NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
Gremio Novorizontino SP 2026 Saison | 4. Platz in Brasileiro Serie B, 43 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Gremio Novorizontino SP 2026 Saison | 4. Platz in Brasileiro Serie B, 43 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Brasilien
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Brasilien - Brasileiro Serie B
|
||||||
| 23/03 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 01/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 06/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 13/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 20/04 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 26/04 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 04/05 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 11/05 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/05 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 23/05 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 31/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
| 11/06 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 15/06 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 23/06 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 27/06 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 12/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 18/07 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 22/07 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 27/07 | 1 - 3 |
|
|
S | ||
| 09/08 | 0 - 0 |
|
|
N | ||
| 17/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 21/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 25/08 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 29/08 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 05/09 | - | - | - | - | ||
| 10/09 | - | - | - | - | ||
| 14/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 26/09 | - | - | - | - | ||
| 03/10 | - | - | - | - | ||
| 06/10 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 14/11 | - | - | - | - | ||
Brasilien - Copa do Brasil
|
||||||
| Runde 2 | ||||||
| 26/02 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 13/03 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| 19/03 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
Brasilien - Paulista, Serie A1
|
||||||
| 10/01 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 14/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 17/01 | 2 - 1 |
|
|
S | ||
| 21/01 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 26/01 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| 02/02 | 0 - 1 |
|
|
U | ||
| 08/02 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 16/02 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| Viertelfinale | ||||||
| 22/02 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 01/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| Finale | ||||||
| 05/03 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
| 09/03 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
Brasilien - Copa Sul-Sudeste
|
||||||
| Copa Sul-Sudeste 2026, Group A | ||||||
| 26/03 | 1 - 0 |
|
|
U | ||
| 29/03 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 10/04 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 16/04 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 30/04 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
| 07/05 | 0 - 1 |
|
|
S | ||
| Halbfinale | ||||||
