NEUE GENERATION
SPORT-APP
Live-Ergebnisse, aktuellste Statistiken und
mehr auf OFFSIDE!
PAOK Thessaloniki 26-27 Saison | 1. Platz in Super League 1, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
PAOK Thessaloniki 26-27 Saison | 1. Platz in Super League 1, 6 Punkte. Kader, Spielplan und Live-Ergebnisse bei Offside Scores.
Griechenland
4
8
| Datum | Spiele |
Status
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Griechenland - Super League 1
|
||||||
| 23/08 | 2 - 0 |
|
|
S | ||
| 30/08 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 06/09 | - | - | - | - | ||
| 13/09 | - | - | - | - | ||
| 19/09 | - | - | - | - | ||
| 10/10 | - | - | - | - | ||
| 17/10 | - | - | - | - | ||
| 24/10 | - | - | - | - | ||
| 31/10 | - | - | - | - | ||
| 07/11 | - | - | - | - | ||
| 21/11 | - | - | - | - | ||
| 28/11 | - | - | - | - | ||
| 05/12 | - | - | - | - | ||
| 12/12 | - | - | - | - | ||
| 19/12 | - | - | - | - | ||
| 09/01 | - | - | - | - | ||
| 16/01 | - | - | - | - | ||
| 23/01 | - | - | - | - | ||
| 30/01 | - | - | - | - | ||
| 06/02 | - | - | - | - | ||
| 13/02 | - | - | - | - | ||
| 20/02 | - | - | - | - | ||
| 27/02 | - | - | - | - | ||
| 06/03 | - | - | - | - | ||
| 13/03 | - | - | - | - | ||
| 20/03 | - | - | - | - | ||
Griechenland - Greece Cup
|
||||||
| 02/09 | - | - | - | - | ||
| 16/09 | - | - | - | - | ||
| 28/10 | - | - | - | - | ||
| 02/12 | - | - | - | - | ||
UEFA Europa League
|
||||||
| Qualifikationsrunde 2 | ||||||
| 23/07 | 1 - 2 |
|
|
S | ||
| 30/07 | 1 - 0 |
|
|
S | ||
| Qualifikationsrunde 3 | ||||||
| 06/08 | 0 - 1 |
|
|
N | ||
| 13/08 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
UEFA Conference League
|
||||||
| Play-off Runde | ||||||
| 20/08 | 0 - 0 |
|
|
U | ||
| 27/08 | 1 - 0 |
|
|
N | ||
Klub-Freundschaftsspiele, 2026
|
||||||
| 01/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 04/07 | 0 - 0 |
|
|
S | ||
| 07/07 | 1 - 1 |
|
|
S | ||
| 11/07 | 1 - 1 |
|
|
N | ||
Super League 1
Griechenland
| Stürmer | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SRB
#14
|
6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8Mio € | 29.06.2027 | |
SEN
#27
|
4 | 3 | 1 | 5Mio € | 29.06.2027 | |||
BGR
#77
|
5Mio € | 29.06.2027 | ||||||
RUS
#9
|
4Mio € | 29.06.2027 | ||||||
ENG
#47
|
3 | 2 | 1 | 2Mio € | 29.06.2028 | |||
GRC
#56
|
8 | 5 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
SWE
#22
|
2 | 2 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2029 | |||
GRC
#52
|
6 | 2 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | |||
BRA
#11
|
7 | 4 | 1 | 250Tsd € | 29.06.2027 | |||
GRC
#39
|
0 € | - | ||||||
| 10 Stürmer | Gesamtwert: 28,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,2 | ||||||
| Mittelfeldspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR
#20
|
7 | 7 | 2 | 3 | 11Mio € | 30.12.2029 | ||
SRB
#16
|
10Mio € | 29.06.2031 | ||||||
FRA
#23
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7Mio € | 29.06.2030 | ||
GIN
#2
|
4 | 1 | 5Mio € | 29.06.2027 | ||||
FRA
#7
|
8 | 6 | 1 | 2,5Mio € | 29.06.2027 | |||
FRA
#8
|
1,6Mio € | 29.06.2027 | ||||||
GRC
#10
|
5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1,2Mio € | 29.06.2027 | |
GRC
#33
|
450Tsd € | 30.12.2027 | ||||||
| 8 Mittelfeld | Gesamtwert: 38,8Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
| Abwehrspieler | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRC
#5
|
7 | 6 | 1 | 4Mio € | 29.06.2027 | |||
SCO
#32
|
6 | 2 | 1 | 4Mio € | 29.06.2028 | |||
GRC
#4
|
6 | 6 | 4 | 3Mio € | 29.06.2029 | |||
GRC
#13
|
3 | 2 | 1 | 3Mio € | 29.06.2029 | |||
ENG
#3
|
8 | 8 | 2,5Mio € | 29.06.2028 | ||||
GHA
#21
|
7 | 3 | 1 | 1 | 2Mio € | 29.06.2027 | ||
ESP
#6
|
7 | 4 | 1 | 1,5Mio € | 29.06.2028 | |||
USA
#18
|
3 | 3 | 800Tsd € | 29.06.2027 | ||||
GRC
#25
|
2 | 450Tsd € | 29.06.2027 | |||||
GRC
#78
|
200Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
GRC
#97
|
0 € | 29.06.2028 | ||||||
| 11 Abwehr | Gesamtwert: 21,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,5 | ||||||
