NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Maccabi Tel Aviv FC 26-27 Saison | 1. Platz in Premier League, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Maccabi Tel Aviv FC 26-27 Saison | 1. Platz in Premier League, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Israel
26
25
9
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Israel - Premier League
|
||||||
| 23/08 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 31/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/09 | - | - | - | - | ||
| 14/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 19/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 02/11 | - | - | - | - | ||
| 06/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 01/12 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 21/12 | - | - | - | - | ||
| 29/12 | - | - | - | - | ||
| 02/01 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
Israel - League Cup, Premier, 2026
|
||||||
| Halbfinale | ||||||
| 16/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 29/10 | - | - | - | - | ||
Israel - Super Cup, 2026
|
||||||
| Finale | ||||||
| 16/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 06/08 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 13/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Israel Cup
Premier League
Israel
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISR
#77
|
9 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | |
ISR
#19
|
4 | 1 | 1,2Mio € | - | ||||
MDA
#98
|
1Mio € | 29.06.2026 | ||||||
ISR
#33
|
3 | 700Tsd € | 29.06.2027 | |||||
ISR
#11
|
3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 375Tsd € | 29.06.2027 | |
ISR
#
|
175Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
ISR
#
|
150Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
CPV
#29
|
9 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 € | - | |
ISR
#58
|
0 € | - | ||||||
ISR
#23
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 5,1Mn € | Durchschnittsalter: 24,0 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISR
#
|
4Mio € | 29.06.2030 | ||||||
SRB
#17
|
1 | 3Mio € | - | |||||
MLI
#28
|
9 | 9 | 1 | 3 | 1,7Mio € | 29.06.2027 | ||
ISR
#42
|
10 | 10 | 9 | 2 | 1 | 1,6Mio € | 29.06.2029 | |
ISR
#36
|
10 | 9 | 1 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2027 | ||
SVN
#9
|
7 | 4 | 1 | 1,5Mio € | - | |||
VEN
#10
|
1 | 1,3Mio € | 29.06.2029 | |||||
ISR
#30
|
7 | 5 | 600Tsd € | - | ||||
ISR
#18
|
5 | 600Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ISR
#37
|
275Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
ISR
#60
|
3 | 250Tsd € | 29.06.2028 | |||||
ISR
#59
|
1 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
ISR
#53
|
0 € | - | ||||||
| 13 Mittelfeld | Gesamtwert: 16,3Mn € | Durchschnittsalter: 24,1 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NLD
#6
|
7 | 5 | 2,7Mio € | - | ||||
GIN
#5
|
9 | 8 | 1 | 3 | 1,4Mio € | 29.06.2028 | ||
ISR
#13
|
10 | 10 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2027 | |||
BRA
#4
|
550Tsd € | - | ||||||
ISR
#25
|
3 | 1 | 375Tsd € | - | ||||
ISR
#41
|
7 | 5 | 350Tsd € | - | ||||
ISR
#21
|
9 | 4 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2024 | |||
ISR
#14
|
300Tsd € | 29.06.2025 | ||||||
ISR
#24
|
175Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
CZE
#73
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
ISR
#52
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 7Mn € | Durchschnittsalter: 23,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISR
#22
|
9 | 9 | 1 | 1,2Mio € | - | |||
ISR
#1
|
300Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
ISR
#90
|
1 | 1 | 175Tsd € | 29.06.2028 | ||||
ISR
#50
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
ISR
#51
|
0 € | - | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 1,7Mn € | Durchschnittsalter: 25,0 | ||||||
Israel - Premier League
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Maccabi Tel Aviv FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 - 3 | 5 | 6 |
|
2
|
Maccabi Petah Tikva FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 - 2 | 2 | 6 |
|
3
|
Maccabi Netanya
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 - 1 | 3 | 4 |
|
4
|
Hapoel Tel Aviv
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 - 0 | 3 | 4 |
|
5
|
Hapoel Beer Sheva FC
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 - 3 | 1 | 4 |
|
6
|
Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 2 | 1 | 3 |
|
7
|
Hapoel Petah Tikva FC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 - 1 | 0 | 3 |
|
8
|
Maccabi Haifa FC
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 4 | -1 | 3 |
|
9
|
Hapoel Haifa FC
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 - 2 | 0 | 2 |
|
10
|
Bnei Sakhnin FC
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 - 2 | -1 | 1 |
|
11
|
Ramat Gan Givatayim
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 - 4 | -2 | 0 |
|
12
|
Hapoel Jerusalem FC
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 - 6 | -4 | 0 |
|
13
|
Beitar Jerusalem FC
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 7 | -6 | 0 |
|
14
|
Ironi Tiberias
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 - 2 | -1 | -3 |
Maccabi Tel Aviv FC ist ein 1906 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Bloomfield-Stadion ausgetragen. Trainer ist Kenny Miller.
In der Tabelle der Israel - Premier League steht das Team auf Platz 1, mit 6 Punkten aus 2 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 0 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 8, Gegentore: 3, Tordifferenz: 5.
Im letzten Spiel gewann das Team 3-1 gegen Maccabi Haifa FC (31.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu Hapoel Beer Sheva FC (07.09.2026).
Der Kader umfasst 39 Spieler, Altersdurchschnitt 24,0, Gesamtmarktwert 30,1 Mio €. Bester Torschütze: Dor Peretz (9). Meiste Vorlagen: Osher Davida (3). Wertvollster Spieler: Gabi Kanichowsky (4,0 Mio €).
In dieser Transferperiode kamen 18 Spieler, 17 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Gabi Kanichowsky, Gabi Kanichowsky, Ester Sokler. Zu den Abgängen zählen Roy Revivo, Henry Addo, Noam Schwartz.
In der Trophäensammlung stehen 2 x Premier League, 1 x Israel Cup.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.