NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
CSD Independiente del Valle 2025 Saison | 1. Platz in LigaPro Primera A, 64 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
CSD Independiente del Valle 2025 Saison | 1. Platz in LigaPro Primera A, 64 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Ecuador
2
1
2
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Ecuador - LigaPro Primera A
|
||||||
| 16/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 23/02 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 02/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 09/03 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 16/03 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/03 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 06/04 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/04 | 1 - 3 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 27/04 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 11/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 18/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 24/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/06 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 14/06 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/06 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/06 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 06/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 19/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 03/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 17/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 20/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 29/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/10 | 0 - 3 |
|
|
S | ||
| 18/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 04/11 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 09/11 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 24/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/11 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/12 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 11/12 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/12 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 22/12 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Ecuador - Copa Ecuador
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 07/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 09/10 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 14/10 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
Copa Libertadores
|
||||||
| Group B | ||||||
| 02/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 24/04 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 09/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 16/05 | 3 - 2 |
|
|
N | ||
| 28/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
Copa Sudamericana
|
||||||
| Play-off Runde | ||||||
| 16/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/07 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 13/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 18/09 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 22/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/10 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele
|
||||||
| 20/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/01 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/01 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Copa Sudamericana
Recopa Sudamericana
LigaPro Primera A
Ecuador
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#77
|
50 | 38 | 28 | 1 | 8 | 3Mio € | 30.12.2028 | |
ECU
#52
|
11 | 3 | 250Tsd € | - | ||||
ARG
#11
|
41 | 23 | 14 | 1 | 3 | 200Tsd € | 30.12.2027 | |
ECU
#30
|
33 | 17 | 2 | 2 | 2 | 0 € | - | |
ECU
#53
|
0 € | 30.12.2028 | ||||||
| 5 Stürmer | Gesamtwert: 3,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#7
|
48 | 38 | 7 | 4 | 6 | 5,5Mio € | - | |
ECU
#53
|
10 | 8 | 3,2Mio € | 29.06.2031 | ||||
ECU
#6
|
45 | 36 | 3 | 3 | 3 | 2Mio € | 30.12.2029 | |
ECU
#55
|
21 | 14 | 2 | 3 | 2Mio € | - | ||
ECU
#31
|
30 | 21 | 2 | 2 | 2 | 1,5Mio € | - | |
ECU
#17
|
28 | 14 | 5 | 2 | 3 | 1Mio € | - | |
ECU
#32
|
41 | 26 | 6 | 900Tsd € | 30.12.2026 | |||
ECU
#10
|
38 | 14 | 5 | 5 | 5 | 900Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#18
|
21 | 12 | 1 | 2 | 900Tsd € | 30.12.2023 | ||
ECU
