NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
AS Nancy 26-27 Saison | 5. Platz in Ligue 2, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
AS Nancy 26-27 Saison | 5. Platz in Ligue 2, 7 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Frankreich
1
5
1
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Frankreich - Ligue 2
|
||||||
| 08/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 14/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 21/08 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 28/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/09 | - | - | - | - | ||
| 11/09 | - | - | - | - | ||
| 18/09 | - | - | - | - | ||
| 09/10 | - | - | - | - | ||
| 16/10 | - | - | - | - | ||
| 23/10 | - | - | - | - | ||
| 30/10 | - | - | - | - | ||
| 06/11 | - | - | - | - | ||
| 20/11 | - | - | - | - | ||
| 04/12 | - | - | - | - | ||
| 11/12 | - | - | - | - | ||
| 02/01 | - | - | - | - | ||
| 15/01 | - | - | - | - | ||
| 22/01 | - | - | - | - | ||
| 29/01 | - | - | - | - | ||
| 05/02 | - | - | - | - | ||
| 12/02 | - | - | - | - | ||
| 19/02 | - | - | - | - | ||
| 26/02 | - | - | - | - | ||
| 05/03 | - | - | - | - | ||
| 12/03 | - | - | - | - | ||
| 19/03 | - | - | - | - | ||
| 02/04 | - | - | - | - | ||
| 09/04 | - | - | - | - | ||
| 16/04 | - | - | - | - | ||
| 23/04 | - | - | - | - | ||
| 30/04 | - | - | - | - | ||
| 07/05 | - | - | - | - | ||
| 14/05 | - | - | - | - | ||
| 22/05 | - | - | - | - | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 11/07 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/07 | 2 - 0 |
|
|
U | ||
| 28/07 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Ligue 2
Coupe de la Ligue
Frankreich
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#29
|
3 | 1 | 1Mio € | - | ||||
FRA
#9
|
4 | 4 | 2 | 700Tsd € | 29.06.2029 | |||
FRA
#7
|
4 | 4 | 1 | 600Tsd € | 29.06.2027 | |||
FRA
#20
|
4 | 3 | 2 | 500Tsd € | 29.06.2027 | |||
FRA
#26
|
1 | 250Tsd € | 29.06.2028 | |||||
FRA
#10
|
1 | 200Tsd € | 29.06.2027 | |||||
FRA
#11
|
1 | 0 € | - | |||||
MDG
#12
|
1 | 0 € | - | |||||
| 8 Stürmer | Gesamtwert: 3,3Mn € | Durchschnittsalter: 23,9 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAR
#70
|
3 | 2 | 1Mio € | 29.06.2028 | ||||
FRA
#8
|
4 | 4 | 700Tsd € | 29.06.2027 | ||||
FRA
#6
|
4 | 4 | 500Tsd € | - | ||||
MLI
#17
|
4 | 1 | 300Tsd € | 29.06.2029 | ||||
DZA
#28
|
300Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
FRA
#18
|
200Tsd € | 29.06.2029 | ||||||
FRA
#88
|
0 € | 29.06.2030 | ||||||
FRA
#45
|
2 | 0 € | 29.06.2027 | |||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 3Mn € | Durchschnittsalter: 22,4 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#44
|
4 | 4 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
FRA
#4
|
4 | 4 | 1 | 2 | 1Mio € | 29.06.2027 | ||
BEL
#22
|
2 | 1 | 1Mio € | 29.06.2029 | ||||
FRA
#21
|
4 | 4 | 800Tsd € | 29.06.2028 | ||||
FRA
#25
|
1 | 1 | 800Tsd € | 29.06.2027 | ||||
FRA
#77
|
2 | 2 | 400Tsd € | 29.06.2028 | ||||
FRA
#19
|
1 | 400Tsd € | 29.06.2027 | |||||
FRA
#14
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
FRA
#2
|
3 | 1 | 1 | 100Tsd € | 29.06.2029 | |||
| 9 Abwehr | Gesamtwert: 6,2Mn € | Durchschnittsalter: 24,8 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA
#1
|
4 | 4 | 500Tsd € | 29.06.2027 | ||||
FRA
#60
|
100Tsd € | - | ||||||
CAF
#30
|
50Tsd € | - | ||||||
MAR
#40
|
0 € | 29.06.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 650K € | Durchschnittsalter: 27,5 | ||||||
Frankreich - Ligue 1
Frankreich - Ligue 2
Frankreich - National
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
AS Saint-Étienne
|
4 | 4 | 0 | 0 | 13 - 3 | 10 | 12 |
|
2
|
Stade Reims
|
4 | 2 | 2 | 0 | 10 - 5 | 5 | 8 |
|
3
|
Montpellier HSC
|
4 | 2 | 2 | 0 | 3 - 1 | 2 | 8 |
|
4
|
Rodez Aveyron
|
4 | 2 | 1 | 1 | 10 - 7 | 3 | 7 |
|
5
|
AS Nancy
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 - 1 | 2 | 7 |
|
6
|
FC Annecy
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 - 4 | 1 | 7 |
|
7
|
FC Metz
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 - 3 | 1 | 6 |
|
8
|
Red Star FC
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 - 5 | -2 | 5 |
|
9
|
FC Sochaux
|
4 | 1 | 2 | 1 | 1 - 3 | -2 | 5 |
|
10
|
Dunkerque
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 - 8 | -1 | 4 |
|
11
|
EA Guingamp
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 - 6 | -1 | 4 |
|
12
|
Pau FC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 - 4 | -1 | 4 |
|
13
|
Grenoble Foot
|
4 | 1 | 1 | 2 | 5 - 8 | -3 | 4 |
|
14
|
Lavallois
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 - 8 | -4 | 4 |
|
15
|
US Boulogne
|
4 | 0 | 3 | 1 | 1 - 2 | -1 | 3 |
|
16
|
Clermont Foot
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 - 4 | -2 | 3 |
|
17
|
Dijon FCO
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 - 6 | -2 | 2 |
|
18
|
FC Nantes
|
4 | 0 | 1 | 3 | 6 - 11 | -5 | 1 |
AS Nancy ist ein 1967 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Stade Marcel Picot ausgetragen. Trainer ist Oswald Tanchot.
In der Tabelle der Frankreich - Ligue 2 steht das Team auf Platz 5, mit 7 Punkten aus 4 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlagen. Erzielte Tore: 3, Gegentore: 1, Tordifferenz: 2.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-0 gegen Dunkerque (29.08.2026). Als Nächstes geht es auswärts zu FC Nantes (08.09.2026).
Der Kader umfasst 30 Spieler, Altersdurchschnitt 24,1, Gesamtmarktwert 13,1 Mio €. Bester Torschütze: Brandon Bokangu (2). Meiste Vorlagen: Ilyes Housni (2). Wertvollster Spieler: Enzo Tacafred (1,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 2.
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 15 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Noam Obougou, Nordin Kandil, Thierno Balde. Zu den Abgängen zählen Martin Experience, Jimmy Evans, Mattheo Guendez.
In der Trophäensammlung stehen 5 x Ligue 2, 1 x Coupe de la Ligue.