NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
FC Midtjylland 22-23 Saison | 8. Platz in Superliga, 28 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
FC Midtjylland 22-23 Saison | 8. Platz in Superliga, 28 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Dänemark
4
3
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Dänemark - Superliga
|
||||||
| 15/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 22/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 29/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 05/08 | 1 - 3 |
|
|
U | ||
| 12/08 | 0 - 3 |
|
|
U | ||
| 20/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 29/08 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 04/09 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 11/09 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 18/09 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 02/10 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 09/10 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/10 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 22/10 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 31/10 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/11 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 20/02 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/02 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 12/03 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 19/03 | 1 - 2 |
|
|
U | ||
| Küme Düşme Grubu | ||||||
| 31/03 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 10/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 14/04 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 23/04 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 01/05 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/05 | 2 - 1 |
|
|
N | ||
| 14/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 03/06 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 09/06 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
Dänemark - DBU Pokalen
|
||||||
| Runde 3 | ||||||
| 19/10 | 0 - 4 |
|
|
S | ||
| Runde 4 | ||||||
| 10/11 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
UEFA Champions League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 19/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 26/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 02/08 | 3 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Grup F | ||||||
| 08/09 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 15/09 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 06/10 | 0 - 2 |
|
|
U | ||
| 13/10 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 27/10 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 03/11 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Play-off Runde | ||||||
| 16/02 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/02 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Atlantic Cup, 2022
|
||||||
| 03/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 06/02 | 3 - 0 |
|
|
U | ||
| 11/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
Atlantic Cup, 2023
|
||||||
| 06/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/02 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2022
|
||||||
| 21/01 | 3 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/06 | 0 - 2 |
|
|
S | ||
| 30/06 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 09/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2023
|
||||||
| 07/07 | 0 - 2 |
|
|
N | ||
| 11/07 | 2 - 2 |
|
|
S | ||
Superliga
DBU Pokalen
Dänemark
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR
#58
|
17 | 9 | 3 | 5 | 10Mio € | 29.06.2030 | ||
DNK
#53
|
4 | 1 | 1 | 3Mio € | 30.12.2029 | |||
GIN
#9
|
26 | 18 | 3 | 4 | 3 | 1Mio € | - | |
BRA
#74
|
14 | 4 | 1 | 1 | 800Tsd € | - | ||
KOS
#25
|
4 | 2 | 1 | 750Tsd € | 30.12.2027 | |||
ZMB
#18
|
39 | 8 | 1 | 700Tsd € | 30.12.2028 | |||
DEU
#
|
500Tsd € | 29.06.2028 | ||||||
DNK
#47
|
12 | 4 | 1 | 2 | 350Tsd € | - | ||
DNK
#15
|
1 | 350Tsd € | - | |||||
NGA
#34
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 17,5Mn € | Durchschnittsalter: 21,7 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NGA
#15
|
10 | 10 | 5 | 23Mio € | 29.06.2031 | |||
BRA
#10
|
19 | 19 | 5 | 4 | 6 | 16Mio € | - | |
DNK
#11
|
45 | 40 | 21 | 7 | 5 | 15Mio € | 29.06.2028 | |
DNK
#36
|
27 | 25 | 10 | 3 | 1 | 15Mio € | 30.12.2029 | |
DNK
#24
|
36 | 24 | 1 | 1 | 1 | 6,5Mio € | 29.06.2027 | |
URY
#5
|
32 | 30 | 1 | 5 | 6,5Mio € | 30.12.2029 | ||
EGY
#10
|
7 | 4 | 2 | 1 | 5Mio € | - | ||
BIH
#37
|
18 | 15 | 3 | 2,5Mio € | 29.06.2029 | |||
DNK
#20
|
9 | 2 | 2,2Mio € | 29.06.2031 | ||||
SWE
#8
|
31 | 30 | 5 | 6 | 7 | 2Mio € | - | |
BRA
#35
|
26 | 6 | 2 | 3 | 1Mio € | - | ||
DNK
#66
|
1Mio € | 29.06.2029 | ||||||
DNK
#7
|
21 | 15 | 5 | 1 | 600Tsd € | - | ||
DNK
#21
|
600Tsd € | 30.12.2028 | ||||||
CIV
#19
|
3 | 400Tsd € | - | |||||
NGA
#33
|
1 | 225Tsd € | - | |||||
| 16 Mittelfeld | Gesamtwert: 97,5Mn € | Durchschnittsalter: 21,9 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CIV
