NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
NK Lokomotiva Zagreb 26-27 Saison | 6. Platz in HNL, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
NK Lokomotiva Zagreb 26-27 Saison | 6. Platz in HNL, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Kroatien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Kroatien - HNL
|
||||||
| 01/08 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 08/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 15/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 31/08 | - | - | - | - | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 12/09 | - | - | - | - | ||
| 20/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
| 03/04 | - | - | - | - | ||
| 10/04 | - | - | - | - | ||
| 17/04 | - | - | - | - | ||
| 24/04 | - | - | - | - | ||
| 01/05 | - | - | - | - | ||
| 08/05 | - | - | - | - | ||
| 12/05 | - | - | - | - | ||
| 15/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
Kroatien - Croatian Cup
|
||||||
| Runde der letzten 32 | ||||||
| 09/09 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 27/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 01/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/07 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/07 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 17/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 25/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
Kroatien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#24
|
3 | 3 | 1 | 1 | 400Tsd € | 29.06.2026 | ||
HRV
#28
|
4 | 2 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2029 | |||
HRV
#22
|
2 | 1 | 300Tsd € | 30.12.2027 | ||||
HRV
#26
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
HRV
#18
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
HRV
#15
|
5 | 2 | 1 | 0 € | - | |||
HRV
#
|
0 € | - | ||||||
HRV
#27
|
1 | 1 | 0 € | - | ||||
HRV
#
|
0 € | - | ||||||
| 9 Stürmer | Gesamtwert: 1,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,1 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#10
|
5 | 5 | 850Tsd € | 29.06.2028 | ||||
HRV
#9
|
4 | 1 | 1 | 650Tsd € | 29.06.2028 | |||
ALB
#6
|
1 | 600Tsd € | 29.06.2029 | |||||
HRV
#8
|
2 | 2 | 1 | 2 | 500Tsd € | 09.01.2028 | ||
HRV
#29
|
5 | 4 | 400Tsd € | 29.06.2029 | ||||
MNE
#7
|
5 | 5 | 2 | 300Tsd € | 29.06.2027 | |||
HRV
#25
|
2 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||||
BIH
#12
|
1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2029 | ||||
HRV
#26
|
250Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
SVN
#14
|
4 | 2 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2029 | |||
HRV
#17
|
3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 200Tsd € | 29.06.2029 | |
KOS
#26
|
0 € | - | ||||||
BRA
#16
|
1 | 0 € | - | |||||
HRV
#30
|
0 € | 29.06.2029 | ||||||
| 14 Mittelfeld | Gesamtwert: 4,5Mn € | Durchschnittsalter: 22,6 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AUS
#29
|
1 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | ||||
HRV
#33
|
400Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
SRB
#33
|
400Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
HRV
#
|
400Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
HRV
#20
|
2 | 2 | 350Tsd € | 29.06.2027 | ||||
GRC
#4
|
5 | 5 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2029 | ||
HRV
#26
|
200Tsd € | 13.07.2027 | ||||||
MNE
#23
|
2 | 2 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
HRV
#27
|
2 | 1 | 1 | 150Tsd € | 29.06.2027 | |||
HRV
#21
|
4 | 2 | 50Tsd € | 29.06.2029 | ||||
FRA
#13
|
50Tsd € | 29.06.2026 | ||||||
HRV
#3
|
50Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
HRV
#8
|
1 | 1 | 1 | 0 € | - | |||
HRV
#
|
0 € | - | ||||||
| 14 Abwehr | Gesamtwert: 3,1Mn € | Durchschnittsalter: 23,0 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HRV
#12
|
4 | 4 | 300Tsd € | 29.06.2027 | ||||
HRV
#32
|
200Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
HRV
#1
|
50Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 3 Torhüter | Gesamtwert: 550K € | Durchschnittsalter: 29,7 | ||||||
Kroatien - HNL
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
NK Osijek
|
5 | 4 | 0 | 1 | 12 - 5 | 7 | 12 |
|
2
|
NK Varazdin
|
5 | 4 | 0 | 1 | 11 - 5 | 6 | 12 |
|
3
|
Dinamo Zagreb
|
4 | 3 | 1 | 0 | 11 - 3 | 8 | 10 |
|
4
|
HNK Hajduk Split
|
4 | 2 | 1 | 1 | 9 - 5 | 4 | 7 |
|
5
|
HNK Rijeka
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 5 | 0 | 6 |
|
6
|
NK Lokomotiva Zagreb
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 - 8 | -1 | 6 |
|
7
|
NK Istra 1961
|
5 | 1 | 2 | 2 | 11 - 10 | 1 | 5 |
|
8
|
NK Rudes
|
5 | 1 | 0 | 4 | 6 - 15 | -9 | 3 |
|
9
|
NK Slaven Belupo
|
5 | 1 | 0 | 4 | 3 - 12 | -9 | 3 |
|
10
|
HNK Gorica
|
4 | 0 | 0 | 4 | 2 - 9 | -7 | 0 |
NK Lokomotiva Zagreb ist ein 1914 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Stadion Kranjceviceva ausgetragen. Trainer ist Nikica Jelavic.
In der Tabelle der Kroatien - HNL steht das Team auf Platz 6, mit 6 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 0 Unentschieden, 2 Niederlagen. Erzielte Tore: 7, Gegentore: 8, Tordifferenz: -1.
Im letzten Spiel verlor das Team 1-4 gegen NK Rudes (22.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu HNK Hajduk Split (31.08.2026).
Der Kader umfasst 40 Spieler, Altersdurchschnitt 23,4, Gesamtmarktwert 9,2 Mio €. Bester Torschütze: Dusan Vukovic (2). Meiste Vorlagen: Marko Pajac (1). Wertvollster Spieler: Matija Subotic (0,8 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 16 Spieler, 19 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Fran Karacic, Jakov Gurlica, Mate Antunovic. Zu den Abgängen zählen Mirko Susak, Tino Jukic, Mirko Susak.