NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
US Lecce 19-20 Saison | 18. Platz in Serie A, 35 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
US Lecce 19-20 Saison | 18. Platz in Serie A, 35 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Italien
2
2
1
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Italien - Serie A
|
||||||
| 26/08 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 16/09 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/09 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 25/09 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/09 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/10 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 20/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/10 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/10 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/11 | 2 - 1 |
|
|
U | ||
| 10/11 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 25/11 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 30/11 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 08/12 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 14/12 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/12 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 06/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 13/01 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 19/01 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/01 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 02/02 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 23/02 | 2 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/03 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
| 22/06 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 26/06 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 04/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 12/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 15/07 | 0 - 3 |
|
|
N | ||
| 19/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/07 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/08 | 2 - 2 |
|
|
N | ||
Italien - Coppa Italia
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 18/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Runde 4 | ||||||
| 04/12 | 4 - 0 |
|
|
N | ||
Serie B
Italien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#75
|
2,5Mio € | - | ||||||
PER
#9
|
27 | 22 | 13 | 8 | 1 | 400Tsd € | 30.12.2027 | |
LTU
#20
|
2 | 1 | 300Tsd € | - | ||||
ITA
#19
|
13 | 7 | 2 | 2 | 200Tsd € | 29.06.2028 | ||
SEN
#30
|
25 | 17 | 3 | 4 | 100Tsd € | - | ||
ITA
#10
|
31 | 25 | 5 | 6 | 75Tsd € | - | ||
ITA
#32
|
1 | 1 | 1 | 10Tsd € | - | |||
BRA
#17
|
19 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 € | - |
ITA
#35
|
0 € | 29.06.2026 | ||||||
ITA
#28
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 3,6Mn € | Durchschnittsalter: 23,4 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#14
|
10 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1,5Mio € | 29.06.2029 | |
IDN
#7
|
900Tsd € | 30.05.2027 | ||||||
CZE
#72
|
16 | 15 | 2 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2027 | ||
ITA
#4
|
33 | 26 | 5 | 10 | 500Tsd € | - | ||
GRC
#77
|
29 | 25 | 2 | 5 | 1 | 300Tsd € | 30.05.2027 | |
SVN
#37
|
29 | 20 | 2 | 1 | 9 | 175Tsd € | - | |
ITA
#34
|
1 | 125Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ITA
#8
|
33 | 28 | 14 | 2 | 3 | 0 € | - | |
UKR
#11
|
24 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0 € | - | |
ITA
#23
|
14 | 11 | 1 | 4 | 0 € | - | ||
ITA
#18
|
13 | 11 | 2 | 4 | 2 | 0 € | - | |
COD
#85
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 € | - | ||
LTU
#20