#
|
42Mio € | 29.06.2030 | ||||||
DNK
#55
|
14 | 4 | 1 | 4Mio € | 29.06.2030 | |||
DNK
#44
|
21 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2,5Mio € | 30.12.2024 | |
CHE
#4
|
29 | 21 | 3 | 1 | 3 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |
DNK
#17
|
36 | 20 | 7 | 1,1Mio € | 30.12.2027 | |||
SWE
#6
|
26 | 25 | 3 | 3 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||
BRA
#73
|
36 | 26 | 2 | 2 | 6 | 1 | 700Tsd € | - |
DNK
#28
|
25 | 24 | 3 | 1 | 9 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |
BRA
#29
|
42 | 31 | 2 | 2 | 5 | 1 | 400Tsd € | - |
DNK
#22
|
1 | 400Tsd € | - | |||||
COL
#26
|
250Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
DNK
#14
|
36 | 34 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 € | - |
DNK
#34
|
0 € | - | ||||||
| 13 Abwehr | Gesamtwert: 54,4Mn € | Durchschnittsalter: 23,9 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISL
#16
|
13 | 13 | 3Mio € | - | ||||
DNK
#1
|
33 | 33 | 4 | 0 € | - | |||
DNK
#31
|
0 € | - | ||||||
DNK
#31
|
0 € | - | ||||||
NGA
#30
|
0 € | 29.06.2030 | ||||||
| 5 Torhüter | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 25,6 | ||||||
Dänemark - Superliga
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Nordsjaelland
|
22 | 12 | 7 | 3 | 38 - 20 | 18 | 43 |
|
2
|
Kopenhagen
|
22 | 13 | 3 | 6 | 45 - 22 | 23 | 42 |
|
3
|
Viborg
|
22 | 10 | 7 | 5 | 32 - 25 | 7 | 37 |
|
4
|
Aarhus
|
22 | 10 | 5 | 7 | 26 - 20 | 6 | 35 |
|
5
|
Randers
|
22 | 8 | 8 | 6 | 28 - 30 | -2 | 32 |
|
6
|
Bröndby
|
22 | 8 | 6 | 8 | 32 - 34 | -2 | 30 |
|
7
|
Silkeborg
|
22 | 8 | 5 | 9 | 34 - 35 | -1 | 29 |
|
8
|
Midtjylland
|
22 | 6 | 10 | 6 | 32 - 29 | 3 | 28 |
|
9
|
Odense Boldklub
|
22 | 7 | 7 | 8 | 27 - 38 | -11 | 28 |
|
10
|
Horsens
|
22 | 6 | 5 | 11 | 26 - 37 | -11 | 23 |
|
11
|
Lyngby
|
22 | 3 | 7 | 12 | 21 - 36 | -15 | 16 |
|
12
|
Aalborg
|
22 | 3 | 6 | 13 | 18 - 33 | -15 | 15 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Midtjylland
|
32 | 13 | 12 | 7 | 55 - 39 | 16 | 51 |
|
2
|
Odense Boldklub
|
32 | 12 | 10 | 10 | 47 - 53 | -6 | 46 |
|
3
|
Silkeborg
|
32 | 11 | 8 | 13 | 44 - 49 | -5 | 41 |
|
4
|
Lyngby
|
32 | 6 | 10 | 16 | 30 - 49 | -19 | 28 |
|
5
|
Horsens
|
32 | 7 | 7 | 18 | 33 - 58 | -25 | 28 |
|
6
|
Aalborg
|
32 | 6 | 9 | 17 | 34 - 45 | -11 | 27 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Feyenoord Rotterdam
|
6 | 2 | 2 | 2 | 13 - 9 | 4 | 8 |
|
2
|
Midtjylland
|
6 | 2 | 2 | 2 | 12 - 8 | 4 | 8 |
|
3
|
Lazio
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 - 11 | -2 | 8 |
|
4
|
Sturm Graz
|
6 | 2 | 2 | 2 | 4 - 10 | -6 | 8 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
FK Zenit St. Petersburg
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 - 4 | 3 | 8 |
|
2
|
Kopenhagen
|
3 | 2 | 1 | 0 | 9 - 8 | 1 | 7 |
|
3
|
Halmstads BK
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 - 4 | 1 | 6 |
|
4
|
Breidablik Kopavogur
|
3 | 1 | 1 | 1 | 13 - 12 | 1 | 5 |
|
5
|
Midtjylland
|
3 | 1 | 1 | 1 | 10 - 10 | 0 | 4 |
|
6
|
Brentford FC U23
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 - 4 | -1 | 3 |
|
7
|
Bröndby
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 - 4 | -1 | 3 |
|
8
|
Valerenga IF
|
3 | 0 | 0 | 3 | 3 - 7 | -4 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Bröndby
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 - 3 | 4 | 9 |
|
2
|
Kopenhagen
|
3 | 2 | 1 | 0 | 11 - 8 | 3 | 7 |
|
3
|
Viking FK
|
3 | 1 | 1 | 1 | 10 - 8 | 2 | 5 |
|
4
|
Midtjylland
|
2 | 1 | 1 | 0 | 6 - 4 | 2 | 5 |
|
5
|
Brentford FC U23
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 - 7 | -1 | 4 |
|
6
|
IF Elfsborg
|
3 | 1 | 1 | 1 | 9 - 12 | -3 | 4 |
|
7
|
Lyngby
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 - 4 | 2 | 3 |
|
8
|
Ulsan
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 - 4 | -3 | 3 |
|
9
|
AIK
|
3 | 0 | 1 | 2 | 8 - 9 | -1 | 2 |
|
10
|
Halmstads BK
|
3 | 0 | 0 | 3 | 0 - 5 | -5 | 0 |
FC Midtjylland ist ein 1999 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im MCH-Arena ausgetragen. Trainer ist Thomas Thomasberg.
In der Tabelle der Dänemark - Superliga steht das Team auf Platz 8, mit 28 Punkten aus 22 Spielen. Bilanz: 6 Siege, 10 Unentschieden, 6 Niederlagen. Erzielte Tore: 32, Gegentore: 29, Tordifferenz: 3.
Im letzten Spiel gewann das Team 4-3 gegen Fredericia (11.07.2023).
Der Kader umfasst 44 Spieler, Altersdurchschnitt 22,9, Gesamtmarktwert 172,3 Mio €. Bester Torschütze: Gustav Isaksen (21). Meiste Vorlagen: Gustav Isaksen (7). Wertvollster Spieler: Ousmane Diomande (42,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 4.
In dieser Transferperiode kamen 33 Spieler, 36 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Astrit Selmani, Emam Ashour, Ousmane Diomande. Zu den Abgängen zählen Erik Sviatchenko, Evander, Ousmane Diomande.
In der Trophäensammlung stehen 4 x Superliga, 1 x DBU Pokalen.
Nimm dein Team in die Favoriten auf: Erinnerung am Spieltag, Live-Benachrichtigungen und die Zusammenfassung landen direkt auf deinem Handy — ganz ohne Browser.