NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Cuiaba EC MT 2025 Saison | 10. Platz in Brasileiro Serie B, 54 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Cuiaba EC MT 2025 Saison | 10. Platz in Brasileiro Serie B, 54 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Brasilien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Brasilien - Brasileiro Serie B
|
||||||
| 07/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/04 | - | - | - | - | ||
| 16/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 23/04 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 12/05 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 17/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/05 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/06 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 07/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/06 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 16/07 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 19/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 24/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/08 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 02/09 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 09/09 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/09 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/09 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 03/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/10 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/10 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/10 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| 25/10 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 02/11 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 08/11 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 16/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Brasilien - Copa do Brasil
|
||||||
| Runde 1 | ||||||
| 20/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Brasilien - Mato-Grossense, 1. Divisao
|
||||||
| 13/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/01 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/01 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 30/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 03/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/02 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/02 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/02 | 4 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 08/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/03 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 22/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 29/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Brasilien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#11
|
23 | 17 | 5 | 2 | 1,5Mio € | 30.12.2026 | ||
BRA
#25
|
22 | 19 | 10 | 2 | 3 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2027 |
BRA
#70
|
38 | 22 | 4 | 2 | 4 | 600Tsd € | - | |
ARG
#7
|
17 | 16 | 2 | 1 | 2 | 600Tsd € | - | |
BRA
#11
|
2 | 1 | 450Tsd € | 30.12.2027 | ||||
ARG
#16
|
5 | 200Tsd € | - | |||||
BRA
#9
|
12 | 4 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
BRA
#66
|
8 | 1 | 0 € | - | ||||
BRA
#21
|
6 | 1 | 0 € | - | ||||
BRA
#47
|
6 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
CHL
#
|
0 € | - | ||||||
BRA
#37
|
0 € | - | ||||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 4,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#27
|
36 | 36 | 1 | 11 | 2Mio € | - | ||
BRA
#22
|
15 | 15 | 2 | 1 | 1,5Mio € | - | ||
BRA
#88
|
1,5Mio € | 30.12.2026 | ||||||
BRA
#30
|
36 | 26 | 2 | 1 | 7 | 900Tsd € | 30.12.2026 | |
BRA
#45
|
25 | 13 | 1 | 1 | 3 | 900Tsd € | 29.11.2026 | |
BRA
#17
|
1 | 1 | 900Tsd € | - | ||||
BRA
#8
|
39 | 32 | 2 | 4 | 4 | 2 | 600Tsd € | - |
ARG
#32
|
2 | 600Tsd € | - | |||||
Jader
K
BRA
#10
|
14 | 7 | 2 | 3 | 500Tsd € | 30.12.2026 | ||
BRA
#55
|
28 | 20 | 1 | 3 | 300Tsd € | 29.11.2026 | ||
BRA
#99
|
18 | 10 | 0 € | 29.11.2026 | ||||
BRA
#15
|
3 | 0 € | - | |||||
BRA
#97
|
0 € | 14.10.2026 | ||||||
BRA
#20
|
25 | 16 | 2 | 1 | 8 | 0 € | - | |
BRA
#47
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