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,3Mn € | Durchschnittsalter: 25,5 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA
#25
|
3,5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ITA
#15
|
1 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | |||||
COL
#3
|
9 | 2 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
HRV
#14
|
200Tsd € | - | ||||||
ITA
#18
|
200Tsd € | 29.06.2025 | ||||||
ITA
#7
|
20 | 20 | 1 | 4 | 175Tsd € | 29.06.2027 | ||
ARG
#6
|
13 | 10 | 4 | 175Tsd € | 30.12.2027 | |||
ITA
#2
|
3 | 2 | 150Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ITA
#28
|
1 | 100Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ITA
#39
|
16 | 12 | 1 | 1 | 75Tsd € | - | ||
ITA
#27
|
27 | 25 | 3 | 3 | 7 | 50Tsd € | 29.06.2027 | |
ITA
#5
|
37 | 37 | 3 | 1 | 8 | 1 | 0 € | - |
ITA
#29
|
29 | 21 | 5 | 0 € | - | |||
ITA
#16
|
14 | 8 | 1 | 2 | 0 € | - | ||
ROU
#6
|
4 | 2 | 0 € | 29.06.2026 | ||||
ITA
#38
|
0 € | - | ||||||
ITA
#31
|
0 € | - | ||||||
ITA
#2
|
0 € | - | ||||||
ITA
#13
|
27 | 26 | 2 | 5 | 0 € | - | ||
| 19 Abwehr | Gesamtwert: 8,6Mn € | Durchschnittsalter: 24,2 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ROU
#40
|
2,5Mio € | - | ||||||
BRA
#21
|
35 | 35 | 3 | 450Tsd € | - | |||
ITA
#95
|
300Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ITA
#22
|
6 | 5 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
ITA
#97
|
0 € | 29.06.2026 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 3,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,8 | ||||||
Italien - Serie A
Italien - Serie B
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Juventus
|
38 | 26 | 5 | 7 | 76 - 43 | 33 | 83 |
|
2
|
Inter
|
38 | 24 | 10 | 4 | 81 - 36 | 45 | 82 |
|
3
|
Atalanta
|
38 | 23 | 9 | 6 | 98 - 48 | 50 | 78 |
|
4
|
Lazio
|
38 | 24 | 6 | 8 | 79 - 42 | 37 | 78 |
|
5
|
Roma
|
38 | 21 | 7 | 10 | 77 - 51 | 26 | 70 |
|
6
|
Milan
|
38 | 19 | 9 | 10 | 63 - 46 | 17 | 66 |
|
7
|
Neapel
|
38 | 18 | 8 | 12 | 61 - 50 | 11 | 62 |
|
8
|
Sassuolo
|
38 | 14 | 9 | 15 | 69 - 63 | 6 | 51 |
|
9
|
Florenz
|
38 | 12 | 13 | 13 | 51 - 48 | 3 | 49 |
|
10
|
Parma Calcio
|
38 | 14 | 7 | 17 | 56 - 57 | -1 | 49 |
|
11
|
Hellas Verona
|
38 | 12 | 13 | 13 | 47 - 51 | -4 | 49 |
|
12
|
Bologna
|
38 | 12 | 11 | 15 | 52 - 65 | -13 | 47 |
|
13
|
Cagliari Calcio
|
38 | 11 | 12 | 15 | 52 - 56 | -4 | 45 |
|
14
|
Udinese
|
38 | 12 | 9 | 17 | 37 - 51 | -14 | 45 |
|
15
|
Sampdoria
|
38 | 12 | 6 | 20 | 48 - 65 | -17 | 42 |
|
16
|
Turin
|
38 | 11 | 7 | 20 | 46 - 68 | -22 | 40 |
|
17
|
Genua CFC
|
38 | 10 | 9 | 19 | 47 - 73 | -26 | 39 |
|
18
|
Lecce
|
38 | 9 | 8 | 21 | 52 - 85 | -33 | 35 |
|
19
|
Brescia Calcio
|
38 | 6 | 7 | 25 | 35 - 79 | -44 | 25 |
|
20
|
Spal
|
38 | 5 | 5 | 28 | 27 - 77 | -50 | 20 |
US Lecce ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Stadio Via del Mare ausgetragen. Trainer ist Fabio Liverani.
In der Tabelle der Italien - Serie A steht das Team auf Platz 18, mit 35 Punkten aus 38 Spielen. Bilanz: 9 Siege, 8 Unentschieden, 21 Niederlagen. Erzielte Tore: 52, Gegentore: 85, Tordifferenz: -33.
Im letzten Spiel verlor das Team 3-4 gegen Parma Calcio (03.08.2020).
Der Kader umfasst 47 Spieler, Altersdurchschnitt 24,4, Gesamtmarktwert 19,9 Mio €. Bester Torschütze: Marco Mancosu (14). Meiste Vorlagen: Filippo Falco (6). Wertvollster Spieler: Antonino Gallo (3,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 9.
In dieser Transferperiode kamen 28 Spieler, 28 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Nehuen Paz, Antonin Barak, Riccardo Saponara. Zu den Abgängen zählen Giannelli Imbula, Simone Lo Faso, Davide Riccardi.
In der Trophäensammlung stehen 2 x Serie B.