| 21/05 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 28/05 | 1 - 1 |
|
|
U | ||
Brasilien
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#40
|
7 | 4 | 1 | 700Tsd € | - | |||
BRA
#9
|
26 | 3 | 4 | 1 | 1 | 250Tsd € | 29.11.2026 | |
ARG
#8
|
24 | 6 | 3 | 250Tsd € | 29.11.2026 | |||
BRA
#27
|
4 | 2 | 1 | 150Tsd € | 30.12.2026 | |||
BRA
#7
|
10 | 3 | 125Tsd € | 29.11.2026 | ||||
BRA
#30
|
18 | 5 | 1 | 1 | 2 | 100Tsd € | 29.11.2026 | |
BRA
#11
|
38 | 38 | 20 | 7 | 5 | 0 € | 30.12.2026 | |
BRA
#77
|
13 | 4 | 1 | 1 | 0 € | 30.12.2027 | ||
BRA
#16
|
31 | 20 | 1 | 2 | 0 € | - | ||
BRA
#35
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 1,6Mn € | Durchschnittsalter: 27,6 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rômulo
K
BRA
#10
|
37 | 36 | 11 | 13 | 3 | 2,5Mio € | 30.12.2026 | |
BRA
#50
|
38 | 7 | 6 | 6 | 5 | 1,2Mio € | 30.12.2028 | |
BRA
#17
|
31 | 20 | 4 | 3 | 1 | 700Tsd € | 30.12.2026 | |
BRA
#18
|
34 | 31 | 2 | 1 | 6 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |
BRA
#6
|
36 | 32 | 3 | 2 | 4 | 500Tsd € | 30.12.2027 | |
BRA
#28
|
5 | 100Tsd € | 29.11.2026 | |||||
BRA
#15
|
28 | 17 | 2 | 1 | 2 | 0 € | - | |
BRA
#19
|
16 | 10 | 2 | 2 | 2 | 0 € | - | |
BRA
#23
|
0 € | - | ||||||
BRA
#23
|
0 € | - | ||||||
BRA
#36
|
0 € | - | ||||||
BRA
#
|
0 € | - | ||||||
| 12 Mittelfeld | Gesamtwert: 5,6Mn € | Durchschnittsalter: 23,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PER
#24
|
3 | 1 | 1 | 600Tsd € | 30.12.2026 | |||
BRA
#4
|
36 | 32 | 1 | 1 | 8 | 500Tsd € | 30.12.2027 | |
BRA
#66
|
25 | 23 | 1 | 2 | 1 | 500Tsd € | 30.12.2026 | |
ARG
#22
|
24 | 21 | 1 | 5 | 450Tsd € | 30.12.2026 | ||
BRA
#2
|
4 | 4 | 1 | 175Tsd € | 29.11.2026 | |||
BRA
#14
|
15 | 13 | 150Tsd € | 30.12.2027 | ||||
BRA
#5
|
7 | 6 | 1 | 1 | 75Tsd € | 29.11.2026 | ||
BRA
#26
|
14 | 12 | 2 | 50Tsd € | 30.12.2026 | |||
BRA
#33
|
50Tsd € | 29.11.2026 | ||||||
BRA
#21
|
10 | 3 | 1 | 0 € | - | |||
BRA
#3
|
9 | 8 | 1 | 0 € | - | |||
BRA
#26
|
0 € | - | ||||||
| 12 Abwehr | Gesamtwert: 2,6Mn € | Durchschnittsalter: 27,7 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRA
#93
|
30 | 29 | 3 | 350Tsd € | 30.12.2027 | |||
BRA
#31
|
10 | 9 | 0 € | - | ||||
BRA
#12
|
0 € | - | ||||||
BRA
#1
|
0 € | 30.12.2026 | ||||||
BRA
#29
|
0 € | - | ||||||
BRA
#
|
0 € | - | ||||||
| 6 Torhüter | Gesamtwert: 350K € | Durchschnittsalter: 27,7 | ||||||
Brasilien - Brasileiro Serie B
Brasilien - Brasileiro Serie C
Brasilien - Copa Sul-Sudeste
Brasilien - Paulista, Serie A1
Brasilien - Paulista, Serie A2
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Juventude RS
|
25 | 13 | 7 | 5 | 26 - 13 | 13 | 46 |
|
2
|
Vila Nova FC GO
|
25 | 13 | 5 | 7 | 37 - 25 | 12 | 44 |
|
3
|
Criciuma
|
25 | 12 | 8 | 5 | 26 - 19 | 7 | 44 |
|
4
|
Gremio Novorizontino SP
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 - 22 | 19 | 43 |
|
5
|
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 - 22 | 6 | 41 |
|
6
|
Goianiense GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 - 23 | 5 | 39 |
|
7
|
CR Brasil AL
|
25 | 11 | 6 | 8 | 37 - 35 | 2 | 39 |
|
8
|
SC Recife PE
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 - 24 | 9 | 38 |
|
9
|
Operario Ferroviario EC PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 - 32 | -1 | 37 |
|
10
|
Cuiaba
|
25 | 8 | 12 | 5 | 23 - 19 | 4 | 36 |
|
11
|
Goias
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 - 30 | -5 | 36 |
|
12
|