| 15 Mittelfeld | Gesamtwert: 9,7Mn € | Durchschnittsalter: 24,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#44
|
10 | 10 | 700Tsd € | - | ||||
BRA
#4
|
26 | 24 | 1 | 1 | 3 | 600Tsd € | 29.06.2027 | |
BRA
#33
|
21 | 21 | 1 | 5 | 500Tsd € | 30.12.2026 | ||
BRA
#
|
400Tsd € | - | ||||||
BRA
#40
|
3 | 2 | 300Tsd € | 30.12.2027 | ||||
BRA
#13
|
16 | 5 | 1 | 2 | 250Tsd € | - | ||
BRA
#3
|
35 | 32 | 3 | 1 | 6 | 200Tsd € | 30.12.2027 | |
BRA
#6
|
35 | 31 | 1 | 3 | 75Tsd € | - | ||
BRA
#77
|
19 | 2 | 1 | 3 | 0 € | - | ||
BRA
#23
|
12 | 9 | 4 | 0 € | - | |||
BRA
#22
|
9 | 4 | 2 | 0 € | 29.11.2026 | |||
BRA
#91
|
4 | 1 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
BRA
#63
|
0 € | 29.10.2026 | ||||||
BRA
#59
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
BRA
#98
|
32 | 32 | 4 | 6 | 9 | 0 € | 30.12.2028 | |
BRA
#19
|
13 | 7 | 0 € | - | ||||
BRA
#83
|
0 € | - | ||||||
BRA
#36
|
0 € | - | ||||||
| 18 Abwehr | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 25,4 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#50
|
14 | 14 | 3 | 400Tsd € | 29.11.2026 | |||
BRA
#14
|
18 | 18 | 2 | 75Tsd € | - | |||
BRA
#12
|
6 | 6 | 1 | 0 € | - | |||
BRA
#1
|
0 € | 30.12.2025 | ||||||
BRA
#78
|
0 € | - | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 475K € | Durchschnittsalter: 27,6 | ||||||
Brasilien - Brasileiro Serie A
Brasilien - Brasileiro Serie B
Brasilien - Copa Verde
Brasilien - Mato-Grossense, 1. Divisao
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Coritiba
|
38 | 19 | 11 | 8 | 39 - 23 | 16 | 68 |
|
2
|
Paranaense PR
|
38 | 19 | 8 | 11 | 53 - 43 | 10 | 65 |
|
3
|
Chapecoense SC
|
38 | 18 | 8 | 12 | 52 - 35 | 17 | 62 |
|
4
|
Remo
|
38 | 16 | 14 | 8 | 51 - 39 | 12 | 62 |
|
5
|
Criciuma
|
38 | 17 | 10 | 11 | 47 - 33 | 14 | 61 |
|
6
|
Goias
|
38 | 17 | 10 | 11 | 42 - 37 | 5 | 61 |
|
7
|
Gremio Novorizontino SP
|
38 | 15 | 15 | 8 | 43 - 32 | 11 | 60 |
|
8
|
Avai
|
38 | 14 | 14 | 10 | 50 - 40 | 10 | 56 |
|
9
|
CR Brasil AL
|
38 | 16 | 8 | 14 | 45 - 40 | 5 | 56 |
|
10
|
Cuiaba
|
38 | 14 | 12 | 12 | 43 - 44 | -1 | 54 |
|
11
|
Goianiense GO
|
38 | 13 | 13 | 12 | 39 - 38 | 1 | 52 |
|
12
|
Operario Ferroviario EC PR
|
38 | 12 | 12 | 14 | 40 - 44 | -4 | 48 |
|
13
|
Vila Nova FC GO
|
38 | 11 | 14 | 13 | 40 - 44 | -4 | 47 |
|
14
|
America MG
|
38 | 12 | 10 | 16 | 41 - 44 | -3 | 46 |
|
15
|
Athletic Club Sjdr MG
|
38 | 12 | 8 | 18 | 43 - 53 | -10 | 44 |
|
16
|
Botafogo FC SP
|
38 | 10 | 12 | 16 | 32 - 52 | -20 | 42 |
|
17
|
Ferroviaria SP
|
38 | 8 | 16 | 14 | 43 - 52 | -9 | 40 |
|
18
|
Amazonas FC AM
|
38 | 8 | 12 | 18 | 38 - 55 | -17 | 36 |
|
19
|
Volta Redonda
|
38 | 8 | 12 | 18 | 26 - 43 | -17 | 36 |
|
20
|
Paysandu SC PA
|
38 | 5 | 13 | 20 | 36 - 52 | -16 | 28 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Mixto MT
|
8 | 5 | 3 | 0 | 17 - 5 | 12 | 18 |
|
2
|
Cuiaba
|
8 | 4 | 4 | 0 | 18 - 5 | 13 | 16 |
|
3
|
Varzea-Grandense
|
8 | 4 | 4 | 0 | 11 - 4 | 7 | 16 |
|
4
|
AC Primavera
|
8 | 3 | 4 | 1 | 12 - 6 | 6 | 13 |
|
5
|
Nova Mutum
|
8 | 3 | 1 | 4 | 7 - 18 | -11 | 10 |
|
6
|
Uniao EC MT
|
8 | 2 | 3 | 3 | 8 - 9 | -1 | 9 |
|
7
|
Luverdense EC MT
|
8 | 2 | 2 | 4 | 7 - 14 | -7 | 8 |
|
8
|
Sinop
|
8 | 1 | 2 | 5 | 4 - 14 | -10 | 5 |
|
9
|
Academia
|
8 | 0 | 1 | 7 | 2 - 11 | -9 | 1 |
Cuiaba EC MT ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Arena Pantanal ausgetragen.
In der Tabelle der Brasilien - Brasileiro Serie B steht das Team auf Platz 10, mit 54 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 14 Siege, 12 Unentschieden, 12 Niederlagen. Erzielte Tore: 43, Gegentore: 44, Tordifferenz: -1.
Im letzten Spiel gewann das Team 1-0 gegen Criciuma (24.11.2025). Als Nächstes empfängt das Team Avai (13.04.2025).
Der Kader umfasst 51 Spieler, Altersdurchschnitt 24,9, Gesamtmarktwert 17,3 Mio €. Bester Torschütze: Alisson Safira (10). Meiste Vorlagen: Mateus Silva (6). Wertvollster Spieler: Denilson Alves Borges (2,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 7.
In dieser Transferperiode kamen 26 Spieler, 29 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Joao Carlos, Derik Lacerda, Emerson Ramon Bezerra Oliveira. Zu den Abgängen zählen Guilherme Mariano, Mateus Silva, Nathan.