#16
|
15 | 10 | 2 | 2 | 3 | 900Tsd € | - | |
ECU
#21
|
24 | 7 | 3 | 3 | 600Tsd € | - | ||
ECU
#23
|
400Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
CHL
#13
|
41 | 38 | 3 | 8 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||
ECU
#20
|
2 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2026 | ||||
ECU
#26
|
34 | 21 | 3 | 1 | 2 | 150Tsd € | - | |
ECU
#53
|
100Tsd € | - | ||||||
ECU
#53
|
0 € | - | ||||||
ECU
#50
|
0 € | - | ||||||
| 18 Mittelfeld | Gesamtwert: 20,7Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ECU
#19
|
33 | 21 | 4 | 4 | 1,5Mio € | - | ||
ARG
#23
|
24 | 17 | 1 | 3 | 800Tsd € | - | ||
ECU
#3
|
13 | 11 | 3 | 1 | 500Tsd € | - | ||
ECU
#4
|
11 | 6 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |||
ARG
#6
|
300Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
ARG
#5
|
41 | 37 | 7 | 1 | 250Tsd € | - | ||
PRY
#2
|
23 | 18 | 3 | 3 | 250Tsd € | 30.12.2027 | ||
ECU
#3
|
200Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ARG
#14
|
45 | 45 | 1 | 10 | 3 | 180Tsd € | 30.06.2021 | |
ECU
#50
|
150Tsd € | - | ||||||
ECU
#15
|
35 | 33 | 4 | 0 € | - | |||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 4,6Mn € | Durchschnittsalter: 25,3 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARG
#22
|
47 | 47 | 2 | 1,2Mio € | - | |||
ECU
#12
|
2 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |||
| 2 Torhüter | Gesamtwert: 1,8Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
Ecuador - LigaPro Primera A
1
1
2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSD Independiente del Valle
|
30 | 18 | 10 | 2 | 55 - 23 | 32 | 64 |
|
2
|
Barcelona SC
|
30 | 16 | 6 | 8 | 46 - 33 | 13 | 54 |
|
3
|
Quito
|
30 | 14 | 9 | 7 | 48 - 31 | 17 | 51 |
|
4
|
CD Universidad Catolica Del Ecuador
|
30 | 13 | 10 | 7 | 58 - 39 | 19 | 49 |
|
5
|
Orense SC
|
30 | 13 | 8 | 9 | 34 - 32 | 2 | 47 |
|
6
|
Libertad Loja
|
30 | 12 | 10 | 8 | 42 - 36 | 6 | 46 |
|
7
|
CD Cuenca
|
30 | 13 | 7 | 10 | 35 - 29 | 6 | 46 |
|
8
|
CS Emelec
|
30 | 11 | 9 | 10 | 30 - 34 | -4 | 42 |
|
9
|
SD Aucas
|
30 | 11 | 8 | 11 | 38 - 41 | -3 | 41 |
|
10
|
CSD Macara
|
30 | 9 | 11 | 10 | 32 - 30 | 2 | 38 |
|
11
|
El Nacional
|
30 | 9 | 7 | 14 | 32 - 46 | -14 | 34 |
|
12
|
Delfin SC
|
30 | 6 | 13 | 11 | 26 - 42 | -16 | 31 |
|
13
|
CD Tecnico Universitario
|
30 | 7 | 7 | 16 | 26 - 46 | -20 | 28 |
|
14
|
Cuniburo FC
|
30 | 7 | 6 | 17 | 34 - 43 | -9 | 27 |
|
15
|
Mushuc Runa SC
|
30 | 7 | 6 | 17 | 38 - 50 | -12 | 27 |
|
16
|
Manta
|
30 | 5 | 11 | 14 | 34 - 53 | -19 | 26 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CSD Independiente del Valle
|
40 | 23 | 13 | 4 | 67 - 30 | 37 | 82 |
|
2
|
Quito
|
40 | 19 | 12 | 9 | 68 - 41 | 27 | 69 |
|
3
|
Barcelona SC
|
40 | 19 | 10 | 11 | 56 - 47 | 9 | 67 |
|
4
|
CD Universidad Catolica Del Ecuador
|
40 | 14 | 16 | 10 | 67 - 50 | 17 | 58 |
|
5
|
Orense SC
|
40 | 16 | 10 | 14 | 44 - 48 | -4 | 58 |
|
6
|
Libertad Loja
|
40 | 14 | 14 | 12 | 54 - 51 | 3 | 56 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
CA River Plate (ARG)
|
6 | 3 | 3 | 0 | 13 - 7 | 6 | 12 |
|
2
|
Universitario de Deportes
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4 - 4 | 0 | 8 |
|
3
|
CSD Independiente del Valle
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 - 11 | -3 | 8 |
|
4
|
Barcelona SC
|
6 | 1 | 1 | 4 | 4 - 7 | -3 | 4 |
CSD Independiente del Valle ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Banco Guayaquil ausgetragen.
In der Tabelle der Ecuador - LigaPro Primera A steht das Team auf Platz 1, mit 64 Punkten aus 30 Spielen. Bilanz: 18 Siege, 10 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 55, Gegentore: 23, Tordifferenz: 32.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen Barcelona SC (22.12.2025).
Der Kader umfasst 38 Spieler, Altersdurchschnitt 24,7, Gesamtmarktwert 30,5 Mio €. Bester Torschütze: Claudio Spinelli (28). Meiste Vorlagen: Junior Sornoza (5). Wertvollster Spieler: Patrik Mercado (5,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 17 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Cristian Tobar, Joaquin Pombo, Jostin Bravo. Zu den Abgängen zählen Matias Fernandez, Oscar Quinonez, Thiago Santamaría.
In der Trophäensammlung stehen 2 x LigaPro Primera A, 1 x Copa Sudamericana, 1 x Recopa Sudamericana.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.