NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FK Septemvri Sofia 22-23 Saison | 15. Platz in Parva Liga, 22 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FK Septemvri Sofia 22-23 Saison | 15. Platz in Parva Liga, 22 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Bulgarien
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgarien - Parva Liga
|
||||||
| 08/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 01/08 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 08/08 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 14/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/08 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/09 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 30/09 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 08/10 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 24/10 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 30/10 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/11 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/02 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 26/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/03 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/03 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 17/03 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 14/04 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
| 24/04 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 28/04 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 07/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| Küme Düşme Grubu | ||||||
| 12/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/05 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 31/05 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 05/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Bulgarien - Bulgarian Cup
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 23/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Achtelfinale | ||||||
| 01/12 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2022
|
||||||
| 30/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 11/06 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 15/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 18/06 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 22/06 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2023
|
||||||
| 20/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/02 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 07/02 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 31/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 25/06 | 1 - 2 |
|
|
N | ||
Bulgarien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BGR
#3
|
26 | 20 | 4 | 3 | 4 | 1Mio € | 29.06.2025 | |
BGR
#15
|
500Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
BGR
#6
|
30 | 20 | 6 | 4 | 350Tsd € | 29.06.2028 | ||
MKD
#14
|
28 | 24 | 4 | 250Tsd € | - | |||
BGR
#9
|
15 | 5 | 2 | 2 | 250Tsd € | - | ||
BGR
#10
|
3 | 250Tsd € | - | |||||
BGR
#17
|
7 | 1 | 150Tsd € | - | ||||
MKD
#15
|
9 | 4 | 1 | 3 | 125Tsd € | 30.12.2027 | ||
BGR
#15
|
4 | 50Tsd € | - | |||||
BGR
#17
|
23 | 19 | 5 | 2 | 4 | 0 € | - | |
BGR
#15
|
2 | 1 | 0 € | - | ||||
BGR
#13
|
0 € | - | ||||||
| 12 Stürmer | Gesamtwert: 2,9Mn € | Durchschnittsalter: 20,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BGR
#10
|
13 | 10 | 1 | 2 | 650Tsd € | 29.06.2029 | ||
BGR
#26
|
2 | 1 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
BGR
#20
|
15 | 14 | 1 | 1 | 3 | 450Tsd € | 29.06.2027 | |
BGR
#7
|
24 | 10 | 1 | 3 | 300Tsd € | - | ||
BGR
#16
|
18 | 17 | 2 | 2 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2023 | |
BGR
#10
|
28 | 17 | 3 | 2 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2029 | |
BGR
#24
|
150Tsd € | 30.12.2026 | ||||||
ALB
#19
|
14 | 4 | 1 | 3 | 125Tsd € | 29.06.2026 | ||
SRB
#25
|
7 | 4 | 2 | 125Tsd € | - | |||
BGR
#18
|