Nautico
|
25 | 9 | 7 | 9 | 30 - 28 | 2 | 34 |
|
13
|
Athletic Club Sjdr MG
|
25 | 8 | 10 | 7 | 26 - 27 | -1 | 34 |
|
14
|
Sao Bernardo FC
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 - 29 | 5 | 32 |
|
15
|
Botafogo FC SP
|
25 | 8 | 7 | 10 | 29 - 28 | 1 | 31 |
|
16
|
Avai
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 - 31 | -4 | 29 |
|
17
|
Ceara
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 - 32 | -7 | 28 |
|
18
|
Londrina
|
25 | 5 | 7 | 13 | 29 - 36 | -7 | 22 |
|
19
|
America MG
|
25 | 3 | 5 | 17 | 18 - 42 | -24 | 14 |
|
20
|
AA Ponte Preta SP
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 - 52 | -36 | 10 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Bragantino
|
8 | 4 | 4 | 0 | 14 - 2 | 12 | 16 |
|
2
|
Gremio Novorizontino SP
|
8 | 5 | 1 | 2 | 16 - 10 | 6 | 16 |
|
3
|
Palmeiras SP
|
8 | 5 | 1 | 2 | 8 - 7 | 1 | 16 |
|
4
|
Associacao Portuguesa de Desportos SP
|
8 | 5 | 0 | 3 | 11 - 7 | 4 | 15 |
|
5
|
Corinthians
|
8 | 4 | 2 | 2 | 10 - 6 | 4 | 14 |
|
6
|
Sao Paulo
|
8 | 4 | 1 | 3 | 11 - 12 | -1 | 13 |
|
7
|
Capivariano FC SP
|
8 | 4 | 1 | 3 | 7 - 10 | -3 | 13 |
|
8
|
Santos
|
8 | 3 | 3 | 2 | 12 - 7 | 5 | 12 |
|
9
|
Guarani FC SP
|
8 | 3 | 3 | 2 | 6 - 7 | -1 | 12 |
|
10
|
Botafogo FC SP
|
8 | 3 | 2 | 3 | 5 - 9 | -4 | 11 |
|
11
|
Mirassol
|
8 | 2 | 2 | 4 | 10 - 8 | 2 | 8 |
|
12
|
EC Noroeste SP
|
8 | 1 | 5 | 2 | 11 - 11 | 0 | 8 |
|
13
|
EC Primavera SP
|
8 | 2 | 2 | 4 | 14 - 15 | -1 | 8 |
|
14
|
Sao Bernardo FC
|
8 | 2 | 2 | 4 | 8 - 10 | -2 | 8 |
|
15
|
AE Velo Clube SP
|
8 | 1 | 2 | 5 | 2 - 13 | -11 | 5 |
|
16
|
AA Ponte Preta SP
|
8 | 0 | 1 | 7 | 3 - 14 | -11 | 1 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Gremio Novorizontino SP
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
2
|
Mirassol
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
3
|
Bragantino
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
Sao Bernardo FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Chapecoense SC
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 - 5 | 3 | 13 |
|
2
|
Gremio Novorizontino SP
|
6 | 3 | 2 | 1 | 8 - 5 | 3 | 11 |
|
3
|
SER Caxias do Sul RS
|
6 | 3 | 2 | 1 | 6 - 3 | 3 | 11 |
|
4
|
Cianorte FC PR
|
6 | 2 | 2 | 2 | 9 - 10 | -1 | 8 |
|
5
|
Tombense FC MG
|
6 | 1 | 2 | 3 | 11 - 13 | -2 | 5 |
|
6
|
Sampaio Correa FE RJ
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 - 9 | -2 | 5 |
Gremio Novorizontino SP ist ein professioneller Fußballverein. Heimspiele werden im Estadio Dr. Jorge Ismael de Biase ausgetragen. Trainer ist Enderson Alves Moreira.
In der Tabelle der Brasilien - Brasileiro Serie B steht das Team auf Platz 4, mit 43 Punkten aus 25 Spielen. Bilanz: 12 Siege, 7 Unentschieden, 6 Niederlagen. Erzielte Tore: 41, Gegentore: 22, Tordifferenz: 19.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-1 gegen SC Recife PE (29.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team Avai (06.09.2026).
Der Kader umfasst 42 Spieler, Altersdurchschnitt 26,1, Gesamtmarktwert 10,1 Mio €. Bester Torschütze: Robson (20). Meiste Vorlagen: Rômulo (13). Wertvollster Spieler: Rômulo (2,5 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 10.
In dieser Transferperiode kamen 9 Spieler, 11 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Madson, Christian Jonatan Ortiz, Maykon Kesley de Jesus Ramalho. Zu den Abgängen zählen Nilson Castrillon, Mayk Van Van, Caio Henrique da Silva Dantas.