| Torhüter | Spiele | 11 | Tore | Vorlagen |
|
|
Wert | Vertragsende |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRC
#99
|
1 | 1,2Mio € | 29.06.2028 | |||||
CZE
#1
|
8 | 8 | 700Tsd € | 29.06.2027 | ||||
GRC
#54
|
300Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
GRC
#41
|
250Tsd € | 29.06.2027 | ||||||
| 4 Torhüter | Gesamtwert: 2,5Mn € | Durchschnittsalter: 26,8 | ||||||
Griechenland - Super League 1
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
PAOK Thessaloniki
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 - 1 | 5 | 6 |
|
2
|
Panaitolikos
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 1 | 4 | 6 |
|
3
|
Aris Thessaloniki
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 - 3 | 2 | 6 |
|
4
|
Olympiakos
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 - 0 | 2 | 6 |
|
5
|
AEK Athen
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 - 1 | 4 | 4 |
|
6
|
Panathinaikos Athen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 2 | 3 |
|
7
|
OFI Kreta
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 - 2 | 1 | 3 |
|
8
|
Kifisia
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 - 1 | 0 | 1 |
|
9
|
Volos Nps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 - 3 | -2 | 1 |
|
10
|
POT Iraklis
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 - 5 | -4 | 1 |
|
11
|
Atromitos Athen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 3 | -2 | 0 |
|
12
|
Kalamata
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 - 5 | -3 | 0 |
|
13
|
Asteras Tripolis
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 - 4 | -3 | 0 |
|
14
|
Apo Levadeiakos FC
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 - 6 | -6 | 0 |
| # | Team | Sp | S | U | N | +/- | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Kalamata
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
2
|
Volos Nps
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 - 2 | 0 | 1 |
|
3
|
AEK Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
4
|
AE Larissa FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
5
|
Aris Thessaloniki
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
6
|
Kifisia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
7
|
Apo Levadeiakos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
8
|
Marko
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
9
|
Nestos Chrysoupoli FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
10
|
Niki Volou 1924 PAE
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
11
|
OFI Kreta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
12
|
Olympiakos
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
13
|
Atromitos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
14
|
Panathinaikos Athen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
15
|
Panseraikos FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
|
16
|
PAOK Thessaloniki
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0 | 0 |
PAOK Thessaloniki ist ein 1926 gegründeter Fußballverein. Heimspiele werden im Toumba-Stadion ausgetragen. Trainer ist Alessio Lisci.
In der Tabelle der Griechenland - Super League 1 steht das Team auf Platz 1, mit 6 Punkten aus 2 Spielen. Bilanz: 2 Siege, 0 Unentschieden, 0 Niederlagen. Erzielte Tore: 6, Gegentore: 1, Tordifferenz: 5.
Im letzten Spiel gewann das Team 2-1 gegen Atromitos Athen (30.08.2026). Als Nächstes empfängt das Team OFI Kreta (03.09.2026).
Der Kader umfasst 33 Spieler, Altersdurchschnitt 26,5, Gesamtmarktwert 91,1 Mio €. Bester Torschütze: Dimitris Pelkas (3). Meiste Vorlagen: Andrija Zivkovic (3). Wertvollster Spieler: Christos Zafeiris (11,0 Mio €). Ausgeliehene Spieler: 1.
In dieser Transferperiode kamen 14 Spieler, 16 verließen den Verein. Zu den Zugängen zählen Ognjen Ugresic, Cherif Ndiaye, Dimitrios Giannoulis. Zu den Abgängen zählen Jonathan Gomez, Alexander Jeremejeff, Giannis Konstantelias.
In der Trophäensammlung stehen 2 x Super League 1.