 26 |
|
5
|
SD Aucas
|
15 | 7 | 3 | 5 | 17 - 19 | -2 | 24 |
|
6
|
CD Universidad Catolica Del Ecuador
|
15 | 7 | 3 | 5 | 22 - 25 | -3 | 24 |
|
7
|
Delfin SC
|
15 | 7 | 3 | 5 | 18 - 23 | -5 | 24 |
|
8
|
CD Cuenca
|
15 | 7 | 0 | 8 | 24 - 21 | 3 | 21 |
|
9
|
Orense SC
|
15 | 6 | 3 | 6 | 17 - 21 | -4 | 21 |
|
10
|
CD Tecnico Universitario
|
15 | 5 | 3 | 7 | 21 - 15 | 6 | 18 |
|
11
|
Gualaceo SC
|
15 | 5 | 3 | 7 | 17 - 23 | -6 | 18 |
|
12
|
Cumbaya FC
|
15 | 4 | 5 | 6 | 10 - 13 | -3 | 17 |
|
13
|
CS Emelec
|
15 | 3 | 5 | 7 | 18 - 20 | -2 | 14 |
|
14
|
Libertad Loja
|
15 | 2 | 7 | 6 | 20 - 26 | -6 | 13 |
|
15
|
Mushuc Runa SC
|
15 | 3 | 4 | 8 | 14 - 25 | -11 | 13 |
|
16
|
Guayaquil City FC
|
15 | 3 | 3 | 9 | 17 - 29 | -12 | 12 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Quito
|
15 | 11 | 3 | 1 | 21 - 4 | 17 | 36 |
|
2
|
Barcelona SC
|
15 | 9 | 5 | 1 | 24 - 15 | 9 | 32 |
|
3
|
SD Aucas
|
15 | 6 | 7 | 2 | 22 - 15 | 7 | 25 |
|
4
|
Delfin SC
|
15 | 5 | 9 | 1 | 19 - 12 | 7 | 24 |
|
5
|
El Nacional
|
15 | 5 | 8 | 2 | 25 - 19 | 6 | 23 |
|
6
|
CS Emelec
|
15 | 5 | 7 | 3 | 14 - 8 | 6 | 22 |
|
7
|
CD Universidad Catolica Del Ecuador
|
15 | 5 | 7 | 3 | 15 - 12 | 3 | 22 |
|
8
|
CSD Independiente del Valle
|
15 | 6 | 3 | 6 | 18 - 15 | 3 | 21 |
|
9
|
CD Tecnico Universitario
|
15 | 4 | 7 | 4 | 20 - 17 | 3 | 19 |
|
10
|
Mushuc Runa SC
|
15 | 5 | 4 | 6 | 14 - 19 | -5 | 19 |
|
11
|
Orense SC
|
15 | 4 | 4 | 7 | 15 - 15 | 0 | 16 |
|
12
|
CD Cuenca
|
15 | 3 | 7 | 5 | 12 - 16 | -4 | 16 |
|
13
|
Libertad Loja
|
15 | 4 | 3 | 8 | 12 - 18 | -6 | 15 |
|
14
|
Guayaquil City FC
|
15 | 2 | 4 | 9 | 5 - 18 | -13 | 10 |
|
15
|
Cumbaya FC
|
15 | 1 | 6 | 8 | 14 - 26 | -12 | 9 |
|
16
|
Gualaceo SC
|
15 | 1 | 4 | 10 | 9 - 30 | -21 | 7 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSD Independiente del Valle
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 - 5 | 5 | 12 |
|
2
|
Argentinos Juniors
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 - 6 | 2 | 11 |
|
3
|
Corinthians
|
6 | 2 | 1 | 3 | 7 - 6 | 1 | 7 |
|
4
|
Liverpool Montevideo
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 - 12 | -8 | 4 |
CSD Independiente del Valle ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Banco Guayaquil ausgetragen. Trainer ist Martin Anselmi.
In der Tabelle der Ecuador - LigaPro Primera A steht das Team auf Platz 3, mit 55 Punkten aus 30 Spielen. Bilanz: 17 Siege, 4 Unentschieden, 9 Niederlagen. Erzielte Tore: 49, Gegentore: 30, Tordifferenz: 19.
Im letzten Spiel trennte man sich 1-1 von Quito (18.12.2023).
Der Kader umfasst 45 Spieler, Altersdurchschnitt 23,2, Gesamtmarktwert 55,3 Mio €. Bester Torschütze: Michael Hoyos (16). Meiste Vorlagen: Lorenzo Faravelli (7). Wertvollster Spieler: Keny Arroyo (10,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 15 Spieler, 16 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Mateo Ortiz, Jhoanner Chavez, Bryan Garcia. Zu den Abgängen zählen Lorenzo Faravelli, Marcelo Moreno, Jhoanner Chavez.
In der Trophäensammlung stehen 2 x LigaPro Primera A, 1 x Copa Sudamericana, 1 x Recopa Sudamericana.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.