17 | 15 | 1 | 2 | 3 | 100Tsd € | - | |
BGR
#23
|
17 | 9 | 6 | 0 € | - | |||
BGR
#19
|
10 | 4 | 1 | 0 € | 29.06.2027 | |||
DEU
#25
|
10 | 6 | 2 | 0 € | - | |||
BGR
#13
|
0 € | - | ||||||
BGR
#17
|
0 € | - | ||||||
BGR
#15
|
0 € | - | ||||||
BGR
#24
|
5 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
| 17 Mittelfeld | Gesamtwert: 2,9Mn € | Durchschnittsalter: 22,3 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MNE
#24
|
8 | 8 | 1 | 2 | 1Mio € | 29.06.2029 | ||
BGR
#25
|
4 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |||||
BGR
#11
|
24 | 15 | 2 | 2 | 350Tsd € | - | ||
BGR
#4
|
350Tsd € | - | ||||||
BGR
#8
|
20 | 14 | 6 | 300Tsd € | - | |||
BGR
#5
|
27 | 26 | 1 | 1 | 8 | 275Tsd € | - | |
BGR
#22
|
14 | 14 | 1 | 3 | 250Tsd € | 29.06.2027 | ||
MKD
#26
|
11 | 10 | 4 | 75Tsd € | 29.06.2027 | |||
BGR
#13
|
24 | 17 | 3 | 1 | 0 € | - | ||
BGR
#26
|
6 | 5 | 1 | 0 € | - | |||
BGR
#4
|
25 | 24 | 1 | 6 | 2 | 0 € | - | |
HRV
#18
|
14 | 12 | 2 | 0 € | - | |||
BGR
#3
|
1 | 0 € | - | |||||
BGR
#14
|
0 € | - | ||||||
| 14 Abwehr | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 22,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BGR
#21
|
34 | 34 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2028 | |||
BGR
#12
|
200Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
BGR
#12
|
1 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 1Mn € | Durchschnittsalter: 21,3 | ||||||
Bulgarien - Parva Liga
Bulgarien - Second Prof. League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Ludogorets 1945 Razgrad
|
30 | 23 | 5 | 2 | 72 - 21 | 51 | 74 |
|
2
|
ZSKA Sofia
|
30 | 23 | 4 | 3 | 57 - 14 | 43 | 73 |
|
3
|
FC CSKA 1948
|
30 | 17 | 8 | 5 | 49 - 22 | 27 | 59 |
|
4
|
Levski Sofia
|
30 | 15 | 9 | 6 | 38 - 14 | 24 | 54 |
|
5
|
Cherno More Varna
|
30 | 15 | 8 | 7 | 36 - 27 | 9 | 53 |
|
6
|
Lokomotiv Plovdiv
|
30 | 14 | 8 | 8 | 33 - 28 | 5 | 50 |
|
7
|
PFC Slavia Sofia
|
30 | 15 | 4 | 11 | 31 - 27 | 4 | 49 |
|
8
|
Arda Kardzhali
|
30 | 11 | 9 | 10 | 33 - 32 | 1 | 42 |
|
9
|
Lokomotiv Sofia
|
30 | 10 | 8 | 12 | 32 - 38 | -6 | 38 |
|
10
|
Botev Plovdiv
|
30 | 9 | 5 | 16 | 38 - 40 | -2 | 32 |
|
11
|
Botev Vratsa
|
30 | 7 | 7 | 16 | 23 - 55 | -32 | 28 |
|
12
|
Beroe Stara Zagora
|
30 | 7 | 6 | 17 | 26 - 47 | -21 | 27 |
|
13
|
PFC Pirin Blagoevgrad
|
30 | 5 | 9 | 16 | 21 - 39 | -18 | 24 |
|
14
|
FK Hebar Pazardzhik
|
30 | 6 | 5 | 19 | 19 - 51 | -32 | 23 |
|
15
|
FK Septemvri Sofia
|
30 | 5 | 7 | 18 | 25 - 45 | -20 | 22 |
|
16
|
FK Spartak 1918 Varna
|
30 | 3 | 8 | 19 | 27 - 60 | -33 | 17 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
PFC Pirin Blagoevgrad
|
35 | 8 | 10 | 17 | 28 - 43 | -15 | 34 |
|
2
|
Beroe Stara Zagora
|
35 | 8 | 8 | 19 | 31 - 54 | -23 | 32 |
|
3
|
FK Hebar Pazardzhik
|
35 | 9 | 5 | 21 | 30 - 59 | -29 | 32 |
|
4
|
Botev Vratsa
|
35 | 8 | 8 | 19 | 29 - 64 | -35 | 32 |
|
5
|
FK Septemvri Sofia
|
35 | 7 | 7 | 21 | 31 - 52 | -21 | 28 |
|
6
|
FK Spartak 1918 Varna
|
35 | 5 | 10 | 20 | 32 - 65 | -33 | 25 |
FK Septemvri Sofia ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Dragalevtsi Stadium, ausgetragen. Trainer ist Svetoslav Stefanov Petrov.
In der Tabelle der Bulgarien - Parva Liga steht das Team auf Platz 15, mit 22 Punkten aus 30 Spielen. Bilanz: 5 Siege, 7 Unentschieden, 18 Niederlagen. Erzielte Tore: 25, Gegentore: 45, Tordifferenz: -20.
Im letzten Spiel verlor das Team 2-4 gegen FC Strumska Slava (25.06.2023).
Der Kader umfasst 46 Spieler, Altersdurchschnitt 21,8, Gesamtmarktwert 9,8 Mio €. Bester Torschütze: Atanas Kabov (6). Meiste Vorlagen: Redi Kasa (3). Wertvollster Spieler: Stefan Milic (1,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 3.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 10 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Krasimir Stanoev, Vlatko Stojanovski, Stefan Milic. Zu den Abgängen zählen Mirza Delimedjac, Redi Kasa, Asen Chandarov.